• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мандалорец

Вереск

Гость
Тогда ты мне ответь - какой перевод? ЛостФилм или АлексФилм? Я не шучу, даже не 7, а 9 (прописью: девять) вариантов перевода предлагается на торрентах!
я не помню как назывался тот, который приличный и который смотрела я. Потом пересматривала в неприлично и он был ужасен.
ДАвай я сейчас поищу как они звучат в разных, и скажу который норм. Это на 30-60 минут дело.
 

Вереск

Гость
Тогда ты мне ответь - какой перевод? ЛостФилм или АлексФилм? Я не шучу, даже не 7, а 9 (прописью: девять) вариантов перевода предлагается на торрентах!
лостфилм вполне прекрасен! От некоторых фраз дико ржу до сих пор. "И ваши легендарные жизни постигнет бесцеремонный конец" (с)
Алексфилм мне меньше зашел.
Во-первых "мандалорцы не раса - это кредо" мне нравится больше, чем "мандалорцы не раса - это вера".
И ряд других моментов в переводе мне кажется чище у Лостфильма.
 

Cocaine Mother

Гость
По-моему, на аве у Титуса уже Лестрейндж.
А Блэк - еще мелкая до брака. Я специалист по Беллам Блэк. Она у меня в списке персонажей в детектив есть. У Ребекки, кстати, тоже, но Ребекка, вероятно, не соотнесла 12-летнюю девочку с бывалой зэчкой с нестрижеными ногтями на аватарке Титуса.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
По-моему, на аве у Титуса уже Лестрейндж.
А Блэк - еще мелкая до брака. Я специалист по Беллам Блэк. Она у меня в списке персонажей в детектив есть. У Ребекки, кстати, тоже, но Ребекка, вероятно, не соотнесла 12-летнюю девочку с бывалой зэчкой с нестрижеными ногтями на аватарке Титуса.
Но-но-но.:stop:
Я вам покажу зэчку.:devil:
 

Snusmumruk

Обитатель
Посмотрела вчера три первые серии, буду досматривать до конца, как минимум первого сезона. Довольно милый сериал: погружает в старый, добрый мир Звёздных Войн, но только без семейства избранных и их драм, сотрясающих вселенную. В общем, в этом плане мне понравилось, такая небольшая игра на ностальгии и тёплым воспоминаниям детства. Очень понравились троглодиты-переростки из первой и второй серий. Такие милахи.

Смотреть предпочитаю всегда с оригинальной озвучкой, но грешна, использую лингво-костыли - субтитры. В целом, те субтитры, с которыми я смотрела были нормальными. Но кто переводчик не помню и мне лень лезть и искать.
 

Вереск

Гость
Посмотрела вчера три первые серии, буду досматривать до конца, как минимум первого сезона. Довольно милый сериал: погружает в старый, добрый мир Звёздных Войн, но только без семейства избранных и их драм, сотрясающих вселенную. В общем, в этом плане мне понравилось, такая небольшая игра на ностальгии и тёплым воспоминаниям детства. Очень понравились троглодиты-переростки из первой и второй серий. Такие милахи.

Смотреть предпочитаю всегда с оригинальной озвучкой, но грешна, использую лингво-костыли - субтитры. В целом, те субтитры, с которыми я смотрела были нормальными. Но кто переводчик не помню и мне лень лезть и искать.
Согласна - он очень камерный и милый - этот сериал.
Правда, не могу вспомнить троглодитов-переростков ( Может быть я не знала, что они троглодиты. Я их только из Героев идентифицирую визуально.
Не могло так получиться, что ты смотрела 2 сезон? Хотя, конечно, вероятнее, что у меня сложности с распознаванием рас.
 

Snusmumruk

Обитатель
Согласна - он очень камерный и милый - этот сериал.
Правда, не могу вспомнить троглодитов-переростков ( Может быть я не знала, что они троглодиты. Я их только из Героев идентифицирую визуально.
Не могло так получиться, что ты смотрела 2 сезон? Хотя, конечно, вероятнее, что у меня сложности с распознаванием рас.
Да не ) Я так зверей обозвала, с которыми Мандалорец столкнулся по прилёту на планету, где нашёл малыша. Они на него напали и он еле спасся с помощью местного. Потом ещё оседлал одного из них. Визуально, на мой взгляд, на троглодитов похожи, только выросших до неприлично больших размеров в условиях пылевых равнин.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Может быть я не знала, что они троглодиты. Я их только из Героев идентифицирую визуально.
scale_2400


scale_2400


the_scorpicore_king_by_magdalenakatanska-dbtf5sr.jpg
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Посмотрела первый сезон - честно скажу, что с четвертой серии моментами перематывала некоторые драки. И у меня возник вопрос - а чем это все принципиально отличается от фанфика про Ведьмака во вселенной Звездных Войн?
 

Вереск

Гость
Да не ) Я так зверей обозвала, с которыми Мандалорец столкнулся по прилёту на планету, где нашёл малыша. Они на него напали и он еле спасся с помощью местного. Потом ещё оседлал одного из них. Визуально, на мой взгляд, на троглодитов похожи, только выросших до неприлично больших размеров в условиях пылевых равнин.
блорги) Поняла, да, они милота ходячая))
 

Вереск

Гость
Да я вот думала...сир Титус меня всё соблазняет:oops: Да и очень заманчивая тема у вас тут. Но мне надо знать в каких датах будете играть)
Мы планировали начать сегодня, если к вечеру народ дособерется. Или завтра, если не дособерется. Дней за 7-8 управимся. Может даже раньше.
 

Вереск

Гость
Посмотрела первый сезон - честно скажу, что с четвертой серии моментами перематывала некоторые драки. И у меня возник вопрос - а чем это все принципиально отличается от фанфика про Ведьмака во вселенной Звездных Войн?
Пан Сапковский в своих трудах на тему развития фэнтези в принципе все сюжеты свел к двум: Конану и ВК. То есть либо герой бегает и всех лупит, либо группа индивидов путешествует с некоей миссией, которая как правило спасает мир. Вторая штука еще и к Королю Артуру с его рыцарями отсылает.
Если эту тему развить, а еще взять все сказки и их сюжеты, получается по пальцам пересчитать все варианты, которые нынче популярны.
Существо (в изначальном варианте девушка) в беде, спасоперация на тему вытаскивания из башни/спасения от дракона/Змей-Горыныча/брака/с того света и комбо по мотивам, исполняемая женихом/случайным прохожим/троглодитом/королевичем Елисеем.
Правда, сейчас кони и люди сильно смешались, поэтому юные леди чаще превозмогают и машут мечами, а юноши требуют быть спасенными, но это примета времени.

Дьявол в деталях = то есть антураже, среде, атмосфере. Все это делает каждую историю особенной. А я страсть как люблю детальки.
 
Сверху Снизу