• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
нет. никаких котят Ломоффа не будет! Я только забуду тот случий с вашим котом, а вы мне опять напоминаете. Просто будете считаться за двоих с кошкой своей.
А у меня сегодня мамина кошка родила вчера котят - две девочки. Одну я себе оставлю, а другую отдам. Кому-то нужно котенка? Через полтора месяца привезу. Котят чуть не сожрала собака - мама успела выхватить котенка у нее из пасти. Правда котенок почему-то даже не пискнул и ничего не повреждено :moustached: есть мнение, что она таки не сожрать его хотела, а просто познакомиться. Так что считай меня за шестерых, включая кошку, кота, двух котят и одну дурную собаку.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Сэсозахват календаря в прямом эфире!
*вторгается в эфир*
СэС я уже честно запутался, какое название должно быть на 12-ое январе неуказанного года. Вроде бы сегодняшняя заявка - третья. Также, возможно, это 3 разные заявки на разные годы. Но в число моих талантов телепатия не входит.

По этой причине, ваши заявки (2 шт.) будут обозначены отдельно и как "резерв" (до 23:59 МСК этой пятницы сделаю) . И только когда дело дойдёт до темы обсуждения с конкретным названием - поменяю нормально.

В остальном - интересные темы для обсуждения. Жаль, реал не позволяет поучаствовать.
 

Вереск

Гость
Мне почему-то кажется, что если сделать перерывчик на недельку, то на первую же после перерыва игру будет стоять очередь :)
*возвращает эфир по месту*
Если это не будет игра Сэса.

И вообще что вы за эмнэ гадость такую предлагаете - нельзя делать перерывы, у всех ломка начнется. :puppyeye:

Еле нашла регулярное явече на 22 игрока в августе 18 года. :D
мы делали с Марком на 20. Я помню страшно орала. Что чо как мало. Больше людей, Марк, больше! Ну и ...теперь и на 20 не собирается.
Вот вроде в Трое было не больше 20. И Египет был тоже малокомплектный.
А уж насколько не собралась Лурсис и Демиурги - даже упоминать не хочется. Сильно не собрались. Прям я б сказала в минус ушли)
 

Вереск

Гость
Rina , сначала подумала, что ты мне цитируешь, как я сама с собой разговариваю. И я такая хм. Вот это повопрот)))
Потом поняла

Хорошие игры получились, да. Можно сделать интересную и вкусную малокомплектнушку. Но Метро из 20 человек это не метро, хотя кто нас знает, может быть и его однажды того...чик.
 

Rina

Мать Котов
https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4264067, сначала подумала, что ты мне цитируешь, как я сама с собой разговариваю. И я такая хм. Вот это повопрот)))
Потом поняла
Я не могу справиться с цитированием, оно у меня в одну кучу с телефона. Удалила на фиг.
А игры чудесные, да. Пошла посмотрела, действительно на 20 человек, а волнительно было словно одна против всего мира, особенно в Трое не смотря на роль мж.
 

СэС

Обитатель
*вторгается в эфир*
СэС я уже честно запутался, какое название должно быть на 12-ое январе неуказанного года. Вроде бы сегодняшняя заявка - третья. Также, возможно, это 3 разные заявки на разные годы. Но в число моих талантов телепатия не входит.

По этой причине, ваши заявки (2 шт.) будут обозначены отдельно и как "резерв" (до 23:59 МСК этой пятницы сделаю) . И только когда дело дойдёт до темы обсуждения с конкретным названием - поменяю нормально.

В остальном - интересные темы для обсуждения. Жаль, реал не позволяет поучаствовать.
На ноябрь - "Шоссе в никуда" - оставьте, остальные заявки обнулите пока. "Шоссе" не будет долгим.
 

Skinny guy

Гость
А уж насколько не собралась Лурсис
Лурсис периодически всплывает в моём отыгрыше в виде флешбеков, но ролевая форумная игра требует гораздо большего вовлечения, чем мафия :doh:
 

Skinny guy

Гость
И я б даже сказала - ковидла сыграла свою роль. Очень у многих сменился ритм жизни, работа и прочее и уже не получается лихо с эгегей влететь в игру и пропасть в ней на неделю.
Факт :doh:
Сейчас получается играть только в "малоформатные игры" и это не мафии.
Кстати еще весной, в первый карантин, на самоизоляции задумался над игрой, где "друзяшки" в играх были бы не багом, а фичей. Друзяшки могли бы легально дружить сами с собой либо против кого-либо, создавать группировки, саботировать и т.д. Идея была подсмотрена у игры die2nite.
Каждый игрок играет роль жителя города и его цель - выжить как можно дольше во время нападений полчищ зомби, которые появляются в больших количествах каждый день после дедлайна.
Если количество зомби не превышает рейтинг защиты города, то все в городе в безопасности. В противном случае, если каким-либо зомби удается преодолеть оборону, они случайным образом атакуют граждан и терроризируют или убивают их. Однако, если городские ворота открыты (по халатности или злому умыслу), защита города бесполезна. Все зомби прорываются в город, нанося максимальный урон жителям. Количество зомби увеличивается с каждым днем, так что в конечном итоге город будет захвачен.
Чтобы выжить дольше, горожане должны обыскивать местность вокруг города, накапливать ресурсы и улучшать защиту. Однако игроки не обязаны это делать, поэтому продолжительность жизни города во многом зависит от опыта и готовности каждого игрока к сотрудничеству, а также от лидерства отдельных игроков (повышает шансы) или саботажа (понижает шансы).
По ходу игры голосованием определяются:
- лидер,
- объект строительства в городе,
- решение о применении мер против нарушителей (если действия гражданина города считаются разрушительными или неконструктивными, другие могут изгнать его из сообщества, перекрыв ему доступ к различным мероприятиям города. Изгнанный игрок может продолжать вносить свой вклад в город или саботировать город (отравляя других игроков, инициируя восстание и т.д.) Если построена виселица, игроков можно повесить).
Город
В каждом городе есть следующие основные объекты:

• Колодец, из которого люди могут набирать воду.

• Банк, где горожане хранят общие ресурсы, оружие, еду и другие предметы.

• Строительная площадка, где ресурсы Банка используются для строительства сооружений.

• Ворота - единственный путь в город и из города для людей. Открыть его можно только изнутри.

• Дома для каждого человека, где они могут улучшить свою защиту.

Строительство
Возможен обширный список строительных проектов. Большинство из них улучшает рейтинг защиты города. Остальные используются по-разному, в том числе, но не ограничиваясь этим: увеличение количества еды и воды, доступных людям, повышение безопасности уборки мусора на улице и сокращение затрат на последующие проекты.

Помимо ресурсов, строительные проекты потребляют различное количество очков действия. Таким образом, большинство проектов требует участия нескольких игроков.

Исследование
Покинув городские ворота, игроки попадают в Запредельный мир. Город находится посреди земли, разделенной на клетки. Переход из каждой клетки требует 1 очко действия (ОД). В каждой клетке игроки могут искать, поднимать и оставлять предметы, а также рисовать карту, чтобы уведомить других игроков. После того, как несколько предметов находятся игроками, клетка становится истощенной, что резко снижает шансы найти новый предмет.

Дальше от города находятся здания и Руины, в которых есть свои опасности, но и лучшие предметы. В Руинах игроки могут получить чертежи, чтобы строить сложные строительные проекты или найти редкие предметы или ингредиенты.

Больше подробностей тут

Но чем больше я вникал в адаптацию существующей игры для форумного формата, тем сильнее осознавал, что изобретаю велосипед, потому что проще зарегистрироваться и играть в оригинал, чем пожертвовать механиками игры, что приведёт к потери мотивации игроков.

Вобщем задвинул пока этот проект в дальний угол.
 

Yuventa

Обитатель
У Юви один огромный кот, она будет считаться за 2, 5 игроков.
Тока помните, садить и киллить будете Марсика. Рука поднимется? :D
Мафиозный календарь нынче веселый. Реал грустный. Поиграю во все, даже за двоих, лишь бы ковидла планы не нарушила.
 

Снежный Барс

Гость
Я понял... На всякого новичка - найдется старожил умеющий эффектно пукать в лужу.Я это непременно учту на будущее....
Действуй тонко. Снова сделай игру и затяни её на две недели, что бы у некоторых подгорело. Или лучше сделай много игр, и займи все в графике игр, тогда ядерный взрыв у некоторых персонажей точно обеспечен.
 

Memnochii

Гость
Сверху Снизу