• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Memnochii

Гость
Я ролеплеила с тобой, когда вы с Умброкеном сидели в избе, а потом убили моего поросёнка. Так что нинада здесь. Могу порицать. :doh:
Я помню про ролеплей с тобой только в Фаунт-Рояле:in love:. Всё остальное было как-то мимолетно и безответно :offended::cry:
И да, я старый и память у меня никакая, так что можешь порицать, да :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В Козырьках была вот такая штука
На протяжении всей игры допускается замена игрока, если тот не проявляет никакой активности более суток (в том числе и игрока мафии. Если в течение суток маф ни разу не проявил активности в игровой теме или командной переписке – его ход не принимается). Поиск замены осуществляется ведущим, в первую очередь из числа людей, не успевших заявиться на игру, а также из числа выбывших игроков (за исключением явных конфликтов, вроде "выбывший игрок мафии становится мирактивом"). Роль выбывшего по неактиву и заменённого игрока в итогах хода не раскрывается.
Работало.
 

DonCarlos

Гость
Jane A. я так понимаю, что оно работало в том плане, что не пришлось это правило применять, и это окей.
Но я считаю неправильным, что замены могут быть на людей из числа выбывших. Потому что если выбыл, например, Вася, и мы знаем, что он какой-нибудь комиссар, а потом на него заменили неактивного игрока Петю, то всем понятно, что роль у Васи опять мирная, и это даёт ему преимущество в виде защиты от линча.
Или я что-то совсем неправильно понял в этой системе.
 

Leonard

Гость
Че-то уже по десятому кругу сотрясаем воздух насчет молчунов, и без толку. Было бы неплохо, если бы мафы первыми выносили этих молчаливых товарищей, мирактивы первыми их проверяли, а мжи - первыми отправляли на линч, если нет явных черных чеков. Да только вряд ли что из этой затеи выйдет: молчун невидим, не привлекает внимания и никому особо не интересен - всегда найдется магнит попритягательней.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
я так понимаю, что оно работало в том плане, что не пришлось это правило применять, и это окей.
Пришлось:) По просьбе самих игроков правда. Ювента не смогла играть и ее заменили на убитую первым ходом Ленивую. И у нас у Кейт было мало времени, она привела неучаствующую в игре ЕМей. Т.е. заменили МЖ и мафа.
 

DonCarlos

Гость
Jane A. со вторым случаем не вижу проблемы, но вот с первым. Могло ли это сработать, если бы Ювента была мафом? Или если бы Ленивая не была мирным игроком?
То есть, как я это вижу: если в игру возвращается выбывший маф, то очевидно же, что он опять маф :crazzzy: Но тогда и обратное должно работать.
 

dreaming of summer

Бургомистр
искали бы из неучаствующих, как с ЕМей.
В Бомбистах, когда вместо выбывшей по состоянию здоровья ЕМей призвали не игравшую до того Ранди, замена невольно вызвала подозрения, что все это не спроста, игрок ролевой и жжж...
27439358.png
 

Unbroken

Обитатель
Могло ли это сработать, если бы Ювента была мафом?
Смогло бы, если бы Ленивая была мж, который никакой инфой не обладает. В принципе, только МЖами и можно заменять кого-то. Ну, или новыми игроками, но это отдельная песня.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В Бомбистах, когда вместо выбывшей по состоянию здоровья ЕМей призвали не игравшую до того Ранди, замена невольно вызвала подозрения, что все это не спроста, игрок ролевой и жжж...
27439358.png
Нам повезло больше. Из за того, что на замену Ювенте пришла мирная Ленивая, вышедшую на замену ЕМей еще долго (до конца) считали мирной. Зато мы долго считали воскрешенную Ленивую ролевой, даже единичную обнуляющую УС на нее потратили, а она была МЖ:D Так что тут как повезет.
 

-Arliss-

Форумная Радость
В Бомбистах, когда вместо выбывшей по состоянию здоровья ЕМей призвали не игравшую до того Ранди, замена невольно вызвала подозрения, что все это не спроста, игрок ролевой и жжж...
Когда в мародерах заменили Ариману на Булю, я, к слову, сидела и думала, памятуя о том нашем опыте, что вот, всеми проверками пойдут проверять эмжеху. Но, как ни странно, и в паблике бурного обсуждения замены не было, как тогда в Бомбистах, ни в плане паранойи мирактивов. Так что наверное от многих факторов зависит. Но все равно замены не люблю :shifty: Потому что в большинстве случаев притягивает ненужное внимание к игроку.
 

DonCarlos

Гость
В Бомбистах, когда вместо выбывшей по состоянию здоровья ЕМей призвали не игравшую до того Ранди, замена невольно вызвала подозрения, что все это не спроста, игрок ролевой и жжж...
27439358.png
Вот да, тоже тонкий момент, когда можно заменять выбывшими. Если бы замены были возможны только на новых игроков, этих подозрений бы не возникло.
В принципе, только МЖами и можно заменять кого-то.
Ну, если МЖом заменить мафа, то это будет смена команды. Вещь всегда неоднозначная и вызывающая споры. К тому же Ленивая, как я понимаю, не была МЖ :unsure:
 

Leonard

Гость
Из за того, что на замену Ювенте пришла мирная Ленивая, вышедшую на замену ЕМей еще долго (до конца) считали мирной. Зато мы долго считали воскрешенную Ленивую ролевой, даже единичную обнуляющую УС на нее потратили, а она была МЖ:D
Да. :) И, благодаря этим заблуждениям игра получилась еще интересней.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. в игровой теме значится некто Чарли Стронг
Это МЖ. Просто именной и с ПСкой. Там таких двое было, еще Дэнни-Пуля. Т.к. они друзья Козырьков в каноне , то мы от взаимодействия с ними плюшки получали.
 

arimana

Гость
Когда в мародерах заменили Ариману на Булю, я, к слову, сидела и думала, памятуя о том нашем опыте, что вот, всеми проверками пойдут проверять эмжеху. Но, как ни странно, и в паблике бурного обсуждения замены не было, как тогда в Бомбистах, ни в плане паранойи мирактивов.
Меня заменили ДО первого хода, потому что я переоценила свои силы и не смогла играть, хотя очень хотела... а Емей меняли в сложный игровой момент, когда пробудился Мориарти да еще и на Рандори, которая с порога начала говорить, мол, ой, ничо не понимаю, что само по себе было подозрительно... у меня в Садовнике Мамонта меняла Мышка из-за того, что игра затянулась и были понятны причины, поэтому замена тоже не вызвала никаких особых страстей - на них уже сил не было... так что, игровой момент для замены тоже важен.
 

Вереск

Гость
оно работало в том плане, что не пришлось это правило применять, и это окей.
Пришлось применять. Как минимум дважды делали замены игроков в процессе игры, и это не считая экспрессок.
Нормальная практика, и ногам ее есть откуда расти. Я думаю, что у многих гмов были ...генрихи 4-е
 
Сверху Снизу