• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , вот вам абы вскрываться :), я бы была Джеком, то и не подумала бы о таком.
Ну будь я мирным жителем, я бы призывала Джека вскрываться с момента старта игры :meow: То есть если бы Джек о таком не подумал, то я бы ему подумать помогла. Потому что это очевидно выигрышная стратегия
pardon.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , и вас бы просто посадили, потому что бы подумали, что вы маф.
Ну ежели ума нету, то что поделать. Но я играла в игры с уникальными непосадками, и во всех случаях, когда мирактив хотя бы читал паблик - он был достаточно вменяем чтобы вскрыться
pardon.gif
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Последнее редактирование модератором:

А.Городецкий

Обитатель
Так я о чем. Не в количестве резон, а в качестве...
Это было весело, значит качественно!
Ниче ГМство не заразное )))) или у Катерпиллеров на него иммунитет )))
Только избранный может стать ГМом :angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , и сколько вскрытий мирактивов мы помним?
Например у меня в Сверхъестественном, m_virt (комиссар) вовремя вскрылся, за счет того что он был знаком с СТ это вскрытие не вызывало сомнений, как итог мирные выиграли без каких-либо проблем.

Но вообще вскрытие далеко не всегда оптимально. Например в половине случаев мы имели неотслеживаемого исполнителя (т.е. мафия могла стрелять не рискуя угодить в засаду), в другой половине игра была без доктора (т.е. вскрывшийся - сразу покойник).
Когда есть и доктор, и полноценный детектив - вскрываться скорее разумно, а в ситуации, когда мирактив может еще и однозначно доказать свою личность - тут и думать не о чем :)

Вереск , запишите меня пожалуйста, что я зря что-ли правила прочитала :doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Пусть 21 будет.

Игрока в кирасе могут убить только Дэйви Джонс и Джек Воробей, плюс, атака кораблём. Пистолет и мафкилл пробивают броник, но игроку ничего не будет. Броник не блокирует поцелуй от Элизабет.

ПС однократная, то есть, она может защитить либо от голосования, либо от покушения, но не от двух этих опасностей на одном ходу. Не спасает от двух покушений подряд на одном ходу. То есть, если Джека пошли убивать пистолетом и мафкиллом, Джек погибнет.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Почитала только про Джека, Титча и корабли... Если буду МЖой, этого достаточно, а коли выпадет роль - пойду читать правила по своей роли. И да, мне не нравится пункт 1. 12 общих правил. ГМам, скорее всего, моя ИМХА до ковша, но он мне не нравится все равно. Потому что там нет четких крытерий определяющих условия.
И еще непонятно, какая информация считается полученная ДО выбывания игрока, какая - во время.
И еще - выбывший игрок пишет один пост и все? Тогда зачем другой цвет шрифта ради одного поста?
А если все пишут, аяяй, как жаль, что Юзера убили и он наптсал им - спасибо, братюни и отправил, то все? Больше он не может писать в теме Прощальный пост?
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
На самом деле, да, в данном конкретном случае - не уверена, что жестокий запрет на аналитику от мертвецов уместен.
В прошлой игре в этом был смысл -
1) Во-первых мафия была двуклановой, и, собственно, информация от мертвого мафиози могла повлиять серьезно на что-то, в одноклановой мафии без шамана, который меняет роль в резах - надо извернуться на хребте, чтобы успешно запутать город с позиции мертвого мафиози, скорее всего участие мертвых мафиози и нейтралов ни на что не повлияет.
2) Во-вторых трое мирактивов были знакомы, так что активное участие любого из них в паблике могло быть чем-то вроде координации через мертвецов, когда живой мирактив, не раскрывая свою личность, может делиться с общественностью информацией через мертвого. Тут такого нет, ну исключая возможность знакомства Уилла и Элизабет, и двоих нейтралов, но можно уже ограничить чисто их, это если они не разлучаются после смерти одного из пары :annoyed:

Когда мертвецам можно продолжать участвовать - это делает вылет не таким печальным, плюс это немного защищает вумных игроков, которых выносят чисто по соображениям "чойта я его боюсь, давайте просто застрелим, чтобы замолчал".

Ну то есть запрет на ярую агитацию - конечно нужен, чтобы не было "Кретины, сажаейте ЮзернНэйм, он мафия !!!!1111 Это точно он меня грохнул :shifty:". Но пограничные варианты, когда мертвец не призывает явно кого-то сажать...
 

Марк Тремонти

Обитатель
Лютобелка Здесь подполье, если захочет, сможет себе общую личку сделать. Кроме того, Уилл и Джек тоже могут найти друг друга. В общем, будет координация.
В "последнем слове" можно писать почти всё, что угодно. Вся дальнейшая агитация на мой взгляд, подпадает под принцип "после драки кулаками не машут".
Если вылетел мирподпольщик, у которого есть общая личка с мирактивом, посадили его, то результат проверки этого самого мирактива, идущий уже после голосования он знать не может. Соответственно, если будет слита инфа, полученная подпольем уже после вылета игрока - это нарушение.


После написания "последнего слова" игрок может писать в тему игры, но уже другим цветом.
 
Сверху Снизу