• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Приключения Шерлока Холмса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Минуточка аналитики с подсчетами ... а то тут Наама не так давно говорила, что городу можно не очень переживать, мирных много и так далее. Не ведемся на успокоение от Наамы и посмотрим что мы имеем в плохом варианте...

Что я понимаю под плохим вариантом: хулиган уже подружился с мафами (а это очень даже возможно с учетом того что у них много разнообразных АС), Ирэн располагает только мирными голосами (что тоже вполне вероятно).

Сейчас в игре 19 человек. 5 мафов vs 12 мирных + 2 нейтрала. Даже если нейтралы голосуют с городом то имеем такую картину по голосам:

мафы: 5 + 2 (от подмены) = 7 голосов
мирные + нейтралы: 14 - 2 (от подмены) - 1 от хулигана. = 11 голосов
У мафов есть железная непосадка (от Мориарти)

1) Пусть мы сажаем в этот ход мафа и не Мориарти , он не садится с непосадкой , в следующий ход расклад будет уже таким

мафы: 7 голосов
Мирные + нейтралы: 11 - 2 выбыввших = 9 голосов

7 vs 9: Нормально, но тревожно.

2) Пусть мы не сажаем мафа , то у нас остаются те же расклады 7 на 9, но у мафов осталась непосадка => следующий ход они будут уже иметь большинство. => город проиграл.

Саммари:
- в этот ход городу уже опасно голосвать не единогласно. Не будет 7-8 голосов в кого-то одного, голосованием зарулят мафы , так что все (ну включая меня :angelic:), кто в прошлые ходы голосовал хрен знает куда, должны перестать это делать, это уже опасно.
- Если в этот ход город не сажает мафа , город скорее всего проиграл, так как сейчас обязательно нужно сбивать непосадку. Ну могут случиться разные приятные вещи в виде того что отравитель грохнет мафа, а Ирэн покрадет мафские голоса , но нужно помнить, что все может случиться и иначе, и отравитель, наоборот шлепнет мирного, а Ирэн покрадет мирные голоса и по велению своей нейтральной натуры не проголосует вместе с городом.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Бургомистр
Dargl - Major
Korica - Major
Snorri - Major
Эти люди явно не одобряют фанфикшн.
Что до остальных, делать какие-то выводы еще рано, разве что ИМХО мафы в большинстве голосовали в Корицу. Выделяться голосованием им вряд ли разумно.
в этот ход городу уже опасно голосвать не единогласно.
Чтобы голосовать единогласно, нужно знать против кого голосовать, даже с тем чтобы эта информация будет известна мафам.
Фикрайтер и Холмс предлагали Лизз, альтернативный Ватсон Майора, ну и в паблике много чего было сказано, кроме конкретики.
 

Янта

Обитатель
-Arliss- ну какое-то слабенькое опровержение. Я видел не Корицу, ну так напиши кого видел или совсем не пиши. И вобще, меня достала уже эта аналитика бестолковых анонимок и игра в паблике какая-то бестолковая в этот раз, а лички у меня нет, поэтому я вечером проголосую в какого-нибудь молчуна.
Ну вот, теперь прочитала аналитику Лютобелки, командуйте в кого голосовать.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
отравитель, наоборот шлепнет мирного, а Ирэн покрадет мирные голоса и по велению своей нейтральной натуры не проголосует вместе с городом.
Мне кажется, на данном этапе они должны понимать, что с точки зрения их собственной выгоды, поддержание баланса, в котором перекос, не блажь, а вынужденные меры. Могут убить мирного и красть их голоса, но в отличие от мирного города у мафиезин есть большое преимущество - они знают своих и легко смогут вычислить кто маленькая воровайка, когда мирный город начнет заканчиваться.
 

Innai

Обитатель
-Arliss- ну какое-то слабенькое опровержение. Я видел не Корицу, ну так напиши кого видел или совсем не пиши. И вобще, меня достала уде эта аналитика бестолковых анонимок и игра в паблике какая-то бестолковая в этот раз, а лички у меня нет, поэтому я вечером проголосую в какого-нибудь молчуна.
просто вы, играя за Вариса, видели всю цепочку, кто к кому ходил. А здесь детектив видит не всю.

И вообще, Янта, вы так возмущаетесь - а кого вы сами подозреваете? И в чем? :)
 

dreaming of summer

Бургомистр
А сравнение с первым днем можете сделать
22809298.jpg

Желтым - выбывшие, зеленым - голоса в МЖ
А анонимки сегодня будут или где?
От мирактивов ничего не было.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Чтобы голосовать единогласно, нужно знать против кого голосовать,
Ну тут речь даже не о том. Просто варианты с малопопулярными целями, которые точно не сядут в любом случае не стоит рассматривать. К вечеру так или иначе нарисуется от 1-го, до 3-х кандидатов на линч, так вот не нужно голосовать в чертвертого, против которого будет только 1-2 маргинала, даже если озвученные кандидаты не понравятся.
 

Венди

Бастард-книголюб

Янта

Обитатель
Янта, вот это сейчас после слов Лютобелки прозвучало очень-очень подозрительно.
Я раньше написала, чем прочла пост Лютобелки и свой пост уже поправила. Проголосую в кого скажете, мне не трудно.

А анонимки сегодня будут или где? :confused:
Я что-то пропустила?
Я ж говорю, в связи с большими объемами объявления публикуются не в утренних газетах, а в вечерних.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёжик

Гость
Я видел не Корицу, ну так напиши кого видел или совсем не пиши. И вобще, меня достала уде эта аналитика бестолковых анонимок и игра в паблике какая-то бестолковая в этот раз.
Я б многое могла написать, чего меня достало, но тут все [и вы] понаобижаются и жаловаться побегут :rolleyes:
По сути, мне и сказать-то нечего. Но надо ж писать, а то тут люди в разгар рабочего дня (с) сидя на рабочем месте, бдят на форумчике, почему другие люди в разгар рабочего дня не появляются в паблике. Причем причина "работа" расценивается как отмазка.
Подозреваю Lizzz как единственную, против кого выдвинуто обвинение безо всяких намеков.
Из моей аналитики: я передумала, считаю, что из голосовавших за Daw вполне могут быть те же, кто и подбросил голосов к своему голосу. Нет, может, это и Ирэн постаралась, но самый простой вариант - когда разброд и шатание, докинуть голосов к своему и потом хлопать глазами как Галустян "ой, а кто это сделал?". Главное, что достигается в таком случае - уверенность, что точно сядет, и безопасность, ибо никто ничего все равно не поймет.
А еще хочу, чтоб ко мне пришел BBCшный Лестрейд. Он симпатичнее советского :meow: Ну просто раз д. Ватсон ударился в графоманию и вообще не собирается жениться у него Шерлок есть :shifty:
 

Янта

Обитатель
просто вы, играя за Вариса, видели всю цепочку, кто к кому ходил. А здесь детектив видит не всю.

И вообще, Янта, вы так возмущаетесь - а кого вы сами подозреваете? И в чем? :)
Я не буду подробно рассказывать про свои цепочки, просто скажу, что они были не такими длинными, как представляется.
А возмущаюсь я, потому что бездарно посадила мж. Подозреваю Майора, Нааму и Миру.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Ждемс продолжения фанфа с приключениями Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Подозреваю, что Шерлок днем занят, вкалывает, как уже справедливо заметила Ёжик, это Ватсон у нас балабол, но возможно после вчерашнего фейла и он устыдился и ждет теперь Холмса, чтобы провести мозговой штурм. Ну или у них нет однозначных черных чеков, т.к. Ватсон не распознает перекрашивание, нужна вторая проверка.
 

Innai

Обитатель
Я не буду подробно рассказывать про свои цепочки, просто скажу, что они были не такими длинными, как представляется.
Но они были.
А возмущаюсь я, потому что бездарно посадила мж.
Поэтому и мирактивы неправильные, и паблик неправильный, и вообще все тлен. Ну да. :wth: :^)
Подозреваю Майора, Нааму и Миру.
Второй раз слышу эти имена сегодня... А почему за них? :)
 

Янта

Обитатель
Второй раз слышу эти имена сегодня... А почему за них? :)
Потому что эти люди посадили уже 2 мж, простое пересечение двух множеств. Нааму еще потому что очень звала к себе проверки вчера, как будто хорошо подготовилась к визиту, а сегодня что-то не зовет.
 

Венди

Бастард-книголюб
Поясните мне, пожалуйста, авторство обеих этих анонимок принадлежит Холмсу?
Уехал в Солсбери прогуляться по парку, посидеть на лавочке, похавать гречки.
Ш.Х.
В химической лаборатории Шерлока Холмса прямо на столе реактивами было оставлено послание...
Разве в ход можно отправлять более одной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу