• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Хрюша еще раз (не знаю уже какой и кому по счету) - не нужно мне приписывать какие-то собственные мысли или реакции. Ну или предвидеть.
И да, так вы закончили со мной разговор или мы продолжаем? Чтоб я понимала просто :) а то это прямо сложная материя у вас.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Innai

Обитатель
Хрюша а должно быть не так. Бомж должен думать, что ему делать против винтовки. А не солдат с гранатомётом и 1 боевым нпс выходить против бомжа с 3 боевыми неписями, понимаете? Умножение сущностей без необходимости.

А вообще иногда стоит задуматься, почему 2*2=4. И так ли на самом деле. :rolleyes:
Когда-то всем известной истиной было, что земля плоская, френология - верная наука, а время - постоянная величина. Задаваться вопросами - правильно.
Даже если считаешь себя самым умным.
 

Fairyteller

Обитатель
Хрюша а должно быть не так. Бомж должен думать, что ему делать против винтовки.
Кому должен, простите?

Короче, я поняла, как приду в любую следующую игру. Королевой эльфов. С десятками... сотнями эльфов. Пусть решают все мои проблемы - с кубиками и без.
Очень интересная дискуссия, насладилась :thumbsup:
:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А началось все из вопроса о неписях.
В особенности о радиоуправляемых собаках Лесника в Инциденте и в охранниках в игре Побег из Тюрьмы.
Это я напоминаю. Особенно тем, кто желал тему увести от этого подальше, переводя на личности и сливая в срач.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Кому должен, простите?
Сказочник, простите, ну разве же я к вам обращалась?
Короче, я поняла, как приду в любую следующую игру. Королевой эльфов. С десятками... сотнями эльфов. Пусть решают все мои проблемы - с кубиками и без.Очень интересная дискуссия, насладилась :thumbsup:
Тогда я китайским императором с армией в сто тысяч и более.:cool:
Вот. Я ж говорю: уже начали мериться. :meow:
Природа хомо сапиенс неизменна!

...а я буду, как всегда, как дура, с кинжалом.
 
Последнее редактирование модератором:

Fairyteller

Обитатель
Сказочник, простите, ну разве же я к вам обращалась?
Не угадали. ;)
Вы (в отличие от меня, обратившегося конкретно к Хрюше с конкретным постом без каких-либо имён и дат) ведёте публичную дискуссию. В которой утверждаете, что игроки Кайвассы (в т.ч. и я, следовательно) кому-то что-то должны. Вот я и решил осведомиться - кому я задолжал? Когда? Сколько?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вы (в отличие от меня, обратившегося конкретно к Хрюше
Иннай тоже обращалась конкретно к Хрюше, публичный вы наш. Не хотите, чтоб к вам обращались - общайтесь в личках:kissy:

А вообще и в общем навязывания "единой линии партии" и публичное клеймление инакомыслящих забавляет. Правда.
Вопрос был конкретный. Можно было дискутировать с примерами. Как мы и делали - я, Иннай и Алери. Потом еще Хрюша подключился с игрой фпрг с балансом, но почему-то в какой-то момент все сошло на срач. Как по щелчку пальцев... а ведь дискуссия была интересная и грозилась стать продуктивной... но нет.
То ли аргументов не хватило, то ли примеров, то ли желания продуктивить...
Я уж не знаю.
Но грустно видеть, что кроме как на личности перейти у народа нечего сказать...
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Майка с дурностаем горит на груди, как мое имя в черном списке Кайвассы. =)
Представьте себе, я как-то тоже не состою в так называемой Большой Кайвассе, что бы кто ни думал. Ни в какой группе не состою. И изначально лоялен ко всем. Равно как могу любого куснуть, даже близкого мне товарища. Но вот ваша упоротость против боевых НПС не понятна в принципе. Высказываетесь категорично против, потом "ну эт моё личное мнение".
Не, конеш проще думать, что против тя тут все сговорились и прочее. Но подумам логично, допустим тут рулит Массонская Ложа, так называемая Большая Кайвасса. Тогда очевидно что всяких неугодных бы никуда не брали, ни в какие игры? Есть тут такое? Тока в случаях, когда у конкретного Мастера тёрки с возможным конкретным игроком, да и то не всегда. так что мысли про то что кто-то рушит устоявшийся чей-то мирок - не более чем фантазии.
 

Fairyteller

Обитатель
Открою маленький секрет всем тем, к кому я обращался или не обращался, а также тем, кто обращался или не обращался ко мне.

Любые единые линии партии, мнения Большой Кайвассы, указы масонских лож и всё прочее обусловлено одним.
Логикой.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Смешно :meow:
И что из того, что говорила я противоречит логике?
А если нет, то чего тут многие пытаются мне доказать, в том числе и вы? (Косвенно, да, я все понимаю, косвенно).
И почему вы говорите за всех?
Я вот, только за себя говорю. А вы - за всю Одессу, Кайвассу. Странно.

Не, конеш проще думать, что против тя тут все сговорились и прочее. Но подумам логично
А логика такова.
Я как игрок высказала мнение в обсуждении игры Они Жаждут. Иннай, как игрок высказала мнение в обсуждении игры Они Жаждут.
Итого результат - туда пришло овердофига народу о чем-то спорить со мной, даже не вникнув в суть того, что я говорила (да, снова здраствуйте Хэлльга, от вас я такой не ожидала небрежности в разговоре). Пришли даже те, кто в игре не играл и ранее в дискуссии не участвовал (и не лайкал).
Я пыталась паркануть срач, зовя всех в обсуждение Инцидента. Но кайвассники все прибывали и прибывали в обсуждение игры Они Жаждут.
В итоге Светл чуть не закрыла тему. И я ее понимаю.
Алери принесла ответ мне сюда, чтоб поговорить о неписях. Потому что тема интересная и есть о чем дискутировать. Что мы здесь спокойно и делали.
Пока снова не начались провокации и переводы стрелок на личности и флэйм.
Какой вывод из всего этого?
У меня все. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Не угадали. ;)
Вы (в отличие от меня, обратившегося конкретно к Хрюше с конкретным постом без каких-либо имён и дат) ведёте публичную дискуссию. В которой утверждаете, что игроки Кайвассы (в т.ч. и я, следовательно) кому-то что-то должны. Вот я и решил осведомиться - кому я задолжал? Когда? Сколько?
Фэйри, вы юрист. Не спорьте, я знаю. :doh: Если не по профессии, то в душе. :devil laugh:
Я отвечала лично Хрюше. Там было даже его имя. :happy: Имя и дата. :happy:
обратившегося конкретно к Хрюше
без каких-либо имён
:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
В которой утверждаете, что игроки Кайвассы (в т.ч. и я, следовательно) кому-то что-то должны. Вот я и решил осведомиться - кому я задолжал? Когда? Сколько?
Где было "игроки Кайвассы кому-то что-то должны"? :fools:
В этом посте:
а должно быть не так. Бомж должен думать, что ему делать против винтовки. А не солдат с гранатомётом и 1 боевым нпс выходить против бомжа с 3 боевыми неписями, понимаете? Умножение сущностей без необходимости.
Однако если мысль непонятна, извольте, я разьясню.
Я считаю, что для баланса лучше, когда взаимодействуют игроки, а не 100500 NPC. И когда игровая задача ставит игроков в условия взаимодействия друг с другом, а не с чужими атакующими неписями. Потому что атакующий нпс - это умножение сущностей без необходимости. В своей игре ГМ волен поступать, как угодно, разумеется. Но мне решение баланса в виде усиления игрока атакующими собаками, динозаврами или стелс-пехотой - видится сомнительным, а добавление такого нпс в свой инвентарь - читерством.
 

Fairyteller

Обитатель
Я считаю, что для баланса лучше
Считайте. Ваше право. Возможно и весьма вероятно, что вы даже совершенно правы в этом мнении.
Но оставьте другим их право считать иначе и поступать так, как они считают правильным. И даже ошибаться, да-да.
Потому что и бомж, и солдат, и китайский император не "должны" поступать как-либо, кроме того, как хотят игрок за ними и мастер конкретной игры.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но оставьте другим их право считать иначе и поступать так, как они считают правильным
Ну наконец-то!!!
Золотые слова!!!
Дайте я вас расцелую:kissy:!!!

На этой ноте, пожалуй, стоит и завершить, так как этого я и добивалась. Спасибо вам!:bravo:
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А логика такова.
А логика такова.
Я высказал мысль, что в некоторых играх боевые НПС могут пойти на пользу балансу. И я ещё не знал, что надо пояснять что балансу относительному.
Пришла Бульдозер и начала говорить, что вместо боевых НПС надо брать игроков. Я не спорю, что так интереснее, но привожу гипотетическую ситуацию, что игроков не хватает.
Тогда Бульдозер говорит, что раз не хватает игроков, надо пересматривать баланс. Кстати, чем боевые НПС не уравновешивают баланс - не пойму. Но мне Бульдозер ссылается на Мафии, мол там есть баланс. И пофиг то что Мафии - другой формат. И это очевидно, как я думал, но похоже ошибся. Мне вдруг задаётся вопрос. чем это Мафии от ФРПГ отличаются?:woot:
Ну и между делом разговор переключается на баланс как таковой, есть он или нет. Потом Бульдозер цепляется к словам, а подобная хитрая тактика получает тот ответ, которого заслуживает. Но конечно же в сливании дискуссии виноват кто угодно, тока не Бульдозер.
С ней заканчиваешь разговор, она пишет нечто провокационное. Ответишь - скажет "мы же закончили". не ответишь - "сказать нечего". Беспроигрышная позиция.:woot::thumbsup:
 

Innai

Обитатель
Считайте. Ваше право. Возможно и весьма вероятно, что вы даже совершенно правы в этом мнении. Но оставьте другим их право считать иначе и поступать так, как они считают правильным. И даже ошибаться, да-да.
А кто ж спорит с этим правом, Сказочник?
Оно неотьемлемо, как воздух. Я тоже ошибаюсь, и все ошибаются.
И поступаю так, как считаю нужным - а иногда как того требуют обстоятельства, а иногда так, как хочется... Свобода - высшая ценность. Я отвечаю вам предельно серьезно сейчас.
И свобода одного заканчивается, как известно, там, где начинается свобода другого.
Потому что и бомж, и солдат, и китайский император не "должны" поступать как-либо, кроме того, как хотят игрок за ними и мастер конкретной игры.
Должны - имелось в виду не по желанию игрока Х, а по логике вещей.
Ну вот как игрок должен дать реакцию на брошенный по нему кубик. Или идти в локацию, куда выпал кубик. Или не идти в локацию...другую.
Это не то "должен", которое вы считали в моих словах. Я о закономерностях и правилах.

Но хотелось бы, чтобы и мне, и другим тоже давали право на свое мнение и на ошибки, да?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я считаю, что для баланса лучше, когда взаимодействуют игроки, а не 100500 NPC.
Может в Кайвассе боевой НПС - это некая возможность, концепцию которой люди хотят опробовать, но ещё не знают как. Не обязательно так, но допустим. В конце концов интересно как лучше реализовать, чтобы была логика, но не сводилось к дисбалансу. А вы тут с мнением, что нафиг боевых НПС.
 
Сверху Снизу