• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мастер и Маргарита

Вереск

Гость
А вы не топили? Для меня это откровение, честно говоря. Забавно было бы послушать ваши с Корицей рассуждения, если бы с вашей подачи я вылетела.
То есть вы считаете, что вели себя "как обычно" и ни разу не палились, как ролевая? Если так, у меня вопросов нет.
 

Aisling

Гость
Конец игры!
Мафия сдалась мирному городу, поэтому победил мирный город и нейтрал - Мастер!
Из чего я делаю вывод, это мой личный вывод, что
Воланд Memnochii
Фагот Cenci
Гелла Cate
не умеют держать удар и биться до конца, а вот
Кот-Бегемот Jane A.
была готова биться до конца, ты молодец:thumbsup:
Азазелло Убийца Матрешек
жаль, что выбыл очень рано:(
Маргарита МаленькийМамонт-Колючий голубь

Итак победители!
Берлиоз Янта
Бездомный Dargl
Барон Майгель slip
Анушка Leonard
Профессор Стравинский А.Городецкий
Мастер skaLLy
Очень активные помощники:

Deni - Миксимилиан Поплавский

Алфер - Николай Иванович
Yuventa- Веренуха
Korica-Анна Ричардовна
Aisling - Наташа
Ekz- Соков Андрей Фокич

ElenaSh - Александр Рюхин
Major- молодая родственница Семплеярова
Lizzz- Бенгальский Жорж
Лютобелка - Василий Степанович Ласточкин
Озёрная - Латунский
Скрытый Тарг - супруга Семплеярова
Хелльга- Алоизий Могарыч

Amos- Прохор Петрович
Мышь- Григорий Данилович Римский

-Arliss- - Аркадий Аполлонович Семплеяров
Corvus Corax - Никанор Иванович Босой
Naama - Арчибальд Арчибальдович
Вереск - Степан Лиходеев

Всем большое спасибо за игру, мирных с заслуженной победой!:bravo:

Внезапно!!!! Я даже не успела вникнуть в сегодняшний день и анонимки))) ну ладно))) с победой!
Спасибо Наташе за организацию всего этого веселья :)
 
Последнее редактирование модератором:

Leonard

Гость
То есть вы считаете, что вели себя "как обычно" и ни разу не палились, как ролевая? Если так, у меня вопросов нет.
Но почему-то подозрительной я показалась только вам, Арлисс и Корице. Большинство мирных как-то иначе реагировало.
И, да. Я вела себя, как обычно. А уж что вам казалось, без чеков и доказательств, это не ко мне.
 

Leonard

Гость
Это называется "предпочло не связываться".
И очень разумно сделало. Повторюсь: если речь идет о линче, я всегда обороняюсь. Всегда. Другое дело, до попыток линча доходит редко.
И я считаю совершенно оправданной такую реакцию. Потому что в прошлом не раз, будучи мж, отбивала именно мафские поползновения подвести под линч. Причем, и с чернящими анонимками. И не вижу смысла подстраиваться под чьи-то ожидания.
 

Leonard

Гость
Ну, это никакая не победа. Просто какой-то феномен, прежде в кайвассе не встречавшийся: капитуляция. Может, они украли победу у самих себя. Может, у нас. Теперь не узнаешь.
 

Aisling

Гость
Leonard как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Главное, что мафы и нейтралы по каким-то разным причинам в итоге не перебили мирных (справедливости ради, мирные и без них неплохо справлялись:facepalm:). Во всяком случае, это точно не поражение.
Хотя. Если б не помощь и добрая воля обоих нейтралов, баланс бы точно :лев:сместился в сторону нечистой силы. :bravo: Так что Мастеру и Маргарите - ура!
А также ура доктору Городецкому!
Вообще, почитала игродневники от Натальи в обсуждениях - ну детектив, внатуре. Мистический!
 
Последнее редактирование модератором:

Cate

Гость
Из чего я делаю вывод, это мой личный вывод, что

Гелла Cate
не умеют держать удар и биться до конца
Мои три последних поста в мафличке:
Мало того, что меня блокали два раза подряд с командным убийством, но это, видимо, было в правилах, так теперь еще и ГМ сдал меня городу :fools:
Что дальше? Мы выцаганим непосадку в качестве моральной компенсации?
Я пока не хочу ходить своей Геллой никак. В том числе мафкиллить, даже если по алгоритму это номер один. Это мои в конце концов АСки.
ГМ: Я остановлю игру только если вы сдадитесь.
Не сдавайтесь, ребята! :hug:
Пусть получат еще несколько безубийственных ходов. Если, как предлагает Даргл, поблочить меня Аннушкой.

Вообще, просто посмотрим, что выйдет, если не бросать оружие.
Ладно, подождем утра.
Посмотрим, что напишут за это время в паблике. Вдруг завтра все будут рвать на себе тельняшки, рваться в бой :D
Решение о сдаче принято в мое отсутствие, хотя мой голос и ничего не решал бы.
Про "выцаганим" была ирония, т.к. я прочитала посты игроков про читерство мафии.
А еще смешно: Кейт в прошлой игре заманьячила Жан-Поля, но на этом не успокоилась и решила в этой игре продолжить со своими поцелуями. Какая-то уже нехорошая традиция нарисовалась.
Кейт была спокойна :stop:
В силу эпизодического участия в мафличке я успела протащить только одну свою жертву - Корвуса Коракса.
Потом были такие разговоры:
- Может я Озерную чмокну?
- Ты ее в прошлый ход чмокала.
- Аааа. Может Вереск?
- Нет.

В "Интервью с вампиром" я отправляла свои ходы, не определяя игроков за ними. Меня было мало в паблике, просто не успевала предполагать.
 

Ekz

Обитатель
Всем спасибо за игру! Она вышла короткой, но яркой =)
Даже несмотря на чувство лёгкой недоигранности. Но, к слову, сам роман "Мастер и Маргарита" не был завершён при жизни писателя.

Natalia19957, поздравляю с ГМским почином! :hug: Из тебя вышел хороший ГМ, а лёгкий дисбаланс в правилах... Он есть всегда. Со временем ты научишься чувствовать, как можно выкрутиться из таких вот спорных с точки зрения игромеханики ситуаций, обретёшь ГМскую безжалостность - и самое-самое сложное! :Speechless: - сможешь молча и бесстрастно обливаться слезами, глядя на происходящий в игре беспредел =) Да-да, я уверена, что тебе стоит продолжать :smirk:
Первая игра... 30+ человек... Тьма ролевых персонажей и тьма любопытных ПСок... Да это ж застрелиться Словом, ты отлично справилась. :hug:

#большегмовхорошихиразных

Ух, Лиходеев.
Сбежал с зарплатой. Вернулся в другом лице. Возместил натурой Соблазнил Борю Феттова.
Шалун. :oops:

Ты сильно ржала, перечитывая мой отыгрыш первого дня? Вереск =)
 
Последнее редактирование модератором:

Мышь

Гость
Большое спасибо всем за игру =)
Первая моя мафия после достаточно долгого перерыва и теперь я совершенно не жалею, что записалась.
Natalia19957, спасибо, что провела эту мафию. Да. Жалко, что мало, но то, что было, мне зашло. С удовольствием пойду к тебе в следующие игры, если возьмешь =)
Отдельное спасибо за выбор сеттинга. Никогда особенно не фанатела от МиМ, а теперь даже подумываю перечитать книгу. Должна же я понять наконец, кто такой этот Римский! :devil:

Про ролевых. Верила Лизз и ЕленеЭш - из-за некоторых моментов в паблике. Где-то после второго хода слегка заподозрила Джейн. Мне кажется, мирной Джейн чуть больше в паблике =)
В Мамонте подозревала ролевого игрока… Но и только.
Ченчи, кстати, считала мирной – безобидный воробей в ролеплее сбил прицел.
Кстати, о ролеплеях. Для меня они всегда добавляют +100500 к атмосфере игры. Здесь все были прекрасны - Майор Васечкин с черными воронками, роскошная Клавдия Денисовна, Василий с Люсей, Борис Феттов, Марк Лициний… Да все! :bravo:
Хелльга, отдельное спасибо за наш небольшой отыгрыш. С вами всегда очень классно взаимодействовать =)

А, да. Ещё понравилась финальная анонимка от Мастера – именно сам стиль. skaLLy - :bravo:

Мирных с победой =)
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Напишу свое субъективное со стороны и без погружения вглубь. Читать начала с середины и далеко не все. Но было интересно и местами захватывающе. Идея замечательная и сеттинг шикарный. Правила с изюмом. Если был очевидный всем дисбаланс, то вопросы к тем, кто их вычитывал и правил.

Что не понравилось - вот это:
...не умеют держать удар и биться до конца...
Что за презумция виновности игроков?

Понятия не имею, почему нельзя было сказать, что "утра вечера мудренее" и отложить принятие решения - это та кухня, которая осталась за кадром.

При этом спасибо всем игрокам и Натали, что создали эту игру. Осталось ощущение незавершенности. Это не всегда плохо. Такие игры запоминаются.

Натали удачи в будущих играх. После проведенных игр лично мне всегда есть за что себя упрекнуть, порой возникает ощущение "провал-провал", главное, стиснуть зубы и извлечь уроки. Или не извлечь. В конце концов, это всего лишь игра...

Еще раз всем спасибо!
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне кажется, мирной Джейн чуть больше в паблике =)
Вообще я когда ролевая меня всегда столько в паблике. В Клюкве была комми и там некоторые до конца считали, что я маф. В Зверополисе тоже самое. Предполагала, что все это помнят и примут за мирактива. Оказывается никто не помнит:shifty: Очень подозрительно было, да?
Ладно, тоже выскажусь.
ГМ, тебе стоит продолжать несмотря ни на что. И да, стоит доработать правила и провести эту игру ещё раз.
Я мечтала быть Маргаритой:in love:, но и Котом тоже была очень довольна:) Честно говоря думала, что меня заподозрят сразу, т.к. ещё до раздачи ролей где-то в обсуждении сказала, что "мафы хорошие" , а ещё у меня Воланд и парочка - любимые персонажи, а Бал - любимая сцена и об этом знают все мои друзья :D
Не хочу сейчас разбирать почему так получилось и что было не так, правда. Всем спасибо за игру в любом случае.
И извините если что. Сокомандники, дайте я вас обниму:hug:
Надеюсь мой 5 раз мафом будет более удачным;)
 

Мышь

Гость
Очень подозрительно было, да?
Знаешь, нет, на грани погрешности. Просто мелькнула мысль: "чот Джейн маловато, с чего бы?" :annoyed: И я за неё зацепилась. Но не сказала бы, что всерьёз. Так, лёгкое подозрение =)
 
В Мамонте подозревала ролевого игрока… Но и только.
У вас не было основной цели найти Марго вот и все.Так как мафличка меня сразу заподозревала и со второго хода вербовала. Так что я думаю мои подсказки увидел бы искавший.
 

Мышь

Гость
У вас не было основной цели найти Марго вот и все.Так как мафличка меня сразу заподозревала и со второго хода вербовала. Так что я думаю мои подсказки увидел бы искавший.
Да. В том и сложность игры за мж (ну для меня) - нет личного стимула рыть носом землю. Т.е. есть, конечно, но он куда меньше, чем когда ты прицельно кого-то ищешь. Так что посты про музу я, конечно, отмечала, но и всё. Увы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
У вас не было основной цели найти Марго вот и все.Так как мафличка меня сразу заподозревала и со второго хода вербовала. Так что я думаю мои подсказки увидел бы искавший.
Тебя было невозможно не заметить, да.
 

Янта

Обитатель
Понятно, почему в анонимке вдруг появилась Ченчи)
Анонимка была моя, по проверке Ченчи была - Алоизий Магарыч, на ней была подмена.
Я сейчас дочитаю и попробую оправдаться по всем претензиям к Берлиозу.
В упор не поняла, почему мафы сдались? Я бы еще поиграла. Собиралась следующим ходом Мемно проверять.
 
Сверху Снизу