• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Покровские ворота

Lady from Lannisport

Обитатель
Мне нравятся "Покровские ворота". Не сразу полюбила фильм, повзрослев пришло понимание нюансов, острот, карикатурности характеров и, самое главное, произошло погружение в атмосферу Москвы того периода. Дворик с двухэтажными домами, уютный, свойский, суровые мужские посиделки в домино, мальчик со скрипкой - мило, добро и пронзительно больно от того, что утеряно навсегда. "Покровские ворота" - история любви Костика к жизни, к Москве. Этим меня фильм и привлекает - потрясающим актёром, которого нет в титрах, но он играет в каждой сцене. Это Москва.
 

СэС

Обитатель
Мне нравятся "Покровские ворота". Не сразу полюбила фильм, повзрослев пришло понимание нюансов, острот, карикатурности характеров и, самое главное, произошло погружение в атмосферу Москвы того периода. Дворик с двухэтажными домами, уютный, свойский, суровые мужские посиделки в домино, мальчик со скрипкой - мило, добро и пронзительно больно от того, что утеряно навсегда. "Покровские ворота" - история любви Костика к жизни, к Москве. Этим меня фильм и привлекает - потрясающим актёром, которого нет в титрах, но он играет в каждой сцене. Это Москва.
После такой рекламы - даже мысль и посмотреть фильм появилась!:question:
 

Вереск

Гость
Мне нравятся "Покровские ворота". Не сразу полюбила фильм, повзрослев пришло понимание нюансов, острот, карикатурности характеров и, самое главное, произошло погружение в атмосферу Москвы того периода. Дворик с двухэтажными домами, уютный, свойский, суровые мужские посиделки в домино, мальчик со скрипкой - мило, добро и пронзительно больно от того, что утеряно навсегда. "Покровские ворота" - история любви Костика к жизни, к Москве. Этим меня фильм и привлекает - потрясающим актёром, которого нет в титрах, но он играет в каждой сцене. Это Москва.
Ты очень четко выразила то, что несколькими страницами ранее не удалось мне. Спасибо :bravo:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
После такой рекламы - даже мысль и посмотреть фильм появилась!:question:
Не пожалеешь. Один из тонких, добрых фильмов. За гротеском там море простой житейской мудрости.
Ты очень четко выразила то, что несколькими страницами ранее не удалось мне. Спасибо :bravo:
Нас с тобой тут трое, с Натальей, кому нравятся "Ворота":hug: И кто их помнит поцитатно.
 

Leonard

Гость
Нас с тобой тут двое, кому нравятся "Ворота"
Почему это вас двое?
Прекрасный фильм. Легкий.
И там та Москва, которую помнило еще старшее поколение моей семьи. Для них было там много узнаваемого (кстати, как и в "Месте встречи", где показана Москва на десяток лет раньше).
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Нас с тобой тут двое, кому нравятся "Ворота"
Что значит ДВОЕ??? Я с вами! Обожаю их много лет.

"При всей своей инфантильности для детского сада ты чересчур громоздок!.."

" Я входил в "Мосэстраду", как в дом родной - а теперь я иду туда, как на Голгофу!.. А кто не пьет? Назови! Нет, я жду! Достаточно, Вы мне плюнули в душу. Негодяи!
― Аркадий Варламович, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?
― Заметьте, не я это предложил!"

"― Аркадий Варламыч, почему Вы не смотрите фильм? Вы - служитель муз.
― Я служу "Мосэстраде"!"

:in love:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Почему это вас двое
Так посчиталось мне из обсуждения:cry:
Сплошные "я не смотрел", "древность". Почувствовала себя Велюровым, поющим романс перед молодой аудиторией) Интересная сцена, правда же?
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
(поет)
Ястреб хорош -
С ним не раз мы встречались в бою,
Вот и сейчас
Он над нами опять кру-жит-ся...

Запись иль нет?
Отвечай положительно ты,
И тогда здесь плохого, глядишь,
Ни за что не случится :angelic:

Багровый Ястреб
 

Багровый Ястреб

Гость
(поет)
Ястреб хорош -
С ним не раз мы встречались в бою,
Вот и сейчас
Он над нами опять кру-жит-ся...

Запись иль нет?
Отвечай положительно ты,
И тогда здесь плохого, глядишь,
Никогда не случится :angelic:

Багровый Ястреб
К сожалению, до 15 числа времени на мафии нет вообще.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я, кстати, давно мечтаю, чтобы кто-то написал фанфик по Покровским. Как все они жили потом? Остался ли Костик с Ритой? Вместе ли Лев Евгеньевич и Милочка? Что ждало Велюрова и Светлану?..
Давайте хоть обсудим, что ли? У кого какие мысли? :oops:
 

Ovetganna

Обитатель
Rebecca Armstrong , лично у меня всё сложно. Я уже полностью погрузилась в отыгрыш по Мишке Япончику, придумала кого и как буду отыгрывать, а тут бац - надо переместиться из Одессы в Москву да ещё и в другое время. Пока вообще никаких идей. ((
 
Сверху Снизу