• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Королевский Гамбит

taelshaany

Гость
А как-нибудь мочно смочь выбрать одновременно 2 герба великих домов? Я б хотела Таргов повесить рядом со Старками. :angelic:
Только если вас устроят Блэкфайры либо партия Зелёных. В иных случаях, увы...
 

Perelynn

Обитатель
Хотя в роду дер Фальков не было ни одного Вольфхарта, ему пришлось битый час объяснять это Королевской Канцелярии, что у него есть следующие родственники мужского пола: Вольфхад, Вольфлейб, Вольфмар, Вольфдитрих, Вольфвар и Вольфсинд дер Фальки
Тильда листала страницы гроссбуха, пытаясь понять, имя какого клиента было написано неразборчивым почерком на очередном конверте. Этельвульф? Этельстан? Этельбальд? Этельберт? Этельред? Этельхельм? Этельвольд? Этельвирд? Этельруфь?

Сестра звездочета сжала пальцами переносицу. Придется гадать на родовое имя и делать предсказание всему роду. Хорошо бы звезды предрекли им богатство и благоденствие. А то в прошлый раз астральные светила пророчили ребенка, который вырастет великим, что спровоцировало кровную вражду между ветвями рода. Впрочем, так ли это плохо? Количество людей с похожими именами точно уменьшится.
 

Багровый Ястреб

Гость
Впрочем, так ли это плохо? Количество людей с похожими именами точно уменьшится.
Опять же, выживут наиболее приспособленнейшие - и уж они-то и получат по итогам борьбы и богачество и благоденствие.
 

taelshaany

Гость
У меня теперь другая беда: не могу решить, кого буду отыгрывать :offended:
В вариантах ученица алхимика, говорящее дерево и дворцовая горничная. Как думаете, из меня получится хорошее говорящее дерево?
 

Вереск

Гость
У меня теперь другая беда: не могу решить, кого буду отыгрывать :offended:
В вариантах ученица алхимика, говорящее дерево и дворцовая горничная. Как думаете, из меня получится хорошее говорящее дерево?
Вообще, вопрос дня :bravo:
Я не знаю, получится ли, но идея великолепная. Я про дерево. Метро в Велимонте нет, но энты в городе!
Дочери задали выучить басню Крылова. Любую. Но за день. Учит она медленно и плохо. Поэтому взяли самую короткую. Самая короткая басня оказалась про свинью и дуб. Ее нет в школьной программе, но она довольно понятная и там мало заковыристых слов. Поскольку тупо повторять строчки нам с ней стало тлень, мы вооружились ноутом, где открыли текст басни в одной вкладке и видео "для малышей"(хз зачем малышам басни Крылова) где все это добро происходило в формате мульта. И смотрели мульт, проговаривая параллельно. Потом читали. Потом закрывали глаза, вспоминали, потом то я, то она и так раз сто... И вот первый просмотр. Свинья скачет к дубу. Тыгыдым. Тыгыдым. Дуб стоит себе дерево деревом. Свинья точит жёлуди. Дуб стоит. Свинья спит. Дуб стоит. Свинья просыпается, "и рылом подрывать у дуба корни стала". Прилетает ворон, садится на дуб, начинает рассказывать свинье, что она неблагодарная, и что если обнажит дереву корни оно помре. Свинья тоже разом обретает дар речи и популярно объСняет ворону, до какой степени ей не интересна судьба дуба. Ее волнует исключительно наличие желудей. Все хорошо, мы слушаем, дочь повторяет, трагизм нарастает, басня движется к морали. И тут, не иначе как в присутствии ворона (привет, Бран) у дерева открывается рот на стволе и оно сообщает ю: "Неблагодарная!" И далее по тексту. Дочь вместо того, чтобы повторять монолог дуба, дальше говорит "Ух ты, говорящее дерево!" а я отползаю тихо ржать в соседнюю комнату под благовидным предлогом.
О сколько нам открытий чудных готовят басни Крылова.
*Сейчас сюда должен заново прийти Городецкий со ссылкой на мульт про Говорящую рыбу, но он его уже выше принес*
 

Багровый Ястреб

Гость
В вариантах ученица алхимика, говорящее дерево и дворцовая горничная. Как думаете, из меня получится хорошее говорящее дерево?
Я полагаю, что ученица алхимика у вас получится ещё лучше, нежели говорящее дерево.
 

Вереск

Гость
По заявкам желающих отыгрыша:

В:
Епрст где мы?
О: Вы в Малкаре. Это небольшой город в энтом сталбыть королевстве Велимонт. Достаточно близко, чтоб за несколько дней оказаться в столице и лицезреть короля Седрика, достаточно далеко, чтоб спрятаться от него же, если вам потребно прятаться.

В: Почему раньше было по-другому? А в прошлой серии мы были в городе побольше...
О: А теперь для разнообразия город поменьше. Зато колдунов и ведьм в ассортименте.

В: Кого можно отыгрывать?
О: Кого угодно по говорящие деревья, поющие грибочки и самовозгорающиеся плетни включительно. Лучше одушевленное, лучше оборудованное речевым аппаратом и умеющее им пользоваться.

В: А НЕ отыгрывать можно? Я не хочу, не умею, отвалите.
О: Можно. Но отыгрыш, что прижизненный, что постмортемный чреват плюшками. А плюшки - это вкусно.

В: Кто-то может ввести в курс дела? Что тут происходит? У нас есть какой-то план? Мы куда-то все едем? Или откуда-то? Или что? А-а...мама
О: Во первых строках, мы в мафию играем. Отыгрыш опционален. Действие, еще раз, пока что начинается в Малкаре. Да, википедия про него молчит, но если будет запрос мы вам расскажем об нём подробнее. Пока же предлагается создать Малкар самим из того, что есть у себя. Надеюсь, к утру у нас тут высокотехнологичное общество с телепатией и сверхсветовыми крейсерами не образуется само. В остальном пока без ограничений. Можно оттолкнуться от событий прошлой игры, можно поспрашивать игравших - Багровый Ястреб Озёрная lenivaya Perelynn Скрытый Тарг Skinny guy (дальше я устала перечислять, но были ишшо граждане, а поскольку инфа вся открытая - ее можно понакопать в теме предыдущей игры).

В: А можно я буду попаданцем?
О: Можно, но придется придумывать не только куда вы попали, но еще и откуда. )))

В: *поправляет очки* Нет, все-таки. У вас в лирике *указывает пальцем* написано черным по экранному де-рев-ня. А город где? Где город?
О:*густо краснея* Город за деревней. Это ближнее подмалкарье. А потом сразу город. Мелкий. Ну такой. Небольшой.
О2: В анонсе есть инфа. Тыц.

И самое главное - в Велимонте НЕТ Метро. :puppyeye:
 

taelshaany

Гость
в Велимонте НЕТ Метро. :puppyeye:
Божечки, я прямо боюсь спрашивать: неужели были те, кто очень хотел, чтобы в королевстве было это благо цивилизации?
А ещё эти шутки про строительство канализации... Это были предвестники попыток построить метро в Велимонте?
 

Вереск

Гость
Божечки, я прямо боюсь спрашивать: неужели были те, кто очень хотел, чтобы в королевстве было это благо цивилизации?
А ещё эти шутки про строительство канализации... Это были предвестники попыток построить метро в Велимонте?
О да. Метро и канализация обсуждались наравне с кандидатами на линч в первой игре. Видимо, мы с Марком (особенно Марк) в народной памяти столь крепко ассоциируемся с метро, что без метро уже не один сеттинг не обходится :D НАчинать читать тут, если интересно
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
В прошлой игре я была косоглазой и глуховатой красавицей с длинной черной косой как та Рапунцель и сидела скучала в башне. Пока не явился дон Мемно Пихот и Кейт Панса. Прыгала я с башни с кроватью. Та кровать и пришибла кого-то по ходу...:rolleyes:
 

Perelynn

Обитатель
В вариантах ученица алхимика, говорящее дерево и дворцовая горничная. Как думаете, из меня получится хорошее говорящее дерево?
Сестра звездочета с удовольствием пообщается с ученицей алхимика. Можно предаться невинным светским развлечениям типа изготовления бенгальских огней из плаунного семени или поджигания водородных пузырей. Или вот игра "пламенный сухофрукт", тоже приятный способ провести время.

С горящим деревом Тильда тоже найдет, что обсудить. То есть с говорящим деревом, конечно. Это человек заколдованный? Или дерево, в которое чья-то шаловливая ручонка вселила чужую душу? Или артефакт, обретший разумность? Или отдельный новый вид? Любопытно!
 

taelshaany

Гость
Perelynn , ГСЧ мне выбрал Древо, так что растем, греемся на солнышке и шевелим кроной :)

Это человек заколдованный? Или дерево, в которое чья-то шаловливая ручонка вселила чужую душу? Или артефакт, обретший разумность? Или отдельный новый вид? Любопытно!
Многим любопытно! Весь Малкар гадает не один год. Откроется ли эта тайна? Узнаем ;)
 

Багровый Ястреб

Гость
Марком (особенно Марк) в народной памяти столь крепко ассоциируемся с метро, что без метро уже не один сеттинг не обходится :D
"Мы говорим метро,
Подразумеваем Марка и Вереск.
Мы говорим: "Марк и Вереск" -
Подразумеваем метро"
 

Skinny guy

Гость
можно поспрашивать игравших - @Багровый Ястреб @Озёрная @lenivaya @Perelynn @Скрытый Тарг @Skinny guy
Ну... если кому интересно, то мой отзыв об игре
Ultima ratio regum
или обезьяна с гранатой.

Спасибо всем, всем за игру :hug:
В первую очередь Вереск и Марк Тремонти.
Сложные (в хорошем смысле) правила, которые можно еще шлифовать и видоизменять для последующих игр и чудесная лирика :bravo: не оставляют равнодушным.
Отдельная благодарность ElenaSh :hug:и -Arliss- :hug:
Было очень интересно общаться с вами.
Всем мафам и miniDi - привет :hug:

В кратце об игре Лекаря нейтрала-мирного-нейтрала-мафиози-нейтрала.
По ознакомлении с правилами и получении роли, я понял, что в этой игре без союза долго не протянешь.
Тем более с такой ролью. Эта АС2 Возвращения к жизни, была как раздражитель, как бомба замедленного действия.
Да и чувствовал я себя, как обезьяна с гранатой в кругу соперников вооруженных пистолетами.
Поэтому и хотелось, но и было страшно активировать Оживление.
Хотел в самом начале оживить Cate , чтобы остановить мирохоту (в игре и так было много киллеров) а старый и больной на голову доктор некромант, не хотел пасть безымянной жертвой погрома. Но Марк прояснил, что джина уже не загонишь обратно в бутылку и я передумал, а вернее отложил на будущее.
Потому что оживленный игрок удобная вскрытая мишень для его врагов (тут бы давать возвращенным к жизни хотябы 1 день иммунитета от всего) .
С самого начала подумывал о мафии, но туда конкурс был, как Бауманку а меня даже и не звали.
Потом был союз с Шутом. Я честно выполнял условия союза, лечил и голосовал как договаривались. К сожалению лечение не спасало от линча.
Когда к нам присоединился Мастер яда, Шута уже посадили. По правилам игры я не мог оживлять линчеванных.
Досадно, но мы упустили все переговоры и не заключили ни одного союза, с одной стороны из-за нашего реала, а с другой из-за не до конца понятной на тот момент механики заключения союзов.
Наш снова уже нейтральный союз с Мастером яда тоже не продлился долго. Я только успел полечить Арлисс, как ее тоже посадили.
Сам же я еще после посадки Лены ходил переодетый в чистое и с помытой шеей, опасаясь после голоса в Корицу, той самой АС2 брата короля.
Забегая вперёд скажу, что когда я попал в мафличку, то узнал что меня с самого первого хода выдвигали, то на мафкил, то на посадку, но в итоге меня должны были хитро убить скопированной АСкой. Ее уже зарядили и отправили, но чья та добрая рука заблокировала Фиорона.
А потом мафии уже стало не до меня.
Так я выжил и остался один со своей прэлестью (АС Возвращения), которая медленно, но верно подтачивала мое паранойное сознание.
Запершись в своей с ГМ личке я решил пересидеть как можно дольше и мониторить баланс в игре, чтобы поддержать Оживлением более слабую сторону.
От скуки я говорил со своим котом, а пробегающие мимо ГМы ржали и подшучивали.
После одной из шуток про плохую карму и троянского коня для мафлички у меня родилась идея, пережить еще и мафов.
У мафов запахло жаренным, их стали выносить, проходной балл упал до неприличия и я запрыгнул в последний вагон бронепоезда Законной власти.
И таки да. Через один ход в мафличке из живых остались два нейтрала.
А оставшиеся два перешли к мирным и ускорили исход игры.
С чем их и поздравляю.
Финал.

PS не во всякой игре можно сыграть за все три стороны конфликта :thumbsup:

И то, что я натворил :)


В самый же поздний и черный час, когда ни одна свеча не горела, а звезды плотно занавесили тучи в одном из глубоких подвалов замка произошло нечто. Человек в глубоко надвинутом на глаза капюшоне нараспев, словно литанию, проговаривал слова раз за разом, повторяя все громче и ожесточеннее, и тогда ров загорелся бездыханное тело вздрогнуло и пошевелилось. Лежащая на грубом столе прекрасная дева открыла глаза и вдохнула снова первый глоток воздуха. Человек в капюшоне тяжело рухнул на табурет. Воскрешение отняло у него последние силы.
- Как долго я спала?
Сладкий, как патока, голос произнес слова с ленцой, но без удивления. Любовница короля всегда знала, что и после смерти ей не обрести покой.

В финале я потерял всех своих союзников и остался один.
Я проиграл, но был помилован победителем:

Замок Власти оказался тих и пуст. Там не осталось никого, кто мог бы сразиться за Рутилиуса. @Skinny guy Возвращающий Жизнь встретил свою участь спокойно, возможно, рассчитывая на милосердие. Он рассказал многое о планах колдуна относительно принца Тореда – и Седрик пощадил врача, ставшего убийцей, хоть тот и воскресил Белинду, убийцу Зульфрида. Смертная казнь была заменена заточением в темницу на 20 долгих лет.
 
Сверху Снизу