• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

После того, как в игре останется меньше 10 игроков,как вы отнесетесь к 2 игровым дням за одни сутки?

  • Положительно

    Голосов: 13 86,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Француженка Аделина Сен-Луи

Рада в какой-то степени, что выбыла рано. Очень сложно строить какие-либо умозаключения на одном лишь паблике. Вот и сажают приметных людей, которые хотят устроить движуху :ill: Если еще буду играть в таком стиле мафий, то возьму кого-нибудь неприметного и буду тихушничать до конца игра :grizzle:

Cocaine Mother , спасибо за игру :)
 

AnnaBel

Обитатель
Tayany ой, а у меня тоже вопрос, выходит по всему, что первая анонимка от Белонны - ваша? в чем ее смысл был? во многом, кмк, она навела город на мысль об Аделин, и когда она вылетела, я считала, что это ее анонимка, а оказалась ваша?
 
Насчет открытого голосования: мне, в общем, понравилось. Для разнообразия. Но "решающего голоса", кажется, все счастливо избежали, так что и эффекта особого не было. Если не считать эффектом стремление проголосовав, не напороться на этот обличительный "решающий голос".
Если еще буду играть в таком стиле мафий, то возьму кого-нибудь неприметного и буду тихушничать до конца игра
Не надо! :stop: Аделин была очень яркой и запомнилась. А какой смысл сидеть и тихушничать?
И, надеюсь, игрок не обиделся, что Федор насчет Аделинки отзывался небрежно? Он вообще такой, и, если бы не вышибли, всему обществу пакостей наговорил бы, нарываясь на дуэль.
Аделина была и правда, очень эксцентричной. Но под сенью девушек в цвету среди наших благонравных светских барышень это смотрелось оригинально и забавно. Так что, сложись обстоятельства иначе, Толстой даже приволокнулся бы за ней.
 

Ekz

Обитатель
Федор насчет Аделинки отзывался небрежно? Он вообще такой, и, если бы не вышибли, всему обществу пакостей наговорил бы, нарываясь на дуэль.
Кстати, Фёдор получился шикарный! Как настоящий =) Жаль не получилось пообщаться. :( Они были с Давыдовым друзьями..
 

dreaming of summer

Бургомистр
Все проспавший Мерзляев. Решила прикинуться призраком Луция, которого может быть пожалеют и не линчуют в первый же день, но косплей не удался.
Действительно, почему
Пушкина потащила за собой в Сибирь безо всякого повода; за компанию и для повышения интеллектуального уровня каторжан. Люблю, знаете ли, на досуге послушать про мороз и солнце.
 

Snusmumruk

Обитатель
Снусмумрик, ты же не хочешь меня убить по итогам.
Ты меня удивляешь, Арлисс. За что?
Ну и раз уж начала набирать сообщение за одним поделюсь впечатлениями о игре. Игра вышла классная, все персонажи очень понравились. Люди, вы были прекрасны. Обязательно играйте ещё. А ещё я люблю этот сеттинг. Хотелось бы поиграть по нему ещё. Ну там с народовольцами etc.
Понравилась идея с тем, что масоны должны искать друг друга в игре - крутая идея. Ну я тебе, Фокс, уже писала об этом в личке. :)
Понравилось, что голосование открытое, в паблике. Тоже отличная идея. И с психологической точки зрения и с т.з. аналитики многое даёт.
О чем жалею, так о том, что практически не было времени на игру. На работе внезапно случился завал плюс прошлая неделя оказалась неделей каких-то внезапных встреч и незапланированных срочных дел. В результате времени на игру оставалось чуть-чуть по вечерам, когда судорожно кропала что-то невнятное. Волновалась о голосовании и распределении своего голоса так, чтобы не вызывать излишних подозрений. А после меня чуть ли не сразу клонило в сон чуть ли не за ноутом. Очень жалею, что не удалось побольше повзаимодействовать с крестницей Марией. Хотелось гораздо больше. Жаль, что не удалось ни с кем толком повзаимодействовать. Мне хотелось, вплоть до того момента, пока Марию не отправили в Сибирь. Но вот так у меня сложилось, что же теперь поделать?
Теперь немного о моей шпионке-неудачнице. В первый же ход украла голос у императора, ибо, что я за английский шпион, если не лишу голоса самого императора? Я не могла себе позволить иного выбора в тот день. Во второй день отняла голос у крестницы-Марии. Исключительно из любви. Зачем ей голос, когда у моей душеньки есть крестная, которая сама обо всем позаботится и решит. На третий день, я сознавала, что пора убивать. Убивать не хотелось, потому что все мне были симпатичны, но роль требовала. Я написала список, вычеркнула тех, кого точно ни при каких обстоятельствах убивать не буду: разумеется это была крестница-Мария и её дочь Клара. Затем вычеркнула тех кого убивать не буду на этом ходу: им оказался император (потому что зачем, если мне принадлежит его голос), затем с легкой руки вычеркнула Вильгельмину и Варвару, наверно кого-то ещё, уже не помню. И села буравить взглядом оставшиеся имена. Больше всего смущали четверо: Пьер, Федор, Лиза Цветочкина и Степан Плюшкин, но и остальные кандидатуры были вполне себе... В итоге так и не придя к какому-то однозначному решению решила выбрать с помощью считалочки. Считалочка указала на Федора Толстого. Потом я подумала: английская я шпионка или нет? И взяла английскую считалочку. Вторая считалочка тоже указала на Федора Толстого и я решила, что это судьба. Следующим ходом украла голос у Вильгельмины: потому что маленькая ещё свой голос иметь.
Дальше решила действовать по обстоятельствам. А обстоятельства сложились так, что в ссылку отправилась Мария. И это был буквально удар под дых. Который надолго лишил меня способности спокойно и трезво мыслить. Умом понимала, что надо искать следующего у кого буду красть голос, но никого не хотелось. В конце-концов остановилась на Анне Шерер. И тут меня подвела моя глупость, горячность и поспешность. Я совершила ошибку и отступила от собственного плана. После того, как увидела анонимку я поразмыслила и решила, что в любом случае меня на этом ходу отправят в Сибирь - не общим голосованием, так сделают масоны. И решила попытаться сделать своей шпионке хотя бы пристойный финал - убить императора. Таким образом я изменила свой ход и вместо кражи голоса у Анны Шерер заказала убийство императора. Вообще оно было возможно только в одном случае, если меня не посадят всеобщим голосованием. Шанс был мал, но я решила, что стоит рискнуть. И это было ошибкой. Но что уж теперь, этого уже не изменить.
В любом случае, мне было интересно, весело, волнительно и нервно. С интересом наблюдала за всеми персонажами. С интересом пыталась проанализировать и понять чужие роли. Мне все понравилось. Спасибо Фоксу за игру, спасибо игрокам! Спасибо всем! Вы классные.
 
Последнее редактирование:
Жаль не получилось пообщаться. :( Они были с Давыдовым друзьями..
А мне-то как жаль, что не успели! Ни надраться как следует, ни погулять! :( Это все аглицкие шпионы, чтоб их!
Пушкина потащила за собой в Сибирь безо всякого повода; за компанию и для повышения интеллектуального уровня каторжан. Люблю, знаете ли, на досуге послушать про мороз и солнце.
Ну просто верх цинизма! :D
 

Dargl

Обитатель
Посмотрела таблички - да уж, мелочи многое решают.:D Вот по моим часам Давыдов тогда тоже не успел сменить голос, я даже радостно написала об этом в несакционированной личке.
Эх, а ведь тогда всё могло быть и иначе.:rolleyes:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Tayany ой, а у меня тоже вопрос, выходит по всему, что первая анонимка от Белонны - ваша? в чем ее смысл был? во многом, кмк, она навела город на мысль об Аделин, и когда она вылетела, я считала, что это ее анонимка, а оказалась ваша?
Эта анонимка определила мою игру на самом деле. Писала я ее от балды, что бы рассказать всем, что не ссылала Шурочку. Там же я заявила не ищите меня, буду играть сама :facepalm: и в итоге играла сама. А еще не Аделин подставить хотела, а Анну Палну, она же все писала Ма Шер Хх
 

Naama

Гость
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Обитатель
Там же я заявила не ищите меня, буду играть сама :facepalm: и в итоге играла сама. А еще не Аделин подставить хотела, а Анну Палну, она же все писала Ма Шер Хх
Вот! не рой другому яму!
Это как раз про "ма шери" я ооооочень хорошо поняла, и у меня, конечно, тоже подгорало немножко по ней, пока публика на Аделин не переключилась!
Сплошные случайности, все как я люблю.
 

Alexsandra

Обитатель
Наша АПШЕрер была самой яркой и заметной, тем не менее, дошла до финала. А малоролеплеющие (или как их правильно? Не люблю слово тихушиники) чуть ли не на каждом ходу вылетали. Так что совсем не факт, что какое-то поведение обеспечит долгую игру. Цветочкину только из-за молчания и выбрали для линча.

И да… Я мжешистый мж Софа.
Кошмар, вообще почти ни кого не угадала, я Пьер Безухов :D
Наталья, когда вы начали всех тут к порядку призывать, мне стоило догадаться, что это были вы! Теперь все встало на свои места и кажется очевидным.:doh:

Спасибо Фоксу за игру! Мне понравилась организация и физика игры. И всем игрокам спасибо за интересную компанию. И конечно же в конце игры я уже не могла быть такой, как в своей квенте, т.е. благоразумной и сдержанной.:ходок:
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Игра супер!
Я давно хотел поиграть под руководством Фокса и не прогадал. Хотя изначально он забраковал царя, мол царь и английский шпион - моветон. Но потом все же согласился. Сам выбор роли получился таковым, что сразу привлек всеобщее внимание: масонов, мирактивов и шпиона:D Однако, в дальнейшем это пошло на пользу, я шатался по светским раутам, руководил дуэлью и занимался венчанием. Прекрасно понимая, что с такой активной жизнью и без каких-либо ас и пс до победы не дотяну, но все равно рад. ФРПГ возобладала над лайтовой мафией, может это и впрямь уже отдельный подвид мафии? Открытое голосование понравилось, анонимок только было маловато, перед пульхерическим вбросом казалось, что игра зашла в тупик. А так было очень захватывающе, преимущество одних над другим менялось с каждым ходом, а концовка просто смак:creative: Я мало кого узнал, мне все время чудились люди, которых тут не было: Слип, Майор, Мамонтенок, Луций и другие. И мне нереально доставляла мысль, что Барышников - Арлисс:rolleyes: Сеттинг тоже оказался отличным, одним из самых лучших, я бы поиграл во что-то с похожей тематикой. Всем спасибо за игру:hug:
 

Dargl

Обитатель
А оно вон как вышло.
Когда я ещё была белопушистым гражданином:rolleyes: пытавшимся аналитить масонов - я указывала на сей забавный факт и пыталась гражданам намекнуть аккуратно что у масонов возможно на уровне инстинкта были какие-то претензии к поэту. Мрак таившийся в их злокозненной душе подтолкнул их к этому решению.:rolleyes:

Но видно намекала слишком тонко, а на следующий день я уже перестала быть белопушистой и узнала что Плюшкин реально масон.:facepalm:
 

Фрини

Обитатель
Мария Нарышкина.
Всем игрокам и Cocaine Mother спасибо за игру!
Хотелось бы проявлять большую активность, но не позволили обстоятельства. Тем не менее, мафия мне очень понравилась, игроки не собачились, а отыгрывали романы, женились, такая ламповая атмосфера царила в целом (конфликты в рамках роли не считаются):) Еще я считаю, что мирным очень повезло, а мне так вообще везло-везло, поэтому играть в мафии буду только с игроакка:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
доставляла мысль, что Барышников - Арлисс
Матрешкин, а ты в курсе, что вся моя игра в принципе строилась на тебе, куда уж здесь Барышникову, хотя поверить в то, что он это я - не знаю насколько можно было впадать в заблуждение, пусть даже я и всех дурила. Но все равно, я пока не обладаю такими секретами мастерства профессиональной маскировки и была до последнего уверена, что меня рассекретили сразу после первого же поста, и была несказанно удивлена, что вся эта история с Барышниковым продолжается и продолжается.
Но вообще я считала, что Корф это ты. Потому что я провела детективное расследование :rolleyes: и понавычисляла кто еще пишет мороженое через два "н" у нас на форуме. Мои детективные расследования работают - я крута :cool: В итоге я поржала со всего этого, подумала "О! У нас пейринг с Матрешкиным! Зашибись!" Но потом я провела еще один анализ - смайликовый, и поняла, что ты царь, но уже было поздно и вообще :cry: Поэтому - ты виной всему в этой игре!! :ходок: Всем моим страданьям!!
 

AnnaBel

Обитатель
В общем, у меня тут дикий снегопад, а зонт я потеряла, а шапку я не надела...
В итоге, вызвала я такси и минут 40 у меня есть или больше, пока доеду напишу отзыв, а впечатления я люблю по горячим следам, когда они ещё свежи.
!!!осторожно! многа букав и нет ролеплея!!!

Первое и самое главное. Мне в целом все очень понравилось и механика игры (наконец, я хоть что-то могла запомнить из правил и не сидела в 3-х браузерах одновременно -личке, паблике, правилах :banghead:). Изначально, когда я соглашалась на игру, меня смущали довольно куцие абилки героев. Я не Таяни, и мне бы точно не грозило безошибочное угадываение мирактивов как под копирку. И, правда, уже сколько раз писала, что в чистую угадайку я не очень умею и не сильно люблю, но тут был момент давно педалируемой мной лично идеи игроакков, и мне как бы принципиально было, наверное, в это сыграть. Что я и сделала. И не пожалела.

Почему я решила не шифроваться, хотя в этом и есть весь смысл игроакка я сейчас не скажу :))))) наверное, потому что решила, а да ну его, пусть идёт как идёт, главное, удовольствие! А его я получила.

ГМ объективно сработал на ЯТЬ, меня только тоже немножко смутила смена голоса Давыдова по времени... но тут такое дело... не знаю. Я в свою очередь отправила пост вероятно в самую последнюю секунду на своих часах. И в общем считаю, что при любых раскладах это точно не повлияло на исход игры. И ещё отдельное спасибо, что ты по сути последний лирический пост ГМ посвятил мне :in love: приятно, аж жуть!

Хочу сказать спасибо моим партнёрам-масонам, особенно Пфулечке, который поддерживал меня всю игру :hug: но повторюсь, каждый сделал то, что мог на тот момент и даже больше!
Конечно, когда нас нашёл Плюшка, а мы Илью Ильича я была ооочень рада! Наконец, в череде неудач (холостые проверки, выпил Пфуля) нам хоть в чем-то начало фортить!
Но трезво взглянув на состав своих маф-масонов я поняла, что очень скоро останусь в одиночестве. :(
ЧТД, но сие не повод не сражаться!

Отдельное спасибо Пфулю и Давыдову за дуэль. По мне так это был лучший эпизод ролеплея! А дело было так. Вдруг мне неожиданно назначает свидание Давыдов. Я где-то между истерикой и диким хохотом (я сама себе обещала, что в этой игре никаких пейрингов!!! И вот опять :offended:). И тут ещё Корф чего-то решил ко мне пожаловать и Пфуль, значит, мне:
- А не устроить ли скандал-трэш-угар?!
- А да-да-да! - радостно отвечаю я!
Ну вот так и вышла сцена «на свидании», мы изначально хотели дуэлище :kiss:, но Давыдов слился по причине разности часовых поясов, я полагаю, зато на след день все состоялось! Вы молодцы, мне понравилось! И Царище - молодец, расцветил это все своим участием.

Поясню свои последние 2 хода, которые в своей лирике ГМ назвал ошибкой. Вероятно, да, ошибка, но на мой вкус иное было бы продлением агонии. Как я это вижу.
Я просто слишком рано осталась одна. Смотрела я смотрела на количество и состав МЖ и понимала, что, ну, помимикрирую я ещё ну пару ходов максимум, ну подведу Вильгельмку под монастырь за связь с Корфом, странное голосование и вообще, ну, допустим ещё наведу тень на ту же малоактивную Софу, дальше то что?
А дальше неразлучная троица друзяшек, которых у нас не вышло разлучить, а значит, ты хоть разбейся в лепешку, в пока они трое в нерушимом союзе в игре, и я, столько раз уже подводившая МЖ под монастырь своими "упс! ошибочка вышла" :unsure: Шансов 0,0! да больше того, минусовые шансы-то.
К тому же, не спасти своего, когда есть шанс спасти, даже ценой того, что ты палишься, я щитаю стыдно. Но после того, как Кейц вдруг поменяла свой голос. Я поняла, что Плюшку не спасти... но тут у меня было 3 минуты, зассать и долго нудно выносить МЖшек, каждый ход рискуя наткнуться на дуэлянта, пока меня не раскроют, :offended: или рискнуть и выбить ее, тем самым хотя бы уменьшить излишнее для меня количество МЖ? И тут меняет голос Варя, у меня минута! Что я не видела ее голос - блеф, как и почти все, что я писала в паблике в последние 2 дня (конечно, как вы понимаете весь "немецкий след" придумано нами с Пфулем и т.д.) и появляется шанс обвинить друг друга взаимно в сливе. Конечно, тройственный союз мне было не победить ни за что, но был фактор Нарышкиной и Арисски. На этом можно было сыграть. И я решила сыграть.
Вот и все.
Прошу прощения у команды. :( Я подслила-таки игру этим шагом :(, но я, в принципе, склонна к авантюрам и жестам, это немножко мой недостаток, как игрока в плане стратегии... А в этот момент меня некому было тормознуть. Да и времени там не было. Счет шел на секунды. Возможно, были бы у нас и побольше шансы, если бы я не рискнула, но я, надеюсь, вы не сильно на меня будете сердиться, пожалуйста. Я, конечно, немножко жалею сейчас.
Но отправка в Сибирь нежновлюбленного старстноцалующегося прЫнца из мексикано-бразильского мыла доставила мне отдельное удовольствие, ни с чем несравнимое.
Я, конечно, прошу прощения у романических влюбленных :Please:, но на 3-й странице ваших взаимоотношений у меня начал дергаться глазик, на 5-й я начала хотеть кого-то укусить, а лучше загрызть, на 7-й я начала биться головой о стенку, а после страстного поцелуя, на который я случайно наткнулась, я с наслаждением приняла решение, жалея тока о том, что злой, противный, гадкий Фокс не дал мне АС "сначала пытает долго и страшно, потом долго и страшно убивает". :devil laugh:
Без обид! просто это настолько не моя эстетика, что моя нежная нервная система сего не вынесла от слова совсем.

А так! все крутышки! У меня позитив фсе-равно. Еще раз спасибо за игру всем-всем-всем!
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Но видно намекала слишком тонко, а на следующий день я уже перестала быть белопушистой и узнала что Плюшкин реально масон.:facepalm:
ничо не тонко! я увидела комментарий и внутренне выматерилась! пипец был! что за палево! :rage: Я еще долго думала отмазывать, нет? Но никто вроде таки явно не зацепился... там и по неактиву полно было аргументов
А потом был тотализатор и я тебя в нем слила, а на след день ты стала нашим братом :facepalm:
Тут стока ржак было, ваще!
Мария Нарышкина.
Умничка -Машенька Нарышкина! Не зря я тебя пожалела, душа моя :hug:
 

-Arliss-

Форумная Радость
на 5-й я начала хотеть кого-то укусить, а лучше загрызть, на 7-й я начала биться головой о стенку, а после страстного поцелуя, на который я случайно наткнулась
Тебя ни разу толком за всю игру так и не поцеловали, вот и бесишься!
 
Сверху Снизу