• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Венди

Бастард-книголюб
Хочу внести предложение. Перед началом игры мастер мог бы опрашивать собравшуюся маф-личку на предмет, не против ли они публикации, и если нет, то после игры можно подключать шпионскую морду. Поняла, что мне не хватает видения игры с другой стороны баррикад для полноты переживания.
 

Вереск

Гость
С одной стороны идея о публикации интересная - некоторые мафлички интересно читать.
С другой - когда мафличка совещается и совещается быстро говорится много вещей, которые были бы сказаны в более обтекаемых выражениях, если знать, что они будут публиковаться. Соответственно в мафличке, где буду я, меня бы ограничивало знание, что потом будет публикация, потому что пришлось бы долго подбирать выражения, вместо того чтобы прямо сказать "давно хотела убить Машу, уже давайте убьем, ну чо вы". Это потеря времени, снижение эффективности работы и эффект открытого урока. Да ну нафиг. Впрочем, если мне очень надо убить Машу, я конечно ее убью, и мое мнение о Маше обтекаемость выражений не изменит, но лишних травмодрам по итогам чтения хотелось бы избежать, иначе у нас тут клуб шахматистов получится, а не мафия.
Второй момент - мы и так тут все друг друга хорошо знаем, а если начать мафлички вскрывать обучение друг об друга пойдет еще быстрее, можно будет анализировать больший пласт - как кто принимает решения, в какой ситупции кто как себя ведет. Я считаю, это то, что должно остаться за кадром, чтобы всем было интереснее играть.
Так что я скорее против таких вскрытиев.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хочу внести предложение. Перед началом игры мастер мог бы опрашивать собравшуюся маф-личку на предмет, не против ли они публикации, и если нет, то после игры можно подключать шпионскую морду. Поняла, что мне не хватает видения игры с другой стороны баррикад для полноты переживания.
Это же как придется следить за своим литературным слогом, подбирать изящные выражения, вместо того, чтобы тратить время на умственные усилия в последние минуты перед дыдлайном, которые и так даются порой с трудом, набирать на клавиатуре ''Уважаемый гээм, не соблаговолите ли вы принять с распростёртыми объятиями этот великолепный ход''.
Вместо того, чтобы просто написать ''Киллим Сысвращенца и усе!'', ''Даргл бэсит! Давайте ее прыбьем'' обволакивать все это в невинное ''СэС меня очень смущает этим утром, может быть его того-этого''.
Жуть какая :envy:
Чорт! Вереск успела написать раньше то же, что и я, только более ветиевато :envy: :envy:
 

Вереск

Гость
-Arliss- , зато Вереск потратила на это больше времени. Как раз наглядная демонстрация - у меня как будет, если мафличка вскрывается, у тебя как будет если нет. :hug:
ВОт надо нам вот это все "ах извольте/ах позвольте"?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я что в открытой, что в закрытой могу написать одно и тоже, витееватость не смущает. Наоборот, так даже интереснее почитать, когда человек пишет блицем, ислагает мысли первыми же словами, что приходят в голову.
Но с другой стороны да, должна сохраняться какая-то интрига. И срачей не хотелось бы. Тем более может потеряться какая-то ламповость - вот вы сидите командой, придумываете анонимки. Или приходите отогреваться после холодного паблика, настроенного против мафии, в теплую мафличку :)
В общем, меня бы вскрытие мафлички никак не смутило бы. Но хотелось бы, чтобы всем было комфортно.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Я за вскрытие личек. Полно было игр, где мафлички потом открывались для всех желающих и не к каким «страшным срачам» это почему-то не приводило. Даже скорее наоборот.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
С одной стороны я за, хорошая мафличка это всегда интересно. С другой стороны чисто с игровой составляющей, я думаю, что Вереск права, тут и так всех по ё вычисляют. А открывать всю подноготную - это даст многим дополнительные шансы. У нас тут много хорошо аналитящих игроков. И им такие козыри давать не хотелось бы.
А насчёт срачей... Не припомню, что бы как-то кого-то в личках оскорбляли. Но, допускаю, что всякое бывает.
 

Вереск

Гость
Не припомню, что бы как-то кого-то в личках оскорбляли. Но, допускаю, что всякое бывает.
Проблема в том, что самое нейтральное слово может под настроение человека обидеть. Даже "да она всегда так играет". И потом понеслась...
Не хотелось бы этим вот грузиться.
 

Rina

Мать Котов
Не знаю что я могу такого тайного сказать в мафличке, что не могла бы сказать в паблике.
Кстати, давайте всё откроем. Лички ГМов и активов туда же. Черновики анонимок, смена цели АС каждые полчаса, жизнь, слезы, терзания, запоздалое раскаяние и вот это вот все.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Проблема в том, что самое нейтральное слово может под настроение человека обидеть. Даже "да она всегда так играет". И потом понеслась...
Не хотелось бы этим вот грузиться.
Это да. Это вполне возможно.
 

black hearts

Обитатель
Не знаем за или против. С одной стороны нам самим скрывать нечего, можем и ГМскую личку открыть, там все равно нифига нет, кроме табличек и заготовок правил. Но по опыту ведения игр, то в личках иногда такое пролетает, что потом читать было бы не всем приятно.
 

Rina

Мать Котов
Не знаем за или против. С одной стороны нам самим скрывать нечего, можем и ГМскую личку открыть, там все равно нифига нет, кроме табличек и заготовок правил. Но по опыту ведения игр, то в личках иногда такое пролетает, что потом читать было бы не всем приятно.

А зачем писать неприятное где то в кулуарах. Выйди как честный человек и скажи все как есть, ну, и как бы мафличку собирают не для того чтобы какашками жонглировать
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
А зачем писать неприятное где то в колуарах. Выйди как честный человек и скажи все как есть, ну, и как бы мафличку собирают не для того чтобы какашками жонглировать
Понимаешь, бывает по-разному. Например кинется какашка в мастера в личке или в сокомандника/другого игрока. Потом человек отойдет, все друг друга простят и конфликт забудется. А если это станет достоянием общественности, то всякое может быть. Это как говорят, что не надо обсирать своего партнера при родителях. Ты то простишь и забудешь что там было, а родители могут не забыть.:sneaky:
 

Unbroken

Обитатель
''Уважаемый гээм, не соблаговолите ли вы принять с распростёртыми объятиями этот великолепный ход''.

ВОт надо нам вот это все "ах извольте/ах позвольте"?
Да! Да! Да! :in love: :in love: :in love:
Везде и в больших количествах, извольте пожалуйста :creative:
 

arimana

Гость
Хочу внести предложение. Перед началом игры мастер мог бы опрашивать собравшуюся маф-личку на предмет, не против ли они публикации, и если нет, то после игры можно подключать шпионскую морду. Поняла, что мне не хватает видения игры с другой стороны баррикад для полноты переживания.
У меня именно так это озвучено в правилах. Во второй Алкомафии согласились и мафличку открыли. В других играх не открывали.
9. Публикация игровых переписок без согласования с ГМом запрещена. После игры, если игроки не будут возражать, может быть дан доступ в командные лички. Доступ в командные лички так же возможен в случае конфликтных ситуаций.
 
Сверху Снизу