• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Покровские ворота

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Кто-нибудь возьмет на себя объяснить мне конфликт мафов и мирактивов в этой игре? В смысле, по фильму.
У них по коммуналке какие-то конфликты?
Нет)))
Лев Евгеньевич Хоботов - это бывший муж "женщины весомых достоинств" Маргариты Павловны, "отставленный, но не вполне отпущенный". Маргарита Павловна, несмотря на брак с Саввой Игнатьевичем, не хочет отпускать Хоботова от себя, мотивируя это тем, что Лев Евгеньич без нее пропадет. Лев Евгеньич слабо сопротивляется этому напору с помощью Костика Ромина, главного героя фильма (играет Олег Меньшиков). В целом, это и есть суть конфликта, могу более подробно расписать, но это лучше видеть!))

Ох, перечитала и чувствую себя Филиппом Филипповичем!.. "Кто на ком стоял?.. Потрудитесь излагать ваши мысли яснее!"

Рози, в общем, мафия - это те, кто хочет насильно осчастливить Льва Евгеньевича Хоботова и заставить его жить вместе с Маргаритой Павловной и ее новым мужем Саввой Игнатьевичем, а мирактивы хотят им в этом помешать. Так понятнее, надеюсь))
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
И да, резервисты, харэ тянуть кота за пейсы, решайтесь уже рещще! :D
Вы же знаете, что у Наташи тепло и уютно! Не упустите свой шанс! А то день гекаты может наступить, пока вы думаете! :oh:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Нет)))
Лев Евгеньевич Хоботов - это бывший муж "женщины весомых достоинств" Маргариты Павловны, "отставленный, но не вполне отпущенный". Маргарита Павловна, несмотря на брак с Саввой Игнатьевичем, не хочет отпускать Хоботова от себя, мотивируя это тем, что Лев Евгеньич без нее пропадет. Лев Евгеньич слабо сопротивляется этому напору с помощью Костика Ромина, главного героя фильма (играет Олег Меньшиков). В целом, это и есть суть конфликта, могу более подробно расписать, но это лучше видеть!))

Ох, перечитала и чувствую себя Филиппом Филипповичем!.. "Кто на ком стоял?.. Потрудитесь излагать ваши мысли яснее!"

Рози, в общем, мафия - это те, кто хочет насильно осчастливить Льва Евгеньевича Хоботова и заставить его жить вместе с Маргаритой Павловной и ее новым мужем Саввой Игнатьевичем, а мирактивы хотят им в этом помешать. Так понятнее, надеюсь))
Похоже на Санта-Барбару и я уснула где-то в начале второй строчки описания, с мыслями "Кто все эти люди?" Zzz
Видимо надо фильм смотреть, иначе суть не понять. Я то и думаю, что ж Наташа никакого описания истории не дала в первом посте. Теперь поняла. Слишком сложный для описания сюжет, чтоб нубу объяснить в двух словах, что происходит...
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Слишком сложный для описания сюжет, чтоб нубу объяснить в двух словах, что происходит...
Только из-за незнакомых имен! Смотри:
Есть бывший муж и бывшая жена.
Они после развода живут в коммуналке в соседних комнатах. Жена собирается замуж во второй раз, но первого мужа отпускать от себя не хочет, т.к. считает его инфантильным и неспособным о себе позаботиться.
В этой же коммуналке есть и другие соседи, один из которых симпатизирует этому бывшему мужу и пытается помочь ему вырваться из-под влияния бывшей жены.

Так лучше?)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Только из-за незнакомых имен! Смотри:
Есть бывший муж и бывшая жена.
Они после развода живут в коммуналке в соседних комнатах. Жена собирается замуж во второй раз, но первого мужа отпускать от себя не хочет, т.к. считает его инфантильным и неспособным о себе позаботиться.
В этой же коммуналке есть и другие соседи, один из которых симпатизирует этому бывшему мужу и пытается помочь ему вырваться из-под влияния бывшей жены.

Так лучше?)
Да. Вот это описание для нубов!))
 

dreaming of summer

Бургомистр
Слишком сложный для описания сюжет,
:annoyed: Не припомню чего-то сложного в сюжете фильма. Есть слабохарактерный интеллигент, влюбленный в юную медсестру, и его авторитарная бывшая жена, желающая их разлучить.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
В последний раз я подобную шпаргалку составляла для бабушки, по "Дому, в котором..." Мариам Петросян! :D
И есть еще молодая симпатичная медсестра, к которой хочет сбежать бывший муж, но бывшая жена ее не одобряет.
Точно!! :hug: спасибо, отличное дополнение, Ранди!

:annoyed: Не припомню чего-то сложного в сюжете фильма. Есть слабохарактерный интеллигент, влюбленный в юную медсестру, и его авторитарная бывшая жена, желающая их разлучить.
Во, ДоСя умеет кратко и по существу, а я нет :(
 

dreaming of summer

Бургомистр
В последний раз я подобную шпаргалку составляла для бабушки, по "Дому, в котором..." Мариам Петросян!
А я для папы мужа, по какому-то турецкому сериалу, который тогда смотрела свекровь. Она даже распечатал себе синопсис, чтобы не потерять нить. :facepalm:
 

Rosamund

Рози Мафиози
:annoyed: Не припомню чего-то сложного в сюжете фильма. Есть слабохарактерный интеллигент, влюбленный в юную медсестру, и его авторитарная бывшая жена, желающая их разлучить.
Такое описание мне вполне понятно сразу. Ребекка просто запугала меня именами и описанием хитросплетений характеров и отношений:D
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А я для папы мужа, по какому-то турецкому сериалу, который тогда смотрела свекровь. Она даже распечатал себе синопсис, чтобы не потерять нить. :facepalm:
Вангую Великолепный век :doh:
Я его знаю только по обсуждениям теток на работе, но этого достаточно, чтобы понять: там без поллитры синопсиса не разобраться!..

Ребекка просто запугала меня именами и описанием хитросплетений характеров и отношений:D
Прости! :( Ошибка выжившего! :D
 
Сверху Снизу