• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если вылетел мирподпольщик, у которого есть общая личка с мирактивом, посадили его, то результат проверки этого самого мирактива, идущий уже после голосования он знать не может. Соответственно, если будет слита инфа, полученная подпольем уже после вылета игрока - это нарушение.
Не очень поняла, в итоге можно выбывшим мирным общаться с живыми в каких-то случаях, или они исключаются из официальных личек? :writing:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лютобелка
Не очень поняла
вам везет - я ж нифинта не...

Соответственно, если будет слита инфа, полученная подпольем уже после вылета игрока - это нарушение.
Как-то это плохо вяжется с этим:
В "последнем слове" можно писать почти всё, что угодно
ведь он Прощальное слово через день написать могет )))
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
в итоге можно выбывшим мирным общаться с живыми в каких-то случаях, или они исключаются из официальных личек? :writing:
В личках можно. Через паблик шифровки и послания слать, агитировать - нельзя. Иначе зачем тогда анонимки?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В личках можно. Через паблик шифровки и послания слать, агитировать - нельзя. Иначе зачем тогда анонимки?
Интересно, как ГМы узнают шифровку? Ибо шифровка на то и шифровка, что ее понимают только Юстас и Алекс, а не всякие Мюллеры ;)

Допустим есть условный К. Хабенский, который общается в личке с условным Грейдером и условным Осборном. Но все друг другу не доверяют, мафия же! И вот садят/ убивают условного Грейдера, который оказывается мирактивом. Осборн, как истинный роковушник, пишет тогда Хабенскому - если вы и правду были в контакте с Грейдером, то пусть тот в прощальном слове напишет "ночь темна и полна ужасов", если вам доверяет. И Грейдер пишет длиннобуквенное прощальное слово с этой фразой. Осборн видит ее и идет на контакт с Хабенским )))) или не видит и не идет ))) вопрос - кому остаться, герр Мюллер?
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вот поэтому все мирподполья должны контролироваться ГМами:envy:
Интересненько, как ГМы будут контролировать дружбайскую переписку условного Грейдера и Осборна? Через админов форума или по прокси?

На опережение о вашем предположении про игроакки скажу, что это вообще ничего не изменит ))) Один из ГМов должен это знать тоже ;)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Alexsandra так было уже в Ведьмафии же... Все равно, перед тем, как стучать, игроки могли общаться предварительно в личке... Или паралельно.
 

Вереск

Гость
По-моему, в Ведьмафии я дальше своего клана ничего не видела:D И не смогла заценить всю прэлесть задумки. Поэтому уже и не помню, если честно:unsure: Там была личка среди мирактива, это помню. И что, и среди простого мж тоже?
В ведьмафии любой мирный житель мог попросить открыть личку, подконтрольную гм, с другим игроком. Открывались лички по любви обоюдному согласию. Вот два мафа не могли общую личку завести такого рода. Это была чисто мирняцкая плюшка.

Остальные мнения и прочее предлагаю обсудить несколько позже, если вам интересно мнение гээмов. Мы же пока некое внутренне межгээмское совещание устроим, посвященное так сказать... А вы продолжайте, продолжайте, мы читаем. Периодически )
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Alexsandra ну к мирактивам присоединялись другие и не всегда мирные)))

Остальные мнения и прочее предлагаю обсудить несколько позже,
А вы продолжайте, продолжайте, мы читаем. Периодически )
Простите, но я снова не понимаю связь между этими фразами.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
В ведьмафии любой мирный житель мог попросить открыть личку, подконтрольную гм, с другим игроком.
Здесь планируется что-то в этом духе, только общая личка начинаться будет с трёх игроков. Двое пообщаться и без нас могут.
Запрет на открытую агитацию от выбывших призван прежде всего предотвратить скандалы и разборки в паблике. То, что такой запрет при желании можно будет обойти в личках, понятно.
 

Вереск

Гость
Bulldozzerr Хорошо, поясняю:
Остальные мнения и прочее предлагаю обсудить несколько позже, если вам интересно мнение гээмов.
Мы (гм-ы) можем поучаствовать в обсуждении несколько позже, но см. ниже...
А вы продолжайте, продолжайте, мы читаем.
Всем остальным участникам обсуждения (кто не Вереск и не Марк) сообщается этой строкой, что мы а) не игнорируем, б) читаем, в) не против чтоб вы продолжали обсуждать, г) предупреждаем, что появимся позже, д) ответим однажды, е) предлагаем продолжать обсуждение, просто без участия все тех же Марка и Вереск.
 

Марк Тремонти

Обитатель
то есть, не выбывшим можно устраивать скандалы и разборки в паблике?
Лучше, чтобы скандалов и разборок в паблике вообще не было. И дело ограничилось бы только игровыми моментами и наездами. Но увы, это утопия.
Кроме того, оскорбления и переходы на личности, которые могут иметь место, не в нашей юрисдикции. И если тот или иной пользователь с этим столкнётся - лучше не устраивать разборки, "чтобы тема не была мёртвая", а жаловаться модератору/не обращать внимания. Нет, можно и ГМам написать, тогда мы попросим того или иного игрока сбавить обороты, и по сути это всё.
Говоря совсем просто - я попытаюсь убрать предлоги для наездов и срачей там, где это возможно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
я попытаюсь убрать предлоги для наездов и срачей там, где это возможно.
Вопрос - что делать, если игрок игровой наезд воспринимает как переход на личности?

Вереск нельзя было написать просто "мы сейчас вернемься в дискуссию, но все читаем?" Зачем запутывать народ? ГМы о своих планах не могут в личке договориться? Нам не нужно знать, о чем вы там собираетесь совещаться. Прошу вас настоятельно, не путайте пожалуйста народ!
А то эта фраза
Остальные мнения и прочее предлагаю обсудить несколько позже, если вам интересно мнение гээмов.
Выглядит словно вы просите нас придержать свое мнение при себе. И звучит немного оскорбительно.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexsandra

Обитатель
Bulldozzerr Вы начинаете бурогозить! Зачем придраться к словам? Особенно, если это не касается правил на прямую. ГМ нам не соперники, давайте не будем к ним слишком строги!
Вопрос - что делать, если игрок игровой наезд воспринимает как переход на личности?
Смириться и постараться сменить тактику общения, в меру своих возможностей, конечно. Полностью подстраиваться не предлагаю, но везде нужен компромисс. Тут у всех свой характер и огромное пушистое ЭГО. Ну или просто забить.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Alexsandra вот вы себе позволяете меня оскорблять и м ои попытки прояснить для себя суть сказанного назвали бурогозитъ. Кто вам позволил так себя со мной вести? Я вас оскорбляла, прошу ответить и процитировать. А то вы в моем глазу щепочку ищете..

А про смириться, это нет, так как это читерство - включать обидку на игровой наезд. Ибо подразумевает, что впредь не станут наезжать, испугавшись обидок, таким образом выторговывают себе защиту от наезда. Но такого не будет, могу вас уверить ;)
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Вопрос - что делать, если игрок игровой наезд воспринимает как переход на личности?
Наехавшему - помнить, что то, что он считает игровым наездом, может быть воспринято как переход на личности. И при определённых условиях точно так же этот "игровой наезд" может быть воспринят модератором. Наехавший может быть сколько угодно уверен в своей правоте и невиновности, но определяющее значение здесь будет за хранителем и его взглядом на ситуацию.
 

Alexsandra

Обитатель
то есть, вы предлагаете менять свою тактику из-за чьих-то тараканов? Лично я это считаю читерством. Человек включает обидкку, чтоб к нему уже заблаговременно не приставали с подозренями.
Возможно, только возможно, потому что я не знаю о ком вы... этот человек считает, что тараканы не его, а ваши. Я не имею права лезть в чьи-то разборки, но руки сами потянулись писать свое "очень важное мнение".=) Лично у меня в жизни было столько необоснованных наездов в мою сторону, что я решила, что лучший способ закончить все это — найти компромисс. Потому что до этого я всегда упиралась своим "рогом" в правду-матку и яро отстаивала свое мнение. К чему это приводило? Да ни к чему. В итоге, никто не уступал. Естественно, это все работает, только когда обе стороны готовы идти на компромисс. Лезть со своими советами тоже тупо, особенно, как сейчас, когда меня не просили.:facepalm:
В общем, Бульдозер, я вас понимаю, как эмоциональный человек, эмоционального человека. Но в своих нападках на ГМ, вы не всегда правы. А на счет других игроков, ну блин... ну что тут сделать? У человека сложилось о вас какое-то мнение, плохое или хорошее и вот ничего с этим не сделать. Я бы и сама была рада, если бы люди вели себя так, как я этого хочу.
Кстати, словом бурогозить, я не хотела вас обидеть, так детям говорят в детском саду, я думала это не обидно... В общем, вы, конечно, поступайте как знаете, просто у меня сегодня такое настроение "лирическое". Вы тут не причем. В любом случае, я к вам хорошо отношусь, хоть вы и бурогозите, возмущаетесь тут на меня.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, у всех ранимые души и у всех большое Эго. А "менять тактику должна я!" Оболденная логика!

А если МОДЕРАТОР посчитает мой игровой наезд личным оскорблением, прошу немедленно ему жаловаться, кнопка доступна всем. Думаю, это уже решать самому модератору, а не кому-то другому. Я мнению модераторов всегда доверяю!!!

Alexsandra про нападки на ГМ, прошу опять же процитировать, где я на них нападала. Я еще раз повторяю - я пыталась уяснить что именно было вложено в смысл фразы, который я не уловила или поняла не так. У меня с одним из ГМом уже был опыт подобного недопонимания, потому я хочу выяснить все сейчас, а не во время игры. Если мои вопросы ГМам оскорбляют лично ВАС, то это не мои тараканы, уж простите!

Марк Тремонти
Наехавшему - помнить, что то, что он считает игровым наездом, может быть воспринято как переход на личности.
где вы были на Альборе?!!! ;)
А вообще, если кому-то игровой наезд кажется личным оскорблением, то рекомендую всем жмякать "пожаловаться" и пусть модератор решает уже сам. :)
 
Последнее редактирование:

Alexsandra

Обитатель
А "менять тактику должна я!" Оболденная логика!
Не только вы. Оба. Но вы очень упрямая. Надеюсь, слово упрямая вас не обижает?:D
А если МОДЕРАТОР посчитает мой игровой наезд личным оскорблением, прошу немедленно ему жаловаться, кнопка доступна всем. Думаю, это уже решать самому модератору, а не кому-то другому. Я мнению модераторов всегда доверяю!!!
Кто тут собирается на вас жаловаться? Или обвиняет вас в оскорблениях? Я вам тут в симпатии признаюсь, а вы... Модератор!:unsure:

Ладно! Будем считать, что мы друг-друга не так поняли. Я надеюсь, что вы остынете и перестанете считать, что я вас тут оскорбляю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу