• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Интервью с Вампиром

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- А если прямо - я так и не попал на ваш "званый ужин". Скажу честно, это единственное, что может согреть мое пропитанное тоской сердце. Как можно мне попасть на один из ваших вечеров?
Винодел с любопытством посмотрел на собеседника.
"Приходите завтрашней ночью в мои гостевые апартаменты,сэр. К сожалению, в катакомбах невозможно реализовать наиболее интересные планы, однако вы сможете продегустировать вино. Баролло 1752, король вин, я помню. В этот раз мы попробуем нечто иное. И скромный сосуд, совершенно без излишеств" - он взглянул на красочные одежды Алукарда. - "Что-нибудь минималистичное. Заодно поговорим о том, понравилось ли вино вашему особому гостю".
Затем он вежливо простился с Алукардом и направился к себе в апартаменты.
Жан-Батист к тому времени закончил распоряжения и отдыхал в гостиной, рассматривая на свет содержимое маленького флакончика. Гостиная была обставлена тяжёлой мебелью, обитой темным сукном. Тяжёлый стол, камин, удобные кресла, несколько бочонков с кранами. Ряд бутылок на деревянной стойке. Винодел прикоснулся к ним рукой, бутылки тускло блеснули. Затем проследовал на кухню, где проинспектировал все необходимое, включая бутылки и ёмкости с морской солью, перцем, цветами шафрана, и самыми разнообразными пряностями весьма странного вида.
"Жан! - позвал он. - Довольно мечтать. Пора работать. Приведи какую-нибудь сомнамбулу из тех, что уже не нужны, а лучше из кормовой базы Катакомб"...
 
Незнакомец кивнул и она, помедлив, кивнула в ответ. Спутника рядом с ним она не знала, но он выглядел так, будто его душа отравлена, причем отравлена ею. Казалось, с другого конца комнаты доносился запах его эмоций и Сольвейг невольно вздрогнула, сжав кулон на шее. Два раза ошибалась она в жизни в людях, не слушая свои эмоции, и два раза эти ошибки приводи к боли, от липкого слоя которой не отделаться до сих пор. И если незнакомец её не пугал, то спутник наоборот.
Перед глазами на миг вспыхнули воспоминания - старое фортепиано под слоем пыли, хлопанье крыльев птиц за окном, комната, пустая на вид. И сырость, откуда там взялась сырость? Старые как та пыль, но будто сегодняшние.
- Нет, ты не будешь об этом думать, - вздрогнув еще раз, она отвернулась и решила пройтись. Выборы Владыки происходили под странным грифом. Она ожидала бурных дискуссий, но остальные молчали. Неужели вампиры наконец пресытились властью и из всех присутствующих лишь несколько могут, вернее хотят нести её бремя? Дойдя по винтовой лестницы она провела ладонью по мрамору перил и медленно спустилась. Еще пару шагов и она у колодца. Кто-то смотрит на неё оттуда из воды в отражении, кто-то сотканный из пара, будто древние русалки лесных озер. Но её она не боится.
 
Приходите завтрашней ночью в мои апартаменты
Получив приглашение, Алукард довольно растянул свою широкую улыбку и чуть поклонился, одевая шляпу.
- Спасибо за приглашение, - мурлыкнул он в ответ.
Наконец-то он сможет приоткрыть занавес той 'тайны', что мучила его с самых тех пор, как он отведал дивного 'напитка' винодела, что опьянил его до головокружения.
И теперь он приблизился к этой тайне.
Довольный собой Алукард последовал в номер - изделия из булочной уже доставили. Пора было побеседовать с одним духовным лицом...
 
Дод сидел в колодце и кормил вопящего ребенка кровью.
- Пей, глупое ты творенье.
Ребенок сжал зубы.
- Бездарностью родился - бездарностью помрешь.
Дод вылез из колодца вместе с дитем и сунул того первой попавшейся монашке. Та что-то воскликнула. Прижала ребенка себе и засеменила в сторону. Дод шел к театру грустный и подавленный. "Отняв ребенка от груди", он не вынул его из своего любящего сердца.
- Фу, его Сену, чтоб его священник возлюбил во всех содомо-гоморских традициях лет так через семь!
Дод полюбил этого ребенка всем сердцем и желал ему самого лучшего.
 
Интересовало его, однако, другое: когда же появится его старый приятель Джонни?
Джонни никогда не приходил вовремя. Сын графа, внук графа и правнук графа, он был воспитан в самых лучших сибаритских традициях. Его учили хорошие учителя, умевшие невзирая на титулы требовать от ленивого ребенка знаний в математике, астрономии, литературе, однако пунктуальность в программу не входила.
Сегодня мистер Шозанахер шарился по не самым безопасным предместьям Парижа с ему одному ведомой целью. Хорошо, что он вообще вспомнил про Представление! Не понимая, откуда такая склонность к позерству, Джонни окинул взглядом ряд экипажей. Сам он предпочитал аскетичный способ путешествия - прикинуться старым-добрым туманом и перенестись куда нужно.

Развалины театра не впечатляли достойных парижан, спешащих мимо, а сырая погода не располагала к разглядыванию бодрого господина в плаще, который, казалось, возник из ниоткуда прямо перед крыльцом.
Джонни предъявил портье приглашение и жизнерадостно улыбнулся.
tumblr_oeexktJ74q1r2psneo1_250.gif
 
Последнее редактирование:
Вскоре Манфред и его спутница вернулись. Похоже тут появились новые лица, в частности Джонни Шозанахер. Манфред был с ним знаком, правда весьма поверхностно. Для него Джонни был именно что полезным знакомым, что удивительно, весьма полезным. Поэтому стоило проявить вежливость.
- Моё почтение, любезный сударь Шозанахер, - сказал Манфред, подходя к Джонни.
 
- Моё почтение, любезный сударь Шозанахер, - сказал Манфред, подходя к Джонни.
- Манфред, леди, - Джонни отвесил учтивый полупоклон подошедшим. От Манфреда-Миклоша всегда веяло какой-то потусторонней жутью. То ли это богатая фантазия, то ли оттого, что Манфред едва ли не ровесник Адама? - В нашу прошлую встречу вы просили меня о небольшом пустяке, спешу сообщить, что все улажено. Нас нынче ждет грандиозное представление, не так ли?
 
- Непременно! - сейчас Манфред просто излучал дружелюбие. - И в этом будет немалая ваша заслуга! Но для начала нам следует всё тщательно проверить, чтобы избежать неожиданностей.
 
Близнецы заперлись в чулане с графином наполненным до краев кое-чем и судя по редким смешкам и вздохам неплохо проводили время в отсутствие своего благодетеля. :cool:

Софи (игра Ин)
 
По прежнему вестибюль
Отто перехватил томный взгляд одной интересной особы, направленный на его прическу. В его голове даже мелькнула мысль, что кудри украшают у него не только голову. Но Отто решил для начала по ближе ознакомиться с обстановкой, все же последние почти 70 лет он провел в анабиозе. Французская революция стала для него большим откровением, а еще большей неожиданностью являлось то что при пробуждении в Париже вновь был император. А пока что можно и направиться в буфет.
 
я работаю в госпитале здесь неподалёку по несколько часов каждую ночь. Видимо, это как раз и есть мой личный опий, спасающий от пустоты чувств. А в чём вы находите остроту?
- О, по-прежнему. Рисковать жизнью или нежитием - какая разница? А в мире всегда есть войны. В этой, например, я поучаствовал у Вёрте и у Гравелоте. Хотя мне и не слишком нравятся новые способы ведения войны, в ночном бою по-прежнему есть нечто пленительное. К тому же, когда сносишь башку.... , то есть отрубаешь голову в атаке, то вкус изумителен! Такой букет! Знаете, поэты говорят, что "в схватке кровь кипит" - нет, не кипит, но что-то появляется в крови в момент сильных чувств, а на войне их множество и сила их чрезвычайна. Но вообще-то, - князь задумчиво смотрел на дым папиросы, - я стал вампиром уже немолодым, осознавшим краткость человеческой жизни, уже побывавшим на грани смерти, уже имевшим мысли о том что "о, если бы начать все сначала, то..." И я ещё не успел все "то", поэтому мне редко бывает скушно. Я наслаждаюсь многим....
 
В чулане становилось душно и тесно.
Крепко сжимая нежную ладошку сестры, Лука представлял, как бежит с ней в темный, высокий лес, к спокойной глади озера, отражающей далекие, но такие желанные звезды и песня любимой сестре льется сама из его души...
 
Фабиано тоже был бы непртив, чтобы главные претенденты на власть померились силой, доказывая, кто действительно их них имеет большее могущество. Пока оставалось только гадать. Больше Фабиано беспокоило отсутствие прекрасных дам, точнее их до боли небольшое количество. Среди безжизненных, но полных страстей сосудов, гуляющий взгляд мужчины выцепил фигуру одной красивой дамы*.
- Вы скучаете? - обратился он к ней. Если бы та была не вампиром, то мигом бы испугалась от неожиданного появления мужчины рядом. Но чувства у вампиров лучше обострены, во всяком случае, у Фабиано. Может, и у нее тоже? - Мне казалось, что вечер не задался. Я так думал, пока не увидел вас. Могу ли я услышать ваше имя, или до конца времён мне звать вас "незнакомка"?
И Фабиано сделал короткий поклон.
* Агнесс Бежар (Игра Ин)

Послышался зов на спектакль. Как не вовремя! Фабиано улыбнулся незнакомке и удалился в зрительный зал.
 
Амели и уродец Луи прошли по буфету.
- Стоять! Это ограбление! - воскликнула юная леди и зашвырнула своего подопечного прямо в витрину с выпечкой. Послышался звон стекла, звонкий смех и мычание уродца, жующего здобу. Куочек стекла застрял и него в плече, но Луи, казалось, было всё равно.
- Хватит с тебя, Луи! - Амели присела возле питомца. - Теперь тебя будут величать - Жоффруа! Пошли, Жоффи, еще пошалим.
Она потянула поводок так, что уродец взвыл, но, на всякий случай, вынес за пазухой внушительный запас булок.
Амели упорхнула из буфета и, пробегая через вестибюль, всё-таки исполнила своё желание и лизнула чудного мужчину* за левую кудряшку. С хихиканьем, она прокралась в партер, где скинула туфли прямо у входа.
Босыми ногами Амели прыгала между одной спинкой кресла к другой и напевала одну старую французскую песенку. Мало кому знакомую, ведь её сочинила её когда-то покойная няня. Замечательная добрая старушка, очень вкусная.
* Отто Вольфенштейн (Игра ИН)
 
Когла Алукард вернулся в номера, его уже ожидала под дверями посылка из булочной - свежие багеты, шоколадная патока и графин с водой.
Он взял корзину и вошел в свой номер.
В комнате, как любил Алукард, было темнее, чем обычно - его глаза привыкли к темноте. А для второго невольного гостья этой комнаты это было так же полезно.
Алукард поставил на стол корзину.
- Преподобный, вам пора проснуться! Хватит спать по ночам! - весело проговорил он и вынул кляп изо рта пленника.
Привязанный к стулу церковник закашлялся и выпалил проклятия.
Алукард поставил напротив него корзину с едой, священник рыпнулся, натягивая веревки и болезненно зашипел.
- Вы смертный... вам надо кушать... - сказал Алукард, - но у вас связанны руки. Так что выбирайте - или из моих рук или снова просидите голодным.
Преподобный Мартин, настоятель монастыря святой Клементины разразился проклятиями, демонстрируя свое несогласие.
Алукард недовольно покачал головой.
- Тогда оставлю вас сделсь у меня дела.
Он оставил корзину напротив связанного священника на столе и пошел в театр - пора было на Представление.
 
Сольвейг вернулась в театральный зал, но не стала садиться, а привычно зашла в тень и спряталась там, завернувшись в неё как в шаль. На сцене Густав нёс не пойми что, а ведь там даже пока не было софитов. Внезапно она подумала, вдруг избрали именно его. На одну минуту она хотела помочь, но потом передумала.
Излишняя доброта не была никогда её благодетелью.
 
К ночи публики становилось все больше, что не удивительно для Театра. Высшее общество, опытные, искушенные во всех доступных вампирам удовольствиях. Сложная публика. И даже немного разношерстная. Агнесс мысленно отмечала тех, кто может задавать тон в этом обществе, а кто будет благодарным слушателем. Одна услышанная фамилия напомнила о чем-то давнем, веселом. Шозанахер ... Что же это ей напоминает?
Тихие шаги. Её заметили. Ей подали реплику.
- Вы скучаете? Мне казалось, что вечер не задался. Я так думал, пока не увидел вас. Могу ли я услышать ваше имя, или до конца времён мне звать вас "незнакомка"?
Агнесс медленно повернулась, подняла глаза на подошедшего. Вздохнула про себя: "Высший свет..."
- Простите, мсье, я не расслышала Вашего имени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу