• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дамы и Господа

Вереск

Гость
понимаешь, в чем дело. я была уверена, что нельзя раскрывать авторство анонимок:D:facepalm:
А и нельзя было.
Нам вообще ничо нельзя было :Speechless:
Каждое слово фильтруешь, каждую букву переписываешь по четыре раза.
Особенно после одного волшебного эпизода, о котором я расскажу только с согласия всех действующих лиц, но который лишил меня возможности открывать новые лички на ход.
И да очень сложно быть человеком-оркестром, но об этом я напишу позже.
 

Ekz

Обитатель

Ekz

Обитатель
не ну по идее, если бы я написала, что анонимка с шифром моя - это тоже не было бы камингаутом. я по-моему нигде не писала, от кого это.:rolleyes:
Я боюсь, что насчёт анонимки с шифром было сложно не догадаться от кого она. =)
 

Cenci

Гость
Прекрасные Эльфы, я вас очень любила на самом деле :oops:.
Сначала очень захотел Лютобелку- потом вдруг решил быть порядочным и нашёл другого.
Вместо Смерти крыс вчера пошёл бы конечно к Агнессе или снова к Снорри. Но втайне мечтала о Мамонте- Голубе, который очень ждал и надеялся на встречу, как можно было понять из паблика.
Личка была только с Вереск как с игроком, не с Нянюшкой. В плане был пункт идти к Слип и Каза внутренне протестовал и недоумевал, вот зачем ему проверенный мирный житель? Не хотел сбивать им ПС и был предан эльфам всем сердцем:)
На второй день выбрал Агнессу Нитт, видя в ней молчаливого лайкающего Фиорона :happy:, но когда в паблике увидел голоса за нее, решил что не пропадать же гномьей любви зря ( линч был раньше ) и пошёл со своей стремянкой к королю эльфов.
Наама, выкрутасы гнома в анонимке- конечно он ходил к Марку, королю эльфов, но так как после рассмотрения голосования второго дня, когда вы с Агнесс не сели, принял вас за Веренса, то решил приманить эльфов и чего-то намудрить. Нейтрал он и есть нейтрал, что с него возьмешь. Гном побеждал только с мирными и в конце игры получил официальный положительный статус.
Чуть ли не самая любимая роль в мафиях- очень повезло конечно.
Мирактивам огромная благодарность и уважение за расчёты и планы и поздравляю всех мирных с хорошей игрой.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Злой ужасный монстр король Эльфов сломал мафам всю игру и заставил трижды затупить с голосованием. Злой ужасный король Эльфов три хода ждал, пока придут люди из партии. Прежде чем написать анонимку. Злой ужасный король Эльфов просто решил, что если он клану не нужен, то и играть на него смысла нет.
 

Хелльга

Обитатель
Мирных ланкрцев с победой! Эльфов с красивой игрой - верила в вашу победу. Зарисовки из семейной жизни семейства Яггов были чудесны - за что спасибо Вереск и Марк Тремонти. Анонимки в исполнении ведьм - чудесны.:in love:
А с вами был самый бесполезный мирактив игры. Не обладая АС, могла лишь избрать за кем двигаться и скурпулезно следовать указаниям. Что и делала.
 

slip

Обитатель
В плане был пункт идти к Слип и Каза внутренне протестовал и недоумевал, вот зачем ему проверенный мирный житель? Не хотел сбивать им ПС и был предан эльфам всем сердцем:)
а на самом деле причины, побудившие нас включить в план этот пункт были предельно просты - мы, не зная, кто у эльфов королева, боялись тебя отправить к ней случайно. ее посадку мы хотели сделать на ход позже, а если бы ты на нее напоролась - мы бы лишились возможности сбить ей ПС на следующий ход.
себя я предложила сама в качестве кандидатуры - я то знаю, что у меня ПС нет и сбивать нечего:doh:
 

Cenci

Гость
slip Все нормально :), только Казанунда ничем не рисковал ведь, потому что в него не отражались ас королевы. Гном настойчивый.
 

Naama

Гость
Бесполезный король всея людского рода благодарит Улю и всех игроков за игру.
Не буду врать, скажу как было: впервые так получилось, что мой интерес к игре угас на полпути. Да что там, вообще удивительно, что он пропал. После смерти ненаглядной Маграт #воимялюбви Веренс провалился в реал и голосовал за минуту до конца хода, слепо следуя указке подполья в лице Вереск и чуть позже отправлявшей всё то же самое Слип. Собственно, вообще ничего не понимала, почему, что, зачем и как. Что ж, с кем не бывает.

Отдельная большущая благодарность моей Yuventa, на счастье вечно подозрительного короля оказавшейся Травницей, кто меня ещё будет лечить на первых ходах кроме тебя? :in love:
Анонимка от Веренса об узнанном Казанунде была не вбросом, я на самом деле поняла, кто это, на 2-3 ходу. Решили с Юви написать об этом не указывая ник нейтрала, потому что я понимаю, что это такое, когда тебя раскрывают против твоей воли. А Вереск потом ещё и наговаривать на Веренса стала, что он такой плохой, чуть не спалил полезного Казанунду и вообще это вброс. Когда я заблокировала Сенси и в лирике ни слова не написали о его походах, я поняла, что не ошиблась (до этого выводы были сделаны исходя из стиля анонимок гнома). Короче, считаю это своим единственным нормальным достижением за всю игру.
Блочила Сенси два хода подряд, кстати, потому что пустой наговор на меня задел за живое.

Всем спасибо, мирных с победой.
 
Последнее редактирование модератором:

Snorri

Гость
Злой ужасный монстр король Эльфов сломал мафам всю игру и заставил трижды затупить с голосованием. Злой ужасный король Эльфов три хода ждал, пока придут люди из партии. Прежде чем написать анонимку. Злой ужасный король Эльфов просто решил, что если он клану не нужен, то и играть на него смысла нет.
Детский сад, Марк. Вы сами (да и все вокруг) всё понимате, и юродствовать вам смысла нет.

Ах да, - все было в рамках правил. Но это уже вторая загубленная внеигровыми моментами игра, в которой я участвую (первая - последний Зайтар).
 
  • Нравится
Реакции: slip

slip

Обитатель
Cenci не, не в этом дело. ты не смогла бы, если бы попала в королеву, сходить к ней еще раз следующим ходом и снова сбить ПС.:doh:
а ко мне идти было безопасно, в отличии от выстрела наугад - наугад в мирактива можно было попасть в какого-нибудь:doh:
 

Dargl

Обитатель
О, я таки была на 50% права в своём последнем слове. Половина проголосовавших за меня и Наталью были таки мафами.:D Правда была ещё и нянюшка, а так же Маграт с Веренсом( как они прям были созданны друг для друга что оба Наталью выбрали:rolleyes: ).:shifty: Но всё равно Мышь и Моркоу можно было действительно мочить следующим ходом не думая и не опасаясь промазать.:angelic:
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Отзыв по игре.

Благодарности.
Спасибо большое Ekz за возможность нырнуть в Пратчетта ибо он прекрасен.
Спасибо команде эльфов, в особенности Рандори (за мозговой штурм и за то, что вы были нашим первым кротом) и dreaming of summer (за качественное опровержение обвинений в паблике), с которыми мне действительно было очень увлекательно играть. С Unbroken - Ясенем так вообще было аж три хода так "весело и интересно", что не пересказать. Мне крайне неловко, но я ждала другого гнома, поэтому катание на коняшках с последующим втыканием дыркообразующих частей единорога увы было ужасно интересным опытом ухаживания, но я не распробовала. Nixe - королева дезинформации, это было круто. Snorri не заслужил спасибо, он меня игнорирует. Быть по сему. И см. ниже
Спасибо моим так ненайденным сыновьям, коту и любовнику за то, что они были, как истина, где-то рядом и поддерживали мои начинания. Без вас бы оно как началось, так бы и закончилось. Тут дополнительной инфы не надо, поскольку 2 из 7 мафов в подполье состояли и я лично открывала с ними лички.
Спасибо аналитическому ядру дурностай-тим: slip и -Arliss- за желание помочь, вовремя подставленное не пойми кому (т.е. мне) плечо. За разработку безумных планов, поиск в них косяков и нестыковок и прочая...
Спасибо всем членам подполья, которые задавали вопросы по делу и не выносили мозг "а почему" Korica Хелльга Major Cenci Марк Тремонти Янта Cocaine Mother
Отдельное спасибо моему игровому сыну Ану за разбор алгоритма на 6-м ходу, когда у матери глазки в кучу собрались окончательно и несколько дней вкусного отыгрыша.
И главное спасибо моей sister-in-crime Mira Forrester Ты была прекрасной Эсме, неунывающей и клёвой, я тебя люблю!
По игровой динамике.
Был ряд моментов, которые лично меня удивили, позабавили, поумерили мою активность и заставили работать мозг интенсивнее.
Читая правила прямо перед игрой, я трижды перекрестилась и постучала по дереву, чтобы не стать после жеребьевки ни матушкой, ни нянюшкой.
Судите сами - 3 АС, но применять можно только одну. При этом на сдачу нужно найти тьму родственников и установить "личечные отношения". При этом неплохо бы как-то что-то делать с подпольем, да. И вот...я нянюшка. Ок. Вдох, выдох, полетели.
Собственно моменты:
- тьма мирактивов, но ключевые поисковые АС/ПС в руках 2 человек + библиотекарь без анонимки, который не раньше 4 хода сможет включиться.
Или ты дашь черный чек, или ты найдешь своих. При этом первые 2 хода только мы с конем, то есть с матушкой по полю идем...и никого. То есть если чек не дадим мы - не даст никто и никак. Ок. Шанс попасть в мафа 1 к 3. То есть в норме мы должны были каждый 4 ход выдавать черный чек. Однозначно могла сказать что это ЕЛЬФ только матушка. Нянюшка смела могла чо угодно делать, но на первом ходу мы решили (наивные), что шанс попасть в беленого мафа очень низок, и сопоставили проверки, чтобы расширить зону поиска. И немедленно его реализовали, этот низкий шанс, попав в Рандори. С чуйкой было нехорошо, и мы не стали светить проверку до 3 хода, когда всадник немоей немечты таки унес меня в сиреневую даль.
Маграт и Веренс, найдясь, никак кроме как через анонимки и легальное мирподполье связаться не могли. Соответственно, если их блочили парой - даже и анонимок не могли послать, а в подполье был запрет на каминауты. То же самое Наверн-Библиотекарь и прочие люди.
- запрет на камин-ауты в том числе в игровых личках
Я не спорю, очень круто, что должны были организоваться лички. НО за 7 ходов из моих 4 личек не создалась ни одна, у матушки с Наверном тоже не получилось, получилось лишь у Веренса с Маграт (совет да любовь). Итого сработала 1 из 6. Как в такой ситуации при запрете на подполья, запрете на неверифицированные лички работать...при активных в паблике мафах - загадка. Но видимо так и планировалось. Ок.
- физическое отсутствия гм в среднем с 19:00 по 01:00.
Как всем известно, самое обсуждение случается в промежутки +3-4 часа после резов. Но нет гм. И нет возможности завести верифицированную личку; послать анонимку оперативно и т.п.. Я не имею претензий к УЛе, которая в другом часовом поясе, но это неудобно и играет на руку мафам. И кстати на том ходу, когда мы не успели оперативно швырнуть анонимкой в паблик - как раз и произошло двоефоксие в анонимках и прочий треш и угар.
- нестандартная обработка АС и блоков ( когда блок ходом не кончается, а уходит на следующий ход до того же пункта алгоритма), одновременность убийств, накладка с одновременным держанием двух пленников с 8 по 12 пункты алгоритма и т.п. Это скорее была особенность, к которой было надо привыкнуть, и мы привыкли, но было тяжело.
Про психологические атаки:
- я крайне не люблю когда на мирактивов в игре давят психологически на тему "вы тут всех пересажали", "вы фигачите без проверок". Ок, я все понимаю, тактика рабочая, меня из равновесия пару раз вывели, по медали себе повесьте каждый, но для протокола - сравнение с m_virt беспочвенное и публичное я восприняла как личное оскорбление. Я никогда не относилась к мж как к пушечному мясу и не рыдала над каждым трупом вповалку только потому, что мне блин некогда было рыдать над трупами. Я затрудняюсь сосчитать суммарные часы сна за эту неделю, просто поверьте - сна было не дофига, а много было ночных бдений и аналитики.
- намеки из серии "все всЁ знают" - вот это действительно детский сад. Я, например, как ГМ, очень и очень многое видела и знаю. Но не позволяю себе, как человек порядочный, выносить чужие косяки, и не надуманные, а конкретные, на всеобщее обозрение. С другой стороны, если вы видите какой-то игровой момент, который вы считаете нарушением этики - о нем надо говорить. А не закатывать глаза и передавать по мафличкам. Я как-то думала у нас девочки сплетничают, а оказывается мальчики похуже девочек в отдельных моментах. Поэтому, Snorri я вас вызываю к барьеру. Уля повесит таблички и после этого я вам предлагаю с использованием мозга (а я замечала вас за умением им пользоваться) указать мне, Марку, черту в ступе, и прочим действующим лицам всю ту ужасную неприглядную правду, что вам нарисовало ваше буйное воображение, поскольку я боюсь даже представить, что там сокрыто. Разумеется, если вы в принципе в состоянии отвечать за свои слова и вам не слабо.

Всем еще раз спасибо за игру. Было круто.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу