• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

arimana

Гость
Арлисс плачет, потому что год назад она тоже была в мафклане без килла, да еще и завербованной вместе с Кейт. До сих пор с содроганием вспоминаю, как нам мирактивам нужно для победы найти и избавить от мучений этих двух бедных мафенышей, а на этом фоне пируют имбо-нейтралы Карлос и Ювента. ГМ убеждает нас с Янтой и Вереск (по отдельности), что усе потеряно и мы точно продуем, а мы чот все не сдаемся и не сдаемся, убеждая в обратку ГМа, что еще готовы помучиться. Продули, понятно, но было именно "остросюжетно" :D

Отзыв после той игры
 

Вереск

Гость
Арлисс плачет, потому что год назад она тоже была в мафклане без килла, да еще и завербованной вместе с Кейт. До сих пор с содроганием вспоминаю, как нам мирактивам нужно для победы найти и избавить от мучений этих двух бедных мафенышей, а на этом фоне пируют имбо-нейтралы Карлос и Ювента. ГМ убеждает нас с Янтой и Вереск (по отдельности), что усе потеряно и мы точно продуем, а мы чот все не сдаемся и не сдаемся, убеждая в обратку ГМа, что еще готовы помучиться. Продули, понятно, но было именно "остросюжетно" :D

Отзыв после той игры
Как хорошо жить во склерозе, я уже ничо не помню. А ведь было.
Перечитала. Жуть какая была. И ведь всего год назад.
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
в мафклане без килла
Технически - без килла, да, но были убивающие АС у меня и Корицы. Другое дело, что эти АС можно было "украсть", что и сделал очень удачливый нейтрал Сомбра, сперев у меня килл :shifty:
 

arimana

Гость
Мафкилл - это таки общекомандная способность. Он может блокироваться или нет, отслеживаться, если требует исполнителя, или не отслеживаться, иметь те или иные ограничения или не иметь, но мафы без мафкилла - это не мафы в моем понимании. Вот как чудовища в последней игре Янты и Юви. Кто они технически? Мафы или нейтралы? Постоянно ловила себя на ощущении этой неопределенности. Поэтому прошедшую игру определила в разряд "полутороклановка" или "полторашка" :p
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

arimana

Гость
ИМХО если у чудовищ была общая личка, то они - клан, если нет - нейтралы.
Тогда если у мирактивов в игре общая личка, то они тоже мафклан? :writing:

У нейтралов запросто может быть общая личка, что и происходит в куче игр, с самых первых начиная.
 

Skinny guy

Гость
Тогда если у мирактивов в игре общая личка, то они тоже мафклан? :writing:

У нейтралов запросто может быть общая личка, что и происходит в куче игр, с самых первых начиная.
Я же про конкретную игру написал, а не вообще. Причем тут: может/не может, мирные/нейтралы из других игр :wideyed:
 

Вереск

Гость
Для ощущения полноты жизни и веры в светлое будущее мне совершенно необходима игра по Пратчетту. В идеале по циклу с Тиффани. Умираю, не могу.
Проведите кто-нито.
 

Fioron

Гость
Ребятня!
Мне тут, в общем, задание выдали. Напомнить вам, что подвести итоги года на нашем уютном чердачке можно в этой теме.
Там вы можете рассказать все свои самые страшные и постыдные тайны: например, кто, на ваш взгляд, лучше других пишет анонимки, или какой рецепт рассольника из игр этого года вам понравился больше всего. В этой же теме можно подарить Арлисс виртуальную мандаринку в номинации "мандариновец года", чтобы в следующем году она не болела и, возможно даже, написала про вас песню, если захочет! Вот. :happy:
А еще есть тема общефорумных номинаций. Тыдымс! И там тоже есть про мафию! Голоса принимаются до 23:59 (по мск) 27 декабря.
 
Последнее редактирование модератором:

Cocaine Mother

Гость
Я могу в качестве сира провести ряд ФРПГ временного периода после ТсД со сквозным сюжетом, на основании результатов которых можно будет высказать обоснованные предположения на тему продолжения, а при желании даже их новеллизировать:moustached:
Впрочем, в свое время по всем основным клиффхэнгерам ФРПГ прошли - от Красного Замка с Серсеей и Варисом до Миэринского узла (без Дейнерис, во вселенной кайвассы она прилетела в другую ФРПГ).

Обдумываю серию мафий по основным клиффхэнгерам Танца с Драконами.
Уточняю, что это по плану не эпический махач Анброкена, а серия относительно классических игр. Только не говорите мне про давно обещанные Сумерки против 50 оттенков :D

Что я вижу:
1) Битва за Винтерфелл. Осажденные Болтоны - мафия, силы Станниса - мирактивы, Мелисандра, Манс, Теон и возможно Джон Сноу - нейтралы. Цель Мелисандры - не классическая победа 1на1 Азор Ахай, которым могут стать Джон, Станнис и еще кое-кто. Тому же Теону тоже можно придумать креативные условия победы.
2) Королевская Гавань. Пожалуй, мирактивами выступает здесь Церковь Семерых, которую пытается подорвать изнутри Серсея, вынужденная пойти на временный союз с Маргери. В идеале их бы сделать двумя соперничающими мафкланами, но недостаток персонажей... Или же можно что-то придумать без третьестепенных фрейлин на два клана?
3) Братство без Знамен. Разобщенные мирактивы - силы Ланнистеров, не считая Джейме. Братство - мафия. Джейме и Бриенна - нейтралы с функцией объединения.
4) А вот здесь у меня небольшой затык. Что у нас осталось в Вестеросе?
  • Дорн. Дорн и Юный Гриф не ложатся на мафию, поскольку у них договор (тм).
  • Простор и Эурон.
  • Долина с Бейлишем и Сансой.
Единственное, что приходит в голову - война Простора против Дорна и ЮГ с имбо-нейтралом Эуроном. И после этого
5) Махач (хотя менее эпичный, чем у Анброкена) по итогам указанных выше событий. Гарантированно с участием Бейлиша, Сансы и нейтрала-Арьи (статус Бейлиша и Сансы будет зависеть от первых четырех игр).

Отдельно идет Эссос.
1) Миэринский узел - вероятно, мафкланов будет два - Гарпия внутри Миэрина и силы Юнкая снаружи. Нейтралы - Тирион, Бен Пламм, два дракона. Возможно функционирование Бледной Кобылицы как отдельного нейтрала, чья цель - уничтожить всех сражающихся.
2) Буду рад выслушать идеи, как мафицировать Дени с дотраками, потому что персонажей остро не хватает. Возможный вариант - просто добавить их во вторую игру по исходу Миэринского Узла. Или же позиционировать, что Дени всех победит и по определенному событию входит уже в игру Миэринского узла со своим драконом.

Ну и в конце эпический главмахач с участием Иных и по итогам всех сложившихся мафий.
Я пока не занимаю место (хотя на такой проект место надо занимать уже сильно заранее), но в целом я очень открыт идеям, как сделать это лучше, чем то, что я прописал. Например, все же найти возможность Серсее и Маргери сделать два разных мафклана. Или как бороться с тем, что активных персонажей с каждой игрой будет становиться все меньше (с учетом того, что будут игры - логические продолжения уже прошедших, в которых останется от силы 20% активных ролей). Ну, помимо того, что убийства делать не убийствами... но это уныло.
 

Unbroken

Обитатель
2) Королевская Гавань. Пожалуй, мирактивами выступает здесь Церковь Семерых, которую пытается подорвать изнутри Серсея, вынужденная пойти на временный союз с Маргери. В идеале их бы сделать двумя соперничающими мафкланами, но недостаток персонажей... Или же можно что-то придумать без третьестепенных фрейлин на два клана?
Хватает, я продумывал двукланку. Описанный Киваном в эпилоге расклад 3 на 3 в Великом совете+собсно королевы.
Ланнистеры: Киван, Серсея, Квиберн, Пицель, опционально - Харис Свифт.
Тиреллы: Мейс, Маргери, Рендилл Тарли, Пакстер Редвин, опционально - Оленна.
Мирные: Воробейшество, Теодан Уэллс, Лансель, септы Юнелла, Сколерия и Моэлла.
Нейтралы: Томмен (вербуемый), Варис, Нимерия Сэнд.

В итоге я решил чутка подрихтовать это и вставить в ТсД 2033, но это когда ещё будет. Так что пользуйся, если хочешь :doh:

Только не говорите мне про давно обещанные Сумерки против 50 оттенков :D
НАПОМИНАЮ :ходок:
Тем более что я недавно досмотрел пятые Сумерки (Майкл Шин :in love::in love::in love:) и теперь хочу чего-то по сеттингу :creative:
 

Багровый Ястреб

Гость
Объявление номер один. Камелот-Камланн начнётся третьего числа марта месяца.
Объявление номер два. Ищется со-ГМ для проведения игры Камелот-Камланн.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу