• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В принципе не прочь. Собственно идея что первые ходы Бражник сидит, не линчуется и делает мафами кого захочет мне еще на чародейках в голову пришла. Так что может как-нибудь...
Собственно еще подумав - я пришел к выводу что с этими вербовками можно утопить педаль в пол в плане ролей, сделав как в королеве бедлама (или где-то еще) - когда каждый мж ролевой, и обладает пс - и соотвеиственно уникальной вербовкой.
 

Ekz

Обитатель
Собственно еще подумав - я пришел к выводу что с этими вербовками можно утопить педаль в пол в плане ролей, сделав как в королеве бедлама (или где-то еще) - когда каждый мж ролевой, и обладает пс - и соотвеиственно уникальной вербовкой.
Вариант =) Бражник каждый ход получает кота в мешке. :задумался:
С другой стороны, можно прописать ему кучу вариантов мафиози, которые он будет раздавать мжешкам, без возможности повторяться.
Хм, мне нравятся оба способа :meow: но во втором случае слишком большая ответственность на одном игроке :задумался:
 

СэС

Обитатель
У меня в загашнике лежат недоделанные правила дико сложной мафии про злодеев и приспешников: пять мафиозных кланов со своими уникальными абилками вербуют МЖшек в приспешников, раздают им разные способности, а ещё там есть шпионы, агенты добра, зомби-апокалипсис, чо-то там ещё и лютый дисбаланс. Последнее - причина, по которой я не доделал правила. Пока не доделал. Но, возможно, если мафиозная публика выкажет интерес к проекту...
В такое я запишусь! :)
У меня аналогичная идея, правда практически нулевой опыт. Изначально планировал 4 клана по 6 человек + 3 нейтрала. Хотел обкатать на другом форуме, прежде чем сюда выходить без опыта ГМ. Но записалось всего 11 человек:( Тогда поменял характеристики на 19+ человек. 4х4+3. Но все равно к 11 желающим больше не прибавилось. Придется, видимо, без теста на этот форум заходить. Боюсь, что получится дисбалансно, да и дату как-то неудачно выбрал - начало первой рабочей недели 21 года. Ну если игра на 19+ участников зайдет, следующую попробую на 27+ сделать.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
8 декабря - [резерв] - ГМ: @Ekz, @Хелльга
OwO
tenor.gif
 

Снежный Барс

Гость

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Mira Forrester , наконец-то по КПР мафия? :woot::woot::woot::woot: Или это только картиночка?:(

АПД
А было б круто
Мафы - Бугимен, Шито, Крыто, Корыто,
Мирактивы - Джек, Мер, Салли, Зеро
Нейтралы - Доктор Филькенштейн, Санта Клаус.
 

Вереск

Гость
Какую игру зарезервировали в резерв?
Есть несколько вариантов, они обсуждались в календаре (эта тема) совсем недавно.
Помимо них, как обычно, есть ещё пара проектов.
Сейчас у нас задача отдохнуть от Метро (Марк) и разгрести реал (Вереск) соответственно. Я крайне соскучилась по гмству и испытываю непреодолимое желание как минимум полиричить. Тщательно.
 

Skinny guy

Гость
Одно время рассматривали игру с форумчанами в ролях. Но так никто не стал организовывать, опасаясь срачей.
Ну а если без реальных имен?

Место действия: Форум-сити.

Мирактивы:
1. Админ
2. Модераторы
3. Хелперы (нет на старте)

Мафия:
1. Финансист, оплачивающий услуги по размещению ресурса в сети и мечтающий управлять форумом.
2. Харизматичный неформальный лидер "теневой/андеграундной" части форума, расположенной в нелегальных личках.
3. Браконьер - форумчанин, живущий по формуле #из_бана_в_бан
4. Хаккер, мечтающий взломать админку
5. Подпевалы (на старте не доступны)

МЖ - жители Форум-сити, делятся на группы с какими-либо простенькими ПС. Например "Дурностай-тим", "Не читаю правил до 3 хода", "Вы все меня бесите", "Я ничего не понимаю", "В кого голосуем???
129800_1353.gif
И еще Нубы Скитальцы с нулевым голосом, которые могут быть завербованы в Хелперы Админом или в Подпевалы Финансистом.

Нейтралы: анархисты-флудильщики, не признающие власть Администрации или влияние Финансиста.
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Bulldozzerr , тоже мечтаю о такой игре :meow:
Не сказать, чтобы я был фанат этого мульта (сюжет, имхо, там так себе), но там такая классная рисовка и песни :creative: Особенно "взять санта клауса" в дубляже Машины Времени - это ж кладезь названий для АС и ПС :D
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ну а если без реальных имен?
Так и будет без реальных имён.
И с игроакков.

Будут обыгрываться именно мафии.
Идея игры про форум тоже есть.
Мафия - нарушители правил.
Мирактивы - модераторы
Нейтрал - админ.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
(сюжет, имхо, там так себе), но там такая классная рисовка и песни
а красота мюзиклов не в сюжете )))а в песнях и антураже. И да Кошмар один из лучших мюзиклов, что я вообще смотрела.
И перевод на высоте - обе версии обожаю. Тут даже не мафия, а рождественнская ФПРГ-охота или что-то в этом роде напрашивается..


АПД, я уже расписывала, как ложится на мафию? Отлично ложится. Если хочешь, Unbroken, помогу с правилами. А вот проводить - не смогу.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Кошмар шедеврален, хотя как тема для мафии подходит... ну не то чтобы плохо, а средне.
 

Fairyteller

Обитатель
Есть несколько вариантов, они обсуждались в календаре (эта тема) совсем недавно.
Помимо них, как обычно, есть ещё пара проектов.
Сейчас у нас задача отдохнуть от Метро (Марк) и разгрести реал (Вереск) соответственно. Я крайне соскучилась по гмству и испытываю непреодолимое желание как минимум полиричить. Тщательно.
А насколько долго вы планируете отдыхать и разгребать? Потому что если вторая половина ноября свободна, то я бы (пока нет ФРПГ с моим участием) собрался и что-нибудь провёл. Но если у вас всё готово, правила отлажены и вы ждёте не дождётесь начала набора - то забирать место не буду.
 
Сверху Снизу