• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Star Craft

Rina

Мать Котов
Но изменил кое-какие нюансы.
Вот казалась бы, четвертая ножка у стула. Ненужная финтифлюшка с виду, тьфу какое-то, да к тому же их и так аж четыре.
А убери ее, и вот это уже Блэки на нем нет уже никакой возможности сидеть.:doh:
Вы изменили игру Городецкого до изумительной неузнаваемости. Чо за игра?
 

СэС

Обитатель
Вот казалась бы, четвертая ножка у стула. Ненужная финтифлюшка с виду, тьфу какое-то, да к тому же их и так аж четыре.
А убери ее, и вот это уже Блэки на нем нет уже никакой возможности сидеть.:doh:
Вы изменили игру Городецкого до изумительной неузнаваемости. Чо за игра?
Темное пророчество. Аналогия уместна скорее с пятым колесом, Но это не точно и делать выводы пока преждевременно.
 

black hearts

Обитатель
А убери ее, и вот это уже Блэки на нем нет уже никакой возможности сидеть
Это намек , что без ненужной ножки мафия по Старкрафту станет похожей на Атаку титанов? Но у нас же по 4 тела в день в среднем было съедено.:wideyed:
 

Memnochii

Гость
Никто ничего не обязан на самом деле.
Так и знал, что к этому слову придерутся, но не думал, что ты. :D
Дело всё в том, что ГМ, который заявляет о проведении игры, тем самым берет на себя ответственность и определенные обязательства. Вот про эти самые обязательства и ответственность я и говорю.
 

black hearts

Обитатель
Это намек , что без ненужной ножки мафия по Старкрафту станет похожей на Атаку титанов? Но у нас же по 4 тела в день в среднем было съедено.:wideyed:
Это сравнение стула без ножки со столом. Это не наезд, выдыхай, бро:proud:
 

СэС

Обитатель
Начнем с того, что означенное выше и что есть млс я не в курсе.

Для меня очевидно, что человек, приходящий на любой форум сам выясняет, как принято, а не ждёт, что его кто-то за ручку приведет.
Приведу знакомую мне аналогию. И знакомую большинству людей.
Знаете, есть такое заведение - детский сад. Когда в него приводят людей-детей другие люди-родители, их потом долго готовят к пребыванию в этом месте люди-воспитатели. И люди-воспитатели долго ходят вокруг людей-детей и обучают правилам. От людей-детей не требуется уметь задавать вопросы, или там инициативу проявлять, хотя и приветствуется. Им все расскажут. Как можно, как нельзя, когда открывать кран, когда закрывать. И даже попу мыть не обязательно - помогут. При потребности - переоденут.

Так вот.
У нас тут не детский сад. Здесь взрослые люди, которые могут ответственность брать за свои действия. И в состоянии задавать вопросы, когда не хотят поставить себя в дурацкое положение, и сначала выясняют для себя, как тут вообще положено себя вести.
Как взрослый человек, вы должны понимать, что навязать другому взрослому человеку свои представления об этике - как минимум бесполезно. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. Я вас услышал, на будущее учту, "как принято". Запишется новичок, а я после него - не поленюсь задать ему вопрос в личке - как надолго он планирует игру. А вы имеете полное моральное право -исходить из своих представлений. Как видите, даже участвующие в моей игре к вам записываются, Так что считаю инцидент исчерпанным, а дальнейшее обсуждение этой темы - бесполезным.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Дело всё в том, что ГМ, который заявляет о проведении игры, тем самым берет на себя ответственность и определенные обязательства. Вот про эти самые обязательства и ответственность я и говорю.
Мемно, я не придираюсь, тем более к тебе.
Я просто о том, что все равно все можно урегулировать по мере возникновения. Если сидеть и думать - а куда мне игру приткнуть. а не обижу ли я чувства каких-либо верующих и так далее - то игр и не будет. Будут проводить только два три ГМа по своим любимым сэттингам и все. А вот если пришел, вклинился, то пытаешься лавировать по ситуации. Я считаю что воспитанным взрослым людям все можно решить без вставания в позу или хамства в паблике з обеих сторон. Видишь же, оно ни к чему не приводит. Нежелания диалога. Обе стороны друг друга не слышат. И по характеру такие, что и не услышат. Только свое диктуют без желания малейшего компромисса или взаимопонимания.
Так что зачем должны страдать игроки? Теперь они будут чувствовать себя не комфортно, что в это все втянуты. Будто виноваты, что играют так долго. Неприятно.
По правилам у СэСа поянтно было что игра затянется. Тут можно предьявить бумеранг - а почему вы не читаете правила у ГМов что делают анонс и если видите такое, почему не пришли в личку и не поинтересовались сколько будет идти игра? Видишь? Взаиных претензий можно городить и городить - это путь в никуда!. Если говорит личная обида, а не желание доставить удовольствие игрокам.
Такие вещи решаются в личках за три сообщения.
Ответственности ГМа я не отрицаю, но все же никто ничего не должен. Все мы взаимодествуем на равных. Обидел ГМа - получи по морде. Обидел ГМ игрока - тоже получи по морде. Никому статус не должен давать защиту или наоборот, уничижение.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Сну!
Даже не пытайся переложить на меня ответственность за женитьбу на Майоре!
Во-первых я сильная и независимая писательница-феминистка, которой чужды эти пережитки прошлого, а во-вторых нечего было по психологам ходить и вишневые наливки там распивать. К психологам надо ходить только для того, чтобы их обмотать скотчем.
И ты, Майор, тоже хорош. Станцевал с Космовыдрой медляк под зачетный музончик, будь добр, женись! А то будет еще межпланетный скандал.
 

СэС

Обитатель
Большинство гмов, которые сейчас ведут игры, не первой волны. Это люди, которые пришли потом, поиграли, разобрались и начали свои игры проводить.

Вы носитесь со своим статусом новичка так, будто без вас форум прямо вот умрет, а вы в него новую жизнь вдохнули. А он, между тем и без вас, и без меня, и без кучи людей ещё прекрасно жил, живёт, и ещё проживет, потому что людей на нем много,а целое зачастую больше, чем сумма частей, а запущенные одними людьми процессы прекрасно продолжают другие.
Вот это - другая тема. Я бы и не лез ГМ-ить, прежде чем долго поиграл, если бы игры такого формата, как провел Городецкий проводились чаще. Были ли они вообще? По меньшей мере, с апреля прошлого года не было. Если яправильно понял Ариману - минимум 2 года не было. Классические мафии делаются замечательно и без меня - а вот таких - не вижу. Насчет продолжения запущенных процессов - согласен. Отчасти потому и взялся за это дело - в надежде, что кто-то продолжит и классические мафии будут разбавляться играми подобного формата. Лично мне интересней продумывать какую-то тактику, чем анализировать анонимки: фейк, не фейк. Хотя последнее - не то, что бы плохо.
Может двухнедельная продолжительность и утомляет игроков, зато... Вряд ли кто умрет первым ходом. Большинство после вылета останется в личке и все равно может участвовать как советчик. А в классических мафиях - если убьют первым ходом - я вообще забиваю на игру. Как и большинство.
Форум без меня не умрет, но то что игроков маловато - це факт. И вы переживали, что из-за наложения наших игр вам не хватит игроков. И мне желательно было 24 или больше человека - тогда бы лички не на 4, а на 5 человек сделал.
Вот если бы Аримана или Фокс запустили бы своих Героев ММ - я бы с удовольствием поучаствовал, и опыта поднабирался бы. А где его взять, если не делают таких игр?
 

СэС

Обитатель
Каких игр не делают? Многокланок? Делают. Регулярно.
Я даже немного (много) удивлена.
Нет. Где здоровье и урон. Вообще делают, я то почти все АС, кроме одной стащил с другого сайта. Но я сам не играл там все очень сложно мне показалось. А здесь таких не видел давно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Может двухнедельная продолжительность и утомляет игроков
Темное Пророчество Городецкого, которым вы вдохновлялись шло 7 дней. Всего 7. Максимальная продолжительность мафии на 7k - 10 дней если не ошибаюсь. Потому что в отличие от большинства других форумов мы играем не раз в полгода.
Нет, я конечно своими глазами видела форумы где играли и месяц, и даже три. Но я честно говоря не представляю как это.....
Игра интересная, но очень затянутая, очень. Остальное после игры скажу.
 

black hearts

Обитатель
Темное Пророчество Городецкого, которым вы вдохновлялись шло 7 дней. Всего 7. Максимальная продолжительность мафии на 7k - 10 дней если не ошибаюсь. Потому что в отличие от большинства других форумов мы играем не раз в полгода.
Нет, я конечно своими глазами видела форумы где играли и месяц, и даже три. Но я честно говоря не представляю как это.....
Игра интересная, но очень затянутая, очень. Остальное после игры скажу.
18 дней шли кажись Богатые тоже плачут. Одни из них. Но то другой формат слегка, хотя помню в обсуждении многие говорили, что тяжело. Но там еще наезды- отмазки, роль держит в тонусе.
 

СэС

Обитатель
Темное Пророчество Городецкого, которым вы вдохновлялись шло 7 дней. Всего 7. Максимальная продолжительность мафии на 7k - 10 дней если не ошибаюсь. Потому что в отличие от большинства других форумов мы играем не раз в полгода.
Нет, я конечно своими глазами видела форумы где играли и месяц, и даже три. Но я честно говоря не представляю как это.....
Игра интересная, но очень затянутая, очень. Остальное после игры скажу.
Ок. Впечатления будет интересно прочитать. А насчёт длительности - единственный мой опыт до - полное копирование правил Городецкого на другом форуме. У меня дней 10 заняло, чуть больше. В моей будет дольше потому что изначально не все в личках. Но на выходных по два хода в день сделаю.
 

black hearts

Обитатель
Титус , там весь цимес игры был в классном сеттинге- Игра престолов АУ Бразильские сериалы. Ди Старко, Ланнистрелли и прочие. Когда у тебя свой персонаж, то история + мафия по другому раскрываются. Поэтому кнк многим зашла Омерзительнвя восьмерка.
 
Сверху Снизу