• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Легенды и мифы Древней Греции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
Чума на ваши ролеплеи!
Недоброжелатель
:D :hug:.
- Гспди, они все ролеплеят, - послышалось сверху. Это стенал его сосед, Кокаиновый лис.
- Коты, рабы, нереиды, нимфы и сфинксы... Числом более тридцати. Пойти что ли броситься в Лету? - нараспев простонал в ответ ему Аид, с самым мрачным видом восседающий на своем троне.
В подземном царстве мёртвых бал правила абсолютная тишина. Неужто смертным неясно, до чего прекрасно и гармонично безмолвие, тем паче что нынешнее собрание у подножья Олимпа созвано с сугубо деловой целью...
Впрочем, вопрос сей был риторическим, и потрепав по холке Цербера, Аид вновь погрузился в размышления.
Он ни в какую не желал покидать свое мрачное царство, но знал, что излишняя молчаливость может быть истолкована не в его пользу. Тяжкие думы ворочались у Аида в голове, а приемлемое решение никак не находилось.
Итак, к чему мы пришли?
Привычная легкость, коей манило название мафии-лайт, постепенно мутировала в чудовище, обличьем своим сходным с верным Цербером: отыгрыш, аналитика и флуд подобно трехголовому чудовищу заполонили страницы темы. Иногда Аиду хотелось уже спросить: "Господа, я вам не мешаю?", но вступать в бесплодные диспуты он не любил. Годы уже не те, старые кости скрипят..
Вот от ревматизма нрав у тебя и портится, - добавила бы его юная женушка, если бы не был сейчас срок её отпуска.
Перебросившись парой слов с Хароном о пользе работы на свежем воздухе, властитель подземного царства натянул шапку-невидимку и ступил в мир смертных.
Теперь он слышал и видел их всех, сам оставаясь невидимым и недоступным для ролеплея, и это было невыразимо прекрасно.
 

Natalia19957

Обитатель
Все так чудесно ролеплеят, что даже не хочется влезать в эту атмосферу Древней Греции, поэтому просто хочу отметить, что голосовать буду в не судить и всем советую, потому что по правилам, в противном случае может вылетить половина нашего состава:волнуюсь:
 

Венди

Бастард-книголюб
Вот Иннай подошла бы роль Ариадны. Наверняка она пока отсутствует, потому что уже закупается в ЦУМе катушками ниток в промышленных масштабах, чтобы указывать всем путь в подполье.
 

Yuventa

Обитатель
Нимфу было не отличить от простой девушки. Хвала богам, она была греческой нимфой, а не славянской, поэтому у нее имелась пара крепких ног, которыми она топала от ручья, из коего вынырнула, по тропинке вверх. Ветер обдувал ее волосы и невесомый хитон, но солнце палило нещадно.
- Нужно срочно найти тень и переждать эту жуткую полуденную жару, - ворчала девушка. - О, вон и олива!
Подойдя ближе, нимфа увидела, что тень уже занята - под деревом отдыхала девушка.
"Не, ей точно нужнее. Много работала, долго шла, - решила девушка и присела рядом. - Пальцы натружены и краска въелась. Хмм... да эта женщина ткачиха. Дождусь, пока проснется и спрошу, куда держит путь".
 

lenivaya

Приличная милфа
"Прощай!" - это слово звучало в моей голове и отдавалось резкой острой болью где-то в груди. Я шел в сторону города. Нет, практически бежал, и не видел ничего вокруг. Мне было плевать на огурцы, кабачки, стрелы Амура. Все закончилось, девушка ушла с котом к Олимпу, а я... я лишь раб, которого будет ругать хозяин. Но уже подойдя к воротам города, я остановился, и внезапная мысль осенила меня! Зачем? Зачем я свернул с пути? Это ведь был знак богов! И я повернул назад. Я тщетно пытался разглядеть знакомый силуэт впереди, видимо девушка ушла уже слишком далеко. Но я знал куда она направляется, и это был мой шанс!
 

