• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

После того, как в игре останется меньше 10 игроков,как вы отнесетесь к 2 игровым дням за одни сутки?

  • Положительно

    Голосов: 13 86,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Ну, выбрала то я Барышникова, а не он меня
О, да! Это добавляет эффектности :doh:.
И последний мирактив выполнил свое предназначение.
Самое смешное, что подозревал вас вначале, но милейший Пьер убедил, что А.П. - мирная. :D
 

DonCarlos

Гость
Большое спасибо мастеру и всем участникам за игру. И прошу у всех прощения за практически полное отсутствие :offended: Я переоценил свои возможности, когда записывался, но надеюсь, что смог хотя бы немного реабилитироваться последним ходом.
И отдельные благодарности моему клану тевтонских рыцарей. Вы все супер, и я горд, что был членом вашей команды! :proud:

По поводу игроакков и лайт-мафий. На мой взгляд, это не слишком хорошо совместимые понятия. Но мне всё ещё интересно поглядеть на это изнутри, поэтому следующую свою игру я проведу в таком же формате, как и планировал, и сделаю более основательные выводы.
Что касается фишки с открытым голосованием, честно говоря, мне она не понравилась. Она стимулирует игроков тянуть до последнего, потому что чем позже голосуешь, тем большее у тебя преимущество ввиду большего количества информации. А возможность сменить голос совершенно обесценивает первый. Наверное, будь я мастером, я бы запретил менять голоса.

Что мне очень понравилось, так это идея со знакомствами и самоорганизацией мафии. Учитывая гораздо меньшие возможности мирактивов по сравнению с другими играми, расстановка сил мне представляется вполне сбалансированной.

P.S.: Будем считать, что в Сибири Плюшкин подобрел и стал просто дядей Стёпой. Прямо как хотел Гоголь в третьем томе :meow:
 

AnnaBel

Обитатель
Как вы вычислили Пульхерию Петровну?
Никак! угадали :D когда мы поняли, что по резалтам вы попали в Шпиона, родилась идея слить этого шпиона в паблик, якобы от Вас, и даже если бы мы не попали, то вполне могли тем самым увеличить количество жертв, или вынудить Вас истратить анонимку, и тем самым внести в ряды МЖгек сумятицу.
Но вышло так, что мы папали в точку.
И это бы было ничего, если бы мы одновременно не решили избавиться от царя! мы в эти дни с вами прям в унисон шли.
Но Вы, мой неоценимый друг Анна Пална, всегда в моем сердце!
И вы в моем :in love: оно, правда, не бьется! но моя очень светлая душа на небесах хранит к вам нежнейшие чувства
Вообще, у нас все молодцы, и сделали для игры максимум, что могли, в какой-то момент.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Самое смешное, что подозревал вас вначале, но милейший Пьер убедил, что А.П. - мирная. :D
Я знаю, что Пьер, наверное, меня теперь будет ненавидеть до конца своих дней. :cry: И Snow Castle подтвердит, что у меня была ломка и моральная дилемма... Но я хочу в свое оправдание сказать, что даже слов таких "я МЖ" я не писала :stop:
Кстати, ни в личку ни одному игроку, ни даже в паблик (если я все правильно помню :question:) И кое-кто, тоже кстати, на финальном голосовании этим воспользовался.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Попугай неразлучник
И это бы было ничего, если бы мы одновременно не решили избавиться от царя! мы в эти дни с вами прям в унисон шли.
Это царь мне все карты попутал Хх я из-за него запаниковала, и начала тупить со страшной силой. Когда-нибудь я стану спокойней хд
 

Tayany

Попугай неразлучник
Рубрика "Таяни и ее скорополительные выводы"
Первый раз у меня не проходит голос в Пульхерию Петровну, я думаю "ага она МЛ" (при этом я уверена, что МЛ неуязвим к первому воздействию. Спросить у Фокса я не могу) На утро ребята сообщают, что Пульхерия Петровна шпион, ее сливают в паблик, а вечером всего одна жертва лож - царь. Я убеждаюсь в том, что ребята меня вычислила, потому что царь моя жертва. Я же не знала, что царь всеобщая жертва Хх
 

Dargl

Обитатель
AnnaBel Анна Павловна, примите моё искреннее восхищение - вы дрались аки лев.:angelic: Жаль нам немного не повезло.:doh:
И вы же подозревали в Барышникове дуэлянта? Неужель это я вас сбил своей имхой?:sorry:
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
Игра закончилась незаметно, ну да в Сибири время течет иначе :sorry:
Я была Константином Левиным, агентом. Всем большое спасибо за игру, пусть она и окончилась для меня так скоро!

Все очень понравилось, сочетание антуражной механики и игровых аккаунтов привносит в мафии ту логику, которой обычно им не хватает, надеюсь будут еще такого рода игры. Очень бы хотелось сыграть снова в мафии как с масонами, так и с народовольцами, социалистами ect. Тема чудесная, рада что Фокс не постеснялся взять "Золотой век", который здесь уже играли, и вдохнуть новую жизнь и новые правила в русскую классику.
Персонажи все вышли довольно клевыми. Особенно царь :in love: Признаться, Левин проверял Александра Павловича главным образом из ролеплейных соображений, потому что кому же верить, как не государю, и если он вдруг окажется масоном, то лучше знать об этом сразу! Но государь оказался своим в доску, надеюсь поохотимся еще в ссылке :meow: Вторым ходом хотел проверить Раскольникова, но в итоге не стал, т.к. он мог вылететь на голосовании, и ход пропал бы зря. Жаль, что не удалось дальше приносить пользу отечеству. Может быть чуть-чуть можно будет подкрутить правила, совсем немного, а то у масонов так много проверок, а на всех мирных всего одна за ход и анонимок нет :( Но масоны все равно клевые и большие молодцы!
Единственное что меня немного смутило, так это то что у трех дам была, кажется, одна и та же девушка на аватарке. Интересно, это совпадение или нарочно?
 

Natalia19957

Обитатель
AnnaBel Все правильно, вы отлично все обыграли, я сама виновата , так что ни каких обид вообще!
Мне тоже все понравилось, но хотелось больше мафии, а не ролеплея, я не любитель больших отыгрышей, даже обрадовалась когда меня сослали :D
Cocaine Mother будь хорошим ГМ напиши на первой страничке на против персонажей ники игроков, так намного удобнее будет, а то я уже половину забыла, а хочется посмотреть, по изучать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Анна Павловна, примите мою искреннее восхищение - вы дрались аки лев.:angelic:
Я тя тоже люблю, дорогая! самый мой главный прокол в этой игре, что даже будучи в одной личке с тобой, правда только 1 день, я тебя так и не опознала! эта мысль не дает мне покоя
И вы же подозревали в Барышникове дуэлянта? Неужель это я вас сбил своей имхой?:sorry:
Нет, не сбила, но им мог оказаться любой из троицы, и я и так и эдак прикидывала шансы и понимала что их мизерно мало, а после голоса Арлисс не сомневалась, что это последний ход и по сути все равно это будет последний вынос. Они меня сажают, я не сажусь, садиться второй по голосам, все очевидно, игра окончена, выиграл мирный город, если бы Арлисс или кто-то проголосовал иначе, то пошли по заранее намеченному более безопасному плану, по которому сначала отправлялись в Сибирь Арлисс к любимому мужу и Нарышкина одна :(, ну, а потом я бы скорее всего отправила туда же неудачливого жениха :D Потому что это коварно (да, да! я склонна к дешевым эффектам)
Но так не вышло, это в любом случае был мой последний ход и я решила отжечь :proud: А когда я решаю отжечь, видимо, сам рандом меня благословляет! лучше бы он раньше обо мне позаботился, но не в этот раз, наверное...
И еще я пожалела умницу Нарышкину, кто это кстати?
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Да, небольшой организационный момент.
Завтра в течение дня я, скорее всего, выложу в теме игры табличку с тем, кто кого играл. Так что если вы не вскрылись - поторопитесь:ходок:
 

Dargl

Обитатель
Кстати. Открытое голосование в паблике.
Лично мне оно показалось достаточно интересным, но меня очень сильно интересует мнение игроков:writing:
Я за, но чур только без изменений голоса в последний момент.:йо-хо-хо:
 
Сверху Снизу