• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

dreaming of summer

Бургомистр
А потом это сочтут ущемлением прав игровых меньшинств и присудят нам выплачивать им компенсацию. :wideyed:
:D:D
ПС “Ты меня ущемляешь” - садится вместе с выбранным игроком, обвинив того в ущемлении права учиться играть на контрабасе по ночам.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
У игроакка Ранди когда-то стояло в подписи что-то вроде: "вы можете меня игнорировать, но знайте, что я буду вас ненавидеть".
Мне понадобилось минут пять, чтобы понять, о каком игроакке может идти речь. А он, между прочим, 2016 года.:annoyed:
Что еще ты помнишь обо мне такого, чего не помню я сама, признавайся?:ходок:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Прочитала вас всех и понимая - коллектив сила, как решит, так и будет, тем не менее не поддерживаю охоту на ведьм-молчунов. Ну споет вам кто-нить ни о чем легче будет?
Для меня это несколько шкурный момент, так как не желая открыть рот и сказать глупость в аналитике, я чаще всего молчу:shifty:
 

Skinny guy

Гость
Я считаю, что если есть опция не судить или вообще отсутствует голосование на первом ходу, то нельзя придираться к молчунам этим ходом, тем более если голосование тайное.
Дальше, как хотите.
Меня лично молчуны в мафиях не напрягают, впрочем как и отыгрывающие. Если отыгрывают только в пределах сеттинга, без анализа ситуации, то польза от такого отыгрыша, такая же, как и от молчунизма.
Есть правила игры, вот их и надо соблюдать. Если ГМ пропишет в правилах минимальное количество сообщений от каждого игрока в день, то тогда вопросов нет. Записался в игру, будь добр соблюдай правила.
Я не против отыгрыша как такового, но в обычной мафии он вторичен.
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Я просто предлагаю активным игрокам не записываться в игры хотя бы месяц. Пусть играют молчуны и те, кто их стиль одобряет. Посмотрим насколько их хватит. Могу организовать какой-нибудь веселый блиц, для тех кто хочет играть в паблике. А то что-то подзае... слушать как кого-то раздражают отыгрывающие.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Деня, ну вон некоторые, как Скинни Гай, к примеру, вообще проблемы не видят и считают, что молчуны молчат только в первый ход, потому что не хотят отыгрывать. А то что большинство игр последнего года зачастую состоят наполовину из молчунов, причем в которых молчуны молчат не только в первый ход, а все ходы, отыгрывая или не отыгрывая, в расчёт не принимается. Так что да, как вариант раз уже одобряются игры внахлёст, то можно проводить одновременно одну ''Помолчим вдвоем под тёплым светом торшера'' и вторую маленькую для активных.
Р - революция.
 

skaLLy

Обитатель
Я выпилюсь после первого хода скорее всего :doh:
Да, это будет серьезное испытание, но бесценный опыт. )) Так и вижу - приходишь в паблик, а там
10708331.jpg
Да, а молчунов можно (на мой взгляд, даже нужно) звать "на поговорить". Тормошить, дергать слегка, смотреть за реакцией.
А еще - могли бы помочь мафы! На молчунов хорошо писать фейки. :proud:
 

gdlf

Обитатель
Надо просто первым ходом вместо "не судить" всегда выносить самого молчаливого, пусть кто хочет играть, играет, кто нет, тогда сразу и выбывает, сразу добавит активности в игре.
 

-Arliss-

Форумная Радость
gdlf в первый ход всегда царит профессор ''Не судить'', а потом появляются фейки и какие-нибудь проверки, что снова молчуны уходят на второй план. Надо убирать не судить с первого хода и судить сразу же молчунов тогда :doh: Но тогда это будет как лотерея - одного какого-нибудь молчуна посадят первым ходом, а остальные пойдут себе молчать дальше в свои замки многозначительного молчунизма и аллеи постоянного отсутствия.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Lizzz мы пока не знаем ничего о Генрихе и не знаем, что он преследует своей демонстрацией, какие цели. Вполне возможно у всего этого есть какой-то скрытый смысл, о котором нам будет рассказано после игры. Может он как художник и хочет нам что-то донести.
Я больше говорю о тотальных молчунах, поведение которых невозможно проанализировать и выявить кто они в игре.
Мне вот, к примеру, надоело, что если я буду молчать, то меня сразу же посадят, потому что скажут, что это очень подозрительно. А для некоторых - а, ну он же всегда молчит, значит норм. Можно насчёт него не запариваться, пускай себе молчит дальше.
 

Lizzz

Обитатель
мы пока не знаем ничего о Генрихе и не знаем, что он преследует своей демонстрацией, какие цели. Вполне возможно у всего этого есть какой-то скрытый смысл, о котором нам будет рассказано после игры.
То есть такой подход ты все же считаешь допустимым? Ни одного поста. Тогда не пойму я твоей логики. Кому-то молчать можно, а кому-то нельзя.:confused:
Не знаю, какой там у него план, то голосом в себя, мне представляется, он нам показывает средний палец и все, что он думает о борьбе с молчунизмом.
Не, я-то к этой проблеме отношусь спокойно, как к чему-то неизбежному.
 

Deni

Статусный статус
То есть такой подход ты все же считаешь допустимым?
Этого человека мы видим первый раз, и я думаю последний. А есть люди, которые ведут себя так каждую игру. Без исключений. И вот они бесят куда больше.
 

Lizzz

Обитатель
А есть люди, которые ведут себя так каждую игру.
Кто они? Сколько их? Такие будут всегда - не те, так другие. Но по большому счету, все равно это не мешало состояться прекрасным играм, от которых все получили удовольствие. Но, если мастера решат вводить санкции против тихушников, я не возражаю. Впрочем, как и не возражаю, чтобы все оставить так, как есть.
 

-Arliss-

Форумная Радость
То есть такой подход ты все же считаешь допустимым? Ни одного поста. Тогда не пойму я твоей логики. Кому-то молчать можно, а кому-то нельзя.
Нет. Никому молчать нельзя. Я и не молчу никогда, это не в моих принципах. Этот довод я привела к тому, что немного раздражает, когда активному игроку начинают приписывать молчунизм в качестве доказательства, что он маф, когда он замолчал, к примеру, на полдня, потому что лечит зубы, в то время как полпаблика молчащих молчунов молчат по своему стандартному молчащему расписанию. К примеру Мумнохий мне раньше нравился гораздо больше, когда был активным игроком, потом он замолчал, потому что решил, что так его будут выносить меньше. Но годы идут, а его выносят все так же, как молчащего, так и не молчащего. Хотя я сомневаюсь, что ему самому понравится, когда в его игре все будут повально молчать.
 
Сверху Снизу