• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [обсуждение] Чужой

Innai

Обитатель
Легкоиспаряющийся спирт убрать и заменить на канистры с напалмом, компенсирует имбовость Чужого.
Не совсем компенсирует.
Потому что новый Чужой = все предыдущие проверки насмарку, нужно начинать поиски и проверки с нуля. По сути игра по второму кругу, только мж меньше, часть уже выбита Чужим. :shifty:
Напалм и огнеметы - это радикальное решение проблемы в стиле "господь узнает своих", но суть же не в том, чтобы выжечь всех, кроме обладателя огнемета. :йо-хо-хо:
В случае вербовки есть смысл компенсировать именно лечилкой:
Я тут подумала, если добавлять заражение и наследование, то надо добавлять лаборанта с прививкой. Он будет бегать и прививать. Привитый не может заразиться, а на уже зараженного прививка не действует.
но тогда игра стремительно начинает превращаться из экшена с аналитикой в мафию.
Зато латентный чужой будет сюрпризом и разнообразит игру, особенно для того, кто был заражен и не подозревал об этом.
:offended: Была игра - Космоолухи, с бесконечно обновляемым составом мафов-мозгоедов. И в Гравити Фоллз были нейтралы такого типа. Тут как кому заходит...лично я не люблю обновляемый состав мафии лишь немногим меньше черного детектива.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
лично я не люблю обновляемый состав мафии
В принципе тоже тратит привкус охоты.
Тут скорее принцип Pacman'a игра. Ходит пак по лабиринту и ест конфетки. А за ним желейки с огеметом.

Что б я тут балансировала в Чужом это закрытие/открытие шлюзов. Илея хороша, но надо продумать механику.
 

Innai

Обитатель
Тот момент, когда мж в игре себя видит
terminator-genezis.jpg
а Чужой его видит так:
mms-e1520553169635.jpg
:shifty:
 

Innai

Обитатель
Bulldozzerr тебе нужно было держаться поближе к сильному обладателю огнемета! :D
Желательно, конечно, чтобы он был таким:
jpg
Или таким:
tumblr_p9iy04lAv31vzwxhdo1_640.jpg
А, в сеттинге это была Рипли, я и забыла уже. :doh: Ничего такой арт, кстати:
a4f3b53a9f7b5b5d2c9c7bbebee3b6c9.jpg
:greedy:
...но опять же, если всем мж выдать АС, чтобы они не чувствовали себя конфетками, это будет уже не экшен.
 

Skinny guy

Гость
Читал я читал и только сейчас дошло, что не понял, как перемещаются по отсекам?
Произвольно или только в смежный отсек?

PS все забываю уточнить, как проконтролировать соблюдение этого правила?
2. Все переговоры по игровым действиям только в теме игры. Переговоры в личных переписках (подполья) запрещены.
 

А.Городецкий

Обитатель
Читал я читал и только сейчас дошло, что не понял, как перемещаются по отсекам?
Произвольно или только в смежный отсек?
В любой можно переместиться, привязки к карте нет.
как проконтролировать соблюдение этого правила?
Самоконтролем. Представьте что все переговоры на одной частоте идут, связаться с другим членом экипажа приватно возможности нет.
 

Rina

Мать Котов

Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета!
Игра открыта, и начинается мой дозор.
Он не окончится до самого моего линча.
Пока идет игра, я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям и матерью тоже не буду.
Я не буду отвечать в личках не имеющих отношения к игре, я забуду форумных друзьяшек, и рука не дрогнет отправить в них килл.
Я буду жить и умру на своём посту. Я — маф во тьме; я — сравнивающий статусы мирактив; я — Нейтрал, которого все хотят убить, и стать им тоже все хотят; я — мж с решающим голосом; я — дедлайн, который будит спящих.
Я отдаю свою жизнь и честь Гейм Маcтеру, среди этой игры и всех, которые грядут после неё.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Я отдаю свою жизнь и честь Гейм Маcтеру, среди этой игры и всех, которые грядут после неё.
Кхм, а можно всем подряд гмам честь не отдавать? :D:facepalm: Никакой чести не хватит :offended:
И главное, чего гму с ней делать, тоже не очень понятно :oops:

В остальном клятва огонь. :greedy::bravo:
 

Rina

Мать Котов
Кхм, а можно всем подряд гмам честь не отдавать? :D:facepalm: Никакой чести не хватит :offended:
И главное, чего гму с ней делать, тоже не очень понятно :oops:

В остальном клятва огонь. :greedy::bravo:
Нет уж, берите честь нашу. В эту ночь, и все что последуют после неё. :D
 

Skinny guy

Гость
Оставленный в глубоком космосе, в ожидании Чужого3, Ностромо дал течь.
Рудной корпорации пришлось связаться с форпостом Космофлота с просьбой о помощи. После улаживания финансовых и организационных вопросов, отряд космодесанта высадился на корабле.
...
 
Сверху Снизу