• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Чародеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosamund

Рози Мафиози
Можешь! Но почему-то не хочешь. Кто, по-твоему, мафы? Или тебе безразлично?
Потому что меня в паблике не было считай вчера и сегодня. В Фиорона голосовала по проверке Ольги и по твоей.
Это возможно будет даже справедливо, если я вылечу завтра по не активу. Победы с остальными мирными я явно не заслуживаю.
Меня пытались выставить чуть ли не как главную защитницу Блэков, демонстрируя мои посты, но в тот день ни я одна писала о возможном чернении. И я аргументировала тогда свою позицию очень четко, абсолютно не зная о том, что анонимки Шемаханской - фейк. Потому что мои посты имели смысл только если бы анонимки были истинными. И то, я писала о том, что у меня не сходится логика анонимок и голосования с поведением Блэков в паблике. Даже на уровне ощущений я понимала, что там было что-то не так. А объяснить что не так я не могла, потому что анонимки от Киры были в единственном числе и не верить им было странно. Я понимаю, почему тебе хочется обвинять тех, кто верил той Шемаханской.
Но просто поставь себя на место мирного, который не обладает инсайдерской информацией и подумай, стал бы маф защищать своего вот так, как я это делала.
Тут скорее наоборот нужно бы поискать тех, кто высказывался более нейтрально или же наоборот топил Сердечек, зная что откроется в результатах хода. Вспомни, Джейн например напирала всеми силами, что чернения быть не могло и Блэков надо сажать. А она оказалась мафом в итоге. Имхо, но возможно как раз посты после 2 хода и показывают нам возможных мафов.
Алфер, Янта, Вереск, Ювента высказывались о том, что не верят в чернение и в то, что Блэки - Кира (но это то, что я сейчас успела прочитать за тот день и кто-то из них вроде без АСок по твоей проверке и кто-то неходячий, если найду твой пост дополню это сообщение), Марка было мало, но он лихо пришел цитировать меня, когда ты объявила охоту на тех, кто высказывался о возможном чернении.
Надеюсь, что смогла достучаться до тебя. Ты уже ошиблась с АннаБель, отключи немного эмоции и посмотри на ситуацию с холодной головой.
Апд. Ты тогда писала о том, что Вереск не ходила, а у Янты нет АСок.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
отключи немного эмоции и посмотри на ситуацию с холодной головой.
А вот это очень хорошее предложение.
Давайте жить дружно и спокойно рассуждать.
Эмоции только мешают.

UPD: Тут было немного эмоций, но и только :oh:
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Для Скалли, Оззи и других вопрошающих списков и аналитик.
Я не пофигист, но и особой нужды в стенках не было ведь.
Хорошо сажаем мафов каждым ходом.
Аналитикой я не балуюсь. Я вообще все игры с телефона играю и по памяти. Тут вон некоторые таблички пишут, некоторые даже ЕМНИП в Exel :D

Сейчас список притащу.
 

Skinny guy

Гость
К сожалению паблик я всегда читал не внимательно, цель была одна: вычленить инфу, за кого голосовать.

2. Yuventa - отыгрывает елку, не молчун.
3. А.Городецкий - маловато чем обычно в паблике, наверно модерирует
4. AnnaBel - мало знаком, помню, что игрок очень эмоциональный и активный - подозрительна, но без АС.
5. Skinny guy - тупень, которому стыдно перед ГМ и другими игроками за неактивность, а еще пророк :facepalm:
11. Янта - маловато данных всегда подозреваю, но похожа на мирную
12. Алфер - малоактивен, может быть кем угодно.
13. Озёрная - если Озерная не кот, то и не маф :) похожа на мирную
14. Leonard - МА
15. МаленькийМамонт-Колючий голубь - никогда не понимал ее, подозрительная
16. вНЕ-времени - не знаком, но учитывая альтернативное голосование - подозрительная
17. Major - его еще меньше чем меня, может быть кем угодно, опытный игрок, подозрительный
18. Марк Тремонти - Марк обычно такой, когда мирный
19. Svetl - малоактивна, только сейчас понял, что плохо ее знаю как игрока
20. taelshaany - мирный нейтрал
21. skaLLy - бабьюшка :hug: всегда подозрительна
22. Вереск - всегда в пути :) склоняюсь к тому, что все же мирная.
23. Rosamund - выглядит уставшей.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Я проспала свои полтора часа и у меня есть время на вдумчивое чтение, пока очередной кусок сна меня не накроет.

Первое. Меня искренне умиляет с какой непрерывной последовательностью люди, в которых ты тыкаешь палочкой (взрослые, некоторые даже с внуками) склонны кричать "сам дурак" просто потому, что в них изволили ткнуть палочкой. Для них отдельно сообщаю очередной раз - я мирный житель. Хорошо просвеченный, проверенный мирный житель.

Второе. У нас тут вроде как ещё с утра была свобода слова и гласность. Не припомню, чтобы я бегала и запрещала рассказывать о избушатах, демонстрировать котов, внуков, ребра, и далее по списку. Как правило те, кого подбешивает упоминание реала, просто не читают и идут себе дальше молчать в свой сиреневый туман. И которая тактика более моветон, ещё вопрос. Все на этой земле было. Зато я не клянусь котами - ни Риниными, ни ещё какими-то, и не верифицирую свои слова через ссылки на других форумчан, ваще не играющих в мафию.

Третье. Я в принципе привыкла, что подозрительно пишу, подозрительно не пишу, подозрительно еду в поезде, не еду так вообще ужасно подозрительно, потом ещё анализирую подозрительно, а потом не анализирую тем же способом, и под конец я отыгрываю тоже также. А уж когда не отыгрываю - вообще труба. Я считаю, следующим этапом в моей карьере должен стать тот, когда меня начнут пытаться сажать в качестве гма (но у меня есть соГм, крайне вооруженный и исключительно обаятельный человек, который уж верно меня от этого спасет). Я считаю уже все признаки революционной ситуации налицо - и низы не хотят, и верхи не могут.

Ну а теперь, благословясь, собсна приступим к проверкам и прочему
 

Skinny guy

Гость
Вереск ,
таки пробежался перечитал паблик, подредактировал вышенаписанные посты :)

Если брать молчунов и подозрительных, то будет такой списочек:
AnnaBel
Skinny guy
Алфер
МаленькийМамонт-Колючий голубь-(хотя может быть скучающим МЖ)
вНЕ-времени
Major
Svetl
skaLLy
 

Вереск

Гость
Ввиду того, что предыдущие поколения внезапно выползших из сиреневого тумана, подвала, и прочего небытия реала разного генеза граждане уже нарисовали стеночку, а мне тлень ползти в другой кабинет за комп, буду пользоваться тродами плудов этих самых товарищей. Пусть им будет приятно, что они кровь не зря проливали по поллитра в день.

Систематизацию буду вести следующим образом.
1. Есть ли точные данные проверок? Да/нет, ход выхода. Если проверка не верифицирована, да "условно".
2. Были ли фейки? Да/нет, ход выхода. Спорный параметр. Может играть и в пользу и во вред игроку.
3. Активность в паблике.
4. Особые приметы - ну это вот типа "обычно он так себя ведёт, когда...", " Фокса на первом ходу Корица убить на могла, она не МАФ"...и т п.
/Будет пополняться по мере обнаружения косяков)/

2. Yuventa - да,3(Лео=Юви)/да, 2/средне, как обычно/ролеплеит, не анализирует
3. А.Городецкий - да,5(+)/да,3/мало, как обычно/изредка ролеплеит
4. AnnaBel - да, 3 (+)+ да,4 (нет АС)/нет/мало, нехарактерно/в целом ведёт себя типично, ругается почём свет стоит
5. Skinny guy - нет/фейк, 5(не равен ФИО)/средне, меньше чем обычно/
11. Янта - да,2 (нет АС)/нет/как обычно/ отыгрывает
12. Алфер - нет/да,3/как обычно мало/
13. Озёрная - нет/нет/как обычно много/
14. Leonard - Шемаханская
15. МаленькийМамонт-Колючий голубь - нет/да, 3(ходячая типа)/как обычно/много анализирует
16. вНЕ-времени - да,2/нет/?/ничего необычного в поведении не вижу
17. Major - да,4(как вневремени)/да,3/мало даже для Майора/
18. Марк Тремонти - да,1/нет/как обычно мало, несколько постов вокруг дедлайна и тишина в остальное (рабочее) время/ролеплеит,анализирует
19. Svetl - нет/нет/очень мало/
20. taelshaany - Киврин
21. skaLLy - да5(не равна Таель)/нет/мало/отыгрывает
22. Вереск - да,2(не ходячая)/нет/ не ко мне вопрос/на 2 ходу защищена самобранкой, когда пропал мафкилл (единственное объяснение, ПС неигорела у людей в тот ход)
23. Rosamund - нет/нет/много, больше существенно чем в прошлой игре/

--
Теперь подробнее о персоналиях или то, что я бы вынесла в комментарии и сноски.
2 Ювента - отыгрывает пыхту. Терпеть не могу анализировать поведение друзьяшек, тут скорее смягчающий фактор - Таня давно хотела много и красиво отыгрывать и у нее получается, и это прикольно. Человек она ответственный, в качестве гма выворачивается наизнанку, поэтому у меня есть сомнения в том, что она стала бы прикрываться отыгрышем - во-первых, сомнительная тактика - может от обратного сыграть, во-вторых, мафличка требует много энергии и сил, тут в паблик особо не повыходишь.
На нее анонимка 3.3 - мафский фейк на Сатанеева, что она равна Лео. По мафской легенде на тот момент Лео неходячая. То есть это такое "а если потом всплывёт, выйдет что Ювенту белили".
На 3 ходу равна Лео по нормальной проверке.
3 - АГородецкий - на 3 ходу удостоен мафского фейка как "ходячий", незадолго до вскрытия Леонард

12 Алфер фигурирует в фейке на 4 ходу вместе с майором. Фейк примечателен тем, что в него воткнуты координаты. То есть он нарочитый.

15 ММкг упомянута как ходячая в том же фейке, что и Городецкий, на 3 ходу
16 внеВремени. Проверена секретарем на 3 ходу, положительная.
17 Майор фигурирует на 4 ходу в фейке вместе с Алфером. Был некий оьоснуй малого присутствия а игре и обещание потом прийти и поразить всех глубиной анализа. Точные сроки не помню, надо искать. Фейк мог быть написан на мафа специально как обеляющий.
На 4 ходу проверен вместе с вневремени. Тем же ходом найден ходячий отрицательный фиорон, поэтому проверка имеет условную ценность - может быть побелка...

Отдельно стоит повесить действия мирактиаов (особенно самобранки), поскольку не прошло много киллов, а следовательно можно обелить часть граждан.
В частности известно, что :
Самобранка:

2 ход - Вереск /нет мафкилла/
3 ход - ? /Нет мафкилла - сбит броник Леонард/
4 ход - Леонард /нет мафкилла/

Шемаханская:
1 блок
2 На втором ходу проверяла Вереск и Янту. Вереск никуда не ходила, у Янты нет АС. Теперь остается выяснить, не перенаправляли ли меня (Киврин подменял проверки кота, про гостя неизвестно). /если видела самобранку = перенаправления не было/
3 блок
4 слежка за Фиороном ; Анабель нет АС /не было перенаправления, иначе бы Фиорона не показало/
5 перенаправлена нейтралом в себя

Секретарь
И на всякий случай проверки по статусу в правильном порядке:
1 ход - Марк Тремонти +
2 ход - вНЕ-времени +
3 ход - Аннабель +
4 ход - Фиорон -
5 ход - Городецкий +

Сатанеев:
1 блэки-оветганна разные
2 Джейн-таэль разные
3 Леонард=Ювенте
4 майор=вневремени
5 Скалли-таель разные

Киврин
1 блок Камнеедова
2 сбивает проверку Кота
3 сбивает проверку гостя
4 ?
5 ?


Вопросы палочке (сводка):
1 ход. Перенаправление Шамаханская. Нет.
2 ход. Тот же вопрос за 2 хода - нет.
3 ход. Чернили ли игроков за первые 3 хода? Нет
4 ход. Перенаправляли сменщика статуса за 4 хода? Нет
5 ход. Иван насобирал 5 голосов "счастливчиков"


Ещё косвенным образом и неточно можно исключить мафов, найдя тех, кому меняли голоса в течение игры. Но я таковых не помню.
--
Положение серьезное. Скорее всего об этом говорили ещё вчера, но поскольку я вчерашний день почти полностью пропустила, придется мне сегодня его восстанавливать.

1. Предположим мы угадали Ивана (пальцем в небо)
В игре 17 человек. Иван контролирует голоса 5. Следовательно для того, чтобы сбить непосадку нужно, чтобы проголосовало 11 человек хотя бы. И сядет второй по голосам (разумеется, из тех, сей голос Иван пока не контролирует и не Шемаханская...у нее тоже непосадка). Плюс мафкилл.
Следующим ходом остаётся 15 человек на 6 "счастливчиков" и сажать надо уже в 13 голосов, а этакое полное единодушие редко можно сыскать в наших широтах.
Разумеется, убивать тех, чей голос в Ивана уже не зачтется, никто не будет.
И это мы ещё не знаем Ивана - по проверкам он положительный, неотслеживаемый. Брылю достаточно раз в 2 хода менять себе статус - и они будут белыми до конца игры оба. Мафкилл тоже.
То есть детективной АС Шемаханская может засечь Брыля или Гостя только при условии, что гость не будет ее перенаправлять.
Тоже про наличие ас - отчёт приходил секретарю, теперь увы.
Киврин, Сатанеев и самобранка ей тоже мало чем могут помочь - разве что самобранка продолжит чудеса спасения и ещё пару мафкиллов предотвратит, давая время на анализ, но объективно она уже норму выполнила, перевыполнила и заслуживает отдельную медаль.

Начинается эпоха тыканья палочкой и писания стеночек.
В первую очередь я бы проверила тех, кто фигурировал в проверках с положительным статусом, и при этом не менее популярен, как цель, чем Фиорон. Возможно найдем Брыля. Или нет)

Вообще радужные перспективы поиска и посадки Ивана в двадцать пять этапов раздражают. Третья подряд игра растягивается на неимоверную длину и это, однако, тенденция.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Прикинем? Кота засекли после 1 хода, Нину после 2. То есть, ни один из них не был крашеным. То есть, красили Брыля и Коврова. Так?
Предположим, Брыля красили на 1 ходу. На втором - Коврова, Брыль белый.
На третьем - красят Брыля, Ковров белый.
На четвертом - красят Коврова, Брыль белый.
В общем - возможно только при участии Гостя с Юга. ))
апд. возможен черный статус в наличии)
Мафов 5, белилка одна, Пухов белый.
На первом ходу черные блэки, красили не их (Брыль/Фиорон/Джейн).
На 2 ходу красят не Джейн (черная на 2 ходу, красят Брыль/Фиорон).
На 3 ходу черная Джейн, красят Брыль/Фиорон.
На 4 ходу Фиорон идет менять голос Таелшаани. Цвет неведом.
На 5 ходу Фиорон черный + еще белый Брыль.
По идее на 6 ходу Брыль должен идти к себе с белилкой. Только отследить может не получиться.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
После постов Вереск и Тощего надо прямо в лепешку разбиться, чтобы кого-то чем-то поразить.) К сожалению за игрой слежу мало, но будучи бесполезным мжехой готов голосовать так, как скажет народ и партия. :rolleyes:
 

Cate

Гость
После постов Вереск и Тощего надо прямо в лепешку разбиться, чтобы кого-то чем-то поразить.) К сожалению за игрой слежу мало, но будучи бесполезным мжехой готов голосовать так, как скажет народ и партия. :rolleyes:
Я так и знала, что никаких содрожков нам не светит.
А Вереск красотка :kiss:вот таким мафам даже приятно проигрывать.
 

Янта

Обитатель
А Вереск красотка :kiss:вот таким мафам даже приятно проигрывать.
Кейт, ты уже если что-то знаешь про Вереск, так и скажи. Думаешь, она тот самый ценный кадр, которого белили первым ходом?
А почему проигрывать? Мы что, уже проигрываем?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Пока паблик мечется из стороны в сторону, Алфер предлагает посадить вставшего на строну мафии Мумантенка.
Но разумеется, с учетом поправок от Фиароши, линч нужно провести по доброму, с новогодним настроением.
 

Leonard

Гость
По идее на 6 ходу Брыль должен идти к себе с белилкой. Только отследить может не получиться.
В сложившихся обстоятельствах Брыль может даже не ходить к себе с белилкой. А если его Сатанеев поймает на сравнении, завопить, что его очернили. И ведь поди, докажи. ))
Надежды на мою детективскую АС мало. Даже совсем никакой. Разве только на АС 2, с определением АСок. И то, с учетом милых новогодних шалостей одного гостя.

По подозреваемым:
Майору верю. Он не кажется мне таким коварным, чтобы, будучи мафом, заявлять, что он мж и сильно занят. Поэтому его из подозреваемых удаляю.
А почему проигрывать? Мы что, уже проигрываем?
Шансов у нас мало, но это не повод впадать в уныние. Еще поборемся.
Начинается эпоха тыканья палочкой и писания стеночек.
В первую очередь я бы проверила тех, кто фигурировал в проверках с положительным статусом, и при этом не менее популярен, как цель, чем Фиорон. Возможно найдем Брыля. Или нет)
Ты очень подробно систематизировала ту инфу, которая имеется на сегодня. Но хотелось бы услышать твои личные подозрения с каким-то обоснованием. Сейчас надо выбрать кандидатуру на линч.

Надеюсь, что смогла достучаться до тебя. Ты уже ошиблась с АннаБель, отключи немного эмоции и посмотри на ситуацию с холодной головой.
1. Чтобы до меня "достучаться", особых усилий не требуется.
2. Я не "ошиблась" с Аннабель, проверяла ее по просьбам города.
3. "Эмоции" я и не включала еще. )) К счастью. И как раз стараюсь анализировать поведение игроков и внятно объяснять возникшие подозрения, пусть даже субъективные. И то же самое хотела бы услышать от других.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу