• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Deni

Статусный статус

-Arliss-

Форумная Радость
Первый день должен быть для общения в паблике и наблюдения.
Вот именно что, Лизавета. Золотые слова. Для общения и наблюдения. Как можно за кем-то наблюдать, когда он не показывается это конечно вопрос.
Я может хочу со всеми пообщаться и за всеми понаблюдать и тогда, если из всех не смогу выбрать подозрительного, может и буду не судить.
А когда я понаблюдаю лишь за 5, то нет, пожалуй я за отмену этой за замечательной функции как не соответствующей своему назначению.
 

Lizzz

Обитатель
Наблюдения за кем? Теми кто появятся в теме к третьему дню? Или такими как Арлисс?
Хотя бы за теми, кто в игре. В том числе и за Арлисс. Но "не судить" это не обязаловка. Особого негодующим против тихушничества можно и голосовать по принципиальным соображениям.
 

Memnochii

Гость
А я вот считаю, что должен быть баланс - 50/50.
Кто-то пришел ради механики, кто-то ролеплея.
Если все будут флудить в мафиях 3500% - то никакого удовольствия тоже не будет.
И графоманство тоже зло.
Поэтому, некоторым, зачастую, лучше молчать, чем говорить. Золото жеж. :rolleyes:
 

Ekz

Обитатель
Не все любят и умеют в квесты.
Я имею в виду самые простенькие квесты и нескольких категорий: аналитические и ролеплейные. Первые - проанализировать поведение трёх человек, написать апологию, три поста аналитики, сделать подробный разбор анонимок, анализ по запятым и т.д. Вторые - именно на взаимодействие с другими игроками, как в охотах. И на выбор.
Причём максимум квестов должен приходиться на первый день, затем их можно выдавать немного меньше.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Особого негодующим против тихушничества можно и голосовать по принципиальным соображениям.
Но это получается лишь акт протеста, который не несёт в себе в итоге результата.
А должен быть результат. Любой тихушник, который считает, что молчание золото, должен осознавать, что не все могут разделять его точку зрения, быть посажен в первый ход и уйти лелеять свой справочник пословиц и поговорок дальше.
 

Unbroken

Обитатель
Так в том и проблема: а судьи кто? В Аркхэме один из игроков в качестве тематического отыгрыша копировал бесконечный фанфик с просторов интернета. Вроде бы человек не молчит, и более того, по числу знаков и литературному содержанию все отлично, но до сих пор не могу понять - что это было.

Флуд куда отнести?
Больше мафий, всяких разных! Попробовать все варианты. (мне только не очень нравится карать сразу в первый ход - отыгрывать не все любят, а анализировать пока нечего)
Я предлагаю обойтись без оценки количества и качества. Посты в игровой теме - знак того, что игроку не наплевать, и что ему тема тоже важна, а не только мафличка/подполье.

Помню, как-то Корица засветилась как ролевая из-за нетипичной для себя активности: записалась в квест, отыгрывает в меру сил ---> подозрительно.
Как вариант - вводить эту механику, когда у каждого есть уникальная роль.
*кто-нибудь, отберите у меня правила ТсД, пока я снова не начал их редактировать*
 

Svetl

Гость
Хм..квесты на взаимодействие сложно будет подобрать норм. А квесты на аналитику для меня смерти подобно.
Для меня в первую очередь должно быть настроение. А если его сейчас нет из-за реала, то все остальное бесполезно, кмк.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Наблюдения за кем? Теми кто появятся в теме к третьему дню? Или такими как Арлисс?
Очень много можно иногда понять по первому дню в паблике если искать это на третий-четвертый день.
 

Lizzz

Обитатель
Но это получается лишь акт протеста, который не несёт в себе в итоге результата.
А должен быть результат. Любой тихушник, который считает, что молчание золото, должен осознавать, что не все могут разделять его точку зрения, быть посажен в первый ход и уйти лелеять свой справочник пословиц и поговорок дальше.
Верно. Только вот почему-то это не работает. Даже в последней игре. Почему вы не голосуете против тихушников? :question:
 

Deni

Статусный статус
Верно. Только вот почему-то это не работает. Даже в последней игре. Почему вы не голосуете против тихушников? :question:
Потому что каждый день двигают на голосование мафа?
 

Deni

Статусный статус
Вообще мастерам стоит уяснить, что все уже наигрались по самые гланды и что благодаря очереди на 2 года и бесперебойному конвейеру игр - они потеряли свою ценность. Следует либо проводить одну игру в месяц, чтобы все успевали соскучиться и отдавались игре, либо не делать игры для 30+ человек, собирая в них мольбами, уговорами и призывами необходимое количество, чтоб потом половина из упрошенных считала что раз их пригласили, то пусть и так будут счастливы что они записались. Делайте игры на 15-18 человек, будет больше толку.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Верно. Только вот почему-то это не работает. Даже в последней игре. Почему вы не голосуете против тихушников?
Если ты не заметила, Лизавета, меня вообще уже убили в последней игре. Если Умброкен меня воскресит и даст несбиваемый броник от непосадки и убийств, я сразу же побегу голосовать.
Вот! А в первый день почему?
Мой голос там на месте. В тихушника Мумнохия с его золотыми словами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вот! А в первый день почему?
Потому что "Не судить". И без этого первый ход был ужасный.

Вообще мастерам стоит уяснить, что все уже наигрались по самые гланды и что благодаря очереди на 2 года и бесперебойному конвейеру игр - они потеряли свою ценность. Следует либо проводить одну игру в месяц, чтобы все успевали соскучиться и отдавались игре
Может быть вы так и можете, а я вот лично когда одну игру пропускаю уже мучаюсь:cry: Еще и потому что за игрой все равно следишь и как назло именно в такие моменты внезапно проявляются чудеса интуиции, а сказать ничего не можешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Lizzz

Обитатель
Потому что "Не судить". И без этого первый ход был ужасный.
Потому я и говорю, что не работает эта система. Кто-то будет бояться посадить мирактива(пусть и тихушного), кто-то, как Арлисс, проголосует по принципу. Но, к примеру, все принципиальные, коих уже много, могут договориться в паблике и вместе проголосовать в кандидатуру, особенно ненавистную своим молчанием. Но этого же не происходит.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Потому я и говорю, что не работает эта система. Кто-то будет бояться посадить мирактива(пусть и тихушного), кто-то, как Арлисс, проголосует по принципу. Но, к примеру, все принципиальные, коих уже много, могут договориться в паблике и вместе проголосовать в кандидатуру, особенно ненавистную своим молчанием. Но этого же не происходит.
Это дело принципа может стоить всей игры. Слишком хорошо я помню Зверополис. В первый день так делать нельзя. Это как мирохота в первый день - русская рулетка.
 

Lizzz

Обитатель
Это дело принципа может стоить всей игры. Слишком хорошо я помню Зверополис. В первый день так делать нельзя. Это как мирохота в первый день - русская рулетка.
Поэтому я за оставить "не судить" первым ходом.
 
Сверху Снизу