• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Memnochii

Гость
Так пусть пишет про механику. Ему кто-то не дает?
Зачем? :annoyed:
Не, ну реально Дени, что за обязаловка с пабликом? Вам скучно? Некому развлечь?
По-моему, тут вопрос не в том, что паблик дохлый из-за того, что много молчунов, а потому, что не-молчуны уже повыгорели?
 

arimana

Гость
0b28d0df850a.jpg
 

dreaming of summer

Бургомистр
Это дело принципа может стоить всей игры.
Если в первый ход сажать не всех, набравших максимум голосов, а только одного, ущерб будет не так велик. Мне кажется, выбор кандидатуры на линч (при условии знания, что линч состоится), можно как-то проанализировать, а "не судить" не несет в себе никакой информации и дает фору мафии.
 

Deni

Статусный статус
Зачем? :annoyed:
Не, ну реально Дени, что за обязаловка с пабликом? Вам скучно? Некому развлечь?
По-моему, тут вопрос не в том, что паблик дохлый из-за того, что много молчунов, а потому, что не-молчуны уже повыгорели?
Я правда прошу всех активных игроков которых достала эта ситуация не играть больше в компании молчунов. Сейчас Мемнохий просто плюнул мне в лицо, типа сама дура виновата поисписалась. Я точно играть больше не буду.
 

-Arliss-

Форумная Радость
И почему не хотят замечать, что борьба с молчунизмом она не только в рамках желания активного паблика происходит. Молчунизм вреден во всех игровых сферах - в динамике, механике, итогах хода. Сколько раз мафы подставляли молчунов под линч, сколько раз мирактивы садили молчунов, когда тем было просто влом прийти и написать нормальные оправдательные посты. А ведь голос любого невынесеннего мирного может стать решающим в итоге. Так как действительно недовольных молчунами становится все больше, город может порой не выдержать и даже посадить молчуна-мирактива. Яркий пример тому Алфер в мародерах, когда мало того город его хотел посадить, так еще и вместе с ним двое мирных могли вылететь. Отличная помощь мирным своим молчунизмом. Порой из-за молчунов рушаться империи. Так что ладно они бы еще просто молчали и этим раздражали, но они же еще и влияют на результаты очень сильно.
 

gdlf

Обитатель
Вообще убрать "не судить" или чаще проводить игры без этой возможности было бы реально крутым поворотом, сразу есть о чем поговорить в теме игры в первый день, плюс больше азарта,риска и интриги,а это все-таки игра,так что,чем больше она непредсказуема или даже драматична , тем интереснее)все любят динамичные фильмы и захватывающие книги, почему игра должна отличаться от них? Чем больше людей что-то рассказывают , тем лучше.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вообще убрать "не судить" или чаще проводить игры без этой возможности было бы реально крутым поворотом, сразу есть о чем поговорить в теме игры в первый день, плюс больше азарта,риска и интриги,а это все-таки игра,так что,чем больше она непредсказуема или даже драматична , тем интереснее)все любят динамичные фильмы и захватывающие книги, почему игра должна отличаться от них? Чем больше людей пишут, тем лучше.
Посмотрите пожалуйста сюда
https://7kingdomsbastards.ru/threads/12417/page-18#post-3271712
А так же посмотрите сколько там вообще было ходов.
 

Вереск

Гость
gdlf отсутствие "не судить" в первый ход в первую очередь добавляет бардака, потому что никому не хочется быть посаженным.
А в динамике ещё и провокнёт молчунизм прямо с первого хода, чтобы отсидеться.
В порядке эксперимента раз в сто лет - почему нет. А на постоянной основе практика вредная.
 

skaLLy

Обитатель
А я опять-таки за разные варианты.
"Не судить" - уже много раз спорили. Страшно, когда и не судить первым ходом нет, и по равенству голосов садятся. Зверополис.
А если в первый ход убрать "не судить", но сядет только один, набравший большинство (дальше уже пусть равенство) - нормально.
Проводить игры реже - грустно. Не каждый раз могу играть, а так хоть есть какая-то возможность попасть в игру. Если один раз в месяц, и всё в неудачное время - умру с голодухи. имхо.))
 

black hearts

Обитатель
Я правда прошу всех активных игроков которых достала эта ситуация не играть больше в компании молчунов. Сейчас Мемнохий просто плюнул мне в лицо, типа сама дура виновата поисписалась. Я точно играть больше не буду.
Можно чаще проводить (хотя бы раз в 2 месяца) мафии старого образца:hug:. С игроакками, отыгрышем, наездо-отмазками, весом голоса. Мафия Ньюфлауэр, например, показала мне, что для меня и правда более приемлемый формат, когда сеттинг простой как два рубля, нужно напрягать мозг, читать внимательно чужие посты, вообще быть осторожной и даже когда улики все против тебя, то шанс выжить есть просто за счет приложенных усилий и того, что играешь в общем-то не хуже всех.
Золотое правило : критикуешь - предлагай. Поэтому не считаю, что стоит прислушиваться к молчунам, которые критикуют, что кто-то "исписался", они то сами вообще не пишут, а ход отправляют.
По "не судить" у меня четкая позиция, что это зло, потому что делает 1 ход бессмысленным для меня, как простого мирного.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Что-то мне подсказывает, что очередной переворот не удался. Очень мало порицающих попорицали их публично. Этих молчунов. Теперь из-за тех, кого вопрос волнует, но он постеснялся высказаться, молчуны почувствовали силу и станут еще молчаливее. Раньше по одному посту писали за игру, а будут теперь по одному слову. С не судить не получается, а больше орудий и мушкетов воздействия на них пока нет.
В принципе вариант предложенный Умброкеном норм, можно устраивать в конце хода голосование за 10 активных игроков и давать им плюс три к голосу. И так каждый ход.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Почему никто не хочет делать всякие извращенческие "не судить" :shifty: ?
Например когда никто не садится только если нет явного другого кандидата (ну там и 4 голоса против игрока его утопят, даже если остальные 16 в не судить)? Или наоборот плюшки голосующим в первый ход. Если угадал с мафом - получи что-нибудь.

Эту механику с голосами можно использовать очень разнообразно, так что не будет явного если есть "не судить", то просто начинаем игру с ночи, а не с дня.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Естественно вам это не нравится, Алфер, мои стенания и нытье, ведь вы у меня практически в топе молчунов, которых надо выносить сразу за молчунизм.
А еще спрашивают почему я боюсь этой жостокой женщины
Высший уровень молчунизма.
:proud:
 

Memnochii

Гость
0b28d0df850a.jpg
Арымана, сейчас последуют животрепещущие вопросы, а то прям не знаю, записываться ли к тебе, а то тут бучу подняли из-за молчунов игроки, которые со мной никогда не ролеплеят (и никогда не будут, но вид делают обиженно-оскорбленный, что я их своим молчанием прям обплевал с ног до головы).
1. Когда планируется первый ход? ( а то на выходных я предпочитаю отдыхать)
2. Будут ли в игре санкции за молчунизм?
 

arimana

Гость
а то прям не знаю, записываться ли к тебе
Тут каждый решает за себя, но я слегка херею, когда вижу призывы к игрокам "не идите в игру!" по тем или иным причинам... всегда считала, что какие бы не были отношения между игроками и ГМами, но призывать кого-то не идти в игры даже твоего злейшего врага - это унижает в первую очередь призывальщика

Когда планируется первый ход? ( а то на выходных я предпочитаю отдыхать)
Посмотрим по набору игроков, но дедлайн первый не ранее 21.00 понедельника 2 сентября

Будут ли в игре санкции за молчунизм?
У меня в одной из игр было предусмотрено, что если менее одного поста за два игровых дня, то модкилл... и не было ни одного игрока, который бы по нему вылетел, как считаешь - вернуть практику?

Мемно скучает по печи.
Даа, ваше лежание на печи с Мемно в Вече, когда вы были главами мафличек, было шикарнючим :D
 

Memnochii

Гость
вернуть практику?
Да, в принципе, почему нет? Уж адын пост я перед делайном то смогу написать :D
Есть еще вариант - если игрок не написал в паблике ни одного поста в ход, то в итогах хода не учитывается его голос и возможные АС/ПС.
 
Сверху Снизу