• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Приключения Шерлока Холмса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Проголосовала она правда при этом всё равно в Корицу, но... кого-то ведь могла этими словами заставить сомневаться в виновности Корицы. Такой вот косвенный аргумент на чашу весов за то, что Мира - мирная.
А вот как раз нет. Топить заведомо мирных - страшно. И если нет угрозы своим , то как раз осторожненько стараются поддержать белизну польт. Обычно это имеет какую-то такую форму "да, конечно, Корица подозрительная, но я не знаю, мне хочется ей верить..." и т.д. В частности замечание про Наталью было вполне себе осторожным, ни к чему не обязывающим.
Ну и в принципе это и выделяет обычно мафа - он больше защищает, чем нападает
pardon.gif
Потому что это довольно естественный шаг - когда надо выкатить ну хоть какую-то ананлитику, потому что без нее совсем уж подозрительно, то можно вписаться за заведомо мирного, когда это ничего не решает.

Но есть, конечно, мафы, которые это тоже понимают :rolleyes: Вот, например, почему мне подозрительна Даргл - потому что она сходу в карьер прыгнула на Арлисс, а Арлисс стоит где-то в первой пятерке с конца по степени мутности. И вот мне кажется этот внезапный наезд на Арлисс должен какбы обелять, потому что настоящему мирному ни на кого не страшно наезжать с подозрениями.
 

А.Городецкий

Обитатель
Финансирование проекта оставляло желать лучшего, что привело к серьёзным проблемам накануне съёмок эпизода с появлением собаки Баскервилей. На привлечение профессинального кинолога с дрессированным псом не было средств от слова совсем, пришлось воспитывать собаку в своём коллективе.
Из доступных собак была только прибившаяся к съёмочной группе лохматая дворняга Жужа, но у неё был очень добрый нрав и скромные для такой роли размеры. После трёхразового питания овсянкой, которое, к слову, практиковала вся группа, дабы проникнуться шотландской атмосферой, псина немного поправилась и стала злее. Впрочем, это не очень помогло, Жужа отказывалась рычать и кидаться на каскадёра, проявляя свой артистический талант и подпевая скрипке Холмса.
Волевым решением режиссёра на роль собаки был утверждён исполнитель одной из второстепенных ролей, благо, у него был опыт перевоплощения в Жеводанского зверя в другом фильме.
Гримёры трудились в поте лица, придавая зверю устрашающий вид. В этом деле очень пригодилась Жужа, вернее её сбритая шерсть, которой щедро обклеивали новоиспечённого монстра. Актёра немного насторожили сетования на недостаток шерсти и обсуждение способов эпиляции.
Результат превзошёл все ожидания, собака Баскервилей действительно наводила ужас. Ватсон, под впечатлением от увиденного, описал декорации не стесняясь в выражениях.
 

Naama

Гость
А мне уже можно написать что-нибудь вроде "ну я же говорила :doh:" или это сочтут постом от беленного мафа, который был готов к проверке?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А огласите весь благонадёжный список, пожалуйста :)
Ну для меня это вы, Арлисс, Иннай, Наталья, а еще, тут многие со мной не согласятся, но ДоС.

Есть еще Снорри - он вызывал доверее. Но может быть он просто очень талантливый маф.
 

Innai

Обитатель
Новая аватарка - в честь доктора Ватсона.

Кому есть что сказать - приходите в личку, пожалуйста. А то убьют, а я так и не смогу вас скоординировать.
 

Lizzz

Обитатель
да про то, что Корица - маф вчера только ленивый тут не писал. Шерлок и Ватсон могли сделать такие же выводы, отразить это в своей анонимочной лирике и подкинуть отрицательную Лиззз.
Если они прям знали, что я отрицательная и сомневались в Корице, то почему в трактате все наоборот, конкретный призыв против Корицы и сомнения на счет меня? Я думаю, они ничего не знали, а просто целили в опытную Корицу и меня, как бесплатное приложение. Анонимка мафиозная для меня.
 

Вереск

Гость
Анонимка 7

Скотланд-Ярд
Инспектору Лестрейду
констебля Грегсона
Рапорт.
Докладываю, что 6 и 7 августа сего года мною были проведены обходы и визуальные наблюдения территории в районе Вестминстера.
Вечером шестого у дверей дома 221б по Бейкер-стрит мною был замечен новый постоялец миссис Хадсон, весьма велеречивый помощник и биограф мистера Холмса.
Седьмого числа из магазина рок-музыки на Мэрилебон-роуд была украдена раритетная пластинка с записью Богемской рапсодии. Очевидцы утверждают, что к похищению мог быть причастен некий исландец по фамилии Стурлусон.
Других значимых происшествий за время моего дежурства не случилось.

08 августа Грегсон
 

dreaming of summer

Бургомистр
О, это сладкое слово - подполье
Последний раз, когда состояла в подполье, игра закончилась на третий день. Более-менее удачный опыт подпольной деятельности у меня был разве что в Чипполинке.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
В частности замечание про Наталью было вполне себе осторожным, ни к чему не обязывающим.
Я это сказала, потому что реально так считаю, не более и не менее. И это никак не было связано с Корицей. Я понимаю, что всякая интуиция - не аргумент, но просто Наталья реально часто попадала в точку. Это не значит, что все вперед слушать вангование барсика. Просто приятное наблюдение (особенно в "Хоббите", ух!), которое пришлось к слову.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Наталья реально часто попадала в точку
..и не менее часто ошибалась. В том же Готэме или Золотом Веке. Поэтому к любому вангованию я отношусь насторожено. Сама не раз принимала ролевого мирного игрока за мафа и наоборот.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
..и не менее часто ошибалась. В том же Готэме или Золотом Веке. Поэтому к любому вангованию я отношусь насторожено. Сама не раз принимала ролевого мирного игрока за мафа и наоборот.
Все мы часто ошибаемся. Но опять же, я объяснила к чему я тогда сказала эту фразу. И всё.
Это не значит, что все вперед слушать вангование барсика. Просто приятное наблюдение (особенно в "Хоббите", ух!), которое пришлось к слову.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я это сказала, потому что реально так считаю, не более и не менее. И это никак не было связано с Корицей.
Вот-вот. Ну просто Елена-то сказала, что тем замечанием вы вписывались за мирную Корицу (что признак мирности), так вот нет :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу