• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дамы и Господа

Ekz

Обитатель
Осознала, что в алгоритме не прописано, когда умирают от АС2 Всадников. Так вот, тем же пунктом, что и убийства.
Если всадник будет линчеван - жертва освобождается.
Если всадника убивают этим ходом... Буду бросать монетку: успел он убить жертву или нет. Нет, не буду. Он успеет убить жертву перед смертью.
Если всадник попал под блок, а у него в плену уже есть жертва, - он не сможет её убить, жертва останется в плену.
Обратите внимание: плен не считается убийством. То есть АС1 Травница от него не спасёт. Зато спасут АС Просвещённый правитель и АС Танец с палками и ведром.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Бургомистр
вы мне поставили 34000-й лайк. Задайте мне вопрос :meow:
Я, если честно, никогда не поддерживала эту традицию, но раз она существует, спрошу.
Что в людях бесит вас больше всего? Ладно, не буду. :D
Собственно, вопрос простой: мне кажется, фрпг дают больший простор для погружения в мир, отыгрыша, игровых взаимодействий и др., так чем именно вас привлекают лайтовки?
 

Вереск

Гость
Что в людях бесит вас больше всего? Ладно, не буду. :D
Собственно, вопрос простой: мне кажется, фрпг дают больший простор для погружения в мир, отыгрыша, игровых взаимодействий и др., так чем именно вас привлекают лайтовки?
Могу на оба сразу :D И спасибо огромное, хорошие вопросы. :in love:
В людях меня больше всего бесят попытки сделать далеко идущие выводы из минимума надерганных разрозненно фактов, которым до цельного полотна, как кукурузнику до сверхзвукового истребителя. Проще - предвзятость и зашоренность. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) Дальше должна быть вторая цитата про проще-ширше и людей, которые непременно потянутся (грязными руками), но предположим, что ее не было.
Я здесь, потому что мне не очень в ФРПГ. Так, пожалуй, будет честнее всего. Либо я еще не нашла свой сеттинг, в котором у меня все получится. Мне сложно влиться, легко вылиться, я не чувствую себя "нормально", дико нервничаю от того, что постоянно вылетаю из канона, в общем, ощущаю себя если не слоном в посудной лавке, то жирафом в маршрутке так точно... Впрочем, мне и в мафиях сначала было крайне непросто. Сейчас значительно лучше, но есть люди, которые считают, что это я просто тренируюсь, что взлетная полоса давно закончилась и неплохо бы уже как-то подниматься и "бяк-бяк-бяк" в сторону ФРПГ. Возможно, это правда. Я не анализировала. Время покажет.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Для координации действий по поимке эльфов разыскивается Наверн Чудакулли. Ввиду увеличившейся активности враждебных Ланкру элементов, предлагаем поддерживать связь через эту доску объявлений, но при помощи алгоритма шифрования, известного в одном из миров под названием RSA с размером ключа 1024 бита.
Гы, от до чего людей запреты на камингауты доводят :D
 

Янта

Обитатель
Матушка Вестерос,
Маргарет Чеснок,
Нарвен Чикатило,
Шон Янг,
а еще я все время путаю Владу Ягг из ролеплея с реальными ролями и вечно проверяю, кто она и какой у нее статус, а потом успокаиваюсь, что ее нет вообще.
 

Вереск

Гость

Dargl

Обитатель
Потому что девочка моя все убийства идут одновременно и одно другое не блокирует
По алгоритму не так:unsure::
11. Лечение и защита: АС1 Травница, АС Танец с палками и ведром
12. Убийства: АС3 Песня про ёжика, АС3 Рой, АС1 Причинять боль (!не блокируется). С 3 хода - АС1 Позабавиться. После поимки Веренса - АС2 Королева Иней.

На 12 пункте алгоритма уже никакого активного Единорога не должно было быть в игре, вроде как. Я бы поняла если б другой маф убил - типа ему АС передалась в тот же ход. А тут как-то странно, кмк.

А чего, Нянюшка, вы песенку про Ёжика им не спели то напоследок?:drownin::doh:
 

Вереск

Гость
А чего, Нянюшка, вы песенку про Ёжика им не спели то напоследок?:drownin::doh:
Было 7-8 вариантов расклада, я умирала только в 2. И потому решила не тратить ёжика зря. Не угадала. Так бывает. Увы.

По алгоритму мне нечего сказать. Я никак не ожидала что вылечу от единорога, ожидала смерть от всадника.

Dargl Там есть ещё такая фишка.
Например всадники. Они в плен берут 8 пунктом, а убивают через ход 12-м.
Думаю что Джейсон врубился ас в единорога на 11 пункте, а выбывал единорог 12-м, поэтому я умерла.
 
Последнее редактирование модератором:

slip

Обитатель
Попрошу пройти всех в тему обсуждения.
А ПОЧЕМУ НЕ КАПСОМ?:question:

А что случилось с выстрелами мафии, почему было так мало жертв? :writing:
смотря каким ходом.
последним за решетку упрятали исполнителя килла и заблочили всадника до того, как он успел убить.

Не, я не понимаю чего вы до этого меня в списки мафов вписали Из-за голоса в Кокса?
ага. именно из-за него.
Просто поздно все сообразили. А я ведь писала Слипе о таком вероятностном раскладе еще вчера, а она мне не верила. Нейтралу не обязательно играть за мирных. Более того, он и не должен.
так я никаких указаний королю и не давала. я планировала на следующий ход сажать Никсу. для того Казанунду к ней идти сбивать ПС и попросила.:doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Рандори

Старшая Мафиёзина
А что случилось с выстрелами мафии, почему было так мало жертв? :writing:
Было оооооочень много блоков и защитных ПС.
Например, на третьем ходу мы пытались захватить и убить Нянюшку, Наверна и Короля, а у них у всех защита.
 
Сверху Снизу