• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Титус

Обитатель
1DckKJi.jpg
 

Fioron

Гость
Только в этом выпуске! :koshmarrrr:
- Печальная история хересового рыцаря :cry:, и кто всему виной! :doh:
- Мафии изжили себя! Мафраздел ПОРА ЗАКРЫВАТЬ??! :волнуюсь: Шокирующее интервью с Доном Карлосом! :eek:
- Что, люди правда играют в ЭТО??! Откровения Ребекки Армстронг о мафиях! :envy:
- Узнай свое будущее: иновационная наиточнейшая система предсказания судьбы игроков ДЛЯ КАЖДОЙ ИГРЫ!!! от Линдси и УМа! :wideyed:
- Остросюжетная детективная леденящая кровь философская трагикомедия с элементами боевика и мелодрамы от нашего постоянного автора - Мирки 'разумный опоссум' Форрестер! :woot::bravo:
И кое-что от Ули!! :smirk:

Выпуск #4 (.pdf)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я - подмышка! :envy:
...и Дрыма тоже. :D
Мы тоже пытались разгадать тайный смысл, но только пришли к выводу, что у женского образа грудь взята у Рандори, а попа у Мамонта, ну и Фиорон всему голова:writing:
 

Skinny guy

Гость
Прочел мнение Карлоса в мафиозном вестнике. Вспомнил, что вопрос о кризисе в мафразделе уже поднимался.
Могу поделиться своим неквалифицированным, нубским мнением.
Я не вижу кризиса жанра. Наоборот, вижу у ГМов столько разных планов, что календарь расписан на пол года вперед.
Я даже возможно скажу несколько странную вещь, но мне было бы интересно переиграть некоторые игры еще раз. Чтобы увидеть их с другой стороны. Конечно это не классические лайт мафии, где высока вероятность, что тебе снова достанется роль МЖ, а сложные, интересные игры типа ХИЖ2 или Последнего довода королей, с большим количеством разных фракций и союзов между ними. Я был бы за то, чтобы удачные, популярные игры проводились хотя бы раз в год.
И это уже происходит КМК. Ужас Фокса и Метро Марка/Вереск стали сериалами, успешно собирающими игроков.
Еще один момент. Мне кажется ГМы слишком заморачиваются, усложняя правила. Недавняя игра Наамы стала интересным, увлекательным опытом, несмотря на простые правила.
 

Ekz

Обитатель
Мы тоже пытались разгадать тайный смысл
А его и нет ^__^
Просто в узких местах старалась брать короткие ники без выступающих хвостиков букв =)
...И всё равно все девочки не влезли, а мальчиков не хватило :unsure:
Картинка делалась ещё зимой, поэтому там нет Титуса и Акинто.
 

Вереск

Гость
несмотря на простые правила.
именно поэтому у меня в календаре и торчат "Простые правила", хотя почти готов анонс на еще две игры, которых в календарь не впихнешь пока и непонятно когда мы действительно сможем их проводить. Потому как Марка карантин не коснулся, он работает. А меня коснулся...и я работаю)) Просто проспойлерю, что планируется игра по Айзеку Азимову (у нас два концепта и мы не можем выбрать, к какому себя приложить плотнее) и Джеку Лондону.
Соответственно, можно плавно перейти к "ставьте лайки, если оно вам надо". А анонсы воспоследуют, как только я разгребу работу. Сама на себя уже зла, потому как все коллеги отдыхают, но меня ни черта не берет - ни карантин, ни самоизоляция - работа есть, была и будет. Уфф.
 

Unbroken

Обитатель
Мне нравятся сложные правила. Они стимулируют движуху в паблике: игроки обсуждают правила, объясняют их друг другу и задают вопросы ГМу. Бывает, что важные игроки правила не понимают, и от этого случаются вотэтоповороты. А если правила сбивают с толку самого ГМа, вообще становится весело.
Ничего этого не дадут правила, которые просты и легкоусвояемы.
 

Unbroken

Обитатель
Как ты узнал? :волнуюсь:
Ты же не играл в блондинку и брюнетку...
Я играл в ВПК, где два ГМа и автор правил дали три разных ответа на один вопрос.
А ещё я вёл Федота. Правила были несложные, но было очень альтернативное понимание (вернее, непонимание) мною мирохот.
И ещё что-то такое было, не помню где.
 

Korica

Гость
И это уже происходит КМК. Ужас Фокса и Метро Марка/Вереск стали сериалами, успешно собирающими игроков.
Во всех частях Метро общий только сеттинг, мне кажется. Ужас, да, всё-таки ремейк. Не знаю, что у Фокса в голове, но не хотелось бы в новых частях Ужаса сильных изменений. А вот, то что Наташа дважды проводила МиМ по одинаковым правилам, мне очень понравилось :in love: Думаю, что опыт был удачный, с удовольствием переиграла бы некоторые игры.
Вообще думаю, что если есть ещё такие желающие, можно попробовать провести и голосование, и во что-нибудь повторно сыграть:oops:
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
Во всех частях Метро общий только сеттинг, мне кажется.
Наверно. Я играл только в Метро 2019

Итак: МиМ, Ужас, Метро.
А указанные мной: ХИЖ2 и ПДК? Нет желания переиграть?
 
Сверху Снизу