• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Дисней

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naama

Гость
Лютобелка конечно :cool:
На самом деле я тупо вообще не знала, как голосовать, до последнего. Хотела отдать голос "по интуиции", но потом пришлось бы держать отчет перед этим игроком, а что, а почему, а зачем (сама такая) и решила, что проголосую во второй ход таким образом, ятобы вопросов не было. Хотя я бы не сказала, что в Улю проголосовала совсем уж просто так или только из-за желания ответить тем же.
 

Yuventa

Обитатель
#продолжаемизучатьправила

1. Почтила ДоСю и Лютобелку. Понятно, что не имея анонимок, мы ни на что, кроме голосования, опираться в поиске мафов не можем. Ну не случайно ведь оно открытое. Но, блин, начала изучать этот вопрос, и поняла, что манипуляторов с голосами у нас в игре больше чем дофига.
Трое мафов: Злая королева, Урсула, Изма.
Мирактивы: Ариэль, Кузко, Джинни, Джуди-зайка, Белль.

Это при том, что
Голос равен 2: Злая королева, Принц Ханс, Белоснежка, Кузко, Эльза, Принц Филипп, Покахонтас
Голос равен 0: Шрам, Тимон, Луи, Стич, Джуди-зайка

Терпеть не могу эти манипуляции! У меня сразу моск отсыхает :shifty: Короче, кто у нас там математики? Корица, Елена, Янта, Вереск, вам пора приступать к бухгалтерии, потому что здесь покруче, чем в Мифах с подсчетами маны :(

2. Арлисс у нас невольно камингаутилась, поэтому считаю, на этом ходу Джинни должен применить на ней АС "Исполнить желание". Арлисс не столько нужна защита, сколько АС на выбор.
Cocaine Mother я правильно понимаю механизм? Джинни применяет АС на игроке в текущий ход, а игрок может на следующий ход ее использовать.
Если да, то Арлисс нужна будет защита на следующий ход. Жаль, что Джинни может подарить только АС мирактивов и то с ограничениями. Было бы круто взять у Фасилье определитель роли или воскресить кого-то еще раз. Но придется выбирать из того что есть. Я бы взяла слежку, конечно.

upd: Арлисс нужна защита и на этот ход :meow: потому что желание исполнится только со следующего :facepalm:
#продолжаемизучатьправила
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Голубь выпутался из золотистых волос гнезда и сладко потянулся всеми крылышками.
По внутренним часам смеркалось, по наружным - белеет полдень золотой. Жизнь не так прекрасна, как могла бы быть.
Димон ещё жив (а после вчерашних посиделок особой уверенности в этом у голубя не было) и пока ушёл читать паблик.
 

Lizzz

Обитатель
Если да, то Арлисс нужна будет защита на следующий ход. Жаль, что Джинни может подарить только АС мирактивов и то с ограничениями. Было бы круто взять у Фасилье определитель роли или воскресить кого-то еще раз. Но придется выбирать из того что есть. Я бы взяла слежку, конечно.
Не надо забывать еще и про перенаправление АС
К Арлисс сейчас я мирным бы не советовала ходить.
 

Янта

Обитатель
на этом ходу Джинни должен применить на ней АС "Исполнить желание". Арлисс не столько нужна защита, сколько АС на выбор.
Там еще Питер Пен есть, который удваивает или усиливает АС. Он мог бы тоже сходить к Принцу Филиппу, но все это хорошо, если Принц протянет 2 хода.:)
Кстати, Yuventa ты у меня тоже на подозрении. Слишком уж ты активно ушла в ВВ, как будто хочешь показать, что тебе тут делать нечего.
Но аналитишь ты на пользу города, пока, поэтому в тебя сегодня голосовать не буду. А вот проверить тебя как-нибудь можно. :kiss:
 

Yuventa

Обитатель
Слишком уж ты активно ушла в ВВ
Да, люблю этот сериал, иначе бы не пошла играть параллельно.

Ну ладно, пользу городу я принести не могу, чот зря пыжусь. Чем больше пыжусь, тем хуже. Ушла.
 

Naama

Гость
Про Нааму просто это точно не так :p
Я сейчас резко поняла, почему это точно не так. Это потому что я в АИУ весь первый ход через раз выдвигала в мафличке её кандидатуру, но... после той игры всё резко изменилось :rolleyes:. Ты должна была понять это по мифам :doh:, раз такое дело и мы все равно приплетаем здесь прошлые игры. Ну да ладно. :shifty:
 

Вереск

Гость
Феечка вернулась домой под утро, условно поспавшая в гостях у луговых фей в общей сложности пару часов.
5Bif.gif

Забытое ощущение прогулки в воскресенье рано утром по совершенно безлюдному волшебному лесу так ее взбодрило, что едва сняв с плеча гитару, она забылась крепким нездоровым сном, проспав еще пару часов.

Обещанная вчера табличка с временем голосования. Янта
dzQ7LOMKrog.jpg

А вот теперь пошла читать паблик, подозревать Нааму и делать прочие утренние процедуры
9102f96f309fab0d827e4ca906d751a39a3b4ee4.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Аналитика и подозрения.
А - Анброкен
Вот теперь я подозреваю Лютобелку. Вспомнились её махинации с голосами в Пурпурной свадьбе. Так ненавяяязчиво голоснуть в Кейт ииии... Белоснежку заперли в хрустальный гроб.
Исходя из таблички голосов - присоединился к Кейт. Что-то знал или просто "бум дружить с кем-нибудь против кого-нибудь"
Мне не показался голос Лютобелки в Кейт ненавязчивым. Пришла и проголосовала. Все тянули, она первая сходила, вот к ней примазались. Почему к ней? Либо мафы что-то знали о Белоснежке, либо их устраивала именно эта кандидатура. Это если ее вообще сажали мафы...
Д - Джейн.
Я проголосовала в Кейт когда в нее было уже несколько голосов, а в других по одному-двум, других кандидатов не было и было ясно, что Кейт вылетит и никого другого мы посадить не сможем. В дальнейшем ситуация не изменилась. Появились 2 голоса в Анброкена и пара очередных единичных. Все. Что мы могли сделать?
Ну, на самом деле Кейт пыталась развернуть знамя революционной борьбы. Такое редко делают, имея одиночный голос. Ей надо-то было всего 3 последователей, чтоб выйти вровень (если среди голосовавших в Кейт были одиночные голоса только, или был микс 2+0 частично), а с 4 у нее вообще была тьма шансов. На момент ее прихода не голосовало 6-7 человек. Шансы были.
Много чо могли. Я так вообще ломанулась переголосовывать, потом поняла, что опять путаю, голос не меняют и расстроилась. Да, недоказуемо, но ... не все о чем не сокрущаются в паблике отсутствует в природе.
В остальном - аналитит, хорошо знает правила. Сильно включена в игру - большая роль, имхо.
Л- Лизз
Вот поэтому, хотя бы на первых порах, когда кроме подозрений ни черта нет, я бы предлагала воздерживаться от безапелляционных заявлений с призывами голосовать в того-то или того-то. Мы сами ошибаемся, да и еще сбиваем с пути истинного других, которые нам безгранично доверяют по доброте душевной.:angelic:.
Мило. Давайте будем любить друг друга и не будем никого сажать.
Ок, мы ошибаемся, сбиваем, все такое. Предложения? Сесть и ничего не делать? Я предлагаю лично ответственность за свои поступки взять на себя. Обвинил-ошибся-извинился. Обвинил-не ошибся-ставь звезду на фюзеляж... И все.
Е- ЕленаШ
И на тот момент ещё не проголосовало 12 человек. А потом ты возражаешь против второй кандидатуры, чтобы не сравнять голоса. Кто из нас не логичен?
Топила против Кейт. Как только проголосовала, передумала. Заламывала руки, потом подозревала меня, потом вообще надолго замолчала и после дедлайна вместо того чтобы просто сказать "я ошиблась" начала перекладывать ответственность. При этом ее стабильно беспокоят любые люди, которые с ней несогласны. Очень сложно быть с ней согласной - она с собой не согласна - то сажает Кейт, то уже не сажает.
Словом, для меня ее аналитика на данный момент представляет очень условную ценность. Но она есть. Это типа в плюс.
К-Корица
Но почему то, когда Кейт предложила голосовать в тебя, голоса начали уходить в другие кандидатуры. Может я ошибаюсь.
Активнее обычного. Впрочем, я такое уже видела, причем и в мафиозной Корице и в мирной. В чем с ней засада - не угадаешь. НО высказывание однозначно промирное. По крайней мере я согласна, что после призыва Кейт оставшиеся люди резко расщепили голоса. Случайно/намеренно - неведомо. То ли боялись посадить Кейт, то ли не посадить. А может банально ответственности. Ну это коллективная болячка. Каждый боится что его маленький голос сыграет большую роль. Причем надо как-то так выкрутиться, чтоб он посадил мафа, но непонятно, как этого добиться.
Д- Дос
Скорее от 6 до 9. У Королевы 4 + у Урсулы плавающий (1, но Ванессой 3) + у Измы до импичмента Кузко 1, после 2.
В общем-то, контролем голосованием пока не пахнет, но если мы будем дробить голоса, мафы смогут продавить посадку нужного им игрока.
И еще одно. Самобичевание не самое продуктивное занятие в мафии, поэтому оправдываться перед Кейт глупо, но хотелось бы услышать последнее слово Кейт и Даргл.
Нужны данные для сопоставления проверок. Об результативных анонимках я уже молчу.
По делу. Подсчет похож на верный, теперь у Королевы +4, да, надо не забыть повычислять ее потом по этому параметру. Четверной голос сложно скрывать.
Дельная мысль про НЕ делить голоса. Может быть и мафом - им тоже невыгодно делить голоса, пока сажают не их. Но в целом согласна.

Л- Лютобелка
1) Есть блок голоса
Причем я б на месте Ариэль долбала подряд одного и того же сначала как м, потом как ж. Наверное.
Нейтрал также слеп, как мирный город. Ему, конечно, пофиг, кого блокировать. На данный момент, как это ни странно, нейтралу пофигу, кого блочить. Хоть можно не думать. Завидую.
3) Есть возможность отменить голосование если будет ощущение, что город в заднице
Хочется сказать - Кузко, где ж ты был вчера, когда сажали Белоснежку, но был, вероятно, там же, где и все, и также не знал.
Там еще кстати есть АС2 Белль, которая тоже вывихивает голосование на корню.
4) А еще Ариэль может увеличить голос кому-то заведому мирному :rolleyes: на 1
Видимо Арлисс. Нет, по-любому тут будет людно...

А-Арлисс.
И да, внезапно выяснилось, что я ваш принц Филипп. Какой миледи поцеловать ручку? Я могу!
Вот счастливый человек. Умер, воскрес, никто его не подозревает. Можно спокойно ходить и целовать девушек с побудительными мотивами.

Читаю дальше. В принципе, никаких особо новых лиц по части аналитики не замечены.
ЧАсть их подозревает Корицу в том, что аяй, как она могла проголосовать в Фиорона. Главное, всем можно, ей нельзя. Миракл. Пойду, чтоли на баррикады за сестру схожу. Так. Между делом...

М- Мира Форестер.
А еще некоторые могли проверять Фейри (и ну вы поняли...). А что, это было б логично, учитывая, что мы о нем хоть что-то знали от Арлисс. Но тогда бы и УМа с Корицей тоже.
Прозрачно намекает, что она Эльза. Или мне кажется. Или намекает, что мирактив. Поверю пока.

Дальше тред подозревашек.
На данный момент мне кажутся мирными: Мира, Фиорон, Джейн, Ювента, Янта, Алфер, Анброкен, Корица, Лютобелка, Дос и Лизз.
Кого подозреваю, писать не буду, чтобы никто не обижался. Проголосую, как скажет партия.
Действительно, чего писать=то, со вчера еще все и всё прекрасно поняли. Следующий.
Подозреваю Нааму за голосование последней, да еще и в кандидата против которого не было голосов.
Логично звучит. Следующий.
Подозреваю Ювенту. Но с голосом торопиться не буду.
АПД
Люту тоже подозреваю
А чобы нет? Первой мало, второй не сильно больше. Но надо перечитывать на обеих, на самом деле. Но выносить аналитиков такое...чо мафам помогать? Я б за молчунов взялась, чесс гря. Оно всегда веселее - если в мафа попадешь - счастье. Если не попадешь - хоть оживишь пабличек. И профилактика молчания в будущих мафиях. С моей точки зрения - одни плюсы.
Дорогие мирактивы с проверками. Даже если вы проверили совершал ли кто-то убийство и он не совершал - напишите хоть об этом. Или если вы кого-то у кого-то видели - тоже напишите. Здесь трудно сдать мирактивам мафам - мы все мирактивы. А вот выявить мафа здесь как раз труднее. Так что мирные жители этого грустного Диснейленда, просыпайтесь и пишите уже хоть что-нибудь.
Янта прозрачно намекает, что проверок у нее нет. Идет по моей вчерашней скользкой дорожке. Доктор, пойди, пожалуйста, к Янте. Доиграется жеж.
Если анонимок не дождемся, логично предположить, что никто никого не проверял
Агада, с попкорном. И ржал. Типа, ну а чо я то...вон сколько мирактивов...не моя очередь...пусть кто-нить еще...чо я крайний чтоль? Так победим. :facepalm:
То есть вчера в голосовании твоей целью было проголосовать таким образом, чтобы вызвать минимум вопросов :smirk:? Ну не сделав ничего из вышеописанного.
Лютобелка отбирает у меня хлеб - подозревает Нааму. Подозреваю обеих на всякий случай в розыгрыше подозревашек. Но красотки, чо.
#продолжаемизучатьправила
Явление Ювенты. Вот вам и пожалуйста, я знала. Я ждала.
Терпеть не могу эти манипуляции! У меня сразу моск отсыхает :shifty: Короче, кто у нас там математики? Корица, Елена, Янта, Вереск, вам пора приступать к бухгалтерии, потому что здесь покруче, чем в Мифах с подсчетами маны :(
Тут есть одна дама, крутой математик. Ты узнаешь ее по перу в голове. Отдаю ей ключи, пусть оперирует.
А если серьезно, я попозже, надо в себя немного прийти, надеюсь кто-то еще возьмется посчитать там все эти 2 притопа 3 прихлопа. У меня в табличке (в подписи стоит ссылка) есть удельные веса голосов. Но там не отмечено что Белоснежка уже все, и что апологет ея Королева теперь 4.
Итак, Ювента читала правила. Считаем обелением. Но это неточно.
upd: Арлисс нужна защита и на этот ход :meow: потому что желание исполнится только со следующего :facepalm:
Я не знала, что принц НАСТОЛЬКО большая птица. У него хоть килл остался, я надеюсь?
Ага). Если сегодня не вынесут Лютобелку, то она точно маф:D
Это вот вообще не знаю как комментить. Тут такого народа пол игры. Я, Фиорон, Лютобелка, Корица. Давайте сразу ядреную бомбу и красота...
Ну ладно, пользу городу я принести не могу, чот зря пыжусь. Чем больше пыжусь, тем хуже. Ушла.
Тьфу, блин, Юви, вот что ты делаешь? Я только решила тебя не подозревать, ты ушла...и ведь нашла же куда уйти :Crazy: Начинаю задумываться верить ли Лютобелкиной концепции "кто ушел в WW тот не просто так"
А чего такие все обидчивые стали?
Не знаю. А вот вы, мадам, чего не аналитите? Мало тебя, Янта, давай, ковыряю палочкой по методу матери_всея_мафий.

Резюме.
Активные игроки мне менее интересны, чем молчуны - они сами себе карму испортят действиями. А вот молчуны....вот они блиин.
В теме почти не бывают:
Алфер (было, но мало и вчера...)
Unbroken (ведет себя как обычно, но с ним случалась аналитика, я видела. Хочу лицезреть)
Fioron (ролеплей не отмазка! отечество, традиционно, сам знаешь где!)
slip (где? где твоя аналитика, слип??? )
Убийца Матрешек (слил, что знаешь правила, давай аналить теперь, эволюционируй, я вся внимание ;) а то как в бургомистры, так первый, а как в мафию...)
Lizzz - вот она как бы есть, но даже уже и не отыгрывает, зато и не аналитит...ряд отдельных сообщений ни о чем.

Почти собралась докопаться до Майора и Даргл, но они превентивно умерли...вот же люди...:envy::wth: :^)
 

Вереск

Гость
Вереск а почему я и еще несколько сказочных персонажей выделены жирненьким? Это намёк, что мне надо меньше есть?
Я так поняла, жирненьким выделены "зачинщики" голосования за каждого из кандидатов.
Правильно

А меня куда дели??
Или это чтобы лишний раз не исправлять?[/QUOTE]
Я вас потеряла? А где вы - страницу скажите.
Там еще отдельные таланты пишут свои голоса вперемешку с КОФЕ или там я подозреваю МАшу Дашу Наташу и Глашу
Могла пропустить, короче.

Не, я тащусь от "активности" паблика. Принесите нам на блюдечке, мы будем сидеть и критиковать. Огонь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу