• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Star Craft

black hearts

Обитатель
Моя первая игра УПП была многоклановая фрпг-мафия на 32 игрока с элементами детектива и нашествием призраков, если кто помнит. Я подзабыла, спала ли в тот период ваааще? Мне кажется, что девиз Майора "сон - для слабаков" был характерен для первых пяти или шести моих мафий. А ведь я тогда еще и лирику писала заморачивалась :envy: отгулы и дни от отпуска брала - спецом под игры подгоняла. Были подсчеты ходов в состоянии потопа в квартире. Были подсчеты при свечах и на 20% на телефоне. Были подсчеты хода в трясущейся маршрутке, в 9 вечера везущей меня 2 часа по пробкам домой. Была полностью проведенная со смартфона Алкомафия. Понятно, что без расчетчика тяжело и бывали косяки, но когда это тобой написанные и отбалансенные правила, показанные кому-то ради мнения или протестированные, переделанные и дописанные на коленке - не важно! - но собственным мозгом или при участии других мозгов додуманные, то подсчет хода больше 2 часов идет, только если свет отключили и смартфон/комп сдох. Это мое искреннее убеждение.
У нас резы кругом-бегом занимают от 10 минут до часа, если мелкий у лирика бушует и мафы поздно отправили ход. Я конечно не сильно вникала в механику Сэс Крафта, но чет мне кажется, что с таким количеством игроков там можно за час-1.5 посчитать , еще и лирику на две страницы Ворда сбацать. Просто мы сразу по возможности все вносим в табличку и стараемся не затягивать. Но то лично наше мнение и профдеформация.
 

СэС

Обитатель
У нас резы кругом-бегом занимают от 10 минут до часа, если мелкий у лирика бушует и мафы поздно отправили ход. Я конечно не сильно вникала в механику Сэс Крафта, но чет мне кажется, что с таким количеством игроков там можно за час-1.5 посчитать , еще и лирику на две страницы Ворда сбацать. Просто мы сразу по возможности все вносим в табличку и стараемся не затягивать. Но то лично наше мнение и профдеформация.
Я так написал некорректно, что можно подумать, что я 11 часов считаю. Нет, сейчас у меня 1,5-2 часа уходит на подсчет и рассылку резов. Вначале было сложней. Просто ритм сбился. Ну и не сосредоточится на чем-то другом.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
*привлечь расчетчика и ускорить ходы
*поменять механику и добавить киллов/урон
*придумать, как иначе решить проблему
Вот да. Добавить динамичности не помешало бы.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
И вот ещё что.
Видимо, нам повезло, что игра после НГ. Народ с удовольствием кинулся упорото отыгрывать неизвестный сеттинг.
Но так бывает не всегда. Нужны трупы, желательно с первого хода, нужны наезды, отмазки, фейки и поиски крайних охота за артефактом.
А просто ходить и считать ХП, проценты защиты и очки дамага напоминает мне шахматы по переписке... Было такое до исторического материализма. Долго, уютно, но безмерно скучно.
 

arimana

Гость
А просто ходить и считать ХП, проценты защиты и очки дамага
Обычные турниры... Другой вид игр на выбывание... И отдельно их делали, и внутри мафий и фрпг... Системы подсчета разные понапридуманы. Участников в некоторых было поболее, чем в этой игре. Вон, для любителей, можно на этаж ниже спуститься и команда на команду на драконах побиться - было бы желание. Делать вид, что командная боевка - уникальный вид игры, каждый ход которой нужно неделями считать.... ну, ок:rolleyes:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да потому что турниры проходят стремительно, там все супер с динамикой :D пять раундов в день, как и написала Арлисс
Ну это слишком стремительно.
Но в гладиаторов в космосе я б сыграла. Только более медленно. По ходу-два в день. И чтоб были парами гладиатор/хозяин. У хозяев голоса (в плюс, а не в минус. Голоса дают фору) , у гладиаторов килл по кнб. И чтоб нейтралы-зрители были.
Может лайками оценивать гладиаторов? Ну или голосовать за них.
За своего хазяин не может голосовать и ход пропустить не может. Значит вынужден за кого-то. Все решают голоса нейтралов-зрителей.
Думаю игра дней на 5.
 

arimana

Гость
Ну это слишком стремительно

Думаю игра дней на 5.
Та по меркам этой игры пять дней это же мгновенно...

... Рацпредложение для отдельных любителей вялотекущих игр, которые по две недели и более играются с удовольствием - попросите Робусту переименовать заброшенное межэтажье из "фрпг хроника" просто в "хроники: игры для тех, кто познает дзен". И там можно будет проводить мафии по два месяца каждую, турниры по три, охоты по четыре, детективы по полгода.
 

-Arliss-

Форумная Радость
детективы по полгода
Я как раз придумала остроумную реплику к твоему санаторию и до меня наконец-то все-таки дошло какие именно конкретно там были спортивные костюмы "Адиас" или все же "Форвард" :cry:
 

СэС

Обитатель
И вот ещё что.
Видимо, нам повезло, что игра после НГ. Народ с удовольствием кинулся упорото отыгрывать неизвестный сеттинг.
Но так бывает не всегда. Нужны трупы, желательно с первого хода, нужны наезды, отмазки, фейки и поиски крайних охота за артефактом.
А просто ходить и считать ХП, проценты защиты и очки дамага напоминает мне шахматы по переписке... Было такое до исторического материализма. Долго, уютно, но безмерно скучно.
СэСу тоже повезло с выбором даты. Хотя там не особо и выбирал, до 12 все было занято, записался 12. Ещё подумал, что первая рабочая неделя - не самый удачный выбор. Но наоборот. Каникул хватило на то, чтобы оформить идею в текст, а предновогодний оплата позволила две недели филонить. Если бы в рабочем ритме жил - вообще бы налажал с игрой. Насчёт же трупов первыми ходами тут либо игроков надо 30+ человек, либо кланов меньше. В условиях пятиклановки из 20+ игроков выбить одного из двух изначальных героев тождественно выбить клан. Я не рассчитывал на 30 игроков, потому балансил как умел на 20.
 

Rina

Мать Котов
просто в "хроники: игры для тех, кто познает дзен"
Я буду туда ходить медитировать. Вроде играешь, а вроде как и нет. Сидишь такая в лотосе на своем коврике, открываешь новенькую чакру.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я не рассчитывал на 30 игроков, потому балансил как умел на 20.
Я, естественно, не силён в балансах и правилах, но кмк, игроки должны быстрей и чаще умирать.
Может ультимативные абилки какие-то или ещё что-то такое..
 

СэС

Обитатель
Я, естественно, не силён в балансах и правилах, но кмк, игроки должны быстрей и чаще умирать.
Может ультимативные абилки какие-то или ещё что-то такое..
Абилки такие заложены и даже сработали. Но обсуждать это сейчас, пока игра не окончена - будет нарушением ГМ ской этики. Хотя я ее нарушал не раз, но не стоит злоупотреблять. Напомни позже по окончанию игры об этом разговоре.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Абилки такие заложены и даже сработали. Но обсуждать это сейчас, пока игра не окончена - будет нарушением ГМ ской этики. Хотя я ее нарушал не раз, но не стоит злоупотреблять. Напомни позже по окончанию игры об этом разговоре.
Если сам вспомню :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
детективы по полгода.
Эх, а я в такой игре участвовала. Там просто было много локаций и все еадо было обыскать. По трансформерам была, правда, игра. И людей 30 играло. Но минимум 4 месяца.. потому что во-первых читать это все надо было, потом квесты делать, путешествовать, собирать артефакты. Мне лично не надоело, я в тот фандом как раз была влюблена.
 

СэС

Обитатель
Делать вид, что командная боевка - уникальный вид игры, каждый ход которой нужно неделями считать.... ну, ок:rolleyes:
Я очень жду ваших Героев ММ! И с удовольствием, запишусь - коли примете!
 
Сверху Снизу