• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Место встречи изменить нельзя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А если анонимка была от нейтрала?
Предполагаете, что Манька сменила ДоС статус и написала анонимку? Ну тогда это тем более:D
Но это все таки на мафский вброс похоже.
Плюс если бы Шарапов использовал свою УС Докопаться до правды, то он бы увидел истинный статус.
 

Skinny guy

Гость

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Skinny guy

Гость
Предлагаю анонимки подождать
Так и я об этом.

Зевнул Скинни и устало выглянул в окно. Утро было в разгаре. Прошел трамвай. Пассажиры запрыгивали на ходу, хватаясь за поручни.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Major

Звездочет-коньюктурщик
- Вася, а где плавленый сырок, я точно помню, что мы его брали на сдачу, - сурово спросил Степан своего другана Васю. Тот покрехтел и откуда-то из недр своего нутра извлек алкаемый сырок. - Ну, млять, живем, - прогудел Васечкин, - налевай.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Меня смущает не только дурацкое имя, которым меня припечатали как будто с целью подчеркнуть фейковость анонимки. К 2.3 тоже много вопросов. Кому, как не мафии, знать, кого они блокируют и чью анонимку крадут. А вот ник похитителя может быть любым, поэтому горячность Наты, отстаивающей ее правдивость, меня вчера искренне удивила. То есть, я не считаю ее мафом, но вообще-то на заборе тоже много чего написано. Про УСки я вчера уже говорила: они разовые и тратить их именно в первый ход, когда вероятность наскочить на подмену очень низка, нерационально. Ну а то, что продублировали статус из первой анонимки значит лишь то, что меня нет в мафличке, и подставить серым статусом человека вне ее, это святое. Не вербуешься? а вот тебе. В основном в пользу подлинности 2.3 сейчас только отсутствие какой-либо внятной альтернативы. Даже если бы Шарапов попал под блок, мог бы что-нибудь придумать.
 

Skinny guy

Гость
Про УСки я вчера уже говорила: они разовые и тратить их именно в первый ход, когда вероятность наскочить на подмену очень низка
Кроме Корицы, наверняка есть еще люди, которые могут использовать УС на первом ходу
Подумал Скинни, заглядывая в свой конспект "Психологический портрет игрока в мафию" и лег спать.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Просто я еще насколько поняла тот Шарапов, который про Леонард и Даргл это который третий с первого дня. Который не хотел дать мирактивам собраться у УМа и написал, что вообще самый умный и пойдет хз куда. Весьма странное поведение для Шарапова, который единственный может всех прочекать и упускает такую возможность. Что-то здесь не то.
Или хитроплан в хитроплане.
 

skaLLy

Обитатель
Лукерья Ниловна хотела встать пораньше, но ее опередили. Молодежь! Когда только спят, окаянные!
Тогда Янту садить, а Леонард - блокировать.
Если обе АН (Ш-2 и Ж) правда, тогда лучше бы наоборот, наверное. Анна без Горбатого работать не будет, не с чего. А сейчас у нее 2 балла (то есть, два человека с усиленным голосом!!!) Кстати, любителям альтернативного голосования - ваш голос может быть равным 3 и стать решающим.
Автор второй утверждает, что первая фейк, а ДоС так же нейтрал, но меня смущают некоторые вещи.
1. Единичная УС на первом ходу? Корица вроде не играет....
...
3. И в фейке и в возможном оригинале ДоС - нейтрал. Зачем мафам топить ДоС если она нейтрал?
Она незавербовалась? Но если она незавербовалась, то она и не нейтрал.
Я ничего не понимаю.
Смущение захватывает новые слои. Бабку тоже захватило.
Вариант 1. Мафы подставляют ДоС, точно зная, что она НЕ нейтрал (иначе бы завербовалась спокойно и тихо). Возможно, это ее роль меняли с ролью Мемно. Но тогда - да, оба Шарапова фейки. Один дурной, другой умный. Тогда и Лео не при чем.
Вариант 2. Первый Шарапов фейк. Второй - правдивый. Тогда выходит, что и Шарапов использовал УС и Манька. Иначе не получается, только перенаправление проверки. Тогда статус ДоС неизвестен, а Лео - Горбатый.
(Шарапов мог использовать УС на первом ходу - почему нет? Получить точку отсчета сразу.
Но Манька - ? вот тут не уверена. )
Вариант 3. Мафы подставляют ДоС потому, что завербованный у них уже есть, а остальные им побоку. Тогда первый Шарапов фейк, второй - м.б. фейк, м.б. правда.
Вариант 4. Мафы так круты, что белят ДоС усиленным чернением.
В общем, бабка пошла собирать новости по очередям. То есть, ждать новых АН. Пока получается, как у всех. Лео, Янта, ДоС.
Да, вчера енти мирактивы не прислушались к голосу народному. Может, сегодня мафов на что-нибудь сподвигнем? Жертву мафкилла выберем общим голосованием, а?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
К 2.3 тоже много вопросов.
У меня к 2.3 вопросов больше, чем к 2.1.
И УС на первом ходу, и удачное хождение именно к Даргл, и то, что если 2.1 фейк, то зачем в ней мафам топить тебя если ты нейтрал?
Кроме Корицы, наверняка есть еще люди, которые могут использовать УС на первом ходу
Это очень-очень большая редкость. По той же причине по которой я отстаивала это еще в прошлой игре. Практически никто так не делает. Помнишь почему нам в ХиЖ пришлось использовать свою на первом ходу? Была экстренная ситуация.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вариант 2. Первый Шарапов фейк. Второй - правдивый. Тогда выходит, что и Шарапов использовал УС и Манька. Иначе не получается, только перенаправление проверки. Тогда статус ДоС неизвестен, а Лео - Горбатый.
Здесь мы тогда сталкиваемся с тем же вопросом. Зачем топить ДоС?
 

skaLLy

Обитатель
Здесь мы тогда сталкиваемся с тем же вопросом. Зачем топить ДоС?
1. Знают, что мж -подмена роли с Мемно.
2. Уже завербовали кого-то (но это слабый вариант, им выгоднее оставить нейтралов для продолжения вербовок)
 

Skinny guy

Гость
Это очень-очень большая редкость. По той же причине по которой я отстаивала это еще в прошлой игре. Практически никто так не делает. Помнишь почему нам в ХиЖ пришлось использовать свою на первом ходу?
Скинни открыл глаза и распахнул окно. На тротуаре стояла рыженькая девушка.

Я помню, но могу представить себя нейтралом с УС. Так вот я бы мог ее использовать на первом ходу из-за шанса быть убитым и не использовать ее вообще никогда.

Получилось не очень связно. Мозг Скинни почти отключился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу