• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Unbroken

Обитатель
Lady from Lannisport Bulldozzerr я не принимаю ни одну из сторон (так как сомневаюсь, что скоро снова появлюсь в мафиях), и при этом уважаю вас обоих :hug:
И - с моего забора кажется, что в идеале будет совсем прекратить этот разговор, поскольку он пока что никуда не идёт. С наилучшими пожеланиями и без стремления обидеть :)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Не забыла - вы возмущены моим отношением к вам и требуете признаний, что аж не можете остановиться. Но увы, взаимной любовью вам отвтеить не могу. :cry:
Не помнишь. Понимаю. Так вот, дело было так: тебе не понравилась моя реплика, а я не понимаю почему в теме игр нельзя говорить о сложившейся ненормальной ситуации.
И в чём я неправа?
По существу дела и расскажи.
Unbroken, Анбро, мне очень хочется, чтобы в игроков не летели оскорбления от балды, как это сделали Иннай и Буля.
Не одни они тут знают о справедливости)
Буля очень за неё радеет, вот мне и странно.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
тебе не понравилась моя реплика,
Не понравилась. Смиритесь с этим как-то. Научитесь жить. Сходите к психотерапевту и прекратите засорять тему по этому поводу, поступите как взрослый человек :kissy:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Не понравилась. Смиритесь с этим как-то. Научитесь жить. Сходите к психотерапевту и прекратите засорять тему по этому поводу, поступите как взрослый человек :kissy:
А чем? Ты так и не рассказала. Сорян, но троллинг за ответ не сойдет. Ты всегда говоришь о том, как борешься за справедливость, не терпишь неаргументированной и необоснованнованной позиции, и что я вижу? Себе это разрешаешь?
Буля, выходит, все было обманом и лицемерием? Как же так? Так лгать коллективу?
 

Вереск 2.0

Обитатель
Честно прочитала 7 страниц.
Календарь первичен.
Если ты стоишь на 10-е, а за тобой на 18-е следующая игра, и твоя не собралась - увы. У нас много не собирались, это не смертельно, делаешь выводы и идешь дальше. Если б я каждый раз это воспринимала как травлю, жила б в клинике неврозов.

Второй принципиальный момент заключается в коммуникации. Он краеугольный. Мастер, заявляя игру, предлагает игрокам своё время потратить на них. Если он хочет, чтобы игра собралась - он тегает, ходит по личкам, объясняет правила, отвечает на вопросы и т п. Люто белка в такие дали убегала за игроками, мне кажется, что даже с других форумов приводила.
Когда мастер этого не делает, у меня такой вывод получается:
- либо мастеру трудно в коммуникацию по каким-то причинам на временной или постоянной основе (стесняется, боится, тригерится или ещё чего)
- либо мастеру не очень интересна собственная игра, мотива вести нет, поэтому он в режиме тонущего топора вешает тему и уходит в закат
- либо мастеру глубоко пох на игроков, других мастеров и т п.
Первый вариант самый наверное легко решаемый.
Если трудности временные - имеет смысл игру сдвинуть или перенести, взять в поддержку согма и т п.... Но! Для этого всего тоже нужна коммуникация, а с ней сложно. Спасать человека извне поперёк его собственных неведомых желаний - это причинение добра в грубой форме, я такое не ем, мне не заходит. Поэтому пока человек сам себе не скажет "блин я хочу, но боюсь", а лучше и на форуме спросить: " Люди, чо делать, игра не собирается" - ему никто помочь не сможет, ибо каждый кузнец своего геморроя.
Если трудности на регулярной основе - я бы всерьёз обдумала, стоит ли это делать. Сначала сложно тегнутт, а потом ведь ещё отвечать людям на вопросы, а люди будут взвинчены, у них будет сначала нервозность и недоумение, а потом адреналин и претензии. Будет в большинстве случаев после игровой срач. Точно это всё стоит того, если есть сложности? Может быть в чём-то другом реализоваться, как вариант?

Второй вариант. Человек на расслабоне. Ок, имеем право мы всё так делать. Однако твой персональный расслабон кончается, как только на горизонте маячит окончание окна. Тут уже надо или что-то предпринять или закрыть набор. В ином случае это не очень красиво по отношению к другим мастерам, к своим уже записавшимся игрокам (я знаю, на других ресурсах и по месяцу собирают, но не здесь), которые ориентируются на сроки и возможно за время пути уже и не могут играть, а тут вдруг собралось через месяц и выписываться неудобно. Ещё не здорово по отношению к тем, кто ждёт следующую игру, ибо на вкус и цвет всё фломастеры разные, мы тут не на зарплате, чтоб во всё игры играть.
Ну и вишенка - если мастер сам не хочет, это же видно. И тоже сказывается на всём проведении игры. И в такой ситуации я снова бы советовала не начинать то, что заведомо утонет, а релаксировать как-то ещё. Чего на пустом месте карму портить? Я б не хотела попасть в игру, где мастер отвечает раз в двое суток или забил.

Третье. Мастеру пох. И снова - а зачем тогда?

Итого в сухом остатке 3 причины, 4 вывода. 75% за то, чтобы не начинать даже игру, 25 на то, что её можно модифицировать, перенести и т п но лишь при адекватной коммуникации с остальными участниками процесса.
-
Теперь по конкретной игре. Мастер известен многим, в том числе как игрок, здесь на усмотрение каждого. Сеттинг известен - он не шибко распространённый. Правила по-честному прописаны не очень тщательно. Это достаточный комплекс причин, чтобы не ходить в игру.

Травля - это "а давайте никто не пойдём". Я не вижу баррикад на эту тему. Игра просто тихо спокойно лежит и в неё добавляется игрок в сутки. Лично я б закрыла запись на 2 день, дольше не стала б тянуть. Возможно пришла бы сюда и спросила " Люди, почему вам не нравится, скажите честно, мне пипец хочется собрать игру, но записи нет. Да, я понимаю, вы мне сейчас скажете много неприятного, но я хочу мастерить, меня прет, я сделаю выводы. " Для этого нужна коммуникация, я её не вижу.

Почему лично я не записалась? Не хочу в это играть, хочу в другое. И жду игру Лютобелки и Арлисс в заявленные сроки и оооч желательно до червя. Потому как тут ещё фрпг, особо не подвигаешься.
 

Unbroken

Обитатель
А я вот этого не принимаю.:doh: Анбро, как же так?
Если коротко:
1) После поступления в университет стало гораздо меньше времени. Мне уже не надо ставить себе никакие лимиты "одна игра в месяц" - раз в два месяца бы успеть.
2) Обычно, если у меня таки есть время на мафию, то есть время и на ролёвку, а в ролёвках чаще встречаются интересные для меня сеттинги
3) При всех прочих равных (есть время, одинаково интересны сеттинги и так далее) - в мафиях, по моим ощущениям, сейчас не очень комфортная для меня атмосфера. Мне во многом не нравится метод общения некоторых игроков, но я предпочитаю не идти на конфликт, поскольку а) видно, что это (за редкими исключениями) раздражает только меня и б) я не очень хочу тратить на это время. Поскольку при этом есть альтернатива в виде ФРПГ (которые вдобавок бывают реже и из сеттингов мало что повторяется) - я иду в ФРПГ.

Но я не исключаю, что когда-нибудь вернусь в мафии. По моим ощущениям, мне где-то каждые полгода-год становится не очень уютно в одном из разделов, и при этом видно, что в другом сейчас всё относительно неплохо, и я мигрирую туда. Бывают, конечно, и периоды (и не слишком короткие), когда мне хорошо было в обоих разделах. Надеюсь, такой не за горами))
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Но меня от правил отпугнуло отсутствие лирики, понимания что вообще за сеттинг. Кто такие Таня, Маня, Сева? Ни объяснений к ним, ни картинок. Не красиво
И в прошлой попытки мастера в игру заметь была ровно та же картина. И она опять же не собралась.
158420130611417084.jpg


Хотя там я хотя бы нагуглил что это какой-то малоизвестный украинский гарри поттер (честно, не знаю издавался ли он за её пределами, потому так и называю). Тут и гугл не помог.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мастер известен многим, в том числе как игрок, здесь на усмотрение каждого.
Ну вот а говорили, что мастера не знают. Вот это и неприятный осадок оставляет лично у меня.
Сеттинг известен - он не шибко распространённый. Правила по-честному прописаны не очень тщательно.
Про правила хорошо растолковала ДжейнА. Их нужно допиливать и переделывать. Я, если бы их читала, то так бы и написала ГМу в теме игры - мол какого хрена здесь этот суррогат? Ану гони адекватные правила. :)
Второй принципиальный момент заключается в коммуникации.
Здесь тоже соглашусь. Но я всегда инициативу беру в свои руки.
Травля - это "а давайте никто не пойдём". Я не вижу баррикад на эту тему.
Так я не про "а давайте не пойдем". Я писала о том, что "а давайте уже запись в следующую". Ну, Вереск, я думаю, вас бы это расстроило сильно напиши кто-то так во время вашего набора в игру, нет?
Другое дело - вы бы не стали молчать и ответили бы сами.

Хотя, я поняла, что ГМ вовсе пропал куда-то... Ну нету, так нету. С чего ор стоит до сих пор? Разве кто-то не согласен, что коллективная травля - плохо? Окай, разьяснили мол ее нет, это так просто показалось. Ну это же субьективное мнение - так показалось нам, кому-то что-то другое показалось. Третьему - свое. Каждый трактует исходя из того, какую картину видит он - помните рисунок с 6 и 9.
Лучше же все просто выяснить, или я чего-то не понимаю?
По моим ощущениям, мне где-то каждые полгода-год становится не очень уютно в одном из разделов, и при этом видно, что в другом сейчас всё относительно неплохо, и я мигрирую туда.
Это отличная тактика, сама так делаю :thumbsup:

Хотя там я хотя бы нагуглил что это какой-то малоизвестный украинский гарри поттер (честно, не знаю издавался ли он за её пределами, потому так и называю). Тут и гугл не помог.
Ну, тут и по фанфикам делали игры. Главное, как обьяснить и как подать. Не грех взять малоизвестный или вообще авторский сэттинг, другое дело - ввести в курс дела игроков :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Главное, как обьяснить и как подать. Не грех взять малоизвестный или вообще авторский сэттинг, другое дело - ввести в курс дела игроков :)
Вот в том и проблема. Что в прошлый раз объяснений ноль, что в этот. Вообще не заморачивались кинули сразу голые правила и кукуй как хочешь.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Хотя, я поняла, что ГМ вовсе пропал куда-то...
Я так понимаю, если ГМ заявил время, то он должен бы присутствовать на сайте. Вести запись, отвечать на вопросы или извиниться и сказать по каким датам его не будет. Даже если запись идет вяло. А вдруг у игроков именно сегодня вопросы возникнут. Но ГМ нет, что позволяет делать определенные выводы
 

Lady from Lannisport

Обитатель
... то шкварчала ваша папероска... :kissy: Нет у меня взаимных чувств к вам, нет. Хоть еще 7 страниц испишите - не появятся.
Да при чём тут какие-то "чувства"? Ты, Буля, с воображаемым собеседником говори о чём хошь, мне интересно: если ты просто так тэгнула меня ради срача, так и "травлю" придумала же. Обман, сплошной обман и наезд на всё бастардское игровое соообщество.
За твоими словами о #справедливости и против тгавли# только худое и латанное белое пальтишко? Ну как же так?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да при чём тут какие-то "чувства"?
А что вами движет продолжать мне писать и писать? Безразличие точно нет :kissy: Кому безразлично, те уже давно высказались и не продолжают раздувать. Только вы не можете пережить моего к вам отношения.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А что вами движет продолжать мне писать и писать? Безразличие точно нет :kissy:
По примеру сама знаешь кого, посоветую тебе перечитать мои сообщения, я там так ясно вопрошала:thumbsup:
Так что тебя не устроило в моём мнении "негоже ГМу занимать место в календаре, раз игры нет"?
Будь аргументирована)
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Ну если б у меня вяло шла запись, я б за нее агитировала, то понятно.
Мне хотя бы присутствия было бы достаточно, а то, знаете, когда задаешь вопрос и ждешь до ночи, когда соизволят появиться интерес ко всему пропадет. Ночами я предпочитаю спать.
Получается, что игроки по семь страниц пишут, ответа ждут, а ГМ нет
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Нет, мне не интересны ни вы, не ваши сообщения. Смиритесь с этим :not guilty:
Быть не может. Когда неинтересно, не цитируют. Так в чём вопрос-то у тебя? Игра зависла, новой не может быть, пока не закрыта запись. В чём ты проблему увидела? Зачем разговор начинала? Ещё раз предлагаю обсудить ситуацию в разделе.
 
Сверху Снизу