• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [обсуждение] Чужой

skaLLy

Обитатель
:oh: А я-то нет...:( Просто, если уж пошел разговор про франшизу и разноплановые игры по этой теме, грех не предложить погонять Чужого по Клуэдо. Кто притащил, откуда выпустили, почему?
 

Хавбек

Гость
Так это все про меня :woot: подался на вахту работать, кругом чужих тварей полно :annoyed: половина из фильма нечто :волнуюсь:
У меня три дня есть и потом надо будет обратно на далекую планету.
 

Skinny guy

Гость
Я вас почитал, очень драматично все.
Не понял только, если в одном отсеке более одного человека, то они видят друг друга? Сложилось впечатление, что не видят. Но как это обяснить? Нет освещения? Ходят все с закрытыми глазами?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не понял только, если в одном отсеке более одного человека, то они видят друг друга? Сложилось впечатление, что не видят.
Не видят. Видит только тот кто следит за этим отсеком, если следит конечно. Знает кто вошёл туда.
Но как это обяснить? Нет освещения? Ходят все с закрытыми глазами?
Считайте что отсек большой. Очень.
 

Innai

Обитатель
Считайте что отсек большой. Очень.
Такой большой, как чемодан Ньюта, только отсек. Еще вариант - он закрыт туманом войны. Или на корабле построена вуаль тьмы Терминиса.
...я-то думала, что новую игру обьявили, хотела Кирку чай с лимоном приготовить, а тут площади отсеков выясняют...:shifty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Или зрение проверяют.
В оптическом прицеле цель видна одинаково хорошо, не зависимо от зрения смотрящего :)

то думала, что новую игру обьявили, хотела Кирку чай с лимоном приготовить, а тут площади отсеков выясняют.
Я тоже подумала, что новая игрулина. Уж не знала за чем бежать - за кружкой чая или шуруповертом...
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Bulldozzerr за шуруповертом, конечно!

Mira Forrester самое главное - не увидеть вот это. :koshmarrrr:
aa8840ef76ea370a9d436212bb888c0a.gif
 

Skinny guy

Гость
Прочитал Чужой 2.

Еще драматичнее, прямо сюжет для триллера!
Прошу правильно понять и не бить по шапке, это не критика, это восхищение вашими действиями со стороны зрителя, который кричит в экран монитора, в желании предотвратить непоправимое.

Так все плохо началось, но потом Городецкий (Паркер) начал выруливать и по счастливой случайности встретился с Озерной (Даллас) + Янта нашла огнемет. Казалось экипаж берет ситацию под контроль, но из-за всеобщей паранойи и цейтнота, было упущено важное открытие, сделанное Янтой.
https://7kingdomsbastards.ru/threads/12535/page-23#post-3313188
А Лютобелочка что-то не то говорит. Потому что в техотсеке была я, и шмаляла по всем, кроме Озерецких и Леди.
Причем отмазка Лютобелки (Эша) выглядела нелепой:
Тогда я не знаю. Может это ошибка в резах :cry:
И вроде бы Городецкий просек ситуацию:
В паре Белка - Янта кто-то пытается обвести нас вокруг отсека.
Но после ответа Янты:
Я перепроверила свой ход и спросила ГМ, в техотсеке я, гарью дышу.
он почему-то концентрируется только на предметах:
Ничего вкусного не попалось?
не обращая внимание на настойчивость смелого, хоть и рядового члена экипажа Янты:
Нет, говорю ж обнимаю огнемет, дышим гарью, должно бы еще подпахивать поджаренной бельчатиной, но нет.
Я уверен, что у Городецкого уже был план по разоблачению Эша и выхода из кризисной ситуации, но по воли его величества случая и из-за возросшего мастерства, освоившейся с правилами Лютобелки, он не успел им воспользоваться.
Следующим ходом, Ксеноморф уничтожает Городецкого, а у Янты больше нет спирта для огнемета.

Тактически ничья, но стратегически преимущество у Эша и хороший задел на продолжение в запутанных лабиринтах секретной подземной/подводной/лунной/спутниковой лаборатории.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
А что если для Чужого 3 прикрутить такую фишку, как одноразовое "инфицирование" человека.
Дать эту возможность Эшу. Причем жертва не будет знать, что она инфицирована (типа Эш стирает память) и превратится в Чужого (на усмотрение ГМ, через 2 хода либо после выбывания изначального Чужого из игры).
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Innai Myoken Я тут подумала, если добавлять заражение и наследование, то надо добавлять лаборанта с прививкой. Он будет бегать и прививать. Привитый не может заразиться, а на уже зараженного прививка не действует.
 

Skinny guy

Гость
Чужой и так имбовый, если ему ещё дать наследование, он будет постоянно выигрывать.
Легкоиспаряющийся спирт убрать и заменить на канистры с напалмом, компенсирует имбовость Чужого.
Дать 2 огнемета.
Зато латентный чужой будет сюрпризом и разнообразит игру, особенно для того, кто был заражен и не подозревал об этом.
 
Сверху Снизу