• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

После того, как в игре останется меньше 10 игроков,как вы отнесетесь к 2 игровым дням за одни сутки?

  • Положительно

    Голосов: 13 86,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Ekz

Обитатель
Ну что ж, пришла пора написать отзыв =) Ой, щас меня понесёт...
Игра была классная =) Мне понравился сеттинг, отыгрыши - отдельная благодарность Фёдору Толстому, Пульхерии и Марии Воронцовой, корнету Азаровой, Пьеру, Сергею и Варваре, и всем-всем-всем - вы создали шикарную атмосферу 19 века. :in love:

Коротко о гусаре:
Во-первых, шла в игру - именно поролеплеить. Решилась далеко не сразу, просто внезапно вспомнила Дениса Давыдова и осознала, что очень хочу примерить на себя этот образ. За основу брала "Дневник партизанских действий 1812 года" и сборник его стихов. Местами прямо цитировала текст: хотелось, чтобы Денис Давыдов заговорил спустя 200 лет. Да-да, обожаю творчество Давыдова. :doh: Честно говоря, в 1823 году гусар был уже благополучно женат и только что вышел в отставку. Так что в игре был Давыдов примерно 1818-19 гг.

Во-вторых, никакого союза "неразлучной троицы друзяшек" в игре не было =) Вообще. Я даже сразу Варвару и Сергея не узнала, хода так с третьего только. И решила, что они ну уж точно мирные, потому что догадывалась сколько времени уходит на такой лиричный ролеплей - там уже не до масонства.:confused: У гусара не было в игре ни одной лички. Да, и так тоже бывает.

В-третьих, всё заявлено в квенте: гусар шёл кутить с друзьями (Пушкин, Толстой, Азарова) и в кого-то влюбиться. :cool: Думала сначала соблазнить корнета, но корнет уже был чересчур увлечён Ржевским :shifty: Потом размышляла насчёт Варвары, но не придумала внятную и пристойную причину, по которой гусар мог бы ошиваться рядом со школой благородных девиц... :facepalm: Хотя образ Вари был довольно похож на настоящую жену Давыдова... С которой у него было 9 детей: 6 до трёхлетней измены, трое после. Давыдов любил женщин с огоньком и живой натурой. И после 14 лет семейной жизни сбежал к девушке на 27 лет младше :confused: Из девушек с живостью духа: Вильгемину сразу обаял Корф, Азарова выбыла первым ходом, - так что выбор гусара был очевиден.. :koshmarrrr: А что делать? Больше пейрингов - богу пейрингов!:meow: Ну и понеслось... Судя по источникам, Давыдов был очень многословен и восторжен: километровые элегии в честь возлюбленной и прочее ми-ми-ми :annoyed: Ещё пришлось прочитать 2 опуса про свадебные традиции в Российской Империи 19 века: действительно получался крайне неприличный мезальянс, но всё-таки решилась предложить помолвку :doh:
По итогам обольщения Аннабель Павловны могу сразу сказать точно: всё-таки мне нужно переступить через себя, чтобы поцеловаться с девушкой даже в игре :ill: Поэтому постараюсь в дальнейшем избегать романов с женскими персонажами =)

Про дуэль: Давыдов, в отличие от того же Толстого, не был дуэлянтом. Вот ни разу. Он предпочитал срезать наглецов острым словом: эпиграмм у него тонны. Поэтому, собственно, а не из-за часовых поясов пришлось отказаться от дуэли. А на следующий день, с гибелью Толстого мне удалось напоить персонажа, а тревоги мадам Шерер как раз завершили начатое: Давыдов вышел из себя и устроил дуэль. Горячий потомок Чингисхана: когда обида касалась него, он отшучивался и игнорировал - затронули даму, вызов! =)

И последнее: кто, когда и как меня отгадал в гусаре?? :fools:
 

Cate

Гость
Тоже напишу о своих впечатлениях.
Спасибо Фоксу, интересные идеи, доброжелательная атмосфера, оперативная обработка ходов, все таблички также вовремя. Чего еще желать?
Кроме очередного проклятия второго хода :offended: Ну еще слегка понервничала в начале, что вновь телохранитель.
Взяла Родиона Раскольникова из-за влияния характера игры, хотя "Преступление и наказание" совершенно не моя книга. Наверное, поэтому Раскольников быстро превратился в совершенно другого человека. Безумно жаль аватарку, которая пригодилась всего на 2 дня. Я из тех, кто плохо реагирует на повторяющиеся в играх авы пусть даже у разных персонажей и игроков. Знаю, что в этой игре был повтор аватарки, слава богу меня в той игре не было, а значит и ассоциаций.
Не понравилось, что прямо в основной теме ЗВ игроки позволяли себе писать, что думают про ролеплей. На крайний случай для стенаний есть Обсуждение, а лучше всего просто не записываться в игры с ролеплеем, чтобы и себе настроение не портить, и других с мысли не сбивать.
Ну а в целом атмосфера показалась милейшей, сюжетные линии были довольно интересны. Мирных жителей с победой! :hug:
Напоследок небольшое свидетельство правильности ощущений, надо больше себе доверять. Из лички с Толстым.
- Дела пошли на лад, что верно, то верно (переезжаю в твою гостиницу). Но только у меня, государство все еще в опасности! Мне подозрительна мадам Шерер и Пульхерия Петровна. Еще вот Левин фон Пфуль. Это из первых, кто на ум идет.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не понравилось, что прямо в основной теме ЗВ игроки позволяли себе писать, что думают про ролеплей. На крайний случай для стенаний есть Обсуждение, а лучше всего просто не записываться в игры с ролеплеем, чтобы и себе настроение не портить, и других с мысли не сбивать.
Просто лично я как-то недооценила масштаб предстоящего ролеплея, когда записывалась :sorry: Но извиняюсь, если портила кому-то атмосферу и настрой на игру.
 

Cocaine Mother

Гость
Не понравилось, что прямо в основной теме ЗВ игроки позволяли себе писать, что думают про ролеплей. На крайний случай для стенаний есть Обсуждение, а лучше всего просто не записываться в игры с ролеплеем, чтобы и себе настроение не портить, и других с мысли не сбивать.
Просто отмечу, что я изначально позиционировал игру как лайт, отыгрыша не требовал, и повальный отыгрыш для меня самого стал сюрпризом.
Когда в будущем буду делать такие игры (с игроакками, сюжетом™ и антуражными ролями), подумаю над другой плашкой. Не лайт.
Чтобы те, кто играет не ради отыгрыша ролей, вроде Лютобелки, не смущались потом гигантским количеством отыгрыша в паблике.
 

Черная Лисица

Обитатель
Тоже хочу написать отзыв.

Спасибо всем за игру, она получилась очень классной, по-моему. Очень понравились простые правила, в которых можно было быстро разобраться, и открытое голосование, которое давало пищу для раздумий и простор для маневров. Когда масонские телепаты одного за другим вычислили всех мирактивов, я думала, что уже все, капут нам... Но в итоге как раз оказалось, что у всех сторон до самого конца был шанс на победу, и вообще, игра по балансу сил была, пожалуй, и-де-аль-на. Мое восхищение, Фокс!!!

Все игроки – красавцы, благодаря вам эта игра получилась очень атмосфЭрной. Кто-то вжаривал ролеплей, кто-то отчаянно пейрился, кто-то пытался аналитить - читать было интересно, играть с вами - еще интересней. Да вообще, сеттинг замечательный, я уже хочу еще игр в этом антураже. А еще неписи были чудесные, они добавляли живости игре, и с ними тоже хотелось взаимодействовать (доктор, увозите меня!) – Жорж и Кати Демидовы-Лопухины, старичок, лечивший Вареньку, верный Тихон, папенька-Штульц... А уж моя Марья Алексевна без своего Николя так вообще была бы неполной.
К сожалению, у меня не получилось поучаствовать в полной мере, реал был ко мне жесток и к вечеру сил оставалось буквально на один куцый пост и голосование.

Rina Клара, грусть-печаль моя, почему ты пропала? Маменька очень переживала, что обидела тебя невниманием, и готова была под дверью ночевать.
Snusmumruk Пульхерия Петровна, помимо того, что выдавала просто шикарные стихотворные посты, еще и была нежнейшей, добрейшей и чудеснейшей крестной для меня. Спасибо за тепло и любовь, взаимодействие с тобой сделало эту игру для меня чем-то необыкновенным.
И вообще, подумаешь, шпион! Это все мелочи.

Ну и тут, закономерно, еще скажу про игровые связи. К дружеским инсайдам и подпольям отношусь скорее негативно, но при этом, если есть связи, обусловленные сюжетом, как у меня с Кларой и Пульхерией Петровной, или как у Вильгельмины с супругом - я не буду голосовать за близкого человека, даже зная, что он злыдень. Скорее, наоборот, буду пытаться его спасти, отмазать, и мне кажется, что это логично.

...Блин, че-то еще хотела сказать и забыла. Ну ладно, фиг с ним.

А! Вспомнила! Ekz Уля, своим постом про брррр-реакцию на поцелуй с женщиной вы рождаете во мне жгучее желание именно играя женским персонажем разыскать вас в следующей игре и трахн.. засосать вас ...подкатить к вам, короче :D:D:D ждите меня.
 

AnnaBel

Обитатель
Жорж и Кати Демидовы-Лопухины, старичок, лечивший Вареньку, верный Тихон, папенька-Штульц... А уж моя Марья Алексевна без своего Николя так вообще была бы неполной.
Кстати, я в какой-то удивилась насколько много фантомных персонажей, но они помогали сделать историю и как сделать персонажа более выпуклым.
именно играя женским персонажем разыскать вас в следующей игре и трахн.. засосать вас ...подкатить к вам, короче :D:D:D ждите меня.
так ты станешь рецидивисткой :annoyed:
"Если Джа хочет, то Джа хлопочет."
kos.gif
Ну вот видишь!
Прекрасный эпилог, ты же можешь! Зря ты не решилась попробовать сделать это раньше :( Ты только бы украсила паблик и может продлила бы себе немножечко жизнь, а нам шансы :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Rina Клара, грусть-печаль моя, почему ты пропала? Маменька очень переживала, что обидела тебя невниманием, и готова была под дверью ночевать.
Простите люди добрые, а также масоны, и вы, маменька, меня простите, и ГМ Фокс прости меня.:Please:
Даже не знаю захотите ли вы играть со мной еще, а на месте Черненькой Лисицы, я бы вообще сдала в приют такую дочь, но обстоятельства ирл, совершенно выбили меня из строя, так бывает, во всяком случае у меня.
Еще раз прошу прощения.
 

Черная Лисица

Обитатель
Сверху Снизу