Unbroken

Обитатель
Все так чудесно ролеплеят, что даже не хочется влезать в эту атмосферу Древней Греции, поэтому просто хочу отметить, что голосовать буду в не судить и всем советую, потому что по правилам, в противном случае может вылетить половина нашего состава:волнуюсь:
- Когда ролеплея столько, что страшно влезать с игроделами, это либо первый день, либо слишком много ролеплея. Хорошо, что сейчас первый день. - заявил Диоген и полез обратно в пифос. Там еще остался кусок шарлотки, или как она называлась в тот век.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Среди посланий Рока, ставших известными всем, и даже простым смертным, Стеллиоса особенно заинтересовало второе из них. Кому же так не по душе ролеплеи? Что это за звери кот не знал, но память о былых временах, пришедшая к нему вместе с даром, подсказала, что однажды один из недоброжелателей сразу поплатился за неё...


Каждый шаг наверх давался всё труднее и труднее, лапки начали немного болеть от напряжения. Раскаты грома были свидетелями того, что великий Зевс наблюдает за подножием своего обиталища. И котику было немного страшно, несмотря на всю его храбрость.
Остановившись, Стеллиос подождал девушку, и снова стал тереться об её ноги, просясь на руки к Вереск
 

Янта

Обитатель
Только пришла. Мы сегодня что-то делаем(голосуем, возжигаем фимиам и тд)?
нет, сегодня спите спокойно. Завтра до 20.00 надо проголосовать и принести жертву, ну или убить кого-нибудь, или побелить, или полечить, или побухать, или изменить, или стрельнуть, или завербовать, стока дел, стока дел:facepalm:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Заяц был не самым лучшим кандидатом для сбора богических платьев, а Деметра - не той матерью, которая готова отпускать свою любимую дочь к ненавистному зятю раньше срока.
- Ах, всё, я ухожу и не держите меня! - театрально заламывая руки, твердила Персефона.
- Какое опрометчиво поспешное решение, дочь моя! - причитала богиня плодородия.
Ушастый Стомпиус даже кивал ей в ответ. Он же всего лишь доносил сплетни и не мог отвечать за их достоверность. Вдруг после лиса начнут абьюзить его самого?! А то и прикажут подать к столу!
Аид мог бы только мечтать, что вот сейчас в его царство нетленки внезапно ворвется его ненаглядная, вручит букет нарциссов, повяжет цветастый фартушек на темную тунику и начнет наводить порядки или просто будет лениво возлежать на троне, поглощая фрукты, и щебетать о том да сём, о делах бессмертных. Но он её пока не ждал, а отпуск всё не отпускал.
 

Мышь

Гость
В прохладной тени оливы Арахна сама не заметила, как провалилась в сон. Был он тяжелым и беспокойным, не приносящим ни отдыха, ни успокоения, и Арахна была рада вырваться из объятий Морфея.
Разбудил её далёкий раскат грома, обещавший не то скорую грозу, не то страшную кару Громовержца.
Потянувшись, чтобы размять затекшие мышцы, Арахна увидела подле себя незнакомку. Вздрогнув от неожиданности, ткачиха едва не выронил свёрток, что прижимала к груди, словно куклу.
- Кто ты? – спросила она хриплым со сна голосом. – Зачем ты здесь?
Она окинула девушку пристальным взглядом. Уж не воровка ли? Или разбойница?
Арахна незаметно, как ей самой казалось, потянулась к матерчатой суме, с которой отправилась в путь. Там, под краюхой хлеба, был спрятан разделочный нож. На дорогах ныне небезопасно.

Yuventa
 
Последнее редактирование:
В обители сна всегда цвели алые маки. Гипнос любил гулять среди россыпи цветов, при легком дуновении ветерка они колыхались как алое море. Это море напоминало ему о том как он уже не одно тысячелетие неспешно утешал мир смертных роняя на землю маковые семена забвения. Кровавое море из цветов напоминало ему еще и о брате близнеце.
Брат…
К брату он был привязан с самого детства.
В отличие от других богов, Гипнос всегда был спокойным и неспешным, он любил сидеть или гулять в одиночестве, слушать звуки Тартара. Хотите представить звуки Тартара? Тогда представьте, что вы находитесь в туннеле. Здесь никогда не бывает солнца, поэтому тут всегда темно, сыро и прохладно. Вы идете, освещая себе путь факелом, света которого еле-еле хватает, чтобы увидеть 8-11 метров впереди. Вокруг раздаются странные шорохи, капли воды разбиваются о камни, слышны отголоски ветра, уныло подвывающего в туннелях, и все это эхом раздается в разные стороны. Воображение играет с вами злую шутку и кажется, что это вовсе не ветер, а какие-то чудовища преследуют вас. Вдруг, незримая тень стремительно проносится над головой, и становится настолько жутко, что вы переходите на бег. Страшно? Поэтому многие боятся Тартар. Но не Гипнос. Бог Сна любил Тартар, он считал его своим домом. Он выбрал один из маков и сорвал его. Цветок ему еще сегодня пригодится.
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Плюс сиди себе в бочке с интернетом, работать не надо, и духовное просветление в нагрузку - задумалась о принятии аскезы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Анонимка 3

Тунтурунтун тунтурунтурун...
giphy.gif

Чувак, держу за тебя кулачки:in love:
Задай там им всем:oops:
 

Вереск

Гость
И котику было немного страшно, несмотря на всю его храбрость.
Остановившись, Стеллиос подождал девушку, и снова стал тереться об её ноги, просясь на руки к Вереск
Девушка остановилась вслед за своим провожатым. Грохотало в небе знатно, даже кот жался к ногам и девушка взяла его на руки. Немного постояв так с котом наперевес, девушка продолжила путь. В воздухе ощутимо пахло неприятностями.
 

Yuventa

Обитатель
- Кто ты? Зачем ты здесь? - испуганно спросила ткачиха, с опаской прижимая к груди свое добро.
"Эх.. знала бы ты, какие богатства я видела на дне морском, не боялась бы за свое барахлишко", - подумала девушка.
Небрежно откинув свои рыжие кудри назад, она как можно небрежнее сказала:
- Кто я? Я ним... очень приятно, Ним. А как тебя зовут?
Ткачиха смотрела на нее с недоверием, и Ним даже показалось, что она позабыла греческий и ее не понимают, отчего затараторила еще небрежнее:
- Ты ткачиха? Я догадалась по твоим рукам. Не бойся, я просто шла в город Зевса, что под горой, и подумала, что вместе веселее.
Ткачиха заметно расслабилась и из свертка вывалилась краюха хлеба.
- Пойдем вместе в Дион? У меня есть монеты, - девушка вынула из потайного кармана своего хитона горстку золотых и они заблестели на солнце. - Мы сможем купить на рынке чего-нибудь сытного. Говорят, сейчас сезон кабачков и огурцов. Эх, гулять так гулять! Можем даже греческой шарлоткой полакомиться или шашлычком.
Мышь
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Анонимка 4

Мир озаряя прекрасным и дивным сияньем, вышла из вод голубых розоперстая Эос.
И на вершине горы, что Олимпом зовется, не было больше покоя, веселья и песен.
Боги, уставшие после ночных возлияний, вдоволь приняв и вина, и амброзии вместе с нектаром,
Грозно взирали одни на других и с опаской.
Братья мои, ионийцы, данайцы, ахейцы, дружно восславим мы хором своим Громовержца!
Пусть защитит он нас дланью своею могучей, грозно разверзнув ее над восставшей богиней!
Пусть он и сам не пример целомудренной жизни, и иногда не дурак он сходить и налево,
Где ж это видано, чтобы жена замышляла против того, кто является ей и супругом и братом?!
Если хотите отринуть вы скорбь и утраты и не рыдать над могилой убитого брата, пеплом главу посыпая напрасно,
Дружно вступайте под наши знамена, собратья! Старый Гомер вам вещает и ждет светлый миг призывая!
 

Вереск

Гость
Молвят порой мирактивы гекзаметром прямо.
Еле дыханья хватило строфу дочитать до победной
Точки, но, если быть точной, не все тут понятно.
Я пока лучше банально с котом погуляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу