• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Джей

Волшебный единорог
Я хорошо отношусь к ГП, но в легаси там какие-то негры..
Там в каноне в финале негр министром магии стал, а в легаси такого не было!
Вывод: если мерить по неграм, Легаси консервативнее семикнижия!
 
Последнее редактирование:

Фокс

Сеньор
Bratislaw
Небольшой вопрос. Твоя задумка про Римскую Империю задумана на "через неделю после предыдущей прошедшей игры" или на 12-14 числа в целом?
 

Bratislaw

Обитатель
Небольшой вопрос. Твоя задумка про Римскую Империю задумана на "через неделю после предыдущей прошедшей игры" или на 12-14 числа в целом?
Именно на "через неделю после нынешней", т.к. всем надо переварить впечатления. Может быть, даже и чуть подольше. Плюс я хочу отправить вам персонажей, чтобы вы помогли мне подредактировать баланс, как предлагали. Ибо всё-таки я делаю мафию в первый раз и могу чего-то не дотянуть... А это тоже займёт некоторое время.
 

Фокс

Сеньор
Именно на "через неделю после нынешней"
Ок, понял-принял.
Думал опросить народ на тему мелкой игры на 12-14 человек чисто по классике на 3-4 дня, но в таком случае лучше не.)

Тогда жду с вопросами по балансу и пожалуйста, не надо "вы"
 

Bratislaw

Обитатель
Тогда жду с вопросами по балансу и пожалуйста, не надо "вы"
Хорошо, тогда сброшу вам в ЛС список ролей, когда допилю последних мирактивов (они, в отличии от мафии и нейтрала, получившихся сразу, чё-то сложно идут:задумался:).
 

Фокс

Сеньор
Рандори, а поставь-ка в календарь на 25е марта от меня игру.
Кодовое название "Парная классика".

Начнем с того, что я хватаю механики со всех форумов, на которых в последнее время посиживаю, и по-сорочьи (без подчеркивания, господа дэдварушники!) несу их сюда.
Продолжим краткой обрисовкой задумки:
1) максимально простые правила. У мафов только килл, мафличка и кто-то один либо с блоком, либо с проверкой на активность, у мирных ком/док/блокер, мб жур и нейтральный маньяк, если число игроков будет достаточно большим;
2) мало анонимок (1-2 за игру), но возможность вскрываться в паблике;
3) парная игра: на каждую роль, от дона мафии до просто мирного, в игре будет по 2 игрока. Можно будет заявляться вместе со своей парой, можно будет заявляться в одиночку, а я распределю или нарандомлю вам пару среди прочих одиночек. Соответственно, выбывание будет также происходить вдвоем.

Игра планируется на 11-15 пар (то есть на 22-30 человек).
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Можно будет заявляться вместе со своей парой
Так не интересно, эдак доном запросто может стать имбовое сочетание ветеранов мафий, понимающих друг друга с полуслова. Занятнее посмотреть на взаимодействие с каким-нибудь пришлым Коварным Геннадием:sneaky:
 

Фокс

Сеньор
Так не интересно, эдак доном запросто может стать имбовое сочетание ветеранов мафий, понимающих друг друга с полуслова. Занятнее посмотреть на взаимодействие с каким-нибудь пришлым Коварным Геннадием:sneaky:
В твоих словах есть буквы)
Я точно хочу парную игру, но формат полного рандома пар тоже интересный. Правда, рискованнее в плане срачегонности. Все-таки те парные игры, которые я посмотрел изнутри, были с регистрацией пары.

В целом рабочим вариантом смотрится рандом с возможностью обговорить с ГМом то, с кем НЕ хочется в пару - и я это учту.
Мафия от мира Ночей))
Или Фейта.
)
Хм, у меня в голове есть мысль оформить такой формат по Фейту (или по Ночам, кек), но это будет в таком виде очередная многоролевка, а по мне парный формат для нас достаточное нововведение, чтобы не перегружать правилами.
 

Джей

Волшебный единорог
3) парная игра: на каждую роль, от дона мафии до просто мирного, в игре будет по 2 игрока. Можно будет заявляться вместе со своей парой, можно будет заявляться в одиночку, а я распределю или нарандомлю вам пару среди прочих одиночек. Соответственно, выбывание будет также происходить вдвоем.
Прикол в том, что посадка Дона мафии может посадить хоть второго мафа, хоть детектива, смотря кто у него в паре по нику? :задумался:
Представил Гильгамеша с ПС «Этот игрок не может быть убит. Вообще»

Хочешь честной игры, не записывайся в сеттинг по сатанинскому ритуалу с фичей в виде массового детоубийства!
 

Фокс

Сеньор
Прикол в том, что посадка Дона мафии может посадить хоть второго мафа, хоть детектива, смотря кто у него в паре по нику? :задумался:
Не.
Я понял, о чем ты подумал, но в планах все значительно проще - 2 игрока на 1 роль.
То есть прост в планах игра на 11-15 игроков, только вместо 1 игрока на всех ролях в этой игре на 11-15 - пара.

Это например мирным жителям может быть прикольно в каком плане: обычно мирным не с кем обсудить игру вне паблика, они наедине с собой в каких-то возможных планах, а так будет напарник, с которым у них одна роль и они железно знают друг друга.
 

Tayany

Попугай неразлучник
8 игроков в мафличке, а по факту 4 пары?
Два игрока вскрылись доктором и не соврали?
В паблике не будет тихо?
 

Фокс

Сеньор
8 игроков в мафличке, а по факту 4 пары?
Типа того.
Хотя вряд ли будет больше 3 пар мафов, но баланс будет зависеть от кол-ва записавшихся, я думаю.
Два игрока вскрылись доктором и не соврали?
Ага, если они пара - у них же одна роль.)
В паблике не будет тихо?
Ну поэтому я хочу ограничить анонимки: в таком случае волей-неволей придется выбираться в паблик. Доносить свою мирность, ну и искать чужую.)
Вот что из пары может в основном присутствовать один - проблема :задумался:

а в плане тишины - я буквально только что видел игру на 12 пар, в которой за первый день набили больше двух тыщ постов
 
Сверху Снизу