• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Приключения Шерлока Холмса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
авторство обеих этих анонимок принадлежит Холмсу
Нам не известно точно, какую из них написал настоящий Холмс, но вторая все же содержит в себе какую-то информацию, в отличие от гречки.
Можете и вы что-либо написать в анонимке и подписаться Холмсом/Лестрейдом/Папой Римским.
 

Naama

Гость
Нааму еще потому что очень звала к себе проверки вчера, как будто хорошо подготовилась к визиту, а сегодня что-то не зовет.
зашибись логика. Я откуда знаю, пришли они ко мне сегодня или нет? Зачем мне сейчас сидеть и кукарекать, привлекая внимание мирактивов снова? Да, я из кожи вон лезу, потому что хочу чтобы меня проверили. Это плохо? Теперь я не понимаю и ваших наездов тоже.

Я не против того, чтобы люди обвиняли, но пожалуйста, не пишите чушь при этом. Лучше просто сказать "подозреваю Нааму, потому что просто подозрительная", а не "вот она вчера звала всех к себе, а сейчас почему-то не зовет".
И посадила Корицу я не в гордом одиночестве, поэтому прекратите, пожалуйста.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Короче мой топ по подозрительным на сегодня все же переменился, но чуть чуть

1) Все еще Мира/ Лизз
2) Городецкий
3) Даргл
4) Янта
5) Наама и Ювента (тут не могу определиться кто меня больше беспокоит)
6) Леонард и Мышь
 

Natalia19957

Обитатель
Короче мой топ по подозрительным на сегодня все же переменился, но чуть чуть

1) Все еще Мира
2) Городецкий
3) Даргл
4) Янта
5) Наама и Ювента (тут не могу определиться кто меня больше беспокоит)
6) Леонард и Мышь
Я бы сюда ещё Досю с Лео добавила :rolleyes:
Но вычеркнула бы Нааму, чёт я ей верю сегодня
 

-Arliss-

Форумная Радость
Существует еще вероятность, не знаю какая в процентах, что настоящий Шерлок параноик. Он боится, что его вычислят по анонимкам и их перехвату и решил вообще никакие не писать. И Ватсон тоже. Сидят себе свои резы на пару перетирают. А мафы, давай, их труд на передовой отрабатывать. Нет, это конечно было бы совсем бредово, но нужно не исключать все варианты, даже самые стремные.
Зрелище ''Пара Матершинник/Литератор в одном конце ринга против пары Гречневый Шерлок/Друг Майора'' толкает меня уже на всякие идиотские мысли :offended:
 

Венди

Бастард-книголюб
Когда Наталья защищала Корицу, то Мира обратила внимание на то что, цитирую:
Вообще Наталье, буз шуток, интуиция действительно часто правильно подсказывает).
Проголосовала она правда при этом всё равно в Корицу, но... кого-то ведь могла этими словами заставить сомневаться в виновности Корицы. Такой вот косвенный аргумент на чашу весов за то, что Мира - мирная.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
ну да, мы же тут на публику друг друга кроем, конечно)
Никто не говорит, что вы одновременно мафы :stop: Собственно, легко заметить, что в моем списке 9 человек сейчас и кто-то четверо там точно не мафы :)
 

Major

Звездочет-коньюктурщик

Вереск

Гость
Анонимка 4

Нетерпеливо зазвонил звонок; белобрысый сыщик через несколько секунд взбежал по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки зараз, и влетел в нашу гостиную.

— Дорогой коллега, поздравьте меня! — закричал он, изо всех сил тряся покорную руку Холмса. — Я разгадал загадку, и теперь все ясно, как божий день!
Мне показалось, что на выразительном лице моего приятеля мелькнула тень беспокойства.
— Вы хотите сказать, что напали на верный след? — спросил он.
— Да что там след! Ха-ха! Преступник сидит у нас под замком!
— Кто же он такой?
— Мистер Енох Деббер, младший лейтенант флота ее величества! — воскликнул Грегсон, горделиво выпятив грудь и потирая пухлые руки.
Шерлок Холмс с облегчением вздохнул, и его чуть сжавшиеся губы распустились в улыбке.
— Садитесь и попробуйте вот эти сигары, — сказал он. — Мы горим нетерпением узнать, как вам удалось прийти к этим выводам. Хотите виски с водой?
— Не возражаю, — ответил сыщик. — Последние два дня отняли у меня столько сил, что я просто валюсь с ног — не столько от физической усталости, конечно, сколько от умственного перенапряжения. Вам это знакомо, мистер Холмс, мы же с вами одинаково работаем головой.
— Вы мне льстите, — с серьезным видом возразил Холмс. — Итак, каким же образом вы пришли к столь блистательным результатам?
Сыщик удобно уселся в кресло и задымил сигарой. Но вдруг он хлопнул себя по ляжке и захохотал.
— Нет, вот что интересно! — воскликнул он. — Этот болван Лестрейд воображает, что умнее всех, а сам пошел по совершенно ложному следу! Он ищет мистера Зимтоти, а этот Зимтоти так же причастен к убийству, как неродившееся дитя. А он, наверное, уже посадил его под замок! На самом же деле убил Фокса мистер Енох Деббер, как мы и подозревали с самого начала, его револьвер нашелся в чемодане. Но вы сами хороши! Отправили всех по следу леди Korica, горожане ей ногу сломали, а у нее алиби оказалось, в итоге достойная леди уехала восстанавливаться в Жеребятню на свидания.
- Я предполагал это, - недовольно напомнил Холмс.
- Но Лестрейд-то, Лестрейд! Как подумаю, что он сейчас рыщет по ложному следу, так меня разбирает смех! Смотрите-ка, да вот и он сам!

Да, действительно в дверях стоял Лестрейд — за разговором мы не услышали его шагов на лестнице. Но куда девалась его самоуверенность, его обычная щеголеватость? На лице его была написана растерянность и тревога, измятая одежда забрызгана грязью. Очевидно, он пришел о чем-то посоветоваться с Шерлоком Холмсом, потому что, увидев своего коллегу, был смущен и раздосадован. Он стоял посреди комнаты, нервно теребя шляпу, и, казалось, не знал, как поступить.

— Совершенно небывалый случай, — произнес он наконец, — непостижимо запутанное дело!
— Неужели, мистер Лестрейд! — торжествующе воскликнул Грегсон. — Я не сомневался, что вы придете к такому заключению. Удалось ли вам найти мистера Зимтоти?
— Мисс Cenci, — серьезным тоном сказал Лестрейд, — убита сегодня в гостинице «Холлидей».
Неожиданная и важная весть, которую принес нам Лестрейд, слегка ошеломила всех нас. Грегсон вскочил с кресла, пролив на пол остатки виски с водой. Шерлок Холмс сдвинул брови и крепко сжал губы, а я молча уставился на него.
— И Cenci тоже… — пробормотал Холмс. — Дело осложняется.
— Оно и без того достаточно сложно, — проворчал Лестрейд, берясь за стул. — Но я, кажется, угодил на военный совет?
— А вы… вы точно знаете, что она убита? — запинаясь, спросил Грегсон.
— Я только что был в ее комнате, — ответил Лестрейд. — И первый обнаружил ее труп. Послушайте, мистер Шерлок Холмс, мы охотно признаем, что вы человек сообразительный и изобрели свой особый метод работы. Но сейчас нам ни к чему выслушивать лекцию по теории. Сейчас надо ловить убийцу. У меня было свое толкование дела, но, кажется, я ошибся. Вы все время сыплете намеками и делаете вид, будто знаете гораздо больше нас, но теперь мы вправе спросить напрямик: что вам известно о преступлении? Можете ли вы назвать убийцу?
— Если медлить с арестом убийцы, — добавил я, — он может совершить еще какие-нибудь злодеяния.
Мы так наседали на Холмса, что он явно заколебался. Нахмурив брови и опустив голову, он шагал по комнате взад и вперед, как всегда, когда он что-то напряженно обдумывал.
— Вы спрашиваете, знаю ли я имя убийцы. Да, знаю. Но знать имя — это еще слишком мало, надо суметь поймать преступника. Слышали когда-нибудь о профессоре Мориарти, Наполеоне сыскного мира? Не желая никого обидеть, я должен все же сказать, что такие преступники не по плечу сыскной полиции, поэтому-то я и не обращался к вашей помощи. Пока же могу пообещать, что немедленно расскажу вам все, как только я буду уверен, что моим планам ничто не угрожает.

Грегсон и Лестрейд были явно недовольны и этим обещанием и обидным намеком на сыскную полицию.
- Позвольте, но вы также подозревали невиновного человека, эту даму Korica.
- Да, Холмс, а ваш доктор Ватсон предлагал мне избавиться от мисс Lizzz.
- Заблокировать, а не убить, Лестрейд, и вы просто тупица, если не нашли эту мисс, которая не понимает больше вашего, - укоризненно произнес Холмс. - в первый день я узнал, что у Мисс Lizz отрицательный статус. Она напомнила мне мою сестру-маньяка, к тому же по уликам я понял, что она новенькая в Кайвассе, и я решил ее пожалеть. Что до Korica, она могла оказаться жертвой толпы и без моего участия, %#№#&, просто не повезло! Я сам был готов выставить ее из Кайвассы, У меня мысли путались, переиграл на скрипке или морфий, но даже если мы совершили случайное жертвоприношение, это ничто перед лицом той опасности, что разверзлась над всеми нами, #%&@# вас дери.
У бывалых Лестрейда и Грегсона заалели уши.
- В конечном итоге все дело в том, что ваши головы не поспевают за полетом моей мысли, так что просто делайте, что я говорю. Если я потерплю неудачу, вся вина за упущение падет на меня — и я готов понести ответственность вместе с Ватсоном, миссис Хадсон, Вереск и Марком Тремонти. Скажите, у кого вы были этой ночью, Лестрейд, это облегчит мне мою работу. По поводу убийцы я скажу одно: мы дали достаточную фору мисс Lizzz, пришла пора избавиться от нее, на сей раз окончательно. Все, кто не поддержат меня в этом вопросе, будут поставлены не просто на карандаш Ватсона, а на край обрыва.
Через полчаса к нам заглянула миссис Хадсон.
- Господа из полиции уже ушли?
- Да, миссис Хадсон, - ответил я.
- Слава Богу, ужина для них у меня нет, а вы, мои мальчики, идите к столу.
- Благодарю, миссис Хадсон, - я был признателен. - Признаюсь, вы меня здорово удивили своей новой дорогой бумагой для писем и легким слогом.
- Не собираюсь уступать юнцу с рулоном обоев. А еще у меня есть сведения о проверке, которые я опубликую в своей анонимке. - подмигнула мне старушка, и я подал ей руку, чтобы спуститься по лестнице. - Хотя и вы уже не молоды, вам бы найти толковую девушку, доктор Ватсон.
- Я уже приобрел благосклонность одной безупречной дамы, миссис Хадсон. Ее зовут Innai Myoken, и я бы доверил ей свою жизнь, пока же собираюсь ввести ее в наше общество в качестве благородной леди, у которой можно найти поддержку и совет. Было бы отлично, если бы Грегсон и Лестрейд написали ей о результатах своих поисков.
В этот момент мы услышали недовольный крик Холмса из столовой.
- Гречка? Я ведь даю вам достаточно денег, миссис Хадсон, чтобы не кормить меня словно нищего!
 

Вереск

Гость
Анонимка 6
1f4c0c0b776_copy.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу