• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если не отстаивать свои интересы и комфорт, да, ничего не поделается с теми, кто в это "любит, умеет, практикует")
Ну вот мне, как всегда 90% здешних сэттингов мимо. А я мафии и фпрг выбираю по сэттингам в первую очередь. И ничего не поделаешь - не заставишь ГМов вести по тому что нравится. Или сам веди, или жди у моря погоды.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Из минусов - некоторые игроки теряют желание играть когда их ограничивают в количестве постов.
Я уде не пойду в такую игру. Как и не хожу в игры с запретом ролеплея. Каждый приходит в игру получать УДОВОЛЬСТВИЕ, а не чтоб его стучали по голове какой-то формой.
Исключение - одиночные специфические игры, как вот недавняя игра разными языками.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Ты все еще надеешься, что это все появится на этом форуме?
Хотелось бы.
Они ещё просто не знают :rolleyes:.
А что не так с нашим форумом сейчас?.. Всё чинно и спокойно. Не то что году в 15м, 16м на родительском...
Здесь убиться об стену мне даже в мафии и в шутку не предлагают, например)
 

Джей

Волшебный единорог
Джей, у вас промафская странная аналитика
Промафская, да!
:rolleyes:. Нет никакого смысла говорить об абсолютных цифрах в данном случае, надо приводить статистику в соотношении количества страниц игры к её длительности. Так вот в Разборках Ю-К Братиславы оно составляет в среднем около 28 страниц в день, в RWBY Фокса - 34, в Балдурс Гейте Сильфрены - 35!
Давайте смотреть на дело оптимистичнее, и идти в хронологическом порядке.

В Бальдур Гейтс Сильфрены по 35 страниц набиралось, в RWBY Фокса - 34, а вот в Разборках Ю-К Братиславы оно составляет в среднем около 28 страниц в день! Прогресс!

Правда, среднее значение в 28 страниц в день в Разборках Юлии Клавдии получается только если считать, что она шла три дня, а она шла 4 дня (15,16,17,18 марта) . И игровых дня тоже было четыре. 85/4 - это где-то в среднем по двадцать две с половиной страницы за день. Что в полтора раза меньше, чем в Руби. и Что как-то затруднительно называть каким-то запредельно высоким значением.

Вот поэтому я и удивился, что в флуда стало значительно меньше, а недовольные пришли жаловаться именно после этой игры.


Для сравнения, RWBY шло 7 дней (28 февраля -5 марта), и имеет 244 страницы. Среднее значение у меня выходит 35 страниц в день.
Бальдур Гейтс шёл с 22 по 31 января, 10 дней, тема игры состоит из 340 страниц, что даёт 34 страницы в день.


По моему, большому количеству контента надо радоваться. Даже если мы сейчас на уровне слегка выше нормы, вероятность того, что всё куда-то резко пропадёт, и мы будем только мечтать о таком изобилии игр и соответственно флудящих, всё равно нависает над нами.

Это очень, очень, очень много! Особенно с учётом того, что это среднее значение, и темп прироста страниц выше в начале игры, когда и игроков в ней больше. А, например, в Ветре и Искрах Рины это было в среднем 17 страниц в день,
Вот это нормальное значение
в самой первой мафии Лютобелки - почти 7,
Маловато, но самой первой мафии наверное чуть меньшее значение страниц нормально
а в Спелеомафии Ули - около 5!
По моему, это ужасно, невозможно никого анализировать.
Перекати-поле в игровой теме - плохо, но и такие бешеные темпы, когда многие не успевают не то что анализировать и что-то генерировать от себя, но даже просто по диагонали тему прочитать - это совершенно не нормальная ситуация. И я не одна об этом говорю.
загадочная ситуация. Не все генерируют контент... Значит контента и так слишком много, надо ещё меньше!
Да и не сказать, что качество контента такое, чтобы жертвовать всей остальной жизнью ради него.
Ради чтения высококачественного флуда от Дальтоника можно и жизнью и пожертвовать, и убить кого-нибудь. Вот один пост о природе статистики чего стоит: https://7kingdomsbastards.ru/threads/15787/post-4839254
А его великая стенка: https://7kingdomsbastards.ru/threads/15787/post-4838774. !

И это мы еще не учитываем объем сообщений. Одна стена за вчерашний день могла быть объемнее всего объема всех сообщений иных пользователей. Если бы я разбил ее на множество сообщений, то мог выбиться в топ игроков по количеству сообщений в игре, или как минимум обогнал бы иных, не столь по мнению рандори молчунов'ящих игроков. А ведь оценивать при определении молчуна только количество сообщений, никак не учитывая их объем или качество, в корне неверно, и полностью дискредитирует и само определение, и все исследование.

Не буду спорить, не все дотягивают до лирических высот дальтоника, но это не повод не пытаться их покорить!

Есть же какой-то адекватный диапазон значений, и когда-то в его русле большинство игр и проходило, когда нормально было и тем, у кого времени, возможности и желания болтать много, и тем, у кого их меньше.
мне кажется, что за пределы адекватного значения мы пока и не выходим.

Даже Хогвартс Легаси всего пары страниц не дотянул до среднего значения в 50 страниц в день.
Когда столько среднего качества контента, не так уж много людей его читают. Что-то пропустил - теряешь всю нить повествования, и нет смысла продолжать выхватывать отдельные куски (разве что выборочно пройтись по любимым авторам вне контекста))
ну, никто никого не заставляет читать всё. Для аналитики вообще достаточно только ходы ГМ-а с лирикой и анонимки читать, и посты, где тебя тегают.
Уж лучше бы не так многословно, но качественней и не ущемляя какие-либо группы потенциальных игроков.
Не ущемлять потенциальных игроков - это не мешать им флудить
 

light heart

Воин в матроске
Интересно где же это мерило качественности постов? Где эта комиссия, которая даст заключение чей пост качественный , чей нет? Иногда казалось бы лютый бред про подшивание штанов становится локальным мемом и легендой. А мега-заумно-переумное забывается на следующий день. -_-
 

Leeroy

Обитатель
Да нет. 10 сообщений это минут 10 чтения в худшем случае, опять же. Так-то сообщения в среднем быстрее читаются. Скорость чтения в 200 символов в минуту вполне реальна для взрослого человека, можно даже больше намного.
Сообщения-то тоже разные по объёму бывают. Одно дело страница темы с постами лёгкого содержания длиной в 2-3-4 строчки в лайтовой игре, и другое дело страница с графоманскими талмудами а-ля Толстой со сленгом, непонятными отсылками, отыгрышем неизвестного сеттинга и непривычными кличками в игре по сложным правилам.
Да. Но это всё ещё 10 сообщений и если брать средний случай этих 10 сообщений то это осилить вполне реально.
Я :proud:. По велению левой пятки)
Хех...
Качество контента от количества страниц не зависит, да. А вот вероятность найти и ознакомиться с его годной частью в таком потоке "крайне мала" (с)
Как и вероятность наличия годной части в пустыре.
Я не предлагаю кого-то ущемлять, я предлагаю искать баланс и договариваться, чтобы большему количеству заинтересованных игроков было удобно.
Ущемляя самых активных в пользу самых пассивных. В этом и суть. То что вы это называете по другому сути дела не меняет.
Запреты не нужны, нужно уважать друг друга и относиться по-человечески к комфорту и потребностям других игроков.
Да? Ну вот у людей конфликт интересов. Что поделаешь. Кому-то будет не так комфортно как хотелось бы.
Если не отстаивать свои интересы и комфорт, да, ничего не поделается с теми, кто в это "любит, умеет, практикует")
Ну, я всё же гость на форуме, но...
Что-то по рассказам людей до того как Фокс стал активно притаскивать отовсюду народ тут мафии были на длительной паузе. Так что сложный момент.
Спорить о нём не хочу, развитием и направлением комьюнити вашего форума должны заниматься местные.
Моё дело высказать свою позицию и всё)
Я уде не пойду в такую игру. Как и не хожу в игры с запретом ролеплея. Каждый приходит в игру получать УДОВОЛЬСТВИЕ, а не чтоб его стучали по голове какой-то формой.
Исключение - одиночные специфические игры, как вот недавняя игра разными языками.
О чём и речь, собственно. Я это прекрасно понимаю. Но я не ваш комьюнити менеджер(да и вообще не комьюнити менеджер), что бы заниматься работой с аудиторией.
ну, никто никого не заставляет читать всё. Для аналитики вообще достаточно только ходы ГМ-а с лирикой и анонимки читать, и посты, где тебя тегают.
Ну в целом игра штука сложная. Может быть по разному. Есть тот кто читает всё(как я в классике нашей) и моей задачей было выдать в одном посте с тэгами людей свой план(что я и сделал пару раз).
Короче, сложно всё это.
Не ущемлять потенциальных игроков - это не мешать им флудить
В том числе. Но всё же договариваться как-то...
Интересно где же это мерило качественности постов? Где эта комиссия, которая даст заключение чей пост качественный , чей нет? Иногда казалось бы лютый бред про подшивание штанов становится локальным мемом и легендой. А мега-заумно-переумное забывается на следующий день. -_-
Субъективная оценка, о чём и речь. В определённый момент что угодно может стать локальным мемом наполненным огромным смыслом.
 

lenivaya

Приличный обитатель
Может в суд бы попробовала. Присяжные, адвокат, прокурор... чертовски сексуально:D

АПД. И про людей! Это важно. С игроакков.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мы завтра откроем игрулю. Штоб каждый пост предварительно согласовывался с Лютобелкой. Если она пропустит - потом со мной. Она может пропустить всякую туфтень. Так просто никому ничуво не писать :envy:
Особенно не пишите слово ''СКВАЖИНА''
 

Leeroy

Обитатель
А первым можно тебя, кстати :doh: Судом присяжных мжех ;)
Имею богатый опыт оспаривания вынесенных мне обвинений. Так что попробую защититься в случае чего.
Хотя конечно не обещаю что получится... Всё же игра частично зависит от случая и моего настроения.
 
Сверху Снизу