• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Интервью с Вампиром

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перед глазами разыгрывался потрясающий спектакль. Мечта о мировом господстве прямо сейчас демонстрировала полнейшее фиаско. Нам бы ненароком и друг друга не сожрать, подумал озадаченный Лорд. А впрочем, ничего нового!
- Ах, Манфред, предоставьте женщине играть положенную ей роль, доверьтесь ей и позвольте управлять собой, как она того страстно желает. И, если она не сумеет с этим справиться, то ей будет предназначена роль жертвы.
 
- Бедняжка, ждать ей придётся долго, пока что меня дети в подобном плане не интересуют.
Амели демонстративно зевнула.
- Вы расстраиваете меня, мсье, ведь тот, кто ставит особе в укор лишь рост и внешность, а не умудренность опытом и взгляды, сам еще не сильно дорос, мрр? - она поправила плюмаж на шляпе уродца и чмокнула того в гладкую щеку. - Манфред, любите своих милых близнецов одинаково?
 
- Вы расстраиваете меня, мсье, ведь тот, кто ставит особе в укор лишь рост и внешность, а не умудренность опытом и взгляды, сам еще не сильно дорос, мрр? - она поправила плюмаж на шляпе уродца и чмокнула того в гладкую щеку. - Манфред, любите своих милых близнецов одинаково?
Честный ответ про близнецов был таков, что Манфред их обоих одинаково не любит. Не мог, даже если захотел бы, а он не хотел. Вслух он сказал:
- Я отношусь к ним одинаково, но вот ваши слова про умудрённость опытом и прочее. Всё это донельзя наивно, согласитесь, будет нелепо выглядеть, когда ребёнок отдаёт приказы взрослым. И вы можете поспорить, что внутренняя суть важнее внешней и это действительно правда. Но те кто считает что внешнее совсем неважно, просто принимают желаемое за действительное. Это очень даже важно, всегда и везде, а среди нас особенно.
Манфред сделал небольшую паузу, затем продолжил:
- Кроме того, ваша кузина отнюдь не продемонстрировала мудрости. Сначала высказала откровенное презрение всем присутствующим, затем в истерике убежала. После этого только дурак отдаст голос за неё.
 
- Ты будешь представлять дом Грей на выборах Верховного, - сказал ей Себастьян перед тем, как уложить в гроб и отправить в дальнее путешествие. - Не подведи меня, Анастейша.
- Никогда, - прикусила она губу в ответ.
Несколько недель переезда из Америки в Европу, и вот мисс Стил стоит перед знаменитым парижским театром. Афиша была прекрасна, Анастейша засмотрелась на нее и не заметила, как к ней подошел уличный торговец.
- Красота, - кивнул он на изображение, - самой Мыши работа.
- Да, - скептически сказала Анастейша. - А нарисованы три кота. Какая чушь!
- Может вы также не знаете, что этот спектакль поставлен по пьесе Энн Райс? Купите ее книгу, расходится как горячие пирожки.
Анастейша заплатила и сразу открыла страницы.
Он нашел ее в самой высокой башне. Переступив через спящих на полу горничных, вдыхая затхлый воздух, Принц встал на пороге спальни.
Соломенные волосы Красавицы покоились на зеленом бархате постели, а под складками одежды проступали округлые формы созревшей молодой женщины. Принц распахнул разбитые окна, впуская в комнату солнечный свет, подошел к Спящей Красавице и шумно вздохнул, коснувшись ее щеки, зубов промеж раскрытых губ и нежных век. Лицо Красавицы он нашел идеальным. Подол вышитого платья так глубоко запал между ног Красавицы, что Принц отчетливо заметил очертания ее лона. Тогда он обнажил меч – тот самый, которым прорубился через хищные кусты – и осторожно распорол обветшавшую ткань лифа, а вслед за ним – и юбку. Раздвинув края платья, он осмотрел Красавицу: соски и губы розовели...

Анастейша захлопнула книгу.
- Да как вы смеете совать мне эту книжонку? - напустилась она на торговца.
- Извините, мадам, виноват, это другая книга Энн Райс, держите правильную. "Интервью с вампиром". Говорят, что вампиров не бывает, не верьте, они существуют и в любой момент готовы полакомиться нашей кровью.
- Какие страсти вы рассказываете, а я ведь тоже раньше брала интервью, - Анастейша огляделась. Улица была темна и безлюдна. Вскоре в Париже стало на одного торговца книгами меньше.
 
