• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
Ты действительно не видишь что с мафиями что-то не то происходит?
В самом вопросе содержится наезд "действительно не видишь???!!!". Поэтому хочется из вредности ответить: Нет! У меня в играх не отваливается половина по модкиллу. Как изначально один-два могли отвалиться, так и сейчас порой так происходит. При этом чаще никто не отваливается. Что же касается проводить игры для небольшого количества, то каждый ГМ выбирает сам. Проводи.

Про эмоциональную опустошенность от игр могу сказать вполне однозначно - это один из этапов. Фактор новизны и яркости эмоций уходит и те, кто получали адренолиновый наркотик и подпитку от участия в игре, от бессонных ночей и ощущения причастности к команде - уже подобного не получают. Потому что привыкание и формирование зависимости. Перерывы в играх помогают вернуть живость ощущений от участия. Но те, кто не настолько эмоционален, у тех нет вот этого тотального ощущения "все тлен и никогда ничего не будет прежним". Ну, да, все меняется и раздел тоже. Эти этапы проходят все сообщества. Подэтажная кайвасса тоже. Часть игроков уходит, часть новичков появляется, потом могут и старички после перерыва снова вернуться. Кто-то при этом продолжает жить прошлым и теми яркими эмоциями, что были тогда, а кто-то нормально себя чувствует в настоящем. Мы все разные. Мафиозный раздел тоже пройдет через все эти этапы. В конце концов, форум не вечен.
 

Rina

Мать Котов
У меня в играх не отваливается половина по модкиллу.
У тебя очень благодатный сеттинг. Никогда не видела чтобы человек по доброй воле отказался от алкашки на Новый Год, во время каникул.
А так конечно все тлен и мы никогда уже не будем формата 17-18 года :envy: когда мне кажется вообще никто не спал, только играли самозабвенно.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
У тебя очень благодатный сеттинг. Никогда не видела чтобы человек по доброй воле отказался от алкашки, на Новый Год, во время каникул.
А так конечно все тлен и мы никогда уже не будем формата 17-18 года :envy: когда мне кажется вообще никто не спал, только играли самозабвенно.
Я не спала только, когда ГМила. А так самые яркие эмоции у меня были не от мафий, а от фрпг :oops: Ну, помимо алкашки, вроде тоже игры делаю *заглянула в календари прошлых лет, чтобы убедиться*

Главное, что сказать хотела, изменение формата игр может оживить раздел, а может добить. Просто сокращение или увеличение количества игроков ведь не катит - балансить игру нужно. А то выйдет, как у СэСа, когда затянутый формат, от участия в котором получают удовольствие 5 человек из команды победителей, а весь раздел должен сосать лапу в это время и впадать в спячку. Потом сложнее раскачивать после таких перерывов, я знаю, я плавал. И игра, стоящая после подобного сэскрафта, не добирает.

Плюс есть сезонность в разделе - она всегда была. Летом с середины июня по конец августа и даже начало сентября замирают: отпуска, поездки, реал, погода-природа-семья. И даже прекрасные сеттинги типа Стражей Галактики ощущаются как провальные, что бьет по самолюбию ГМов.

Короче, когда темп игр теряется, то сложнее. И вот тут я согласна, что небольшие игры по 12-15 человек могли бы стать решением. Просто нужно пробовать.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мафиозный раздел тоже пройдет через все эти этапы. В конце концов, форум не вечен.
Хочу чтобы он был вечен :cry: Я долго думала, что я чудик, а поняла, что это просто как хобби и смирилась - кто-то лобзиком выпиливает, кто-то ходит на рыбалку, кто-то ведёт кулинарный блог, а я играю в мафии :cry: В конце концов если здесь все вымрет, то придется идти на стрёмный сайт Умброкена :cry::cry:
 

arimana

Гость
-Arliss- , биткоин еще пять лет назад хоронили. Я вааще живу в иллюзорном мире, где верю, что сериал Дом Драконов выйдет, а за ним еще один сериал. И... придут новые игроки. А так, для кого-то расцвет кайвассы был в 12ом году, для кого-то в 14ом, кто-то страдает по 17ому и тп. А кто-то успел пройти уже три расцвета и пять похорон раздела. Так что, погодите везти в морг мафиозный:not guilty: пациент скорее жив.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну все, СэС прославился, ему теперь этот сэскрафт, походу до конца жизни не забудут. Чел СэС крепись.
Ничего плохого я в этом не вижу. Ещё один формат. Несовершенный, но тем не менее рабочий.
Так что, и не надо забывать. Можно доработать и играть.
А зажигали там вполне себе от души :thumbsup:
 

Rina

Мать Котов
Я не хочу чтобы здесь все вымерло и ни на какой форум им. Анбро не пойду, лучше окончательно погрязну в фейсбуке. Остаётся довериться ариманкиной, и надеяться что мы сейчас переживаем кризис и через какое-то время станем сильнее, крепче и задорней чем прежде.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
По сравнению с другими мафиозными форумами, где игры проводятся раз в полгода с большим трудом, у нас все прекрасно. И действительно интересно. Да, не так как в 2018, когда 32 человека на Мифы набрались за полчаса, но хорошо. И вообще мы лучшие:happy:
 

Rina

Мать Котов
Рина хитрованка. Наверное просто решила провести соц опрос на сколько человек правила для Искр писать :shifty: . На много пиши, а то ленятся некоторые и хотят на 15 игроков.
Да если бы, мафы выходят очень сильные у меня, иначе никак-волшебники прожившие 500+ лет не могут быть слабыми, а спрятать активов я могу только в большом количестве мж, ну или всем мж ПСки раздать
 

arimana

Гость
Да если бы, мафы выходят очень сильные у меня, иначе никак-волшебники прожившие 500+ лет не могут быть слабыми, а спрятать активов я могу только в большом количестве мж, ну или всем мж ПСки раздать
У Архитектора Скульптора может быть нарастающий урон. В смысле, с каждым прожитым ходом он становится сильнее на аску или уску. Убийца мочит этих великих волшебников помимо всех резистов - его стрелы, главное, на цель навести. Девочка-самородок, которую дух некромантки обучает во сне, тоже вполне может прирастать заклинаниями-асками. Короче, ты заходи в личку, если что... Отбалансим :smirk:
 

Вереск

Гость
Уменьшение количества игроков - это тема. Правила на 15 человек написать не проблема, и игроки готовы к уменьшенным форматам. Меня больше удручает что мои любимые многоклановки при таком раскладе идут лесом. И так ходишь выискиваешь дыры, чтоб и в мафиозном перед тобой сэскрафт какой не завелся, и чтоб поверх популярного фрпг или подготовки к нему не встать.
Сложно.
И да, реал. И я б даже сказала - ковидла сыграла свою роль. Очень у многих сменился ритм жизни, работа и прочее и уже не получается лихо с эгегей влететь в игру и пропасть в ней на неделю.
 

СэС

Обитатель
А то выйдет, как у СэСа, когда затянутый формат, от участия в котором получают удовольствие 5 человек из команды победителей, а весь раздел должен сосать лапу в это время и впадать в спячку
Вам стоило записаться и поучаствовать, а не ерничать в паблике или в обсуждениях. Отчасти вы правы - были игроки, которым игра не зашла от слова совсем. Я их называть не буду, но по моим оценкам - их было двое. Остальные 20 в той или иной степени проявляли интерес и активность. Из паблика этого не видно - когда мафы- все, то основное действо происходит в личках. Хотя паблик все равно нужен. Следовало, кнчн, сделать шпионскую морду, как у Городецкого, что бы опосля можно было почитать лички, но я не знаю как это делать :(
Быть может как игроку - вам бы игра не зашла, но как ГМ-у, который пытался в подобный формат (но отказался свою игру выставлять [ерничать, я тоже умею, - критиковать мой проект, отказавшись под выдуманным поводом показывать свой - такое себе]) - как минимум - возможность понять как делать не надо.
С моей стороны было много косяков: я просчитался с айкой, Титусом, СБ. Кстати, СБ - очень спокойно и с пониманием отреагировал, когда по ходу игры я лишил его имбовой абилки, которую по своей глупости дал ему изначально.
Ну тут следует отделить мух от котлет - а точнее компетентность ГМ-а и перспективность формата.
Как ГМ - я слаб - сам знаю. Но вот за формат "и двор - стреляю в упор".
Вот записались бы - посмотрели изнутри и сделали бы лучше, чем я смог.
На самом деле для первого опыта - прошло неплохо. В каждой команде были игроки, которым было очень интересно.
Титус - у протоссов, Рандори у фонда, айка и Лео у зергов, СБ у зел наг. Сну - была настоящей королевой прошедшей игры. В чем то ей везло, но "удача любит подготовленных" - она очень старалась, не поленилась почитать правила и воспользовалась всеми возможностями. Ее победа - заслуженная, а не просто фарт.
Только ГМ-у это видно, но игра прошла напряженно - фаворитство на победу переходило из команды в команду.
Учитывая все вышесказанное - у меня мнение - формат перспективен. Пусть я как ГМ - лошара, ну сделайте лучше:
1) я в первый раз пробовал
2) из нагугленных АС я заложил в игру не более 10% (а скорей всего процентов 5) - тут потенциал велик, просто я побоялся что не осилю такое. Правильно побоялся.
3) Куча идей появляется по ходу пьесы. Например АС "Тень Пустоты" - чисто моя придумка. Та самая имбовая абилка, которую отобрал у СБ, Юви и Сну. Ну - понимаешь, как делать не надо. Зато с Тайкусом прошла. Личная победа - убить КК. КК это не устраивало и она первой убила Тайкуса. А я уж боялся, что он всех тут вынесет и я переборщил с его абилками. Изначально - я каждому из героев хотел условия для личной победы придумать, но тут и фантазии не хватило и не рискнул, учитывая свое отсутствие опыта. Оставил только Тайкусу и Арктуру. Но почему бы в последующие игры нет? Отбалансировать их сложно только.
 

СэС

Обитатель
Ну все, СэС прославился, ему теперь этот сэскрафт, походу до конца жизни не забудут. Чел СэС крепись.
Забудут. Я как-то озвучил в ироничной форме общеизвестный факт, что у мужчин случаются поллюции. Так мне - эти "поллюции" больше года вспоминали. Уж воспоминания о SC как-нибудь переживу!
з.ы. Мне вообще приятно, что обо мне не забывают.
 

Вереск

Гость
Иногда, когда мне становится нефиг делать, что бывает не очень часто, я приоткрываю завесу игнора и читаю увлекательные истории.
Я тоже хочу такую самооценку, чтоб все хорошо, несмотря ни на что.
Чтоб если кто-то сказал о тебе плохо, так это завистники, их слушать не надо. А если хорошо сказал - наши люди. А если промолчал - точно на моей стороне.
 
Сверху Снизу