• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мастер и Маргарита

Янта

Обитатель
Имхо, ни на Мемно, ни на Ченчи подозрений не было нисколько.
У меня были, чисто интуитивные.
Должна сказать, что очень хорошо поняла Наташу в Школоло, которая первым ходом нашла фейковую ябеду Вереск и пришла к ней. Очень трудно заставить себя тратить две проверки подряд на одного игрока, понимаешь, что может быть подмена, но стараешься по другим признакам выяснить - верная роль или подстава.
Первый раз я проверила Анну Ричардовну Корицыну, и так и написала в анонимке, но потом додумалась прочитать ее ПС, а у нее там три! голоса. Поэтому я решила, что эта роль неплохая цель для мафов и фамилию Анны Ричардовны из анонимки убрала.
Потом хотела проверять Джейн, вот прямо всю игру на нее руки чесались, но тут произошла РиноВересковая рокировка и я пошла проверять Вереск. Степан Лиходеев был убедителен в купе с проверкой Слипы, а вероятность того, что Вереск Бегемот с подменой не давала мне спать все это время.
Эпикфейл случился со мной на третьем ходу.
Проверка моя сорвалась. А проверяла я как раз Джейн.
Я сидела и думала, что если мафы меня блокнули и я ничего не напишу, то завтра ко мне Воланд придет и мне конец. Пока я думала, чтобы такое никакое написать, пришла Наама и сказала, что может выдать нам Марго. Дальше под влиянием Дня святого Валентина, ламбруско и нежелания умирать и лежать в гробу без головы, Берлиоз начал читать правила и решил, что Джейн - это Марго, которую завербовала мафличка и отправила убивать Нааму, намазанную кремомо Азазелло. :facepalm: Тот факт, что Азазелло выбыл вместе с кремом, и также то, что Наама не увидела бы намазанную Марго благополучно уплыл из измененного сознания Берлиоза. Так родилась моя дебильная анонимка про Джейн-Маргариту.
Потом я проверила Ченчи, но так как все еще была жива, то решила, что может меня мафы и не блочили, и поэтому с Джейн что-то не чисто, ну и втиснула Джейн еще и в эту анонимку.
Не знаю, повлияла ли вся эта цепь глупостей на обстановку в мафличке, но шансы у мафов точно были.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Джейн - это Марго, которую завербовала мафличка и отправила убивать Нааму
Смысла и необходимости в убийстве Наамы не было. Мы вообще не собирались ее трогать. И нет, я бы никогда этого не сделала. И если бы была свободным нейтралом тоже. Это вскрытие, которое означает, что Бала не будет, а своего Мастера Марго никогда не найдёт. А это для меня смысл игры для Маргариты. Так же как и сделать все что бы найти Марго - цель для Мастера. Ну в моем понимании.
Нет, я часто решаюсь на игровой "суицид", но не когда это означает потерю смысла. Ну какие "Мастер и Маргарита" без Маргариты?
Мне было ужасно грустно тогда:(
Но сдались мы не поэтому.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Пронулася :волнуюсь:
Бэсит Лютобелка.
Это она казалась Ласточкиным? :thumbsdown:
По игре - я хотела написать вчера днем, что Мемно то скрывает то открывает профиль, но все эти посты про то, что его часто выносят первым, сделали свое дело. А еще он болел, а я жалостливая.
Кстати, у него реально был крутецкая ПС :envy:
Или Ченчи.
Я думаю продолжить свое дело по выносу в первую очередь молчащих игроков, пусть даже это мне выльется огроменным боком, но я все же считаю, что молчать в мафиях это ненормально и каждый должен это осознавать.
По вопросу закрытия как я вижу. Не буду говорить, что осуждаю мафиезин, они имели на это право и если разговоров о том, чтобы как-то легализовать неблокируемый мафкилл и прочее их стороны не было, то они оказывались в весьма нестандартной ситуации в результате любого исхода игры в таком случае. Но. Что интересное, если бы это не ввели, даже здесь бы ситуация была вообще неоднозначной и неизвестно чем бы все закончилось ибо мирные всю игру вели себя в лучших традициях и я бы не удивилась, если бы мы вынесли себя сами. Как началось с противостояния Даргл-Корица, посадки мирактива городом и агитацией марактива за мирную в ответ, так и продолжалось. Я и моя агитация за Леонард, а потом Леонард приглашает друзей. Ласточкин не отписывался спустя и пятьдесят просьб. У Лютобублика обет молчания распростанялся и на анонимки? :greedy: Похвально. Снорри. видимо, брал с него пример. Городецкий отписался спустя десять просьб, ладно, но после фейкового доктора. И хорошо, что в тот день была на посадку Маргарита, а то бы посадили Леонард, инфа-сотка. Леонард, извините, да вы были мирактивом и я понимаю всю обиду за подозрения, но я вообще дико удивлена, что мафия вас не вынесла сразу же мафкиллом после десяти страниц двухдневных возмущений что вас подозревают, потому что ну, блн, для ролевика так привлекать к себе внимание, здесь догадается даже дятел. Вчера весь день были намеки что если не будет черных чеков, то будем сажать Амоса. который, блн, неходячий. И никак не мог заходить в принципе. Но кого это интересовало вообще. Алфер вон решил особо не церемониться и просто хотел бал. Ну че, кем вы там были Алфер? Николаем Ивановичем? Вам не хватало остроты к соседке?
Наталье спасибо за игру)) Было весело и по-настоящему мистически. Может действительно запрешь правила в какой-нибудь ящик, но не печь :stop: и мы по ним переиграем еще раз, к примеру в следующем году каком-нибудь :happy:
Ну и вообще всем спасибо!
 

Янта

Обитатель
Я посмотрела таблички и поняла, что сегодня Мемно пришел бы мне доктором-профессором. Вот тут бы я наверное всех и прописала в анонимке с ролями и никами. Наверное надо было еще вчера роль Ченчи прописать.
Мафы, а почему вы не попробовали на мне АС1 Воланда после блока? :fools:
 

Leonard

Гость
Леонард, инфа-сотка. Леонард, извините, да вы были мирактивом и я понимаю всю обиду за подозрения, но я вообще дико удивлена, что мафия вас не вынесла сразу же мафкиллом после десяти страниц двухдневных возмущений что вас подозревают, потому что ну, блн, для ролевика так привлекать к себе внимание, здесь догадается даже дятел.
Да здесь как раз все элементарно. Моя роль была Аннушка. А у Аннушки была преотличная ПС - "Чума". И когда замаячила перспектива, что меня могут вынести линчем (а эта ПС действует только при выстреле, насколько я поняла из правил), то начала делать все, чтобы избежать именно линча и поцелуев. И плевать, что мафы узнали бы во мне ролевого. Мне даже казалось, что они предполагают во мне Аннушку и хотят именно под линч подвести, чтобы самим не рисковать.
Так что активно себя "палить" меня вынудили именно упорные призывы мирных к линчу.
Вы-то потом, кажется, поняли. Но проснулись другие. :D
И еще раз спасибо доктору! Он поверил мне, на фоне пения некоторых глухарей на току, которым бесполезно было приводить любые доводы. "Ролевая!". Ролевые разные бывают, глухари вы эдакие.
 

Yuventa

Обитатель
у Аннушки была преотличная ПС - "Чума"
Она даже частично сработала :D
Первое, что всплывет в памяти после этой игры - вскрытие Марго, второе - защита от посадки Аннушки :crazzzy:
Алфер вон решил особо не церемониться и просто хотел бал. Ну че, кем вы там были Алфер? Николаем Ивановичем? Вам не хватало остроты к соседке?
Да, Николаю Ивановичу и Варенухе не хватало остроты :D
И кто их за это осудит?
 
Это вскрытие, которое означает, что Бала не будет, а своего Мастера Марго никогда не найдёт.
Я бы никогда не пошла к Скалли в любом случае. Не ассоциировалась она у меня с мастером.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вы-то потом, кажется, поняли.
Я поняла, и потом сразу же поняла как бешу сама себя, когда типа путаю мафию и обычных мирненьких ролевиков, а вы мне так казались ролевой. Дурацкий радар :shifty:
Ну что же. На апшибках учатся :doh: Не будем держать друг на друга зла.
Да, Николаю Ивановичу и Варенухе не хватало остроты
Знаешь, Юви, я вообще три раза протирала глаза, когда получила роль и перечитывала свои ПС как Семплеярова. Подумала почто мне, маленькому эмжешке сразу столько прекрасного. При попадании АС мафии получает все по полной программе в двойном размере, умирает сразу, роль не видят неподменную. Мммм...шикарненько. Еще неплохо моей жене, Людмиле пришлось бы, недаром я ей вчера вотки налила перед дедлайном :D
 

Yuventa

Обитатель
три раза протирала глаза, когда получила роль и перечитывала свои ПС как Семплеярова. Подумала почто мне, маленькому эмжешке сразу столько прекрасного
:oh: А что, не могла поверить своему счастью, надменная, гигантского роста пожилая, догоро и модно одетая дама? :meow:

О, пардон, это все твоя жена, Люся.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

slip

Обитатель
а я думала меня, как барона, спалили после анонимки после первого хода. я была тогда на сходке и отправила ее только после того, как ушла.
Матрешкин тоже был на сходке и знал, во сколько я их покинула:doh:
 

Aisling

Гость
Чтобы не поверили настоящему барону?
Странно как-то))) Ведь Ринина смена с Вереск была сама по себе белым чеком.
Я, правда, думала, что она мирактив. Поскольку странно как-то - выбрать в первый ход опцию не судить можно даже при любой загрузке в реале, тем более, ГМ написал, что она предупредила. "Ага", - подумала я, -" не решила, в кого применить АСки и не хочет портить всем игру. Марго?!"
 

Венди

Бастард-книголюб
Я сейчас дочитаю и попробую оправдаться по всем претензиям к Берлиозу.
Тебе вообще не в чем оправдываться. Проверить подряд Джейн, Ченчи и Мемно! Да мы бы выиграли только благодаря Берлиозу, если бы игра продлилась ещё пару ходов. Янта, у тебя волшебная интуиция!
 
Сверху Снизу