• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Lizzz

Обитатель
-Arliss- Человек молчит всю игру. При этом он исправно голосует и даже пишет в других темах. Всяко, мог бы написать хоть один пост. О чём это говорит? Что это его позиция. И зубы здесь не при чем.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Стибрить механику из старых мафий: за каждые 3 поста в паблике (хоть ролеплей, хоть аналитика) - +1 к весу голоса.
Помню, как-то Корица засветилась как ролевая из-за нетипичной для себя активности: записалась в квест, отыгрывает в меру сил ---> подозрительно.
 

Мышь

Гость
Я предлагаю не карать тихушнико, а поощрять активных. Стибрить механику из старых мафий: за каждые 3 поста в паблике (хоть ролеплей, хоть аналитика) - +1 к весу голоса.
Офигенный стимул! :bravo: Как тихушник говорю =)
Только это должен быть такой, нормальный пост - 50 слов+
 

-Arliss-

Форумная Радость
Лизавета, на мой взгляд, позиция это когда 15 игр, ну или пять. Вдруг в следующей игре этот Генрих решит проявить себя с иной стороны и красиво начнёт отыгрывать душевные муки Шекспира. А в третьей будет на каждой странице писать по аналитическим посту. Тогда это уже не будет позицией ибо он будет разноплановым человеком, проявляющим себя с разных неожиданных сторон. А кто этот Генрих и откуда он взялся и с какими целями, насколько я поняла, мы узнаем только после допроса, провести который пока не в состоянии, так как единственное что можно пока сказать о нем это то, что он принципиальный. Решил помолчать до конца и молчит, решив всех этим достать.
Если после допроса он скажет, что это его стиль игры в принципе, вот тогда это уже будет позицией.
Но вообще разве Генрих 4 не чем-то твинк и стабильным голосованием и отсутствием ответов просто ржёт над нами.
 

Deni

Статусный статус
Офигенный стимул! :bravo: Как тихушник говорю =)
Только это должен быть такой, нормальный пост - 50 слов+
Так и представляю себе мастеров, высчитывающих количество слов в постах.:rolleyes:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Нет. Никому молчать нельзя. Я и не молчу никогда, это не в моих принципах. Этот довод я привела к тому, что немного раздражает, когда активному игроку начинают приписывать молчунизм в качестве доказательства, что он маф, когда он замолчал, к примеру, на полдня, потому что лечит зубы, в то время как полпаблика молчащих молчунов молчат по своему стандартному молчащему расписанию. К примеру Мумнохий мне раньше нравился гораздо больше, когда был активным игроком, потом он замолчал, потому что решил, что так его будут выносить меньше. Но годы идут, а его выносят все так же, как молчащего, так и не молчащего. Хотя я сомневаюсь, что ему самому понравится, когда в его игре все будут повально молчать.
Мемно изменился, в текущей игре был довольно активен.
Так и представляю себе мастеров, высчитывающих количество слов в постах.:rolleyes:
Была же в некоторых играх переходящая АС с аналитикой. Там как раз нужны были три поста по 50 слов.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Только это должен быть такой, нормальный пост - 50 слов+
Так в том и проблема: а судьи кто? В Аркхэме один из игроков в качестве тематического отыгрыша копировал бесконечный фанфик с просторов интернета. Вроде бы человек не молчит, и более того, по числу знаков и литературному содержанию все отлично, но до сих пор не могу понять - что это было.
 

Lizzz

Обитатель

-Arliss-

Форумная Радость
Естественно вам это не нравится, Алфер, мои стенания и нытье, ведь вы у меня практически в топе молчунов, которых надо выносить сразу за молчунизм. Вы даже мирактивом анонимками молчите. Высший уровень молчунизма.
 

Ekz

Обитатель
Я предлагаю не карать тихушнико, а поощрять активных. Стибрить механику из старых мафий: за каждые 3 поста в паблике (хоть ролеплей, хоть аналитика) - +1 к весу голоса.
Тогда уж проще всем каждый день выдавать квесты на взаимодействие: не сделал - сидишь без АСок или голоса. А особо активные могут сделать несколько квестов и наработать на бронник.
Только сеттинг для такой механики должен быть достаточно простым и таким, чтобы любой игрок в его рамках мог что-то наболтать и наролеплеить. =)
 

dreaming of summer

Бургомистр
Тогда уж проще всем каждый день выдавать квесты на взаимодействие
Не все любят и умеют в квесты. И есть риск, что выйдет как с пиццей в Палермо, когда мафию в паблике можно было с легкостью найти контекстным поиском.
 

Мышь

Гость
В Аркхэме один из игроков в качестве тематического отыгрыша копировал бесконечный фанфик с просторов интернета.
Помню этот треш =))
но до сих пор не могу понять - что это было.
Оригинальный, авторский стиль ведения игры? =))))

Ну, наверное, можно прописать в правилах, что ролеплей должен быть авторским. И за подлов на чём-то таком, как в Аркхэме - скалка в виде снятия всех +1 к голосу, полученных за игру. И невозможность голосовать до конца игры. Ну, как вариант =)
 

skaLLy

Обитатель
за каждые 3 поста в паблике (хоть ролеплей, хоть аналитика) - +1 к весу голоса.
Флуд куда отнести?
Больше мафий, всяких разных! Попробовать все варианты. (мне только не очень нравится карать сразу в первый ход - отыгрывать не все любят, а анализировать пока нечего)
 

dreaming of summer

Бургомистр
(мне только не очень нравится карать сразу в первый ход - отыгрывать не все любят, а анализировать пока нечего)
Согласна. Я первый день вообще обычно по диагонали пролистываю перед самим дедлайном. Но если убрать "не судить" первым ходом, то под угрозой линча кмк большая часть тихушников постарается перебороть свою молчаливость.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
И есть риск, что выйдет как с пиццей в Палермо, когда мафию в паблике можно было с легкостью найти контекстным поиском.
Это кажется, на самом деле путаница была ой какая. Пицца в квестах присутствовала не только у мафии, тогда вообще был тематический день еды у большинства.
 

Lizzz

Обитатель
Но если убрать "не судить" первым ходом,
Вообще не понимаю, как первым ходом можно кого-то "судить", когда еще нет никакой информации. Первый день должен быть для общения в паблике и наблюдения.
 
Сверху Снизу