• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дамы и Господа

Snorri

Гость
Сейчас я поражу вас в самую пятку, но я Дамы и Господа ... бросила на середине , не помню почему :sorry: Но это именно та книга, на которой я сломалась на цикле про ведьм.
Я еще больше всех поражу - мне Пратчетт вообще не зашел.
 

Вереск

Гость
Я еще больше всех поражу - мне Пратчетт вообще не зашел.
Ну...я начинала лет пять назад и сразу с книги про ведьм и не зашёл. А потом года два назад ещё раз и с начала - и зашёл. Весь цикл единым духом.
Это вопрос верного перевода во многом. Мне некоторые из любимых авторов а неверном переводе ну вообще никак...
 

Ekz

Обитатель
Прочитала почти всего Пратчетта. Любимая книга - "Пирамиды" :in love:
Очень люблю цикл про ведьм =) Но вот Тиффани Болит пока не могу заставить себя прочитать. Перевод был нелеп и ужасен :unsure:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Сейчас еще окажется, что здесь одна половина его терпеть не может, вторая не читала и полтора землекопа, которые в теме. Анброкен, с какой из трех книг надо начинать?
 

Вереск

Гость
Сейчас еще окажется, что здесь одна половина его терпеть не может, вторая не читала и полтора землекопа, которые в теме. Анброкен, с какой из трех книг надо начинать?
Прочитайте "Дамы и господа" и хорош.
Остальные - просто добавят чёрточек к характерам ведьм. А там и так дофига к их характерам есть...и так понятно кто там кто)))
 

Вереск

Гость
Ekz я читала фанатский, кажется. В ту пору можно было ещё его где-то добыть...вот сохранился ли гляну...
Мне тяжело зашла последняя про Тиффани, где свадьба, а так вполне себе девочка))
 

dreaming of summer

Бургомистр
Анброкен, с какой из трех книг надо начинать?
Я не Анбро, но как квалифицированный помощник года тоже могу ответить.
pratchett-world.jpg
Но в общем-то, Вереск права. Достаточно прочесть одну книгу, по которой и будет игра.
Хотя циклы про Смерть и Стражу мне больше зашли. Ведьмы слишком женские что ли, кмк.
 

Unbroken

Обитатель
Прочитала почти всего Пратчетта. Любимая книга - "Пирамиды" :in love:
Очень люблю цикл про ведьм =) Но вот Тиффани Болит пока не могу заставить себя прочитать. Перевод был нелеп и ужасен :unsure:
Могу дать ссылку на хороший фанатский :)
 

Unbroken

Обитатель
Я не Анбро, но как квалифицированный помощник года тоже могу ответить.
pratchett-world.jpg
Но в общем-то, Вереск права. Достаточно прочесть одну книгу, по которой и будет игра.
Хотя циклы про Смерть и Стражу мне больше зашли. Ведьмы слишком женские что ли, кмк.
А мне именно ведьмы больше всего зашли ;) И еще служебный цикл (Газетчики+Мойст).
 

slip

Обитатель
Могу подсказать кого-нибудь для отыгрыша ;)
ну, можно попробовать, но у меня вряд ли получится без малейшего представления о сеттинге. я про него знаю только, что здесь Смерть - мужского пола и ГОВОРИТ КАПСОМ. и все:envy:
 
Сверху Снизу