Доминик Глостер слушал речи Сородичей некоторое время, отметив слова Манфреда о поединке. Красивый, опасный... хищник, - задумчиво отметил он, с улыбкой представив дуэль за власть до Последней смерти между Манфредом и Луизой де Ларуа.
"Чем бы я его угостил? Печено вепрево колено, ягоды клюквы. Бычья голова - закопчённая до черноты, закрытые глаза зверя, которого заставили смириться с судьбой на корриде. Алое сукно на столе и черные отпечатки ладоней в саже на нем. Горькое вино, с нотками грейпфрута и цедры. Багровое бычье сердце, почти сырое, сочащееся кровью, и такого же цвета и названия, спелые венгерские помидоры. И гордец, явившийся в гости на спор или из отчаянной храбрости, дерзкий и молодой".
"А ей..." - внимательный взгляд нет, не на девочку, на Сородича, уязвленного своим состоянием и оттого более эмоционального и неуравновешенного. Змеи и куклы были первой ассоциацией, но банальной и совершенно неправильной. "Впрочем, змеиная кровь...во Вьетнаме такую пьют, в оплетенных экзотическими цветами бутлях... Да. Он прикрыл глаза, представляя картину. Красивая актриса, молодая, ослепительно красивая и высокомерная, хохочет и кружит в вальсе с безнадежно влюбленным поклонником. На столе - кукла из сахарной глазури, в кимоно из мороженого и сливок с восточным лицом - не поймёшь, сколько изображенному на ней лет. Я сам распишу его тонкой кистью...
На серебряном блюде, в неверном свете свечей, лежат хрупкие змеиные позвоночники в пряностях и полосы змеиного мяса. И вино со змеиной кровью и змеиным ядом. Красавица танцует, заливисто смеётся, гладит кавалера по плечам - вампир прикрыл глаза, представляя картину - а затем садится за стол и змеиное мясо хрустит на белоснежных зубах... Ее поклонник, долго и безнадежно влюбленный, сидит напротив нее и ничего не ест, только пьет вино, по ее первому слову он бы выпил и яд, и принял смерть. Да, Луиза, вам бы я предложил его кровь. А для нее - скальпель. Потом, возможно, вы почувствовали бы лёгкое головокружение, а после..."
Он ещё раз обвел взглядом присутствующих. Взгляд казался рассеянным, будто он вспоминал или обдумывал что-то, но чаще всего останавливался на деве с рыжими волосами в синем плаще, Манфреде и знакомом ценителе вина в алых одеждах.
 
Экипаж остановился возле театра. Осада или нет - князь не менял своих привычек. Блестящее ландо, знаменитые вороные жеребцы, красавец кучер в красной рубахе. Князь на мгновение вскинул лорнет и подошел к цветочнице - лет 14, прозрачная кожа, большие глаза, пепельные волосы. Князь взял букетик фиалок, бросил в корзину купюру, за которую можно было бы купить десяток таких корзин, прошел к театру. Девочка дрожащими руками прятала деньги. Остальные завистливо смотрели на нее. "Поосторожнее, Лилу! Он так же у Бланш фиалки покупал, а потом она пропала!"
"Знаем мы, куда она пропала - в его особняк! Я ее потом видела с этим кучером!"
"Если уж попадать в особняк, так не к кучеру..."
"Но Теофан красавчик, а князь старик!"
Лилу бросила им "Доброй ночи!", подхватила корзину и поспешила домой. Она была порядочная девушка. Она хотела бы ею остаться, но... В особняке наверняка тепло и вкусная еда. А если князь может отдать за фиалки столько , что их еще полмесяца не выгонят с квартиры, то... Если он ее пригласит, она согласится.
 
В вопросах политических наступила пауза, если повезёт, их больше и не поднимет никто. Манфред подошёл к Амели.
- Какой интересный экземпляр, - кивком головы Манфред Указал на уродца. - Интересно, он только для декоративной функции или ему есть иное применение. И если есть, то было бы интересно узнать какое, если не секрет конечно.
Амели де Ларуа (игра Ин)
 
Взгляд казался рассеянным, будто он вспоминал или обдумывал что-то, но чаще всего останавливался на деве с рыжими волосами в синем плаще, Манфреде и знакомом ценителе вина в алых одеждах.
Алукард буквально физически ощутил взгляд Доминика. Он сразу вспомнил во рту тот терпкий вкус напитка, что испробовал в его доме... давно это было, но носферату никак не мог забыть этот вкус, это вино, это опьянение - впервые в жизни такое сильное, после долгого голодания... Как и холодный взгляд винодела. Еще тогда он притягивал стальным магнитом к себе, опасно манил ледяным блеском.
Алукард вспомнил, как хотел узнать тайну, скрывающуюся за этой тонкой улыбкой - а то, что она была, это было несомненно.
- Рад вас снова видеть! - воскликнул Алукард, заметив Доминика, - как ваши вина? С годами стали крепче?
 
Последнее редактирование:
Князь выслушал мсье Кусто и бедного ребенка.
"Интегесно, - размышлял он обычно на родном русском, - упыги-дети встгечаются гедко. У нас вот никогда не видал. Но отпечаток виден, да. Интегесно... Я, пожалуй, стагше всех пгисутствующих по жизни, так сказать, натугальной, естественной. И младше многих по жизни ночной. Стганное сочетание, да... Но интегесно..."
Князь размышлял. Потому что происходящее ему было неинтересно. Князь никогда не был сторонником демократии и выборов. Да, монархия чревата осложнениями. Но они исправимы. В конце концов, не зря же люди носят шарфы! А идея не только взять власть не только у вампиров, но и у людей, князя просто изумляла. К чему? Ведь власть - это не просто власть, это ответственность. Если это, конечно, не просто мания.
Самому князю была известна и власть, и ответственность. И уже больше сотни лет он с радостью от нее избавился.
Он прошел к неизвестной ему даме.
- Доброй ночи, мадам. Я пришел, когда выступал мсье Кусто. Не подскажете ли, многое ли я пропустил? Ах да, позвольте представиться - князь Александр.
Николь (игра Ин)
 
- Рад вас снова видеть! - воскликнул Алукард, заметив Доминика, - как ваши вина? С годами стали крепче?
"Взаимно," - однако в улыбке винодела не было радушия. - "Иные стали крепче, иные выдохлись. Впрочем, от некоторых изначально не стоило много ожидать".
 
Наблюдая перепалку маленькой бойкой вампирки с язвительным польским боярином, Сольвейг отстраненно думала, что им бы объединить усилия, а не растрачивать попусту. Сейчас кто-нибудь более хладнокровный выжидает своего часа, чтобы завладеть публикой, и когда придет час, украдет души присутствующих, очарует и станцует с ними танец, будучи самим дьяволом. Он знает как победить и сделает это, если захочет. Кто это будет? Возможно, этот князь, прикрывающийся смешным акцентом, или тот бедолага в гардеробной, рассматривающий в зеркало пробор.
Встретившись взглядом с незнакомцем, наблюдающим за ней, она не отвела свой.
Кузина слишком живой для вампира Луизы водит уродца на поводке, а какое хобби у него? Как маленькие дети пересчитывающие годы по пальцам рук, они пересчитывали вечность по маленьким привычкам, пытаясь придать своему существованию некую суть. Все знали это. И боялись потерять. Единственный оставшийся страх для них всех.
 
Амели начинала откровенно скучать от философии жизни нежизни, особенно прекрасно осознавая, что мсье Манфред пел бы другую песню, обрати её милую Лу на несколько годочков позже. А если отрубить всем ноги, то кто будет меньше росточком и смешнее выглядеть? Но тот повернул разговор в более выгодное для себя же русло.
- О, Луи? - Амели поставила уродца на пол и тот замычал, прячась за ногой своей хозяйки. - Он у меня настоящее достояние цирка. Может часами позировать для моих картин и не прочь порадовать свою Амели сложными моральными выборами! Правда, пупсик? Ты так повеселил мамочку, когда всадил нож в глазик своего бывшего работодателя. Мы еще только знакомимся, прямо нераскрытый потенциал!
Манфред (игра Ин)
 
- Доброй ночи, мадам. Я пришел, когда выступал мсье Кусто. Не подскажете ли, многое ли я пропустил? Ах да, позвольте представиться - князь Александр.
- Мадемуазель Николь, - она протянула руку, - нет, пожалуй, что вы появились как раз вовремя, чтобы иметь возможность оценить кандидатов. Вы разбираетесь в политике? У меня есть один секрет, которым я пользуюсь в таких случаях, - и она продемонстрировала карманные часы, - я гляжу, сколько делений проходит стрелка, пока кто-нибудь выступает с речью, и если их больше пяти, то вычёркиваю кандидата. Вот Гюставу уже не повезло, а эта бойкая девочка Луиза пока справляется на отлично. Но больше всех мне мил вот тот господин в углу с забавной причёской, который пока не проронил ни слова. Имеет совесть беречь наши нервы.
 
- Вам можно позавидовать, миледи. Ваш питомец мне кажется теперь гораздо интереснее двух моих.
Близнецы в любом случае интересовали Манфреда всё меньше и меньше, но он про это умалчивал. Более-менее интерес в них он находил, когда тех было за что наказать, да и это радовало всё меньше. Может обласкать их, ладно, нечего сейчас о них думать.
- А вы значит художник? Знаете, меня всегда интересовало искусство, это необычайный дар. Я радостью бы ознакомился с вашими работами.
Амели де Ларуа (игра Ин)
 
- Мадемуазель Николь, - она протянула руку, - нет, пожалуй, что вы появились как раз вовремя, чтобы иметь возможность оценить кандидатов. Вы разбираетесь в политике? У меня есть один секрет, которым я пользуюсь в таких случаях, - и она продемонстрировала карманные часы, - я гляжу, сколько делений проходит стрелка, пока кто-нибудь выступает с речью, и если их больше пяти, то вычёркиваю кандидата. Вот Гюставу уже не повезло, а эта бойкая девочка Луиза пока справляется на отлично. Но больше всех мне мил вот тот господин в углу с забавной причёской, который пока не проронил ни слова. Имеет совесть беречь наши нервы.
Князь все-таки не был настолько эмансипирован, чтобы пожимать руку даме. Но его поцелуй был совершенно классическим - без намеков ни в человеческом, ни в вампирском смыслах.
- Очень рад, -во французском его недостаток речи был очень даже кстати. - Насчет политики... Я, видите ли, в свое время ее делал, поэтому сейчас с радостью от нее отдыхаю. Насчет времени - очень оригинальный способ. Правда, у меня его сейчас достаточно...Что касается Гюстава, совершенно с вами согласен. Луиза же - здесь главное забыть, что она девочка. Несколько сот лет, видите ли! Видеть тоько ребенка - неправильно и даже мнээ... даже опасно.
Князь достал портсигар.
- Вы не возражаете? Знаете, я вот только что размышлял и мне очень интересно ваше мнение - возраст человека и возраст вампира - что, по-вашему, важнее? Или нет, "важнее" - не то, как бы это выразить...
 
"Иные стали крепче, иные выдохлись. Впрочем, от некоторых изначально не стоило много ожидать".
- Иногда мы сознательно ограждаем себя от изысканности, предавшись своим заблуждениям, - улыбнулся в ответ Алукард, - и что вас привело на это Представление, сэр?
 
- Ах, с таким количеством времени как у нас, этот дар можно "нарастить". Музы, упорство, мазки кисти, истерики, разочарования, тело и всё вокруг в краске. Милейший хаос ума и окружения. Я люблю рисовать в неглиже, вдохновение так и сочится! - Амели вежливо улыбнулась. - Увидеть мои картины? Возможно, однажды.
Манфред (игра Ин)
 
Он смотрел в глаза рыжеволосой и видел синие холмы, ледяные фьорды и пустоши с металлическим привкусом крови и колкой изморози на языке. Нет, пьемонские вина - слишком... живые для нее. Он смотрел в глаза пристально, будто протягивая нить между ними, словно между двумя пропастями. Тонкая нить, а по разные стороны от нее - две марионетки на ниточках, управляемые искусными пальцами. Невидимые узы часто соединяют случайным образом... смертных ли, Сородичей ли... Кукловод всегда скрывает лицо... Он не стал подходить ближе, лишь почтительно склонил голову.
В этот момент он ощутил чье-то взволнованное присутствие. Угрюмый Жан-Батист, преданный слуга и сомелье, стоял рядом с ним, тяжело дышал и смотрел на рыжеволосую пристально и жадно, а на лице его играла та самая слабоумная улыбка.
"Жан, распорядись насчёт бочек. И той самой тоже" - прервал Доминик задумчивость слуги. Тот посмотрел на хозяина, качнул головой, будто пробуждаясь от сна, и побрел выполнять приказ. Медленно. Непривычно медленно.
А затем к виноделу обратился Алукард.
- Иногда мы сознательно ограждаем себя от изысканности, предавшись своим заблуждениям, - улыбнулся в ответ Алукард, - и что вас привело на это Представление, сэр?
"Приглашение. На гербовой бумаге, подобное тем, что рассылаю я".
 
Амели безусловно его дразнила, манила словно ослика морковкой. В иное время это вызвало бы гнев или сделать интерес ещё больше. Сейчас же это был просто пустой факт. Конечно Амели интересовала Манфреда, но вот её игры были так же скучны, как некоторым политика. Тем не менее он решил продолжить беседу, сохранив заинтересованное выражение лица.
- Наступит время, и для художников среди нас появятся новые возможности. Такие как рисовать при свете солнца, будучи в безопасности.
Амели де Ларуа (игра Ин)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу