• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Интервью с Вампиром

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас я намерен осмотреть его покои, желающие могут проследовать со мной. Особенно был бы рад вашей компании, Астра-Мария де Толедо(игра Ин) и Лорд Бартон (Игра Ин) - миледи, вы видели комнаты сэра вчера, и сможете заметить, если там что-то изменилось"
- Почту за честь, сэр! Если нужна моя помощь. Надеюсь, что Графиня де Толедо тоже не будет против.
 
"Миледи, я искренне благодарен вам и клану Грей за учтивые слова. По завершению расследования, когда мы отсюда выберемся, я пришлю вам в подарок коллекционное вино. Уточните, точно ли вы уверены, что это была именно миледи Толедо? Как она была одета? Если был заметен черный локон, возможно, вы смогли рассмотреть и одежду? Кроме того, миледи сопровождала дуэнья, если я верно понял слова Астра-Мария де Толедо(игра Ин) "
- Я не видела лица посетительницы, она была в плаще, и лишь волосы немного выбились. Я искренне надеюсь, что зрение не подвело меня, и это действительно была брюнетка. Мне кажется, я практически уверена, что никаких дуэний рядом не наблюдалось. Выводы о том, что то была миледи Толедо, я сделала только на основании ее рассказа, но в самом деле, кто-то другой также мог зайти к Манфреду.
 
- Святоши совершенно не смыслят в оттенках блондинок!
- Infans infernum!!! - выкрикнул ей преподобный Мартин, но Алукард тут же с резким "фу!" рванул ремень на себя, наматывая его конец на кулак.
Церковник сдавленно всхлиплул и затих, тяжело и хрипло дыша. Алукард собственническим жестом положил руку ему на плечо.
- Простите, господа, он еще не достаточно приручен, - улыбнулся он всем присутствующим в комнате.
 
Последнее редактирование:
Николь отодвинула крышку гроба. Столько судеб скрещивались на таком маленьком пространстве, чужие воспоминания шептали, кричали, отдавались гулким звоном в голове. Ей хотелось закрыть уши и слышать только шум моря, но вслед за чужими пришло собственное, как давно забытый сон.
Un, deux, trois, quatre, cinq... - они играют в прятки. Николь сочинила себе тогда надёжное укрытие в чулане под мраморной лестницей: тёмное и холодное, но совершенно безопасное. Вот только Валери нашла её первой в затихшем доме. Неизвестно какая сила заставляла их чувствовать друг друга так, как сказочная принцесса чувствует горошину под дюжиной тюфяков. Поцелуй Валери по вкусу напоминал вишню, а локоны волос, которые Николь перебирала между пальцами, пахли полевыми цветами. Никогда ни до, ни после она не ощущала себя настолько живой, настолько наполненной солнцем, как тогда. А после пришла боль...
 
Последнее редактирование:
Лучше мы бы заперли его в чулане! Сейчас не было бы столько проблем.
"Миледи, как я понял, сэр Манфред был покровителем, принявшим под опеку вас с братом. Я бы хотел узнать о вашем вчерашнем дне подробнее"
- Да, именно так. Он был нашим с Лукой опекуном.
Софи кинула взгляд по сторонам в поисках брата. Луки не было видно. Вампирша понизила голос до еще слышного шепота:
- Вчера Манфред был в своем обычном репертуаре, поэтому я пропустила спектакль. Потом он ушел спать в свой гроб. А сейчас такое твориться...Да, мы хотели сбежать от него, потому что устали от опеки. Но кто же мог его убить? Найдите этого злодея! Из-за него мы заперты тут.
 
Анастейша Стил (игра Ин) "Благодарю за помощь, миледи. Возможно, гостьей была не только графиня Астра-Мария де Толедо(игра Ин) ...Как я погляжу, сэр Манфред был весьма популярен. Возможно, кто-то из дам-визитеров заметил что-то необычное. Обстановка, предметы, звуки, запах духов, поведение хозяина... С их стороны было бы весьма любезно сообщить об этом здесь или приватно, мне лично".
Когда он это говорил, взгляд его остановился на Амели де Ларуа (игра Ин) "Прошу передать всем гостям, кто сейчас отсутствует, об этой просьбе".
Затем он склонился к юной Софи (игра Ин) , выслушав ее тихую речь и не менее тихо ответил.
"В обычном репертуаре?" Его взгляд стал мягким, успокаивающим, осторожно скользнул по рукам и шее девушки. "Сэр Манфред мог быть жесток с вами?" Если подопечные настроены покинуть опекуна, для этого могут быть разные причины.
 
Последнее редактирование:
Амели поймала взгляд Глостера, после чего ухмыльнулась и пожала плечами.
- Лично мне нечего скрывать, мсье. С Манфредом мы мило общались лишь в самом начале действа. Единственное мне показалось странным, что он упомянул о солнечном свете при котором мы, художники, сможем рисовать однажды, ничего не боясь. И он казался несколько рассеянным после того, как к нашей беседе присоединилась милейшая графиня. Настолько рассеянным, что даже не заметил как мой невоспитанный, - она сделала паузу и многозначительно посмотрела на уродца, - Жоффруа наделал лужу у его ног, после чего я поспешно удалилась, чтоб отчитать своего нашкодившего пупсика.
Доминик Глостер (игра Ин)
 
Подумать только, убийство равного себе! Дело нечастое, более того этим больше страдали люди. Отто всегда верил, что пусть вампиров и называли ужасным чудовищами, люди были куда хуже. Вампиры убивали ради подпитки, ну бывало как напьются могли кого-нибудь прикончить за компанию, но не более и не так уж и часто. Люди же запросто убивали друг друга, порой из-за самых мелочей. Люди отдавали в рабство себе подобных, начинали войны и даже уничтожали целые народы с помощью отравленных одеял. Так что увольте, мы еще посмотрим кто из нас монстр.
Нужно поспособствовать расследованию - решил Вольфенштейн и отправился на поиски Глостера.
 
Князь позавтракал Настенькой. Девица обожала его совершенно искренне ещё до, поэтому ее кровь всегда приводила князя в хорошее расположение духа. Насколько это было возможно в данных обстоятельствах. Кучер Феофан был силен, красив, предан и глуп. И здоров. Поэтому, когда князю хотелось... мнэээ... водочки под рыжиков или, наоборот, рыжиков под водочку, он поил Феофана. Лебедева, отставленного за взятки чиновника, князь употреблял очень редко. Когда на темной душе было уж очень мерзко. И это при том, что сам-то Лебедев ничего не употреблял! Если бы не была так велика польза от проходимца, князь моментально бы от него избавился Но закаленное русским бюрократизмом хитрож...ие Лебедева преодолевало любые препятствия и законы, а нежная привязанность его к 14 отпрыскам и их потомкам обеспечивала вернейшую службу. Но вкус.... вкус отвратительный!
Настенька
1357380.jpg

Феофан
mqdefault.jpg

Лебедев
l_50d5e369.jpg
Поэтому к обществу князь вышел в довольно хорошем расположении духа. Манфреда, было не то чтобы жаль...Скорее, князь был недоволен тем, что убить посмели одного из своих. Это был нехороший знак. Но кто и зачем - князь не знал. Он недолюбливал Манфреда за дурновкусие, за германофилию. Манфред, fi donc! Но не убивать же его за это. Правда, вчера ему показалось, что Манфред кокетничал с Амели (или с ее уродцем), а Луиза, верно, в отместку, что-то говорила о Софи. Но, по мнению князя, ни одна, ни другая совершенно убийства не стоили.
 
Доминик Глостер (игра Ин)
- Припоминаю еще кое-что, - лицо его сделалось задумчивым, - При нашей последней встречи с Манфредом, он намекнул мне, что крайне недоволен своими близнецами и собирался даже избавиться от них и найти кого-то более приятного для времяпрепровождения. Причем недовольство его было связано с опасением за себя. Занятно, господа, здесь есть над чем подумать!
 
Последнее редактирование:
Князь Александр очень напоминал Луизе своего создателя. Тот тоже очень любил молоденьких девочек, да и мальчиков, если уж совсем честно. Она до сих пор не понимала, почему вместо того, чтобы просто убить, он решил обратить её в вампира. Это была его ошибка. Как только Луиза смогла набраться достаточно сил, она убила его. У вампиров хорошая регенерация поэтому её создатель и бывший повелитель умирал долго... очень долго. Неприятные воспоминания вновь поднялись из глубин памяти, поэтому Луиза решила проголосовать против князя Александра.
 
Тихо задавая вопрос Софи, на минуту отвлекшись на слова Алукарда, вампир мысленно перебирал в памяти всех участниц действа со светлыми и темными волосами. Чёрное и белое, клавиши фортепиано, клетки шахматной доски.
Брюнетка Анестейша, свидетельница. Он мысленно поставил на полях знак вопроса.
Темноволосая Агнесс Бежар (Игра Ин), нашедшая клочок сутаны. Аналогично.
Мудрая Астра-Мария де Толедо(игра Ин) и ее дуэнья - слово "дуэнья" он мысленно подчеркнул карандашом.
Темпераментная Инесс Меццанотте (игра Ин), которую он видел лишь мельком, на входе в театр.
Древняя и могущественная Юдифь (игра ин). Она знакома со многими здесь...ей известны причины давней вражды и дружбы. Говорят, Манфред ненавидел древних вампиров. Она должна знать об этом...

Блондинка Катрин Морель (игра Ин),
по виду, недавно обращённая, неофитка. Могла ли она убить могущественного вампира? А увидеть что-то?
Гибкая и расслабленная Амели де Ларуа (игра Ин), мурлычащая, как кошка. Манфред говорил ей, что вампиры смогут выходить на солнце... Научные изыскания? Мечты фанатика? Быть может, он пал жертвой собственного эксперимента? Интересно, где именно нашли пепел: в кофре или...
Светловолосая Николь (игра Ин), для вампира труд в госпитале необычен, но Глостер понимал ее - в конце концов, его собственные увлечения тоже были нетипичны для вампира.
"Не стоит забывать, что сейчас мы ищем предположительно свидетельницу. Преступником мог оказаться и переодетый мужчина, да и просто мужчина... Любопытно, как закрывались двери Манфреда? Кто имел доступ к его личным покоям? Легко ли было их открыть постороннему?"
- Припоминаю еще кое-что, - лицо его сделалось задумчивым, - При нашей последней встречи с Манфредом, он намекнул мне, что крайне не доволен своими близнецами и собирался даже избавиться от них и найти кого-то более приятного для времяпрепровождения. Причем недовольство его было связано с опасением за себя. Занятно, господа, здесь есть над чем подумать!
"Очень интересно, сэр". Он взглянул на Софи. Возможно ли, чтобы эта девушка планировала преступление против Манфреда? И насколько уместно было бы совершать его во время театрального сезона в катакомбах? Не дома, в естественной обстановке (перед глазами мелькнули картины его собственного поместья в Пьемонте). Риски велики, слишком велики...Могли ли их не учитывать птенцы, желающие вырваться от сурового опекуна?
Он покачал головой. Вопросов было больше, чем ответов.

Продолжая беседу с Софи, он предложил спутникам отправиться в покои Манфреда и осмотрел их.
arimana , что он там увидел?

Если нужно, кубик на успех.
 
Последнее редактирование:
Оказаться замурованной в этом Театре совершенно не входило в её планы. Ещё вчера, когда она опоздала на смену всего на пол-часа, месье Жан ругался так, как будто она одна отвечала за все поражения во франко-прусской войне. Кроме того там на поверхности Николь ожидали два очень важных дела. Но поскольку выбраться из этих катакомб до окончания расследования не представлялось возможным, она попыталась быть хоть чем-то полезной и прокручивая в памяти события сегодняшнего раннего вечера, вспомнила кое-что.
Также прошу сообщить мне любые мелочи касательно погибшего сэра или любые моменты, которые могли вам вчера показаться странными.
- Месье Доминик, не знаю, пригодится ли вам, но вдруг я смогу немного помочь. В тот момент, когда началась паника, и все побежали в покои Манфреда, я заметила, что его рабыня-вампирка Софи направилась в костиарий. Тогда я не придала этому значения, но сейчас припоминаю, что вид у неё был заговорщицкий, казалось, что она пытается что-то скрыть.
 
Он нашел ее! Спустя столько лет, но все же нашел! Прочее отлетело на задний план, главное, что она здесь, рядом, теперь все будет по-другому. Ее рука, сжимавшая его руку, показалась горячей. Немыслимо! Или обжигающе холодной? Он коснулся ее губами - еще один ожог.
- Как же долго я тебя искал! - прошептал он, нисколько не заботясь о том, что этот шепот может слышать каждый, находящийся в этом зале. - Не оставляй меня больше никогда.
Он целовал мне руку, а я застыла в вихре воспоминаний: он благодарен, потом напуган, потом задумчив. Увлечён, страстен, любопытен. Меланхоличен, резок, зол. "Ненавижу! Ненавижу поэзию! И тебя! Тебе нужны только мои стихи!" " О, прости. Не уходи. " " Уйди, лучше бы я умер!" " Не покидай меня..." Мне больно. И я ушла.
Тогда, но не сейчас. Я смотрела на него и сквозь него, и молчала. Действительно, иногда забвение лучше.
Но сейчас я не могла на него сердиться, хотела, но не могла. Хотела сказать, что даже в нашей бесконечно длинной жизни нет никаких "навсегда". Но "никогда" - да, с многим "больше никогда" мы живём.
Я улыбнулась ему, как же всё-таки он мне близок.
Но тут упомянули моё имя, в таком контексте, когда лучше не молчать.
Уточните, точно ли вы уверены, что это была именно миледи Толедо? Как она была одета? Если был заметен черный локон, возможно, вы смогли рассмотреть и одежду? Кроме того, миледи сопровождала дуэнья, если я верно понял слова Астра-Мария де Толедо(игра Ин) "
Когда я ходила к Манфреду, то была без плаща. Мои волосы не настолько темны, чтобы назвать их чёрными.
Моя дуэнья всегда держится у меня на виду и на почтительном расстоянии. Да, она носит чёрное, плотные испанские кружева.
- Почту за честь, сэр! Если нужна моя помощь. Надеюсь, что Графиня де Толедо тоже не будет против.
-Не против.
Я вновь смотрела в его лицо, заново узнавая.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
он предложил спутникам отправиться в покои Манфреда и осмотрел их.
arimana , что он там увидел?
"Обыск даст находку разбитых зеркал, линз, каких-то пластин, трубочек тп. Дневника Манфреда и его записей найдено не будет".
 
Обыск даст находку разбитых зеркал, линз, каких-то пластин, трубочек тп.
Амели подсматривала что там в комнате покойного. Трубочки...
- Ох, знала бы, что Манфред такой затейник...! Но что уже горевать? - Амели развела руками и вспомнила, что всё еще ходит в нижнем белье. Ей-то было всё равно, сама-то она никого не осуждала, но не зря же кузина ей подарила платье? Поэтому юная вампиресса откланялась и ушла в свои покои, чтоб принарядиться красиво и подобающе скучным этикетам.
 
Сомелье продолжал демонстрировать к ней неподдельный интерес и Сольвейг почувствовала укол вчерашнего беспокойства. Может быть главной убийцей была здесь именно она, что лишала слугу воздуха своим существованием, будто морской раковиной перерезая ему горло и дыхательные пути? Его хозяин был недоволен, а Сольвейг не хотелось проблем.
Сконцентрировавшись, она попыталась прислушаться к происходящему в комнате Манфреда. Стены казиматов были толстыми, но слух вампира при надобности умел различать даже тонкий шепот листвы в лесу, находясь за несколько километров и чувствуя мелкие нюансы. Обстоятельства дела обрастали всё новыми подробностями и фигура Манфреда начинала казаться ещё одиознее в свете новых сведений, чем на первый взгляд. Лорд Бартон утверждал, что он опасался за свою жизнь, но, насколько ей было известно, Манфред никогда не был параноиком. Вампиров часто связывают своеобразные узы и кто знает на самом деле, какие именно отношения имели место быть у него с воспитанниками.
В любом случае, сведений было мало и пока уж точно не ей было их судить.
Перестав слушать она решила узнать, где здесь все же разливают кровь. Десны саднили, а это значило лишь одно.
 
Последнее редактирование:
После разговора Софи направилась искать брата. Осмотр помещения дал находку разбитых зеркал, каких-то пластин, трубочек и прочих агрегатов ученого - своенравный боярин действительно увлекался физикой и оптикой. Дневника и записей не было.
Ясно было только одно - Манфред действительно был убит в гробу, во сне. Не во время экспериментов с солнечным светом.
Это характеризовало убийцу. Не дуэль - он взглянул на Алукарда. Ставлю свое поместье против хибары сборщика винограда, он, к примеру, поступил бы именно так. Не эстетично спланированное убийство в театре, свойственное тонким и извращенным натурам. Не солнечный свет - в этом была бы некоторая ирония. А во сне, без возможности оказать сопротивление. Либо убийца был слаб, либо очень осторожен и предпочитал действовать наверняка. Без изысков, если так можно сказать, прагматично.
В тот момент, когда началась паника, и все побежали в покои Манфреда, я заметила, что его рабыня-вампирка Софи направилась в костиарий. Тогда я не придала этому значения, но сейчас припоминаю, что вид у неё был заговорщицкий, казалось, что она пытается что-то скрыть.
"Весьма интересно, миледи. Как жаль, что Софи покинула комнату - нужно непременно разыскать ее". Очевидно, девушка сказала ему не все, что ей было известно...
"Нужно найти двух посетительниц сэра Манфреда - блондинку и
брюнетку в плаще. Я заключаю, что у сэра Манфреда были три гостьи:
1) графиня Астра-Мария де Толедо(игра Ин) ее могли узнать, она не была скрыта плащом, с дуэньей.
2) блондинка, "ведьма", которую приметил церковник сэра Алукарда.
3) женщина с темными волосами в плаще, увиденная миледи из клана Грей.
Леди Николь, как я понимаю, вы сэра Манфреда в тот вечер не посещали".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу