• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дамы и Господа

Лютобелка

Демократичная обитатель
не буду я вам больше закрытые каналы связи придумывать, не понимаете вы как ими пользоваться:shifty:
Так он не был закрытым же =)) Ну как минимум не было никакой гарантии, что написал бы мирактив, и что автору можно верить.

Это был в принципе аналог анонимки "Вот почта anonim-bla-bla-bla @gmail.commm , я мирактив, просьба писать сюда хорошим, а плохим не писать"

Т.е.
1) держатель шифра мог быть кем угодно , а вовсе не тем кем назвался
2) отвечать ему мог кто угодно, а не только мирактив
 
Последнее редактирование:

Nixe

Гость

slip

Обитатель
Так он не был закрытым же =)) Ну как минимум не было никакой гарантии что написал бы мирактив, и что автору можно верить.
нет, это понятно. полностью закрытый канал через анонимки сделать возможно только если ты каким-то другим способом передал тому, с кем переписываешься, ключ. но в рамках механики этой игры это было невозможно ввиду запрета на вскрытия, а там, где вскрываться можно - делать такой канал вообще не нужно.
понятно, что если бы отозвалось двое - я бы бегала по потолку и думала, кому же из них верить. понятно, что Наверн мог заподозрить хитроплан и не отреагировать.
но этот же принцип работает и со всеми анонимками от мирактивов. только вот при применении шифрования, пускай и с крайне низкой пропускной способностью, можно делиться своими мыслями и планами на ход. разумеется, если доверяешь второй стороне:doh:
причем, что было основным аргументом - без нарушения запрета на вскрытия.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
slip Я открыла первую сылку в гугле и даже поняла, как расшифровать сообщение, если есть ключ.
Но для того, чтобы понять, как зашифровать сообщение, наверное надо открыть вторую или третью ссылку, потому что на первой не получалось, а это лень.
Так что мы просто забили на это дело, тем более что мирные тоже не разобрались.
 

slip

Обитатель
Но для того, чтобы понять, как зашифровать сообщение, наверное надо открыть вторую или третью ссылку, потому что на первой не получалось, а это лень.
так, я видно недостаточно подробно написала.
чтобы зашифровать - копируешь в поле публичный ключ тот ключ из анонимки. вбиваешь в поле text - текст, который надо зашифровать, жамкаешь на encrypt. собсна все.
а потом еще генерируешь свою пару публичный/приватный ключ. чтобы ответы расшифровывать.
и в анонимку, кроме зашифрованного монстра, надо скопировать публичный ключ. вуаля - канал связи готов. публичным (чужим) шифруешь, приватным (своим) расшифровываешь.
 

Snorri

Гость
так, я видно недостаточно подробно написала.
чтобы зашифровать - надо сгенерировать свою пару приватный/публичный ключ, вбить в соответствующее поле текст, который надо зашифровать жамкнуть на encrypt/decrypt:doh:
и в анонимку, кроме зашифрованного монстра, скопировать публичный ключ.
Да это понятно было.
Равно как и то, что автор сей идеи - ты.
Только зачем? :)
 
  • Нравится
Реакции: slip

Рандори

Старшая Мафиёзина
так, я видно недостаточно подробно написала.
чтобы зашифровать - копируешь в поле публичный ключ тот ключ из анонимки. вбиваешь в поле text - текст, который надо зашифровать, жамкаешь на encrypt. собсна все.
Ну вот в первой ссылке у меня в поле публичного ключа вообще отказывалось что-то копироваться.
 
  • Нравится
Реакции: slip

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но на самом деле идея, конечно прикольная в смысле невозможности вклиниться в цепочку анонимок по ходу игры. Но все ж с фейковой почтой проще - мороки все ж меньше.
 
  • Нравится
Реакции: slip

-Arliss-

Форумная Радость
не буду я вам больше закрытые каналы связи придумывать, не понимаете вы как ими пользоваться:shifty:
Слип, ты не представляешь, как я ржала. У меня в голове отложилось, что в какой-то из игр такая хрень уже была и она была связана с тобой. А учитывая тот факт, что ты была моим единственным подпольщиком, я сижу и думаю, надо как-то Слипе намекнуть, ну чтоб она догадалась, что я Наверн и не страдала фигней с шифровками, потому что меня не надо было искать и это было очень смешно.
Пришла в личку, спрашиваю, интересно, кто это ищет Наверна с такими шифровками. А ты - без понятия, ничонезнаю, явообщевдомике и тыды. Сижу дальше ржу.
У меня всю игру ощущение было на лице, почему, блн, никто не может догадаться. Мне когда писали в очередной раз, никто не знает кто Наверн, хотелось закричать, потому что я и так и эдак намекала, а меня как только не называли в игре. И за мафиезину в личке считали и за двух нейтралов сразу одно время, мамамия.
 

slip

Обитатель
Любой, запостивший публичный ключ - Наверн? :)
ну я ж говорю, проблема ровно такая же, как и с любыми мирактивскими анонимками - какой верить, а какой нет.
если один был бы - я б поверила, скорее всего. если несколько - долго бы бегала по потолку и нервничала, какой из них настоящий:doh:

Пришла в личку, спрашиваю, интересно, кто это ищет Наверна с такими шифровками. А ты - без понятия, ничонезнаю, явообщевдомике и тыды.
понимаешь, в чем дело. я была уверена, что нельзя раскрывать авторство анонимок:D:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Snorri

Гость
ну я ж говорю, проблема ровно такая же, как и с любыми мирактивскими анонимками - какой верить, а какой нет.
если один был бы - я б поверила, скорее всего. если несколько - долго бы бегала по потолку и нервничала, какой из них настоящий:doh:
Странный ход мысли :)

Вообще, это имеет смысл, только если хочется наладить анонимную личку в обход ГМ.
В принципе, возможно, это идея.
 

slip

Обитатель
Вообще, это имеет смысл, только если хочется наладить анонимную личку в обход ГМ.
В принципе, возможно, это идея.
а оно и выросло из идеи "передать анонимкой мой контакт Наверну, чтоб он со мной личку запросил". но потом пришел лесник и всех разогнал:doh:
 

Snorri

Гость
а оно и выросло из идеи "передать анонимкой мой контакт Наверну, чтоб он со мной личку запросил". но потом пришел лесник и всех разогнал:doh:
С т.з. эльфов это выглядело так:
- Что это за фигню Слип хочет? о_О
 
Сверху Снизу