• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Deni

Статусный статус
Дени, мне очень печально. Вот все замолкли, шуточки-回точки-прибауточки, некоторые чего-то понимают, но, блин, а с кем играть? Когда мой любимый Мастер находится в таком расположении духа? Мне остались только сир В, Дальт и Робуста. Время показало, что с другими не срабатываюсь. Да, эгоист, потому бью в свой набат, когда игры, где мне хотелось участвовать, снимают с календаря. Епрст. Ушел в печаль.
Я попытаюсь написать серьезно без шуточекх*юточекприбауточек. Мне не нравится происходящее в Кайвассе анонсирование игр десятками. Я обеими руками за то, чтобы один мастер мог анонсировать только одну игру и лишь после ее проведения анонсировать следующую, раз уж его так плющит от гениальных идей. Да, я хочу играть у разных мастеров в разные игры. Было бы прекрасно сыграть весной и у Вестерози и у дальта и у Септимы и у гдлфа и у Ежа и у Снусмумрика и еще у кого нибудь и провести игру самой, а не отыграть три игры у кого то одного. Да, мне неприятно вступать в борьбу с оптовиками и пытаться как бедный родственник втиснуться между диваном и раскладушкой. Я хочу чтобы у всех мастеров были максимально равные условия и позиции. Но все молчат, вероятно их все устраивает. Все что я могу, это предложить поставить этот вопрос на голосование. За себя же могу сказать лишь то, что я абсолютно точно не буду участвовать в играх оптовиков, отдавая предпочтение штучному товару, и абсолютно точно не буду проводить игры по существующим ныне правилам.
 
Последнее редактирование модератором:

KRom

Гость
Я обеими руками за то, чтобы один мастер мог анонсировать только одну игру и лишь после ее проведения анонсировать следующую
Это вполне разумная идея, на мой взгляд. Сейчас народ забивает позиции оптом, авось что-то получится. При этом, ломая планы других людей. Потом в такой давно анонсированной игре всплывает ситуация, что ГМ появляется к ночи и нормально следить за событиями не в состоянии. Не мог он в давние времена прогнозировать, что сейчас ирл нагрянет. Но большинству все ОК, вроде как.
 

Deni

Статусный статус
Это вполне разумная идея, на мой взгляд. Сейчас народ забивает позиции оптом, авось что-то получится. При этом, ломая планы других людей. Потом в такой давно анонсированной игре всплывает ситуация, что ГМ появляется к ночи и нормально следить за событиями не в состоянии. Не мог он в давние времена прогнозировать, что сейчас ирл нагрянет. Но большинству все ОК, вроде как.
Вот и я об этом. Всем всегда ок.
 

Komediant

Обитатель
Все что я могу, это предложить поставить этот вопрос на голосование.

Я за это вот:

Я обеими руками за то, чтобы один мастер мог анонсировать только одну игру и лишь после ее проведения анонсировать следующую, раз уж его так плющит от гениальных идей.

Я считаю, что единственно возможный вариант в данной ситуации - наложение санкций на заявки, то есть - не больше одной заявки на игру от одного ГМ одновременно. Заявил игру в марте, провёл, можешь заявить следующую. А не заявлять каждый месяц по детективу вплоть до Страшного суда, пардон.
 

Snusmumruk

Обитатель
Все мастера, у которых мне довелось играть - мне очень нравятся и я с удовольствием буду играть в их играх ещё, у тех у кого я ещё не играла - я очень хочу попробовать. Вы все очень талантливые. И я не хочу никого обидеть.
И вместе с тем, в любом сообществе для того, чтобы поддерживались отношения, способствующие плодотворному сотрудничеству, да просто нормальные, дружелюбные отношения - нужно уметь учитывать интересы других, уметь идти на компромиссы. Поэтому я поддерживаю предложение:
Я обеими руками за то, чтобы один мастер мог анонсировать только одну игру и лишь после ее проведения анонсировать следующую
 

Cate

Гость
Напомнило о былом :koshmarrrr:
Вот пример неудачного планирования :writing:
00ca42733fb0905aa6ff6f8eb434a8d984766716.jpg
 

Alerie

Бастард
Deni, а вы вообще хотите ситуацию отрегулировать или просто щас конкретно накипело? Если допустим, время, которое вы хотели, кто-то занял своей игрой, попросить подвинуть можно наверное. Особенно учитывая, что не все могут с точностью до дней на 2-3 месяца вперед думать. Я правда не очень поняла, в чей огород камни, но если вдруг мой, мне даты сменить не проблема.

