• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Hunter

Обитатель
Я считаю, что единственно возможный вариант в данной ситуации - наложение санкций на заявки, то есть - не больше одной заявки на игру от одного ГМ одновременно. Заявил игру в марте, провёл, можешь заявить следующую. А не заявлять каждый месяц по детективу вплоть до Страшного суда, пардон.
Также нужно составить таблички-рейтинги ГМов. Чьи игры собирают большее количество народа/лайков/мимимишек в отзывах - тому давать приоритет, если два ГМа претендуют на одни и те же даты.
Долой социализм и всеобщее равенство, пришло время жёстких мер!
 

Deni

Статусный статус
Я считаю, что единственно возможный вариант в данной ситуации - наложение санкций на заявки, то есть - не больше одной заявки на игру от одного ГМ одновременно. Заявил игру в марте, провёл, можешь заявить следующую.
Вот этот вариант мне очень разумным кажется. И даты указывать либо точные с погрешностью в неделю, либо вообще не заявлять.
Также нужно составить таблички-рейтинги ГМов. Чьи игры собирают большее количество народа/лайков/мимимишек в отзывах - тому давать приоритет, если два ГМа претендуют на одни и те же даты.
Этот более сомнительный. Просто когда две игры будет предлагаться на одно время, можно провести голосовалку в какую игру играть предпочтительнее. Ну и провести ту, что выберет большинство. Но я не верю в то, что это возможно. Друзяшки проголосуют за своих и наверняка все выйдет на "победила дружба". Или же вообще народ не захочет голосовать, чтобы никого не обидеть. У нас же все тактичные и милые.
 

Hunter

Обитатель
Будет непросто. Ужесточение мер приведёт к появлению сопротивления и подпольных фрпг, нас ждёт ужесточение правил, выдача предупреждений за несанкционированные игры.
Мне кажется, я уже хочу в это поиграть.
Настали стабильные времена милоты и долгосрочного планирования, человечество почти порабощено Кайвассой.
И только группа людей во главе с Сантинором ведут свою борьбу в составе движения Сопротивления. Кайвасса посылает Рандохатора, чтобы предотвратить регистрацию Сантинора или забанить его навечно...

Робуста, забронируйте, мне, пожалуйста, февраль-ноябрь под эту хантериньку :moustached:
 

Snusmumruk

Обитатель
С одной чтороны, мне нравится разнообразие в играх, разнообразие в мастерах. И мне кажется классным, что появляются новые идеи для игр, какие-то нововведения в правилах, кто-то решается попробовать себя в качестве мастера. С другой стороны, я понимаю чувства мастеров Robusta и Deni, и вроде предложение организовать определенную живую очередь с более менее точными датами для мастеров кажется разумным компромиссом.
Но меня настораживают прозвучавшие сегодня идеи - сначала неравенство для мастеров и выбор более "популярных", и расширенные права для них, затем неравенство среди игроков. А что? Игроков же стало "много теперь". Мысль отбирать на свои игры более достойных так заманчива. Вам кажется это правильным? Каково будет новичкам? Лично мне не кажется это забавным.
 

Robusta

Специальный агент
С одной чтороны, мне нравится разнообразие в играх, разнообразие в мастерах. И мне кажется классным, что появляются новые идеи для игр, какие-то нововведения в правилах, кто-то решается попробовать себя в качестве мастера. С другой стороны, я понимаю чувства мастеров Robusta и Deni, и вроде предложение организовать определенную живую очередь с более менее точными датами для мастеров кажется разумным компромиссом.
Меня немного настораживает, что вы меня противопоставили стороне, на которой разнообразие игр и мастеров. Я писала исключительно о том, что лично меня напрягает долгосрочное планирование. Про разнообразие ни слова не было.
 

Deni

Статусный статус
Но меня настораживают прозвучавшие сегодня идеи - сначала неравенство для мастеров и выбор более "популярных", и расширенные права для них, затем неравенство среди игроков. А что? Игроков же стало "много теперь". Мысль отбирать на свои игры более достойных так заманчива. Вам кажется это правильным? Каково будет новичкам? Лично мне не кажется это забавным.
Игроков и так уже давно отбирают. Роли дают тем кому хотят. Устраивают междусобойчики для своих на 12 человек. Что не так?
 

Snusmumruk

Обитатель
Меня немного настораживает, что вы меня противопоставили стороне, на которой разнообразие игр и мастеров. Я писала исключительно о том, что лично меня напрягает долгосрочное планирование. Про разнообразие ни слова не было.
Наверно я не корректно сформулировала свою мысль. У меня не было желания противопоставлять. Извините, за неточность.
Игроков и так уже давно отбирают. Роли дают тем кому хотят. Устраивают междусобойчики для своих на 12 человек. Что не так?
Ну раз всех все устраивает - я умолкаю.
 

Istar

Гость
Я предпочитаю «зреть в корень» «проблемы», а не поливать тут незнамо кого, незнамо чем :rolleyes:
Поливают вазончики в горшках:rolleyes:
Я согласна с Робустой по поводу долгосрочного планирования. И с ВК - порой смотришь список запланированных на пол года вперед и понимаешь, что половина, а то и больше может пройти мимо тебя. Но это личные ощущения.
Не вижу ничего страшного в том, что бы проводить некоторые игры параллельно. Играли в последнюю перелыньку и параллельно был впередвпрошлый маскарад. Кто-то возмущался? Не помню.
Вижу в этом ряд плюсов: Каждый может выбрать предпочтительнее для себя; Если тебе не нравится одна тема - иди в другую; Меньше персонажей - легче за всем уследить (а это между прочим весьма удобно т.к. у многих в отзывах уже встречается, что с половиной не то что не играл, а даже не знает, чем другие игроки занимались всю игру) Что немало важно - ГМам проще управляться с меньшим количеством игроков. Как следствие - они менее нервные и возможно даже более довольные.
Мы ведь начинали с того, что половина некоторые игроки не попадали в игры. Есть масштабные задумки, где надо много действующих лиц - пожалуйста, 30 игроков. Есть же те, которые более органично смотрятся в более камерном свете.
Может быть, если бы игры были чуть менее массивные, то и проводились бы чуть чаще. Например те же Ночи.
Мое мнение, конечно же.
 

dalton1k

Бастардов бать
Во-первых, возмущался. Во-вторых, не параллельно, а последовательно.
Название: Кровь и Политика
Жанр:
ФРПГ
Мастера: Perelynn
Дата Проведения: 18-20 декабря.
Название: Вперед в Прошлое
Жанр:
Маскарад
Мастера: Westerosi & Deni
Дата Проведения: 22-25 декабря
 

Istar

Гость
Во-первых, возмущался. Во-вторых, не параллельно, а последовательно.
Да, интересно? В любом случае даже "последовательно" демонстрирует то, что это возможно. Насколько плохо или хорошо проведен эксперимент, судить не берусь
 

Cate

Гость
Игроков и так уже давно отбирают. Роли дают тем кому хотят. Устраивают междусобойчики для своих на 12 человек. Что не так?
Кто так делает? :confused:
:unsure: Я всегда там, куда просилась, играла. Исключение - НОИ, но я и правда совсем-совсем поздно :eek: попробовала заявиться, вот и пролетела.
А не то мне никакой Сантинор не помешал бы оказаться сейчас в Игровых номинациях :happy:
 

Deni

Статусный статус
Кто так делает? :confused:
:unsure: Я всегда там, куда просилась, играла. Исключение - НОИ, но я и правда совсем-совсем поздно :eek: попробовала заявиться, вот и пролетела.
А не то мне никакой Сантинор не помешал бы оказаться сейчас в Игровых номинациях :happy:
Давай ты кого то другого выберешь на роль овцы?
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Ну вообще я тоже не могу за последние года два припомнить реально закрытого междусобойчика. Междусобойчиком можно назвать НДХ(кстати, когда? Хочу), но он не закрытый, просто уровень треша не все сдюжат. Помню разве что Винтерфелл, когда у Перелынь три главные роли были предварительно распределены. Но тогда никто не жаловался, ибо кого-то другого на тех ролях в той игре я и представить не могу:in love:
Другое дело, когда количество игроков ограничено, и тот, кто первый, того и тапки
 

Deni

Статусный статус
Мы ведь начинали с того, что половина некоторые игроки не попадали в игры.
:( Да кроме тебя про междусобойные игры никто и не писал. Может стесняются? :puppyeye:
Эй, пора говорить :writing:
Читай внимательнее. А то может щас скажешь что и роли никому по блату не дают:hug:
 
Сверху Снизу