• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Natalia19957

Обитатель
Там абсолютно непродуманные правила, которые представляют из себя набор чужих фишек и больше ничего. Как все это будет работать вместе автор не продумал вообще.
Я не хотела этого говорить, но это правда.
Я читала правила, мне они вполне понравились, никаких несоотвстаий в моем понимании они вызвать не должны, но это моё личное мнение.
 

dark mind

Тёмная сестра
Отдавать их кому-то, потому что у них не набрались игроки - нет.
При этом если другой мастер придет и по-человечески скажет, что игра затягивается, подожди с набором пару дней, то я подвинусь. Большинство мастеров подвинется. А если начнут набор во время ещё не законченной игры, то только с согласия другого мастера.
 

arimana

Гость
Я читала правила, мне они вполне понравились, никаких несоотвстаий в моем понимании они вызвать не должны, но это моё личное мнение.
Наташа, не пугай меня. Там реально нужна адаптация правил.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вы с @Innai пришли с бескомпромиссными заявлениями про травлю и получили вполне очевидную обратную реакцию. У меня сложилось впечатление изначально, что тему обсуждения игр с фандомными битвами попутали.
Не было там безкомпромиссных заявлений. Были выводы из увиденного. Чел посмотрел на ситуацию и сделал вывод. Написал о нем. Если чел чего-то не знает, то лучше это рассказать тогда.
Ну ваше впечатление - ваше право, как и наше впечатление.
Но заявлять что любое чужое мнение, критика кого-то или чего-то это прямо провокация это тоже не очень здоровая позиция. Вселенский заговор, ога.
 

light heart

Воин в матроске
не нашлось никого, кто заступился бы? Но так не должно быть
Не нашлось, только сестра, у которой была та же проблема. Потому что все уже ушли, мы были последними, уходящими наверх.
Устала выслушивать что правила не для фиалок, сама знала куда лезла. Это и правда нигде не описано что так нельзя. У меня и раньше персы звиздострадали много, но как то один страдалец в год мне было ок. Но не каждую же игру уползать, пока тебя размазывают. Я до сих пор не понимаю за что так именно со мной?
В мафиозном как то здоровее атмосфера была на тот момент. И до сих пор нравится мне больше. Тут еще чувствуется дружелюбная атмосфера. Хотя иногда я и спускаюсь вниз в интересные сеттинги в надежде что вот сейчас будет по другому. Вряд ли будет, но я не теряю надежды, хотя бьюсь в закрытые двери.
 

arimana

Гость
При этом если другой мастер придет и по-человечески скажет, что игра затягивается, подожди с набором пару дней, то я подвинусь. Большинство мастеров подвинется. А если начнут набор во время ещё не законченной игры, то только с согласия другого мастера.
Всякое бывало. Если моя работа так устроена, что я не могу подвинуть даты игры, то не подвину. Особенно если без соГМа провожу. И да, обычно разрешаю начать набор в следующую игру на последних ходах своей - мне не жмет.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я читала правила, мне они вполне понравились, никаких несоотвстаий в моем понимании они вызвать не должны, но это моё личное мнение.
Вот, например:
10. После выбывания у игрока есть право на одно последнее слово, в т.ч. аналитику, но после последнего слова он не пишет в теме игры, только в обсуждении. Результаты проверки выбывшим не приходят.
11. Важно: выбывшим игрокам запрещается агитировать за того или иного игрока.
Эти 2 пункта не сочетаются - это первое. При сильной принципиальности ГМа мирактив не сможет сказать в последнем слове, что Вася - маф, т.к. это агитация. Это второе.
Есть ещё куча несоответствий.
Ну и читаешь правила и узнаешь из какой игры какого ГМа всё это взято. Нет ничего своего. Это плохо.
 

Natalia19957

Обитатель
Наташа, не пугай меня. Там реально нужна адаптация правил.
Скажу по честному, я всегда полагаюсь на ГМа, который задумал игру - ну типа так надо, особенно без знания сеттинга.
Но если кого-то смущает что-то в правилах обычно это всё обсуждается в теме обсуждение, такое бывает достаточно часто и ГМы порой поправляют или заверяет, что всё будет ок и не ссыте))) что было здесь? Ничего, никто и слова не сказал.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Хотя иногда я и спускаюсь вниз в интересные сеттинги в надежде что вот сейчас будет по другому. Вряд ли будет, но я не теряю надежды, хотя бьюсь в закрытые двери.
И опять смайлик с обнимающим сердечком хочется :hug:
 

arimana

Гость
С 22 по 27 февраля хочу провести мафию лайт "Монархия" со всякими странными и самодурными асками и усками на 18-22 чел примерно

12bb753bac2c.jpg
Кстати или не кстати, напомню про даты своей возможной игры :дрэгон: Рандори плизз, добавь в календарь
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но заявлять что любое чужое мнение, критика кого-то или чего-то это прямо провокация это тоже не очень здоровая позиция
Тогда, плз, поясни в чём проявилась та самая "тГавля"?
Вы себе сами создали репутацию "провокаторов и хулиганок", раз нет понимания ни у кого чем мы все провинились.
В игру идти люди не захотели.
 

Natalia19957

Обитатель
Ну и читаешь правила и узнаешь из какой игры какого ГМа всё это взято. Нет ничего своего. Это плохо.
Ты так говоришь как будто у нас каждая игра прям что-то новое, да костяк правил один и тот же практически у всех, ну плюс минут и то далеко не всегда что-то новое мелькает. Сейчас так вообще что-то новое сложно придумать, ну просто потому что уже столько всего напридумано, реально сложно ещё что-то накрутить.
Эти 2 пункта не сочетаются - это первое. При сильной принципиальности ГМа мирактив не сможет сказать в последнем слове, что Вася - ма
Ну это ведь совершенно не сложно было-бы подправить.
 

Innai

Обитатель
Не "вы с", а я лично пришла и написала свое мнение. А именно:
"Демонстративный игнор, когда это происходит не по игровым мотивам - ну там пользователь на самом деле плохой ГМ, плохие правила, ГМ несправедлив, груб, истерик или сводит счеты с игроками во время игры - а потому, что он просто кому-то несимпатичен - как по мне, дело слегка подлое. Травля". И аргументировала.
получили вполне очевидную обратную реакцию.
Меня совершенно не смущает реакция - дело каждого, как воспринимать. Кто согласен, кто нет, на ком шапка загорелась и жжет неприятно, кому пофиг.
Обвинение от тебя, что я писала ради срача меня, конечно, шокировало - но, в общем, это... вопрос твоего личного видения.
И да, если я ставлю, например, даты игры в календарь, то собираюсь провести игру в эти даты. Это нормально. Отдавать их кому-то, потому что у них не набрались игроки - нет. Но если ко мне не наберутся за неделю, то запись точно закрою.
А это ты права, конечно. Игра в календаре 21 - она и должна начаться 21, без разницы, набралась ли предыдущая.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ты так говоришь как будто у нас каждая игра прям что-то новое, да костяк правил один и тот же практически у всех, ну плюс минут
Наташ, в том и дело, что тут не костяк правил, тут набор именно фишек других ГМов.
Заимствовать что то, что понравилось абсолютно нормально, но не вообще всё же.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
у вас в голове возможно. Фантазия у вас багатая. :kissy:
При чём тут я? Мне завести речь о переходе на личности в духе сама знаешь кого?
Но мне крайне интересно о какой "травле" шла речь. Ты явно знаешь больше меня.
 

Natalia19957

Обитатель
Наташ, в том и дело, что тут не костяк правил, тут набор именно фишек других ГМов.
Ну и что? У нас вроде авторские права тут ещё не лицензируют)))
Хочется провести игру по сеттингу который нравится тебе, ну возможно не хватает фантазии самой сваять правила, я сама такая у меня с этим сложности, ну и посему бы не выбрать лучшее у опытных ГМов и сделать игру? Что в этом такого, неужели ГМ - автор какой-то абилки обиделся и заявит свои авторские права, жалко чтоли?
 
Сверху Снизу