А что касается вообще, то у меня сложилось впечатление, что из-за обилия игр мы попали в замкнутый круг. Мастеру приходит в голову идея, но на ближайшее время все время занято. Он бы наверняка не стал бы тогда дергаться, а просто провел игру попозже, но если не забить время заранее, тоже все займут. И человек забивает примерное время. А потом следующий по той же логике. А потом третий боится уже, что ему вообще времени не хватит на свою задумку, которая пока совсем-совсем сырая. А потом на один месяц напланировано 3-4 игры, приходит Робуста и просит дать даты поточнее, а выясняется, что до игры еще так долго, что что там поточнее будет вообще непонятно. Называешь какие-то числа, и в итоге выходит фигня.
С другой стороны, запрещать мастерам заранее анонсировать или тем более проводить "лишние" игры это как-то не очень. Ну кому как мб, но мне кажется это несколько чрезмерно обязывает (только подписи кровью на кодексе мастера не хватает) и соответственно портит идею совместного приятного времяпрепровождения. К тому же игроков здесь тоже много. Я вижу как рабочий вариант стараться не проводить игры на 30 человек, а брать игроков по 15, зато иногда ставить что-то впритык или в параллель по договоренности. Если это никому не нравится, как вариант можно отделить планы от календаря. То есть допустим человек говорит "хочу примерно тогда-то провести вот это" и никто особо может на это не ориентироваться, пока человек не скажет конкретные даты. А конкретные за полгода точно не скажешь. Так что если кто-то другой хочет в это же примерное время проводить, кто первый дал дату игры, того и тапки.

Да и кстати, мне вот подумалось. Я не думаю, что мне приходят в голову идеи сильно интересных игр, таких чтоб прям дух захватывало и аще, ну и вообще я не считаю, что все игры должны быть прям супер-пупер интересными, сложными, эмоциональными, зажигательными, драматичными, многоплановыми, с кучей игроков, обязательными мемами и послеигровыми срачами. Что-то попроще меня вполне устраивает и чтобы играть и чтобы проводить. Но если общественность придерживается такого мнения, что претворять в жизнь нужно только самые шикарные задумки, которые 100% всем понравятся (ну мало же места) и будет претендовать на игру года, я б наверное щас-не щас, но на перспективу некоторые вещи из тех, которые крутятся в голове, не стала бы вести.
 

Deni

Статусный статус
Deni, а вы вообще хотите ситуацию отрегулировать или просто щас конкретно накипело?
Предлагаю отрегулировать. Именно так как я (и не только я) сказала. Один мастер - одна игра, а не "кто первый того и тапки". Это меня совершенно не устраивает. Я так могу весь год забить. Чего чего, а идеи могу по пять штук в день выдавать, но хочу чтобы был порядок и равные возможности. Мне это условие кажется разумным.
 

Ksana

Обитатель
А что касается вообще, то у меня сложилось впечатление, что из-за обилия игр мы попали в замкнутый круг.
Именно. Развелось ГМов. А играть негде (свежие впечатления после взгляда на календарь игр)
Играть таки хочется, но я наберусь смелости и напомню, что форум как бы по ПЛИО.
А игры не по ПЛИО - тоже вполне норм, когда не требуется превозмогонаний и знания локаций, и вникания в задумки ГМа, который видит что-то своё и никак иначе.
Давайте как-то попроще, а?
 
Последнее редактирование:

Tayany

Попугай неразлучник
Мне кажется, что самым легким выходом из ситуации, когда в одной игре больше тридцати персонажей будет увеличения количества игр.
В кайвассе для этого сейчас есть все. и Мастера с идеями и желанием проводить игры и игроки, готовые играть. Все утыкается в календарь, в котором мало места.
В общем, я за предложение Дени его все таки разгрузить. По одной заявленной игре от мастера и более точных сроках. Тогда и игры можно будет проводить ближе друг к другу и безигровых провисаний будет меньше. А если все и всегда будут заняты, то и количество игроков в самих играх уменьшится.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
безигровых провисаний будет меньше.
А что такого страшного в "безыгровых провисаниях"? Эх, молодежь, не понять вам, как сладко ждать игру! Когда-то игры(только мафии, а потом перелыньки) были настолько громким событием, что о нем начинали шушукаться задолго до по разным личечкам и сходкам. И после долгого ожидания, распределения ролей игралось очень весело и "с оттяжечкой". Да, когда много игр - это неплохо. Но вот этот момент ожидания, предвкушения утерян. Хотя я стараюсь его сохранить, заявляясь на одну игру из 5-6. Нужно держать какой-то интервал.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Эх, молодежь, не понять вам, как сладко ждать игру!
Возможно. Но сейчас много игр, много игроков и для всех будет полезней рационально использовать имеющееся время, чем собираться огромной толпой раз в месяц, когда даже прочитать всех не успеваешь, не то что среагировать =)
 

Komediant

Обитатель
А что такого страшного в "безыгровых провисаниях"? Эх, молодежь, не понять вам, как сладко ждать игру! Когда-то игры(только мафии, а потом перелыньки) были настолько громким событием, что о нем начинали шушукаться задолго до по разным личечкам и сходкам. И после долгого ожидания, распределения ролей игралось очень весело и "с оттяжечкой". Да, когда много игр - это неплохо. Но вот этот момент ожидания, предвкушения утерян. Хотя я стараюсь его сохранить, заявляясь на одну игру из 5-6. Нужно держать какой-то интервал.

Правильно. Раньше кайвасса была Рокстаром, а теперь стала, клепающим каждый год ассассины, Юбисофтом. Пора остановить конвейер:envy:
 

Deni

Статусный статус
Правильно. Раньше кайвасса была Рокстаром, а теперь стала, клепающим каждый год ассассины, Юбисофтом. Пора остановить конвейер:envy:
Фигня. На самом деле очень много отличных и разнообразных игр. Следует всего лишь упорядочить процесс занесения их в календарь, чтобы происходящее не напоминало штурм магазинов во время распродаж.
 

Alerie

Бастард
Один мастер - одна игра
А что вы предлагаете делать тем, кто вместе что-то проводит? Это тоже входит в понятие "один мастер - одна игра"? Т.е. провел одну игру в соавторстве с кем-то, подвинься, следующую - в следующем полугодии/году? :unsure:
Кмк так никто не будет другим помогать с их задумками.
А игры не по ПЛИО - тоже вполне норм, когда не требуется превозмогонаний и знания локаций
Т.е. игры, требующие знания локаций не имеют права на жизнь? Либо ПЛИО, либо маскарады, где можно не заморачиваться с окружающим миром и персонажем, прочее от лукавого? :writing:
Но сейчас много игр, много игроков и для всех будет полезней рационально использовать имеющееся время, чем собираться огромной толпой раз в месяц
Если ограничить анонсирование игр, то такая ситуация не то что не разгрузится, а напротив усугубится. Сейчас когда стоят игры с промежутком в 5-7 дней, большинство игроков выберет что-то одно, и будет возможность всем поиграть. А если анонсировать по одной игре, автоматом игры встанут в расписании свободнее, кто-то вообще свои идеи не успеет реализовать (ну будут дырки в расписании, которые ни туда ни сюда), игр станет меньше, игроков больше. Ну точно конечно не скажешь, возможно естественная регуляция какая-то сработает и часть игроков устанет или отпадет.

Ну что, я послушала мнения, немножко встало все на свои места. Robusta, можете вычеркивать все мои игры из календаря и освободить время тем, кому неудобно заранее загадывать. Видимо лайки под анонсом и заявки в личку никак не связаны с реальными потребностями нашего уютного клубика :hug: Если вдруг когда-нибудь в процессе появятся дырки в расписании, которые совпадут с моим желанием что-то делать, и мне удастся получить одобрение общественности, они случатся. А пока несправедливо вышло, люди страдают, а у меня три игры заявлены, две из которых одинаково проработаны и выбрать, какая мне больше нравится, чтобы оставить только ее, я не могу.:killed:
 
Сверху Снизу