• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Остров

Fioron

Гость
@Fioron сейчас снова отшутится, но он играл не на город.
Я рад, что все сразу видели мафом и маньяков насквозь - я не видел. По проверкам и фейкам ориентироваться тоже возможности не было никакой, ибо не было их. Да, наверное, я не играл на город. Но не вижу в этом ничего предосудительного - против города я тоже не играл. Я в принципе не играл. Просто барахтался в паблике, не понимая, что здесь происходить и как мафов ловить. Попытки сажать кого-то "по угадайке" у меня никогда энтузиазма не вызывали, а каких-то более серьезных доводов особо-то и не было. Да и взяться-то им, по большому счету, было неоткуда. Поэтому я просто сидел и смотрел на все происходящее со стороны. И надеялся, что еще очень долго в этой игре не наступит момент, когда мой голос станет решающим. Роль я узнал вторым ходом, в паблик ее слили тем же ходом, не чернили, не белили, с подозрениями не приставали, никому не нужно было доказывать, что я не слон. Вот я, собственно, и сидел без дела, стараясь не мешать остальным играющим. :)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Интересный формат. Мне понравилось, что правила простые, АС и ПС мало, быстро запоминаются. Я себя чувствовала немного бесполезной вначале, когда убивали мжей, потому что все убитые были довольно очевидными мирными и сами честно вскрывались. Только когда возник вопрос с Кейт, стало ясно, что паталогоанатом здесь все-таки нужный.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вроде как отзыв:)
Формат понравился, повторюсь. С самого начала решила, что вряд ли я мирактив в 4 раз подряд, думала, что либо маф, либо мж. Была слабенькая надежда на нейтрала, но т.к нейтралом я последнее время бываю крайне редко (да, серьёзно, прошлый раз был в мартовском Ведьмаке), то даже не рассчитывала. Искала себя среди мафов. Спросила не киллер ли я, взяла АСку блокера и запустила её в Янту. Не запустилось, ну и вообще по резам первого хода выяснилось что я точно не маф. Была уверена в своей мжесности, побежала спрашивать. И тут сюрпрайз. Я не МЖ. Оставались только нейтралы. Да неужели? Обрадовалась. Запустила АСкой маньяка в Ксану. Не сработало. Узнала что я ЖЛП. На победу конечно не рассчитывала. С таким условием как "выжить" она маловероятна, а менять эмжешное поведение поздно. Но рассчитывала хоть немного поиграть. Сделать мне этого к сожалению не дали вообще.
На самом деле не знала, что мне делать с моей ПСкой. Вот вроде как блок-защита, а с другой стороны каждый визит твоего "клиента" может стать для него последним. Была идея ходить только по самым подозрительным, что бы в случае чего сами виноваты. Но в тоже время хотелось напрямую защищать, а не считать каждый ход последним. В общем так как в то, что меня кто то убьёт в день рождения мне не верилось, а ту анонимку я считала отвлечением внимания, то Нааму я шла именно защищать. Дальше вы знаете :(
Несмотря на вылет дальше тоже было интересно. Даже очень:)
Мирных ещё раз с победой, вы молодцы:thumbsup:
Маньяк - кросавчег:hug:
Мафы, вы тоже большие молодцы, хоть не буду скрывать, рада, что выиграли не вы. Но все равно, Лизз, ты гениальна просто:thumbsup:
ГМам, огромное спасибо за игру, было действительно интересно и весело.:bravo:
 

Озёрная

Обитатель
А еще меня игра радует тем, что Бро наконец вылез из кустов. А то Бро порой играть не затащить.:D
Ну, бро частенько приходится сидеть в кустах по роду занятий и слабости желудка)) Но спасибо, что заманил в игру:kissy:
 

Ksana

Обитатель
Запустила АСкой маньяка в Ксану.
:annoyed:
Прекращайте вообще все в меня на первом ходу пулять, а? я можeт тоже и в мафияx поиграть хочу, и с ролью какой-то:shifty:
Ох как я собиралась играть невинного няшного юного Будду в игре по Индии, а меня тут же спалили, что я "продажный судья" :(
А я же даже жизнь не познал, не успел:drownin:
 

СэС

Обитатель
А меня посадить на втором ходу пытались. Не надо так больше...
Хитрожеппые Блэки, пальнув по мне впервый ход разумно рассудили: что я либо рейнджер (кем и являлся), либо маньяк, либо комиссар.
Разумно рассудив, что не окуклившегося маньяка проще посадить, чем убить - они затеяли флешмоб "Посади СэСа". На который "Мирный город" в лице некоторых и повелся.
Не надо так больше, да?
 

Ksana

Обитатель
Не надо так больше, да?
Это вам не надо больше придерживать "чеки", и белые и чёрные.
Можно же и аккуратно сказать о результатах проверок, так, чтобы и самому не спалиться.
Но это мне со стороны так кажется, что так правильно было бы делать тем, кому важная роль досталась... а сама с ГМами торгуюсь " давайте я буду без роли? А можно просто МЖ и всё?"
А они - "рандом решит", злые :shifty:
Если таки ещё в мафию пойду и роль мне попадётся - буду тупить:facepalm: - я правда не понимаю, как это всё работает, и буду очень переживать, - очень не люблю подводить тех, кто со мной в одной команде.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
54b87658db0b.png
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если таки ещё в мафию пойду и роль мне попадётся - буду тупить:facepalm:, я правда не понимаю, как это всё работает, и буду очень переживать
Не надо себя недооценивать. Вы были завербованным нейтралом в Федоте. Хорошо играли, мы во многом благодаря вашим чекам и выиграли тогда.
 

Ksana

Обитатель
Не надо себя недооценивать.
Спасибо на добром слове:hug:, но я в "Федота" шла реально просто сундуком, чтобы стишками там развлекаться, сундук тот придумала ещё за три недели до начала игры и стишки Анброкену-ГМу в личку слала :D, сундуком и была :)
Я представлюсь наконец:
Я- магический ларец.
Всё, что каждый пожелает -
Я достану, я - делец.

Хочешь новое корыто -
Забирай, оно твоё!
Хочь старуху помоложе?
Так получишь и её!

А взамен ты будешь должен
Меня чем-то накормить -
Хоть стишками-пирожками,
Иль немножко хоть рОлить.

Подбираю себе перса :)
Делать нечего мне щас :D
Сойдёт вот такой волшебный ларец?
А уж когда при распределении ролей получилась тем "ЧАВО НЕ МОЖЕТ БЫТь" - то тут же поняла, что это палево:doh:, но уже ж настроилась сундук такой, волшебный говорящий ларец играть, и ещё подумала, что такое вот очевидное - оно может и незаметно будет, иногда так бывает :)
Но нет, заметили :D
А в игре только ЕленаШ ларцу там отвечала, и быстро перестала ..:(

Вот это меня и огорчает, каждый раз - ну не правилами же едиными игра играется?
Есть же и сеттинг - ГМы заморачиваются, расписывают роли под персонажaй выбранной ими локации, а о локации в лучшем случае только в первые два дня хоть кто-то из игроков вспоминает.
:(
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Это я еще чеки за 10 минут до хода не выдавал....
Звучит как угроза :rolleyes:

Всем спасибо за игру! Было интересно, по крайней мере до тех пор, пока я за ней активно следила)
В принципе, всё сказала в своем постмортеме. ГМам огромное спасибо, вы умнички! Правила клёвые, доработать и можно снова в бой)
 

Deni

Статусный статус
Сейчас будет пост злого проигравшего.
Ну вообще, нет. Но я немного расстроена, да.
Начиналось все хорошо. В первый же день я спросила киллер ли я, без всякой надежды, потому что грохнуть кое кого хотелось, и было бы слишком шикарно если бы шанс такой выпал. Но он выпал и я оказалась киллером. С выбором жертвы в первый день вообще не было проблем. На второй день я стала думать как бы найти кого то своего, а не грохнуть. Внимательно читала паблик, искала намеки...
Єто сложно. Может Кейт и Дон, но я ж не могу в нее стрельнуть!
Завтра стреляем в Даргл.
отчет - Даргл Блокер
сейчас сделаю личку
Хахаха, я чувствовала!!!
Самое интересное, что сама Даргл ничо такого не чувствовала, намеков никаких не давала, и блокер в ней проснулся только после моего выстрела.
Вот так мы и стали вдвоем. Вообще у нас была такая группа мафов распзд#ев, но это было клево. Такие два мафа которые отбились от стаи и немного одичали...
Я не буду убивать Арлисску, батяня дэбил:shifty:
Даааргл!!! Че делать будем? Мне жаль ведмедя! :cry:
Не знаю, щас прочитаю и подумаю. Но мне тоже жаль ведьмедя.
В любом случае киллер у нас ты.
Ну медведя нам заказали как-то от балды, если б Арлисса была комиссаром - то ещё понятно, а так странно как-то.
Думаю нам смело можно убить кого-нить другого, если чё скажем что решили будто это хитроплан:not guilty:
Там меня просят анонкой блочить Озёрную. Неужели она действительно Коми? :annoyed:
Может и так. Ну давай блокнем. Если мы все распоряжения Дона проигнорим, нас проклянут. :D
Ну может он сам кого из нас найдёт. :D
И вломит пздлей :D
Не ну скажем перепутали Арлисс и Ариману, похоже же...
Указаний не поступало?
Поступило. Сказали гасить Сэса и его же блочить.
Ну тогда всё в порядке, если что мы прям послушные сегодня))
Интуитивно послушные :D Будет ржач когда Арлиска окажется рейнджером и нас грохнет.
Вас нашел Дон, сейчас сделаю новую личку
Охохо, кто же этот кровопийца?:annoyed:
Вооот... Казалось бы все должно было стать лучше, но наша удача на этом закончилась. Были ошибки конечно, куда ж без них, но уже че вышло. Надо было слушать Лизз, потому что ее интуиция была лучше нашей. За два последних дня я очень устала: сутки отмазывала Кейт, потом сутки боролась за себя... Ну такое... В последний день было так:
Если сейчас линчуют майора, у нас все равно шансов нет :D но что то надо делать. Как думаете кто из оставшихся мжей пойдет на меня на охоту?
А так:
Килл - СэС
Блок - потенциальный охотник
Проверка - вот ваще похрен
Он же рандомно выбирается, хрен угадаешь.
Ювента - но это по ГСЧ.
Ход последний:
Килл - СэС
Блок - Янта (Даргл не особо проницательна в этой игре :D пойдем от противного)
Проверка - да хоть Арлисс
Так я приняла решение, которое оказалось ошибочным, но если бы даже, я отбилась от Ювенты в этот день
Ну Дени пришлось бы героически отмахиваться ещё один ход, но там уже даже и не оставалось никого типа Майора.
А у меня уже не было ни запала ни желания, честно говоря, поэтому лучше так.
Вот...
Мемнохию и Светл спасибо большое за игру, это был интересный опыт и я не жалею что его приобрела.
Отдельно замечу, что отбиваться от толпы мертвых мжей, то еще удовольствие, и я каждый день сверялась со списком мертвых, потому что уже не понимала кто еще в игре а кто нет. Вот это мне очень не понравилось. Прям сильно. По всем остальным пунктам замечаний и претензий не имею.
Да, я решила, что в играх с участием СэСа я брать участие больше не буду. Может мне повезет и он куда то не запишется, тогда и поиграю, а так передохну.
Всем спасибо, почти всех люблю.:hug:
 
Сверху Снизу