• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мандалорец

Титус

Обитатель

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Кто хочет, дарю авку для игры:
6f50c715d071.jpg
 

Титус

Обитатель

Вереск

Гость
Когда не знаешь в каком переводе смотреть, смотри в оригинале
Вот, кстати очень здравая мысль.
Я в перерывах между трудовы屄уднями скачала себе какой-то левый торрент (была усталая и ткнула куда-попало), и обнаружила у себя маловесный (места на ноуте не хватало) сериал, но с безумным переводом и рекламными вставками. Заботливо скачанные мне Марком сабы, разумеется не легли нормально из-за помянутых вставок, и я смотрела в итоге на английском без субтитров. Могу сказать, что там не вот много разговоров. Даже мало. Дыщ быдыща и музычки больше. This is the Way можно и так понять куда. Фразы типа He is Imperial в принципе тоже. Впрочем, для меня это был второй просмотр и некоторые вещи я уже помнила, подозреваю, что именно оттого легко легло.
Субтитры еще чем плохи - я с них сплю. Впрочем, после долгой работы я и так сплю, а они только триггер.
 

arimana

Гость
Вереск , зачем Сапковский изобретал велосипед? Самая известная в мире раскладка по сюжетам (восемь) создана Куртом Воннегутом.

Но я немного о другом. Сага про внезапное отцовство (приемный отец, что характерно) наемника - это не основной сюжет, а тот самый цепляющий или не цепляющей эмоционально крючок для зрителей.
 

Вереск

Гость
Rebecca Armstrong , если б старт не приходился под выходные - я бы однозначно заявила в конце сдвоенные ходы, чтобы они как раз пришлись на выхи и всем было удобно.

Кстати, о ностальгии, чот я совсем того.
Ekz ты как заслуженный наемник, нейтрал и прочая просто не можешь пропустить игру)
 

Вереск

Гость
arimana , тю, в любую науку ткни, там по каждому феномену по паре классикаций от Васи, Пети и Нестор Петровича. Воннегут красиво описал, бессмысленно спорить, но ведь каждый хочет по-своему это сделать)

Для меня это история, как ни странно, в первую очередь про "таков путь". И вот этот повтор сюжета со спасением и найденышем он ключевой.
Ну и про борьбу со своими тригерами, если задуматься о дроидах в судьбе гг. О добре и зле. Как обычно)
 

Winter Is Here

Обитатель

Vinnypu

Ведмедь
Мы планировали начать сегодня, если к вечеру народ дособерется. Или завтра, если не дособерется. Дней за 7-8 управимся. Может даже раньше.
Ладно,записывайте...тряхну стариной.
Если не попаду к плохишам,то обящаю всеми силами подавлять в себе желание встать под знамёна Гидеона :creative:
Про то,что вы хотите по возможности начать сегодня...может сегодня только роли распределить? А то я толком не ознакомилась с тем как играть и кого,а работаю как на зло сегодня до победного :beaten:
 

Leonard

Гость
@Leonard я подозреваю, что ты сильно занята, но как минимум из ностальгических соображений не позвать не могу)
Вереск, спасибо за приглашение! Я всегда с удовольствием участвую в ваших с Марком играх, и ужасно жаль пропускать на этот раз. Но грядет фрпг, подготовка сейчас в самом разгаре. Хоть и соблазнительно, но не могу. ((
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Да ёмаё, ну всё, ну плакал мой хитроплан взять мафиозный отпуск до июня!! :doh:

Марк Тремонти , пиши меня уже, в такой компании не играть просто преступление :doh:
Знатоки, вопрос к вам! Есть ли в сеттинге Костяные Драконы? :D
 

arimana

Гость
Воннегут красиво описал, бессмысленно спорить, но ведь каждый хочет по-своему это сделать)
Он писал научную работу и потому широкими мазками, понятно, что внутри каждых групп сюжетов можно найти подгруппы. Плюс некоторые группы идут по одной схеме. Вот, исходя из классификации Курта, выходит, что сюжет Мандалорца по идее это "человек в полной заднице" + "парень находит девушку, где девушкой может быть что и кто угодно". А значит будет расставание ГГ с малышом и... новая встреча через трудности и "уже навсегда" :D Таков путь, да.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу