• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Star Craft

Титус

Обитатель
Я говорю о некотором понимании новичка. Ну, накосячил, виноват. Давайте его теперь табуретками забьём, что ли?
Следующую продумает лучше, возьмет лирика, может и пройдёт всё хорошо.
Я, конечно, не эксперт, но кто поначалу не косячил?
Есть новички а есть Сэс. И это не считая того, что он у многих в игноре.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Поздравляю всех с окончанием игры и Сну с Оззи с победой! Обнимаю Ранди, Рейнис, Городецкого и Бекку :hug:
Теперь впечатления. Проблема не только в длительности и отсутствии динамики. Как уже сказали, Гражданский - это не мж. Поначалу мне было непередаваемо скучно, очень скучно, у меня не было никакой цели вообще, МЖ , в отличие от гражданских, знают что играют на город, а несчастный гражданский не знал зачем вообще он здесь. Потом меня завербовали и у меня появилась цель, Фонд Мебиуса, спасибо вам огромное!:hug: Играть стало намного интереснее. Но да, игра была слишком медленной, слишком вялотекущей и слишком длинной. В конце все устали так, что явно многим уже было все равно кто там и зачем.
Ну и извините, но результаты хода выложенные через день после его окончания - это издевательство над игроками. Это же не Хроника все таки. Вначале же никто такого представить не мог, все ждали. Так что да, соГМ был очень необходим. Сама идея и задумка при этом очень интересная.
СэС, специально для вас. В календаре даты стоят не просто так и то, что 22 января начинается другая игра автоматически означает, что ваша должна к этому моменту закончиться. Объяснять вам это никто не должен был, вы человек умный и могли бы понять сами.
 

-Arliss-

Форумная Радость
И хотелось бы узнать, что конкретно за гмские косяки, которые тут упоминают?
Я так и не поняла будет ли табличка или не будет, но Цицус почему-то был несколько ходов подряд, может даже четыре или пять, уверен, что мы просто не можем никого не завербовать. На что я постоянно убеждала его, что конечно можем - если мы лошары, то мы не только можем никого не завербовать в течении 10 ходов, а даже можем никого не убить. Но он мне не верил. В принципе это все, что я запомнила, кроме еще одного момента в котором лично у меня претензия к СэСу относительно разъяснения к правилам, когда как мне кажется он ввел нас в заблуждение, но в целом лично у меня претензий нет, кроме того момента, что дыдлайн на то и дыдлайн и по 24 часа считать это не то, чтобы долго - просто многим игрокам может стать очень скучно, особенно когда даже не ожидание хуже, а момент неопределенности, когда ты вовсе не уверен, когда это ожидание закончится, что выматывает :doh:
 

СэС

Обитатель
Есть новички а есть Сэс. И это не считая того, что он у многих в игноре.
Да не так что бы у многих. Игнор как по мне - бесполезная штука. Ну в игноре я у кого-то. Кому он хуже этим сделал? Себе лишь. Потому я в игнор никого не отправляю.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Есть новички а есть Сэс. И это не считая того, что он у многих в игноре.
Ну, это на вкус и цвет.
И несмотря на это народ собрался.
Надеюсь ещё соберётся, если действо будет поживей.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Из каждой многоклановки в которой я играла или читала я выношу мысль, что Титус в них та еще злюка.
0bf255ea55258627e631c4d475b5d25e.gif
 

Leonard

Гость
Узнав, что Рина - гражданская, мы пытались ее завербовать. Но тогда у нас был комплект и не выгорело (мы-то надеялись, что можно до 5 человек в клан набрать).
Леди удалось завербовать лишь со 2-й попытки. В первый раз вербовали Натали и ее, но можно было взять лишь одного, и приоритет был у Натали, т.к. ее вербовал наш старшой (Майор).
 

Snusmumruk

Обитатель
Знаете что я скажу? Мне игра понравилась. В этом плане соглашусь с Рандори и Риной: как-то всё так медитативно, но тем не менее, подумать есть над чем. Стратегия правда в этой игре заложена простая: убей вражеские фракции, останься жив сам, по возможности не трогай гражданских, пока они не перестали быть гражданскими. Вроде бы всё. Кроме того, я лично, получила свою долю фана ещё и отыгрыша и взаимодействия с другими. Вы все такие классные )

Теперь немного о механике. Когда читала правила подумала, что нужно либо уменьшить хп персонажей, либо увеличить урон, либо то и другое вместе, иначе на раннем этапе будет довольно тихо всё. Правда, я немного недооценила миролюбие игроков. По моим прикидкам, с такими правилами и с таким количеством игроков первые трупы должны были появиться ходе на третьем. Ну я так подумала, а потом как всегда одёрнула себя: ГМу видней, он наверняка продумал баланс уж побольше моего, потестил там, хотя бы сам с собой. Но я всегда такая: сомневаюсь в себе и верю в других ) В остальном, правила и механика не показались сложными или перегруженными. Ну это на мой взгляд. А косяки... Ну у всех случаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Покажите мне человека, который ни разу в жизни не совершал ошибку.

Хочу сказать спасибо ГМу, понимаю, что это тяжкий труд. И хочу пожелать развивать в себе организаторские способности. Это всё приходит, со временем, с опытом. )
Так же хочу поблагодарить всех игроков! С вами всеми было здорово и интересно. Правда, я получила огромное удовольствие от игры с вами )
Огромное спасибо нашей команде Доминиона! Я была очень рада к вам присоединиться, и проходить все испытания и потери вместе.
Амос, если предложение руки и сердца от ветерана Первой Лютобелкинской ещё в силе, то я буду ждать демобилизации капрала. Потому что твои рука и сердце, на мой взгляд, стоят того, чтобы их подождать. А ждать я умею.
 

black hearts

Обитатель
Поздравляем Доминион с победой) И спасибо мастеру за такую игру.
Быть гражданским не так скучно, мы почти каждый день ходили кого то бить, жаль сами никого и не добили. Просим прощения у своей команды за неактивность. Игра вышла слишком долгой, сеттингом мы не прониклись, даже правила не сказать, что прочли. Очень тяжело оказалось держать в голове ходы, результаты и тд за две недели игры. Тут иногда не помнишь какой вчера ход отправил. Анонимок почти нет, паблик молчит, немного скучно.
 

Leonard

Гость
Кстати, да. Доминион с победой!
Мне в общем нравятся такие повороты сюжета, когда почти добитый клан в итоге побеждает, а явные фавориты сходят с дистанции.
И спасибо моему клану, что завербовали первым же ходом. Сперва-то я мечтала остаться "вольным стрелком", но в клане намного лучше. Жаль только, что не смогла быть в полной мере полезной.
 

Yuventa

Обитатель
Победителей с победой! Всех остальных с завершением игры!
Не хотела играть, но смотреть на то, как не собирается дебют, не смогла. Передо мной стоял пример первой игры Блэков с незнакомым сеттингом, которая плохо собиралась, а вылилась в нечто уютное и незабываемое. Сейчас Блэки - успешные состоявшиеся ГМы, к которых охотно идут игроки. Что будет с СэСом как ГМом сказать трудно.
СэС , желание делать игры - это супер, но этого недостаточно. Нужен опыт, нужно умение слышать и любить игроков, и играть, самому играть побольше. Радует то, что ты неизменно вежлив, и не разжигаешь срачей. А вот пойду ли я к тебе в игру? В такую, пожалуй, нет)
Я в принципе не очень люблю многоклановки, даже в Метро была рада нейтральской роли, но пострелять иногда прикольно. Спасибо рандому за роль, люблю нейтралов. Именно нейтралом видела я себя с самого начала. Может, обидела Снежного Барса тем, что лупила по нему, но у меня есть оправдание - я проверила, что он не Королева) Сеттинга не знаю, никаких чуйств к Эмилю Наруду не питала, а лишняя атака после его выноса мне пригодилась. Вот такое коварство.
А ролеплей был прекрасен, как рассвет. Этим игра запомнится. Несдающиеся -Arliss-, Major и Snusmumruk, бро и вся остальная мебель - вот герои этого путешествия. Всем спасибо! :kiss:
 

Aniks

Просто Фея
Да, гражданским эпично скучно! А с другой стороны- что вы не атакуете?
Шанс 4 из 5 попасть по противнику.
А нафига гражданскому в кого-то попадать? У гражданского нет противника. Более того, когда я атаковала, то трижды попала в тех, кто меня потом и завербовал.
Тем более что задача гражданского - дожить до победы. И ему все равно, какой клан победит. В этих условиях лучшая стратегия - сидеть в глухой обороне.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Его задача - дожить до победы. И ему все равно, какой клан победит.
Так это же скучно :envy: Так можно заранее попросить поставить себе защиту на все ходы до конца игры и прийти на форум спустя полторы недели, оценив результат, благо по голосованию модкилла не будет. В плане того, что может оказаться действенным - не спорю, но мне больше кажется, что люди играют в игры заради фана, так что в этом как раз и минут таких игр, где мирнячки не имеют целей для существования. Играть хочется, но понимаешь, что любым действием нанесешь будущей команде какой-нибудь вред.
 
Сверху Снизу